Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Битва на Геонозисе (основная), стенка на стенку
Аксель
сообщение 16 Февраль 2008, 02:26
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 14 Декабрь 2007
Пользователь №: 7171
Раса: Человек



Вот мне лично очень понравилась - масштабность на уровне, спецэффекты рулят да и вообще, мне такое дело нравится - когда такие армии стенка на стенку. Порадовало поведение джедаев - хоть и мелкая, но приятная деталь (командование отрядами клонов) Понравилась динамичность битвы - кстате "репортажная камера" вообще убила - все бы так битвы снимали... rolleyes.gif Падение корабля ТФ вообще шедевр smile.gif Вообще, кто как считает, возможна ли была победа дроидов? ph34r.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, ибо во время спора вы опускаетесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом...

Счастлив, пока жив... (с) Аксель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fixer
сообщение 17 Февраль 2008, 13:59
Сообщение #2


Универсальный солдат снайпер Губернатор Рилот
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 336
Регистрация: 20 Октябрь 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 7056
Раса: человек



Скорее всего нет. Дроиды впервый столкнулись с серьезным сопротивлением армии клонов.
А их командиры СТФ, незнали тактику ведения боя клонеров. Так что любой их выпад мог обратиться в поражение.


--------------------
Я лишь укажу тебе дверь, в которую, войти или не войти, решать тебе.
F.E.A.R.
Выбор есть всегда... Главное найти его...
Победит только истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксель
сообщение 17 Февраль 2008, 17:01
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 14 Декабрь 2007
Пользователь №: 7171
Раса: Человек



C другой стороны, клонические командиры можно так сказать, тоже первый раз порезались... Единственное - что опыт сражений офицеров Республики можно было заложить в клонов - что, наверное, хитрые каминояне и сделали smile.gif А чем тактика клонов отличается от тактики другой регулярной армии?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, ибо во время спора вы опускаетесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом...

Счастлив, пока жив... (с) Аксель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fixer
сообщение 23 Февраль 2008, 14:43
Сообщение #4


Универсальный солдат снайпер Губернатор Рилот
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 336
Регистрация: 20 Октябрь 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 7056
Раса: человек



Аксель
Сначало мне хотелось бы узнать, как Каминойцы внедрили в ДНК клонов помимо генов Jango еще и гены республиканских офицеров?
А тактика СТФ значительно различается от тактики клонов:
СТФ сначало пускают вход крупную технику ( пример: битва на Кашиике)
Клоны же берут своей численностью (пример: Геоносиз, во время битвы подчеркиваю во время битвы к ним спускали Танки). ИМХО.


--------------------
Я лишь укажу тебе дверь, в которую, войти или не войти, решать тебе.
F.E.A.R.
Выбор есть всегда... Главное найти его...
Победит только истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 23 Февраль 2008, 14:59
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Не ищите тактику в битве, построенной ради денег, а не победы.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Gelos
сообщение 25 Февраль 2008, 15:24
Сообщение #6


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



light of the honour
Хм, а с какой стороны Республика сражалась ради денег?


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксель
сообщение 26 Февраль 2008, 22:56
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 14 Декабрь 2007
Пользователь №: 7171
Раса: Человек



джедай, если они внедряли гены повиновения и убыстренного роста, то почему бы и нет?

Та же СТФ на Геонозисе кинула сначала дроидов, а уж потом технику. Хотя на это сказывалось ее малочисленность, наверное.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, ибо во время спора вы опускаетесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом...

Счастлив, пока жив... (с) Аксель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Gelos
сообщение 27 Февраль 2008, 09:17
Сообщение #8


Охотник за головами.
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1946
Регистрация: 20 Май 2004
Из: Вселенная.
Пользователь №: 789
Раса: Мандалорианец



Аксель
А откуда предположение от генах республиканских офицеров? Может просто отдельные клоны проходили отдельное обучение?


--------------------
"Туманная религия и древнее оружие, не заменят тебе хорошего бластера"(Хан Соло)
"Я просто стараюсь выжить в этой галактике"(Боба Фетт)
Заказы в ЛП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 27 Февраль 2008, 14:10
Сообщение #9


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Darth Gelos
Вероятно имелось в виду, что контора Лукаса старалась снять позрелищнее, не думая о логике боя.
Хотя и по канону битва проходила весьма сумбурно; одно использование коммандос как пехотинцев чего стоит.

Насчет обучения клонов - при чем тут республиканские офицеры? Клонов учили Джанго и Куэ'валь Дар. Республиканцев среди них практически наверняка не было.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксель
сообщение 27 Февраль 2008, 17:33
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 14 Декабрь 2007
Пользователь №: 7171
Раса: Человек



Цитата
Вероятно имелось в виду, что контора Лукаса старалась снять позрелищнее, не думая о логике боя.


Именно. Ну, тут уже поделать ничего нельзя было - весь упор Лукас делал (во всяком случае, бОльший) на зрелищность. Причем у всех фильмов (ну, кроме третьего, возможно smile.gif)

Вообще, управлялось (тактика, и все прочее) это дело наверняка с орбиты и именно офицерами, у которых был опыт боя. А мелкие тактические решение предоставлялись клонокомандирам и джедаям.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, ибо во время спора вы опускаетесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом...

Счастлив, пока жив... (с) Аксель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 27 Февраль 2008, 19:51
Сообщение #11


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Аксель
Гхм... с орбиты тактикой не очень-то поуправляешь. И кто именно там имел опыт боя? Полицейских операций разве что.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Февраль 2008, 19:56
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Аксель
Откуда в Республике могли взяться офицеры, если там вообще не было армии? Да и джедаи никогда не согласились бы возглавить клонов, если бы имелись кадровые офицеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксель
сообщение 27 Февраль 2008, 19:59
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 50
Регистрация: 14 Декабрь 2007
Пользователь №: 7171
Раса: Человек



Допустим, личности типо Генерала Гривуса - они имели опыт боя? smile.gif А насчет управления с орбиты гхм, да, чет я погорячился smile.gif Да и впрочем, этого не надо было - в ходу были голографические построения боя. Значит, клоны как и все учились на ошибках smile.gif В первой битве на Геонозисе тупо кинули бражку на врага, ну а дальше уже по нарастающей...


--------------------
Никогда не спорьте с идиотом, ибо во время спора вы опускаетесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом...

Счастлив, пока жив... (с) Аксель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Февраль 2008, 20:14
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Аксель
Цитата
Допустим, личности типо Генерала Гривуса - они имели опыт боя?

А откуда они могли взяться в Республике? Гривус же создание ситхов, конкретно, Дуку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 27 Февраль 2008, 20:24
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



V-Z
Вероятно имелось в виду, что контора Лукаса старалась снять позрелищнее, не думая о логике боя.
Именно это в виду и имелось.

Господа, все, что я напишу ниже - сугубо мое личное мнение. Никого читать не заставляю, принимать - тоже.
О том, что показано в фильме:
Я понимаю, что большинтство фанатов ЗВ воспринимает фильм как то, что на самом деле было и что это - эталон. Очень распространенная ошибка. Такую фразу можно сказать о хорошем документальном фильме, снимающемся ради правды, а не денег. Но не о фантастическом - ориентированном на получение коммерческой выгоды. Бой на Геонозисе - бред сам по себе. Он ставился не ради победы Республики или ТФ в войне. Он ставился ради красивой сцены в фильме, которая должна была стать одним из штришков, создающих атмосферность - за которую люди платят деньги Лукасу и тем, кто сидит с ним рядом.
Почему бой бредовый? Потому что большой. Не верю я, что во времена падения Старой Республики военные вопросы решались свалкой по типу "стенка на стенку". Задача армии в общем - нанести противнику максимальный ущерб, при этом получив на самого себя ущерб минимальный. Во времена Македонского и Наполеона подобный результат достигался использованием продуманной тактики в генеральном сражении, позволяющем быстро уничтожить армию противника в одном бою и затем пользоваться плодами быстрой - и от того ценной - победы. Во время Второй Мировой уже активно применялись партизанские отряды, умеющие эффективно скрываться на местности и наносить врагу существенный урон без ощутимых потерь со своей стороны - уничтожая живую силу, технику, припасы, нарушая коммуникации. В будущем, я полагаю, большая часть войны будет вестись именно небольшими отрядами-невидимками, основная задача которых - обнаружить вражеский отряд раньше, чем будет обнаружен сам, уничтожить противника и уйти. И заниматься этим будет небольшая, но очень хорошо подготовленная и оснащенная армия. Без основной части - со средней подготовкой и вооружением - конечно, не обойдется, но ее роль будет значительно меньше, чем показана в фильме. Так что, согласно этой моей теории, получается, что большая свалка на Геонозисе - это как раз таки свалка, и ничто иное. И рассматривать ее со стороны стратегии и тактики - бессмысленно, так как ставилась она исключительно ради зрелищности фильма - и ничего большего.

Сообщение отредактировал light of the honour - 27 Февраль 2008, 20:31


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 11:19

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //