Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 11 Апрель 2020, 12:48
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Мегера. Подводный город. Гостевой купол.

Посадка прошла успешно. Айрен, Дачад и Чарли благополучно добрались до купола и разошлись по своим домам.
А уже через час всех заинтересованных лиц позвали на небольшое совещание – нужно было обсудить и встречу с Инквизитором и планы на посещение Императорского хранилища и местные новости узнать.
Рассказывать начала Айрен. Достаточно подробно, но довольно сухо, не акцентируя внимание на сделанных ошибках – эмоции потом, сначала факты.
Дженаро слушал внимательно, не задавая вопросов, не делая пометок на деке. Можно было бы подумать, что он вообще занят исключительно своими мыслями, если бы его внимание не ощущалось в Силе. И только когда Айрен закончила свой отчёт, он пошевелился.
- Плохо, - короткая оценка явно касалась не личного вклада участников в переговоры. Чего-то иного.
Монах поднялся, прошелся по дворику, касаясь пальцами листьев.
- Я не аналитик, аналитик у нас лорд Сават. Я безопасник... И вот с безопасностью у нас всё плохо.
Он повернулся к Айрен и ее свите.
- Гранд-Инквизитор Холт сохранил свою команду и активно ее использует. Он способен на крайние меры, судя по тому, с какой решительностью готов жертвовать собой и своими людьми. Не своими пожертвует с не меньшей... Он видел, на что способен Чарли. Телепортация - то, за что будут убивать даже не планетами... Вир. Максимальное внимание на любые попытки выйти на нашу базу. Найти список всех салонов Синтии Кроу. Просто на всякий случай... Чарли. Тебя будут стараться переманить. Любым способом. Имей это в виду. Айрен. Холту что-то нужно в хранилище. Он посылал туда дронов, теперь посылает вас. После вас туда наверняка пойдут его люди. Следите за тылами.
- Его ожидает большое разочарование, - ухмылка Чарли получилась несколько... Зловещей. - Во первых, телепортация, это не я, а Древний. Во вторых, им же я привязан к Индексу. Ну а попытки будут, это очевидно.
- Была у меня мысль прочитать его память с помощью Владыки... - покачал головой Дачад, - много интересного узнали бы. Но остался ли тогда я - собой... это вопрос. Поэтому поостерёгся. Уничтожать их - тоже не выход. Не зря ключевое слово для доступа на алмазную планету было "Совесть"...
- Та самая совесть даже мне не дает на эту тему думать, не то что тебе, - Айрен слегка поморщилась. Ее когти застучали по поверхности стола.
- На самом деле с безопасностью у нас все еще хуже, чем вы думаете.
Стук был неритмичным.
- Чем мы будем сильнее, тем будем заметнее… Что порождает две мысли – первая – не лучше ли нам сменить место дислокации – ведь здесь сделано уже слишком много, что бы ставить это под удар.. И вторая – будет ли достаточно для безопасности тех свойств Индекса что мы успели узнать? Но это пока все так – приступы паранойи. Времени мало, его надо использовать максимально. Забрать оставшиеся артефакты. И наведаться на ту самую базу. Что это вообще за место и зачем оно было нужно?
Не удивительно, что фалиенка ничего не знала о базе Императора. Не до его секретов ей было. Даже близко.
- Если это то, о чем я думаю, - взял голос Хилл. - То это одно из секретных хранилищ Императора. Генетические хранилища джедаев, кое-что из их голохронов, ситских голокронов было скрыто именно там. Система охраны, имеет разветвленную структуру безопасности, у меня были первичные коды доступа... Если только они не устарели. Впрочем, это нам сильно не поможет.
- Ситхские голокроны? – Айрен прикрыла глаза, - это плохо…
- Как расставим приоритеты? Куда сначала и кто пойдёт? - спросил Дачад.
- Я отправлюсь на базу, - из-под ресниц фалиенки блеснули желтые искорки глаз. А в Силе отразилось что-то непривычное. Не просто привычная темная ярость - жажда. Страсть.
- И, надеюсь, Хилл, вы составите мне компанию. Ваши знания и умения будут просто необходимы. Все-таки – я не боец..
Хотя, в последнем утверждении была доля лукавства, но в то же время и очень трезвая оценка способностей их обоих.
- Чем меньше народу, тем аккуратнее все выйдет. А Артефактами я бы предложила заняться джедаям.
Арк стрельнул взглядом в сторону Айрен.
- Прости, но у меня такое впечатление, что ты хочешь этим заняться... скажем так - без джедайского присутствия...
А Дачад лишь негромко пробормотал: - А меня, значит, всегда критикуют, когда я предлагаю разделить команду на несколько групп, чтобы достичь несколько целей...
- Леди, вы ничего не забыли? - Хилл был серьезен, и не спешил принимать ничью точку зрения.
Взгляд не менялся, и в нем все острее читалось возбуждение. И абсолютно темное желание получить то, что она хочет. Непривычное для всех собравшихся. И это тоже имело свое объяснение – до этого на пути Айрен не встречалось ничего столь для нее желанного. Хотя, откуда всем этим людям было об этом знать? Не так давно они были знакомы и объединяли их совсем иные цели.
На реплики джедаев она отвечать не стала. Позже. Надо было еще самой понять, насколько они правы.
- Возможно, - она смотрела на Хилла. Изучающе.
- Есть множество тактических и стратегических вопросов, которые могут перевернуть все дело. Но есть два момента, которые важны. Первый – не вижу смысла идти большой группой. Двоих-троих должно хватить. Второй… скажем так – Ваши личные качества. Так что – я не могу сказать забыла ли я что-то, пока не узнаю, что Вы имеете ввиду.
- Напоминаю, что есть три точки нашего интереса, - отозвался Хилл. - Первая - упомянутое хранилище Императора. Вторая - криминал с Нар Шаддаа, владелец четырех артефактов. И третья - некий Лудо, направление на коллекцию которого я могу показать. Прошу заметить - направление, а не точные координаты.
- Это не проблема, - негромко отозвался Кайлас. - Выйдем за пределы системы, три прыжка - и координаты по трем векторам в кармане. Меня больше смущает то, что его до сих пор никто другой не взял за жабры.
- Может и взял. И именно поэтому вся коллекция находится вне времени, - Алый был серьезен. - Есть у него в коллекции несколько весьма занимательных артефактов, с интересными возможностями. Что бы снять их воздействие, нужны или носители, или Эра, или я. Однако, меня больше беспокоит криминал.
- Можно подумать, в списке есть не занимательные и не интересные, - чуть слышно проворчал монах, возвращаясь на свое место. И добавил уже громче: - На Нар-Шаддаа могу отправиться я. Хотя бы и с Кайласом. Но вам он нужнее будет как пилот.
- Об этом я не забыла, - Айрен потребовалось некоторое усилие воли, что бы перестать думать о сокровищах Императора.
- Просто посчитала, что забрать известные артефакты будет приоритетнее, чем искать те, что затеряны вне времени. В конце концов нашему противнику так же просто найти того несчастного с Нар-Шадда что и нам. А после него – браться за Лудо. При том, что ради него и базы разделиться еще можно, а вот ради Лудо – вряд ли. Там могут понадобиться все. Или думаете лучше начать с него?
- Не там вы подвох ищете, - вздохнул Хилл. - Меня все больше беспокоит возможность засады у криминала. Даже не так. Я уверен, что у криминала есть засада, но не уверен в том, что нам по силам справиться с ней. При этом Лудо и хранилище, такого беспокойства не вызывают.
На лице Леди очень явно отразилась внутренняя борьба, завершившаяся похоже внутренней же капитуляцией – были цели выше целей…
- Значит, начать лучше с Лудо. Получим больше артефактов, увеличим собственные силы.
- И не исключено, запустим что-то, что не оставит нам времени, - обронил Инквизитор. - Хранилище, как я понимаю, нам нужно для того, чтобы забрать подходящий генетический образец для Эры. Я ведь правильно понимаю?
Фалиенка кивнула:
- Да. Это та самая проблема, которую нужно решать и желательно быстро. У нас все равно уйдет много времени на создание клона, так что начать лучше как можно раньше.
- А это действительно так необходимо? - Кайлас смотрел на Связующую. - Сейчас Эра ограничена... Да ничем не ограничена. Через стенку пройти - пожалуйста. Исчезнуть - не проблема. Причинить ей вред... Ну, я могу придумать, как. Но и мне это будет не просто. И она привыкла к этому состоянию. Создадим клона - встанет проблема адаптации. Хороши мы будем, если в разгар боя одна из ключевых фигур на Ускорении по старой памяти пройдёт сквозь стену. В физическом теле. В лучшем случае нам потребуется новый клон...
- Год, - примерно прикинула сроки создания клона Леди. – Может быть мы успеем закончить всю войну в этому времени. Может быть нет. Но, у нас есть проблема, которая перевешивает полезность Эры как призрака. И я говорю о тебе, Арк. Я боюсь, что если мы будем тянуть слишком долго – мы потеряем обоих.
- Ворнскр, банта и капуста, - вздохнул монах. - Как перевозить будем?
Арк почесал затылок.
- Я могу попросить Индекс отменить то, что учудило со мной Войско. Всё равно никаких изменений не чувствую...
Эра сидела рядом и молчала. Дачад размышлял.
- Как в задачке, - фалиенка ухмыльнулась, - для начала выясним, кто у нас банта.
Она задумчиво постучала кончиками когтей – раздражающая привычка, но думать помогало.
- А кто у нас сейчас присматривает за Императорской базой? Осколки? Республика? Кого мы там встретим? Только автоматические системы или отряд джедаев?
- В идеале - никого, разве что группы кладоискателей, - ответил Хилл. - Но сами понимаете, что автоматика-автоматике рознь.
После фразы о кладоискателях на лице Айрен мелькнула мучительная гримаса. Кажется маленькая армия, но порядок на территории устраивали ее куда больше.
- Напрашивается вариант взять с собой Вира… Теперь по поводу криминала – идея Дженаро, на самом деле, очень хороша. Тихо пришел, тихо ушел, возможно улучшил криминальную обстановку…Подозрений вызвать не должен. Но, если там и правда засада - выпустят ли его? Подстраховать бы как-то. Или внимание отвлечь.
- Это при том, что Алый Гвардеец прямо говорит, что не уверен, справится ли вся группа? - Инквизитор покачал головой. - При всем моем уважении, леди, тихо прийти полковник может. Но справиться с задачей и уйти, пусть даже громко? Я реалист.
- А если я помогу? - Подняла руку как в школе Кира. - Могу многое сообразить с помощью "Начала". - Девушка коснулась флейты, закрепленной на левом рукаве платья. - Или лучше поправим всю стратегию вместо корректировок тактики?
- Я бы рекомендовал оставить в планах две точки, и высаживаться туда. А криминала оставить напоследок, пока у нас не будет нескольких полных групп, - пожал плечами Хилл.
Айрен примирительно улыбнулась:
- Для точного анализа совершенно недостаточно данных.
Но уже через мгновение она заметно помрачнела, что-то сосредоточенно обдумывая.
- Какой.. сложный выбор.
Дачад выбил барабанную дробь пальцами по столу. И, наконец, высказался:
- Отправьте меня и Дженаро на криминал. Я... не вижу в них чрезмерно большой угрозы.
Осмотрел присутствующих.
- Арк, Эра, Кира - могут пойти на базу Палпатина с Айрен, Хиллом и теми, кто захочет.
Взгляд, которым Айрен одарила Дачада, был воистину испепеляющим. И то, что Леди сейчас о нем ничего хорошего не думала, тоже было ясно.
- А ведь Кайлас прав. Хотя бы в том, что Хилл лучше знает текущую обстановку на обеих точках и наши силы. И может более адекватно планировать операции. И, кстати, хочу напомнить, что у нас еще не решен вопрос с Орденом Джедаев.
- Не только Холт сохранил свою организацию, - начал Хилл свой ответ. - И вот что я вам скажу. Ко множеству коллекционеров артефактов приходили небезызвестные личности. Двоих напугали так, что один продал свою коллекцию, а один пропал. И только этот держит свою коллекцию, чуть ли не напоказ. О чем это может говорить?
- О том, что нас там ждут с распростертыми объятьями, накрытым столом и танцовщицами, - ящерица цинично хмыкнула.
- Причем ждут именно нас, - подтвердил свои опасения Хилл. - А если ждут нас, то имеют ясное предствление о наших возможностях. И еще одно. У Криминала только 4 артефакта. Причем они - старшие артефакты групп. Лакомый кусочек - именно для нас, не для кого либо еще.
Дачад равнодушно пожал плечами.
- Именно поэтому я думал о группе поддержки. Раз. Два - не обязательно их просить... или выкупать артефакты. Напоминаю - это всё теория и предложения, если они нереалистичны я с готовностью откажусь... но рассмотреть стоит.
Вздохнул.
- Сделать копии артефактов. Телекинезом заменить их. Может даже Индекс расщедрится на телепортацию для этого... Если уж целую Айрен перенёс, то почему здесь не сделать подобное? Короче... Разведать, что где лежит. Сесть в нескольких километрах. Взломать системы наблюдения. Тихонько переместить копии на место оригиналов. И свалить с оригиналами...
- Вряд ли получится, - с сомнением заметила Леди, - если бы телепортировать артефакты к нам было бы возможно – они бы у нас уже были. Скорее всего тут действует какое-то ограничение.
- Но телекинезом их таскать можно... - отозвался Дачад, - может, правда, и тут есть ограничение на расстояние переноса... Хм... надо попробовать.
- Весьма вероятно, что нас там ждет пара десятков наших «друзей», способных почувствовать наше появление еще на орбите, - Айрен задумчиво потерла подбородок.
- Значит – стоит сосредоточиться на Лудо и Базе.
- А для чего нам разведка? - хмыкнул магистр.
- Повышенное внимание к этой точке, скорее всего, приведет к тому что туда будет стянуто еще больше сил, - Айрен покачала головой, - Нет, не надо там туда пока. Рано. Мы не сможем провернуть это дело чисто и без жертв среди непричастных. И сами рискуем слишком сильно.
- Вы заложники собственного всемогущества, - это прозвучало со стороны Дженаро. - Взломать кору планеты по щелчку пальцев. Взорвать без взрывчатки любую броню. Сжечь половину галактики... Нар-Шаддаа гадюшник, чего проще - дать волю "Сиянию", а потом просто откопать из пепла артефакты... но и там есть те, кто не заслуживает стать пеплом. И... не будет ли такая победа хуже любого поражения?
- Я бы даже сказала, что это очень изящный способ ограничить наше могущество, - фалиенка вздохнула, запустив когти в волосы, - похоже, над этой головоломкой нам придется хорошо подумать. Должен быть какой-то выход….
Дачад снова погрузился в размышления.

Сообщение отредактировал Sotnik - 11 Апрель 2020, 13:04


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 00:08

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //