Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 11 Апрель 2020, 12:56
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Мегера. Подводный город. Гостевой купол.


Магистр лишь поклонился Тэну и плазмоидам. Посмотрел на пляску между Хиллом, Эрой и Чарли.
- Управляющий, Связующая и Хранитель. Плазмоиды связаны с вами. И что-то от вас хотят. Или что-то предлагают. Что?
Мысленный вопрос возник в голове джедая и передался Молодому.
- Все проще и не связано с Индексом, - как о чем-то само-собой разумеющемся оповестил джедая Хилл. - Мы вызываем наибольшее любопытство. Эра. Человек - проекция, не обиду Эре будет сказано. Чарли. Вместилище Древнего. Ну и я - человек, поменявший знак вследствие осознаного выбора.
- Мне начинает казаться, что наша задача начинает усложняться, - подала голос ящерица, как существо неинтересное и пугающее, и поэтому вплотную размышляющее об их планах. Хотя, если быть честным – думала она об императорской базе.
Дачад с сомнением покачал головой.
- Возможно... но в чём тогда их роль?
Молодой ему ничего не ответил, потому он озвучил свой вопрос вслух.
- Как они смогут помочь нам? Или наоборот? Нам нужно помогать им? Если тот Древний вообще управляет всем Индексом?
- Не ищи предназначения и роли у всего, что попадается у тебя на пути, - несколько безжизненным голосом ответил Чарли. - Что же до управления Индексом... Им управляете только вы.
- Грубо говоря – мы на той же точке нашего обсуждения, - Айрен прикрыла глаза, мысленно отгораживаясь от ощущения чужой радости. В конце концов – ее пришельцы боялись, а явного толку от них пока выявлено не было. Вот и решила ящерица - пусть о них Светлые думают. Если придумают что хорошее – потом поделятся.
- Банта, ворнскр и капуста. Банта, то есть Лудо, напрашивается на перевозку первой. Ибо ворнскр, то есть криминал нам пока не по зубам, а точнее не по совести, а капуста, она же База, и полежать может, никуда не денется.
- Ну-ка, кто это у нас такой круглый? - Шан потянулся к одному из плазмоидов. "Я же не тёмный, от меня шарахаться не должны, по идее..."
Сияющий шарик отделился от хоровода плазмоидов и закружился вокруг него, не даваясь в руки, но и не убегая. Могло показаться, что Шана разглядывают, заинтересованно и вполне дружелюбно.
Не совсем зная, что с ними делать, кел-дор решил обратиться к команде с вопросом.
- А кто они собственно такие? Или я что-то проспал?
- И ведь действительно - все проспал, - ухмыльнулся Алый и коротко пересказал историю появления здесь плазмоидов, один из которых, как оказалось избрал своим местом пребывания - Чарли. А иногда - и отвечал через него - прямо как... Стоп!
Теперь он смотрел на мельтешащих в воздухе плазмоидов другими глазами.
- Чарли, на что способны эти плазмоиды? - четко, проговаривая слова спросил он.
- Они наверняка способны учуять свою родню, хотя и ушли далеко по своему пути. А я из другого рода, и всех их возможностей не представляю.
- И они способны использовать нас как своих носителей... Как древний использует Чарли.
Дачад встал, поднял руку и закрыл глаза.
- И, вдобавок, являются проводниками между мирами.
Он открылся в Силе, обращаясь с просьбой - "мы можем быть едины... как части целого"...
Вдруг получится.
Хоровод светлячков приостановил кружение. Один из них, мигнув, переместился к Тэну. Второй медленно подплыл к Дачаду. Остановившись прямо перед его лицом, он слегка кольнул джедая в лоб. Сейчас эмоциональный фон от вороха щенят сместился к "зачем им это?", искреннему и недоумевающему, как если бы Дачад предложил им что-то не вполне пристойное и бессмысленное. Потом от того, что приблизился к нему, пришло что-то вроде извиняющегося пожатия плечами - причем адресованного не человеку, а стайке плазмоидов.
"Ну. если им так нужно..."
Сияющий сгусток размером с кулак утонул в голове Дачада.
Айрен подалась вперед, нахмурилась, но джедаю не мешала. Правда, идея его ей казалась не совсем подходящей. Ведь, если бы в объединении с этими существами был какой-то смысл – они бы не боялись Темных. Но – любопытство что получится было очень сильно.
Рой... Надо спросить Рой... Дачад прислушался к своим ощущениям. Древний использовал Чарли как носителя и переводчика. Есть ли возможность подобным образом взаимодействовать с "молодыми"? А значит, возможности и "мощности" роя могут здесь помочь... теоретически.
- Ну и как оно - с плазмоидом в черепе? – голос фалиенки звучал одновременно цинично и заинтересованно. Что безнадежно выдавало ее напряжение и тревогу. Как бы там ни было – Дачад у них был один, нельзя было, что бы ему повредили его же выходки.
Джедай ощутил, что с ним что-то происходит. Что-то, с чем он никогда ранее не сталкивался.
Его воспоминания - все, от первых ощущений в утробе матери и до текущего мгновения, те, что он помнил и те, о которых и не подозревал - все они просматривались и сортировались с невероятной скоростью: оставить, убрать из памяти...
Какое интересное ощущение... ретроспектива... то, что он даже и не помнил... первые его осознаные воспоминания связаны только с Иего. Он ничего не помнил из того, что было до. Естественно - он был малышом. Но вторжение плазмоида вскрыло этот пласт памяти. Его мать была джедаем. Он не знал, кто был его отцом, от кого бежала его мама, кто подбил её корабль... на чьей совести её смерть? А сейчас... можно просмотреть всю эту память почти как кино...
"Стоп... из памяти ничего убирать не нужно. Даже если оно неприятно..."
Да, были моменты, которые Дачад хотел бы забыть. Но не в плане "стереть", поскольку он из своих ошибок таки извлекал уроки, а "не вспоминать".
Он получил ответ на свою просьбу. Но не словами, не мыслями, принадлежащими кому-то другому. Даже не образами. Пониманием, что убрать не означает уничтожить. Временная мера, которая позволяет устранить то, что мешает, даже оставаясь неизвестным. Как глубинное течение, определяющее погоду. Эти воспоминания в решающий момент могли поколебать его, направить выбор на неверный путь. Но сортировка остановилась.
"Начало моей жизни, до падения корабля интересно. Но не срочно. Займусь по окончании основной миссии..."
Магистр сидел, зажмурившись... и заговорил:
- Мои воспоминания... их просматривают...
Айрен слегка вздрогнула, просто примерив эту ситуацию на себя. Слишком много в ее воспоминаниях было такого, что она не собиралась никому показывать. Да и зачем это было нужно? Сформировавшуюся личность изменить сложно, а вот поднять из памяти что-то травмирующее или просто мешающее – легко.
Но, пока нужно было подождать – что же будет дальше.
"Спасибо тебе... но все эти воспоминания - вся моя жизнь - это то, что сделало меня таким, каким я есть. Пригодным для исполнения Миссии Индекса. Это сформировало мою совесть, моё мировоззрение, мою личность. Мне важно помнить, кто я. И что меня сделало таким. Я благодарен тебе. Но... раз ты здесь и у тебя такие способности потрясающие... помоги мне, пожалуйста. Я хочу вспомнить один момент."
Усилием воли Дачад вызвал в памяти звезду на ладони Чарли.
"Этот символ... я его видел. Но никак не могу вспомнить где и при каких обстоятельствах... поможешь?"
А вслух сказал:
- Хочу кое-что проверить...
Мелькание воспоминаний возобновилось, хотя было уже другим. Вместо сортировки - целенаправленный поиск. Спустя несколько секунд перед мысленным взором Дачада оказались все сколько-то похожие символы: гербы Империи и Республики, древние символы Орденов, корпораций... Ближе всего к звезде Чарли был знак Черного Солнца.
Совпадение. Магистр про себя грустно улыбнулся. Всего лишь совпадение. Звезда в руке Чарли подсознательно ассоциировалась с символом врага - Чёрного Солнца. А его он успел отложить в такие глубины памяти, что даже не провёл никаких параллелей, кроме смутного подсознательного узнавания. Ну... по крайней мере, одним вопросом меньше...
"Спасибо! - мысленно поблагодарил он светлячка, - Прямой доступ к памяти и контекстный поиск - очень важная вещь. Этого... нехватало..."
- Я... получило прямой доступ к своей памяти. С возможностью временной блокировки негативных моментов, а так же прямого поиска... - это он уже сказал вслух.
- Удобно, - не слишком впечатлено отозвалась ящерица. В конце-концов тот же результат можно было получить и после хорошей медитации. Хотя, надо признать на медитацию требовалось гораздо больше времени.
- Так, эти существа нам могут чем-то помочь? Или пора переходить к активным действиям?
Да, удобно. Просто - удобно. Но джедай нутром чуял, что их... "симбиоз" способен на большее. Намного большее... "Что мы можем друг другу дать, сотрудничая таким образом?" - возник в его голове немой вопрос...
В качестве ответа он получил чувство некой растерянности. И понимание, что подобного опыта у плазмоида нет, а потому и ответа он дать не может. Разве что получить его опытным путем? Чего не могло ответить это странное существо, отчасти подсказывала Сила. Плазмоид мог защитить своего союзника от влияния на разум - в том числе и от Шепчущих. Мог уловить присутствие симбионта. Мог защитить от воздействия энергетического оружия, включая световой меч. И мог открыть портал и провести сквозь него - но куда именно, не могла подсказать даже она.
Да, логично... малыш не мог знать этого. У него не было соответствующего опыта. Возможно - даже у них... у всех... Но... Сила с ним. Правда, интересный момент... Сила подсказала, какая польза будет ему. А какоую пользу он может принести этому маленькому существу? Тем не менее Дачад широко улыбнулся и открыл глаза.
- Могут. Такое... близкое союзничество расширяет наши возможности. Первое - защита от влияния Шепчущих на разум. Второе - может определить присутствие симбионта. Третье - может защитить от энергитического оружия. Включая это...
Он похлопал ладонью по рукояти светового меча.
- И чётвёртое - порталы. Может открыть и провести. Но это пока ещё вопрос - ибо куда заведёт...
Магистр пожал плечами.
- Они будут хорошими помощниками в нашей миссии.
Айрен задумчиво кивнула.
- Пожалуй. Еще желающие повторить эксперимент есть?
- Не думаю, что для меня с Древним этот эксперимент чем-то будет полезен, - пробормотал Чарли.
- Тоже, предпочту обойтись своими силами, - поддержал модификанта Алый. - Благо вычислять агентов уже умею, да и их атаки парировать научился.
- Мне стоит подумать, - Шан неслабо призадумался, - Не каждый день впускаешь в свою голову кого-то.
- Значит, считаем, что желающих нет, - желтые глаза Темной смотрели холодно. Но, свое внутреннее состояние она не показывала. А ведь злилась. Даже можно сказать бесилась. Но сидела при этом спокойно и расслаблено. И даже пыталась более или менее разумно, если не рассуждать, так хотя бы выглядеть.
- Нам нужна подготовка. В обеих точках неизвестно что нас ждет. Нужно снаряжение. Как на войну в неизвестном регионе.
Айрен обвела взглядом сидящих за столом мужчин, опытных и знающих. Куда более опытных в этом вопросе, чем она сама.
- Сможете организовать нам всем нужное снаряжение?
Дачад вопросительно посмотрел на Чарли и Хилла, которые больше специализировались на экипировке, нежели он.
- Без проблем. Только нужно знать что уже есть и от чего отталкиваться, - отозвался Хилл. Чарли согласно кивнул, покосился на "кучу веселых щенков" .
- На чем выдвигаемся? - это спрашивал уже модификант.
- Я думаю, что группа, которая идет в хранилище - на Стреле, а вторая - на "Гордости Набу", - сказал Хилл и покосился на фаллиенку.
Ящерица прищурилась, припоминая какие корабли она видела:
- Это на том помятом ужасе?
- Вы подарили мне неплохую идею, - благодарно улыбнулся Хилл. - Жаль, что смена наименования кораблей, несет за собой немалые финансовые затраты. Но да. Вы правы. Я именно про него. Дело в том, что у этого корабля весьма специфичная... Репутация.
Айрен наклонила голову на бок, внимательно рассматривая Хилла:
- Учитывая личность владельца и внешний вид корабля – это должна быть как минимум хорошая рабочая лошадка. Но скорее всего – техническое чудо. А что за репутация?
- Ну должны же наемники как-то питаться и пополнять свою организацию. А от фрахтовика серии ИТ можно не ожидать каких-то подвохов. Когда же оказывается что на нем достаточно мощные щиты и зубастое вооружение... В общем, не один пиратский клан обломал об него свои зубы. А еще - щипаем контрабандистов, громим караваны работорговцев. В общем - ведем добропорядочную жизнь.
- Примерно так я и думала. Никаких возражений к выбору транспорта не имею. Что дальше? - переживать из-за внешнего вида корабля Айрен не собиралась.
- Дальше, мы с Эрой должны были сообщить следующее. Я, с помощью браслета, она просто мысленно, имеем доступ к любому из артефактов Индекса. В том числе и к неактивированному. И второе. Я так понимаю, что к любому артефакту Индекса имеет доступ и любой Носитель, но с помощью колоды карт. Разумеется - на пониженной мощности, - Хилл помедлил, потом все-таки продолжил. - И я склонен подозревать что и Чарли имеет доступ к артефактам. Правда пользуется этим неосознанно, и чаще всего через Древнего. Или - наоборот.
Айрен снова кивнула:
- Мы гораздо могущественнее, чем думаем. Осталось понять, как всем этим пользоваться. Или достаточно просто подумать, что хочешь получить?
- А я могу устраивать большие взрывы! - вставил свои пять копеек Шан.
- Могу копать, могу не копать, - добавил Эдвин. - Могу сделать так, чтобы вы все копали... Но, может, мы просто сходим и посмотрим, что же там есть?
- Я "за". - Продолжила мнение Эдвина Кира. - Уже засиделась на кораблях и городах, уже хочется и свежим воздухом подышать.

На совещании Кира больше слушала, чем участвовала - так как в старых имперских базах она понимала еще меньше, чем в криминалитете и накинуть идей могла чуть больше, чем вообще никаких. Но не участвовать было нельзя, поэтому она честно пробыла там все положенное время, после чего сбежала к себе. Практика с флейтой приносила свои результаты и теперь она уже понимала, что такое ноты, как правильно играть и вполне могла сообразить что-то более сложное, чем случайный набор вроде бы как мелодичных звуков. Поэтому, стоило ей освободиться, как она немедленно занялась практикой, проверяя, что еще она может сделать с помощью "Начала".
Первым этапом на сегодня были эксперименты со временем. (Подумать только, скажите эту фразу ученому и у него волосы дыбом встанут. Эксперименты со временем...)
Небольшой настольный вентилятор крутился, гоняя воздух по каюте, а белобрысая приложила "Начало" к губам, закрыла глаза и заиграла, несколько секунд играя просто так, для удовольствия, а потом передавая "Началу" приказ - изменить течение времени так, что бы она здесь и сейчас очень сильно ускорилась. Что бы весь мир вокруг нее замер, а она обрела невероятную скорость. Изменения девушка отслеживала очень просто - по вентилятору. По задумке, он сейчас должен был практически остановиться, вращаясь медленно-медленно...
Вентилятор действительно замедлился, как и все вокруг нее - начиная от рыб за иллюминатором и заканчивая едва заметными пылинками в воздухе. Но стоило перестать играть, как все немедленно вернулось в норму, демонстрируя отмену эффекта флейты - она работала, пока играла.
- Ну... Легкие у меня большие. - Подбодрила себя Кира, за последние пару дней изрядно поднатаскавшая себя в деле игры на флейте, и снова приложила артефакт к губам. В ее планы входило проверить, насколько она сможет исполнить еще несколько ее мыслей...



Сообщение отредактировал Sotnik - 11 Апрель 2020, 12:57


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 03:06

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //