Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зарисовки, Люк, Вейдер и т.д.
innatemnikova
сообщение 29 Февраль 2012, 21:06
Сообщение #1





Гость






Эндорская битва. Перед бурей.
Время. Времени так мало. Хочется остановится, задуматься, вспомнить-но даже это роскошь для второго человека в Империи. Роскошь для Темного Лорда. Хочется одновременно затормозить движение корабля и ускорить его. Потому что на зеленной планете находился его сын. Впрочем, там же находилась его дочь. Дарт Вейдер задвинул эту мысль подальше. Если Император узнает, то...Ему хватит пока проблем с одним своим ребенком. Эх если бы Люк обратился на Темную сторону...но его видения говорят об обратном...упрямец... Ему придется идти другим путем.Сила говорила, что у него есть немного спокойного времени.
В пустом коридоре кашлянули. Внезапно возникшее излучение силы заставило обернуться Лорда. Дарт Вейдер с удивлением обнаружил напротив себя юношу со светлыми волосами и голубыми глазами, одетое в черное.
-Здравствуй, отец.
Голос довершил полную картину. Этот юноша был Люком Скайокером, его сыном, так похожим на своего отца, когда того звали Анакином.
Что-то не сходилось. Ощущение было другое. Тот Люк, которого он ощутил, находясь на Исполнители был другим, он еще юным, неопытным, запутавшимся мальчишкой. Люк, которого он встретил на Беспине не признал бы его как отца.
-Кто ты?-невольно задал вопрос Темный Лорд. -Хотя правильный вопрос, когда, сын?-Увидев печальную улыбку сына, он добавил,-И как?
-Пять лет после этой битвы,-вылетел вздох.-Мне помогла Сила.
-Палпатин?-В голосе Ситха был страх. Страх за сына.
-Он не почувствует моего присутствия. Я умею скрывать его в Силе.
-Я недавно это выяснил.-Темный Лорд улыбнулся под маской. а сердце бешено билось. Удивление смешанное с гордостью уменьшало страх за жизнь его ребенка.
Гулкая пауза.
-Зачем ты здесь?
Люк внимательно изучал своего отца.
-Я бы спросил, почему?-Синие глаза встретились с такими же, скрытыми под маской.- Ты не удивлен, что я джедай.
Вздох респиратора.
-И почему?
-Ты умрешь на Звезде Смерти,-произнес Люк. отводя взгляд.
Ответ ситха убил всю его надежду.
-Я знаю.
-Предвидение?
Кивок.
-Я унаследовал этот дар от тебя,- сказал джедай.- Так почему?
Была очередь Вейдера отводить взгляд. Так странно. отец и сын, которые не виделись больше двадцати лет, не считая нескольких битв...
-Все та же причина, почему я убил Ксизора, тех людей, знавших, что ты мой сын, почему ты пережил Беспин.
Люк поднял взгляд.
-Есть ли иной выход?
-Нет, ты не перейдешь на темную сторону в итоге Палпатин либо захочет испытать мою преданность и убить тебя. Но я не допущу ошибок, я сделаю все правильно..
Даже забавно, этот Люк очень силен, но обладает теми же слабостями, что и увиденный им на Беспине мальчик, такой же как его отец.
-Я...-начал Люк.
-Не вини себя в моей смерти.
Молчание.
-Твои мысленные щиты удивительны.
Люк хмыкнул.
-Хотелось бы чтобы все было иначе.
Мальчишка на ЗС, мальчишка на Беспине, мальчишка сейчас, пусть и сильный мальчишка.
-Будь все иначе, ты был бы ситхом. меня бы это устроило, но не было бы ни Новой Республики, ни Академии Джедаев.
-Ты знаешь?
-Знаю, что мои дети разрушат все, что я создал.
Пауза и ощущение, что время заканчивается.
-Пора,-сказал мальчишка.-Так мало времени...
-Это все, что ты должен услышать, это все, что я должен узнать.
-Есть еще одно.Ты любил мою мать?
-Да-прозвучал бас.-Больше жизни.
Юноша исчез. Его последними словами были какая глупая битва света и тьмы. Вейдер улыбнулся под маской. Значит, все не зря.Впрочем через несколько мгновений перед ним предстал голубоглазый блондин с истинной верой в Светлую сторону Силы.
Когда-нибудь он повзрослеет. Ценой своей наивности.

Сообщение отредактировал innatemnikova - 29 Февраль 2012, 21:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даниэла Крис
сообщение 29 Февраль 2012, 21:10
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 157
Регистрация: 5 Сентябрь 2010
Пользователь №: 8764
Раса: Киборг



Ошибки затрудняют восприятие, честно говоря - только со второго прочтения поняла, что это путешествие во времени =(


--------------------
Roads? Where we're going we don't need... roads. (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 29 Февраль 2012, 21:33
Сообщение #3





Гость






Цитата(Даниэла Крис @ 29 февраля 2012, 20:10) *
Ошибки затрудняют восприятие, честно говоря - только со второго прочтения поняла, что это путешествие во времени =(

Ошибки. каюсь...
Это больше похоже на разговор, которого никогда не было, но который должен был произойти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 29 Февраль 2012, 21:38
Сообщение #4





Гость






Узы крови...
Имперская база. Темный холодный холл. Тот, кого раньше звали Люком Скайокером мрачно смотрит в пол. Рука лежит на рукоятке меча. Вздох и открываются двери. Юноше не надо поворачиваться, чтобы узнать, кто вошел в помещение. Лейя Органа. Джедай. Он все же оборачивается, чтобы, поприветствовать гостью.
-Сестра!-произносит он. Видя включенный клинок, ему хочется крикнуть: Лейя, как ты можешь? Я же твой брат. Но он ситх, поэтому холодный голос произносит: Ты пришла убить меня,- и это не вопрос, это лишь утверждение.
Принцесса Алдерана лишь кивает. Нет эмоций, есть покой.
Схватка начинается. Лейя активно нападает, не понимая, что брат позволяет ей это. Клинок быль в миллиметре от шеи юноши. Как ты мог Люк? Как ты мог предать то, во что верил? Люк совершает сальто. Гибкости ее брату не занимать. Приземлившись на панель управления, он произносит:
-Ты права, того мальчишки, которого ты знала, нет. Но я все еще твой брат.
Брат медленно приближается к ней:
-Как ты думаешь, убийство близких родственников-это Светлая сторона, Лейя?
-То, что ты сделал...-Летящее в принцессу мебель прервала диалог. Лейе пришлось подпрыгнуть, чтобы избежать столкновения. Потерянная секунда и вот принцесса Альдерана лежит на полу прижатая своим братом. Алый клинок находится возле шеи.
-Я так надеялся, что ты не придешь, -произносит Люк Скайокер. Но вместо последнего удара он касается ее виска. Глаза принцессы тут же закрываются.
Люк встает и смотрит на обмякшее тело. Его сестра хотела его убить, наплевав на узы крови. Узы крови.
Люк почувствовал теплую обволакивающую темноту. Пришло утешение. Утешение от отца. Вздохнув, он признал, ему придется продолжать эту дурацкую игру. скоро сестренка окажется рядом с Хэном. Для их безопасности придется убить нескольких Инквизиторов. Отец убил сегодня одного, того, кто действительно должен встретится с Лейей.
Ну а главной угрозой семейных уз оставался Палпатин. Пока император жив, их семье не воссоединиться. И юноша в черном очень надеялся, что к этому времени Лейя поймет, что Свет и Тьма не такие и разные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 29 Февраль 2012, 21:39
Сообщение #5





Гость






просьба за это тапками не бить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 1 Март 2012, 00:04
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Почему-то, ошибки на глаза не попали... Для фанфика нормально.
К сожалению - мало, фрагментировано.
Хотя, проявившиеся элементы сюжета интересны.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 29 Апрель 2012, 08:53
Сообщение #7





Гость






Заживо погребенный.
Ты смотришь в зеркало и видишь не свое отражение. Ты ненавидишь эти темно каштановые волосы и чужие карие глаза, за то, что они не твои. Но и тебя самого больше нет. Нет того невинного мальчишки, его идеалов, надежд-все ушло, сгорело из-за этой затянувшейся войны, из-за одного человека, которого порою хочется ненавидеть, но ты не можешь.
Черный дюрастилл. непривычная до сих пор военная форма, разве этого ты хотел когда шел тогда спасать жизни? Спасать.. звучит забавно... в итоге пришлось спасать тебя. А за спасение пришлось платить цену... точнее принять ее после всего... забыть...стереть себя.
Ты рассматриваешь свою каюту. Все такое простое и функциональное, как у всех: мебель, питание, форма. Даже странно, что раньше ты чувствовал себя не таким как другие...особенным...А сейчас все такое же как у остальных...Впрочем это лишь дымка обыденности, мнимая нормальность, которой никогда не было-ни в окружении семьи, ни в компании друзей, ни здесь во флоте.
Талантливый новичок в эскадрильи самых лучших пилотов, Черной эскадрилии, той которую возглавлял иногда сам Темный лорд ситхов..., та которое размещалась на его флагмане.
"Исполнитель". Пару месяцев назад ты в его медицинском отсеке.Удивление? Оно было, ведь ты считал себя мертвым, даже когда ты решил пойти на ту встречу, ты уже считал себя мертвым, живым мертвецом. Стоило ли удивляться, что офицально ты был признан погибшим. Тот человек, которым ты был умер, и появился новый. Кайл Наберие. то имя, которое тебе дали.
Кайл Наберие, уроженец Набу, отличник академии. в ходе восстановления после военной операции увлекся летными тренировочными тренажерами. Увлекся хорошо, по результатам тестов ненамного уступая Лорду Вейдеру. Было принято решение включить такого летчика в черную эскадрилью. Сейчас ты смеешься. Официальная версия несколько отличается от правды.

Никакой военной операции не было, да и ты сам далеко не с Набу,- просто твое ДНК совпадает с одним родом, живущим на этой планете. Да и в академии ты никогда не учился. Просто сдал все экзамены ее куратору экстерном, и попал в лучшую эскадрилью Империи. Забавный факт ведь до того как ты стал Черным 3, ты был командиром Лучшей эскадрильи Альянса.
Ты садишься за стол и перед тем как начать составлять отчет, выводишь на экран всю ту же строчку:
"-Люк Скайокер-место смерти- Эндор."
Ты повторяешь ее про себя, пробуешь на вкус, горько, но нужно смирится, ты когда-то был джедаем. а для них это смирение нужное качество, Кайл Наберие.
Но ты когда-то был Скайокером, тем кому смирение не дано по природе или по велению силы
Продолжение будет, если кому-то это интересно.

Сообщение отредактировал innatemnikova - 29 Апрель 2012, 08:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 29 Апрель 2012, 23:06
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Заинтриговали blink.gif


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 30 Апрель 2012, 11:12
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



тобишь все думают что Люк умер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 30 Апрель 2012, 11:45
Сообщение #10





Гость






Цитата(Demendora @ 30 апреля 2012, 11:12) *
тобишь все думают что Люк умер?

Да, один ситх это организовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 14 Май 2012, 23:45
Сообщение #11





Гость






Каюта Главнокомандующего.
Это было страшно, слова, которыми может охарактеризовать всю его жизнь. Но впервые за свою жизнь тот кого когда-то звали Героем признал, что это было страшно.
Страшно, когда на твоих глазах убивают твоего ребенка, именно убивают, а не воспитывают. Палпатин хотел уже направить на Люка смертельный заряд молний. Мальчишка оказался слишком упрям даже для Императора. Впрочем не смотря на весь потенциал будущего джедая, надо все-таки признать, что все затевалось именно для него, для Вейдера.
И он не выдержал и сказал:"Хватит". Желтые очи Палпатина повернулись к Лорду Ситхов. Синяя молния все еще была в руках Императора, готовая в любую секунду поразить цель.
-Хватит?-вопросительно произнес Палпатин.
-Учитель, его смерть не принесет вам пользы.
Радует, что мальчик уже погрузился в сладкое бессознание и не слышит эти слова, впрочем разговор на эндоре тоже не был примером идеальной беседы отца с сыном.
-То есть ты просишь пощадить Своего сына, Лорд Вейдер.
-Да, Повелитель.
Император подошел к своей неподвижной жертве, бледному мальчишке неподвижно лежащему на полу. Его ощущение в силе было туманно, нельзя было увидеть его будущее. Впрочем, его судьба как и судьба Темного Лорда уже предрешена.
Палпатин еще раз всмотрелся в бледное измазанное кровью лицо юного джедая... впрочем джедаем ему осталось быть не долго...
Долгий изучающий взгляд на Лорда Вейдера, взгляд, под которым рушатся все щиты и преграды.
-Я не могу этого сделать, Лорд Вейдер. Молния срывается с рук Императора.
-Нам больше нечего делать здесь, Лорд Вейдер станцию скоро взорвут.
Взгляд на обмякшее тело.
-Так будет лучше для вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 15 Май 2012, 14:46
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Любопытные зарисовки, хорошо написано, душевно.


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 16 Май 2012, 23:29
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Неужели Люка убили? cry.gif unsure.gif sad.gif пошла плакать


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 23 Май 2012, 20:24
Сообщение #14





Гость






Цитата(Vera @ 16 мая 2012, 23:29) *
Неужели Люка убили? cry.gif unsure.gif sad.gif пошла плакать

Решила попытаться написать что-то большое так что продолжаю.
3
Корабль манил его. Он был счастлив вырваться с Корусанта, оказавшись подальше от Императора, который был в одном из своих худших настроений. Он знал, что во Дворце нужно задержаться ровно настолько, чтобы не вызвать подозрений, но до того как рухнут его щиты. благо Император хорошо понимал настроение своего слуги, и он мог ожидать от своего слуги многое, включая покушение на его Высочество. Произнеся долгую речь про бесполезность мальчишки, и поинтересовавшись что знает Темный лорд о своем втором ребенке, Император должен был отпустить перед мрачной меланхолией Вейдера, и его ответом.
"Вы убили того, кто знал об этом.
Холодный покой космоса помогал раслабиться. Смотреть на все без эмоций и ненужных чувств. И ощущение легкой неловкости придет гораздо позже, только тогда, когда он окажется в мед. отсек своего личного крыла, было удивительно осущать здесь присутствие сына, едва заметное, приглушенное из-за большого количества обезболивающих и транквилизаторов, чтобы джедай не вошел в лечебный транс, коснувшись Силы и открыв себя Императору. Непривычно было то что ему предстоит впервые мирно и спокойно поговорить с сыном.
Зайдя в палату, он тут же спросил у бледного седого сухопарого мужчины:
-как он?
Никакого приветствия. Впрочем Дарен и никогда не нуждался в подобном. он видел Лорда в разных настроениях, его знакомство началось с ним с того самого дня, когда Вейдер оказался в костюме жизнеобеспечения, потом карьера карабельного дока на Мстителе и Исполнителе, лечение тайных агентов Вейдера. Вот так постепенно преданный Палпатину человек стал верным Вейдеру.
Про себя Дарен отметил необычные нотки в голосе ситха:
-Его здоровье в полном порядке, хотя процесс востановления занял больше времени, чем предполагалось, Милорд. Я никогда не видел таких повреждений.
-Молнии силы,- скорее себе, чем врачу, сказал Вейдер, и сжал кулак.
Дарен кивнул, очевидно поняв от кого пострадал его пациэнт.
-Привести его в сознание?- спросил врач.
-Я сам, вы можете идти.
Подойти близко к больничной койке, дождаться ухода врача и взглянуть на сына, на его бледное лицо и светлые волосы. Юный наивный идеалист, я ведь о столько м тебя предупреждал. Единственное, что спасло тебя, что ты наконец-то поверил. что я твой отец. Ты так боролся за демократию, как твоя мать, которая за нее умерла и как сестра. которая слава Силе сейчас на одной из повстанчиских баз.
Легкое движение рукой и Люк пришел в себя, морщась от слишком яркого цвета. Он тут же попытался вскочить, что из подключенной к нему аппаратуре опасливо пискнуло, и Скайокер вернулся в исходное лежачее положение. Заметив наконец-то своего отца, Люк произнес:
Я... я думал, что уже умер.
-Ты был близок к этому.- сказал Вейдер и добавил:-Это было плохой идеей сдаваться врагу не собираясь принимать его сторону.
Последняя фраза звучала как нотация ребенку.
Люк рассеянно моргал:
-А Звезда Смерти?
-Взорвана, что по-моему произошло только по ошибке Императора, и моей нелюбви к этому сооружению.
Сын тут же нахмурился, похоже удивлен. его также легко читать как открытую книгу, что является проблемой.
-Ты не любил первую звезду смерти?
-Не смотря на то что ты думаешь обо мне оружие массового поражения в руках безумца больше похоже на кошмар, чем на мою мечту. Так что можно сказать мне стоилобы гордиться тобой за взрыв первой станции.
-Что с моими друзьями?
-Твои друзья. включая принцессу Лею. Соло, вуки, Калрисиана и Аннтилеса планируют очередную антиимперскую операцию на какой-то повстанческой базе в районе Лабирина Риши, Адмирал Акбар и Монтма и Мадин находятся в система Даала. но не уверен, что ты можешь назвать друзьями. Особенно, Мадина
-Ты следил за мной.
-Глупо было бы оставлять без присмотра такого разрушительного потомка. Джабба бы остался в живых, если бы знал о некоторой преемственности поколений.
Повисла неловкая тишина. Путаница в голове мальчика рассеивалась, и формировалась в нужные для его отца.
-Так что же произошло на станции? Я помню град молний, император хотел меня уже прикончить...-дальше Люк замолк, вопросительно смотря на Вейдера.
-Я отключил тебя до последнего удара, сейчас Сидиус уверен в твоей смерти, впрочем как и твои друзья.
У сына отвисла челюсть, он провел руками по лицу, будто не веря в происходящее. Немое "зачем" повисло в воздухе, оставшись так не высказанным вслух.
И подняв глаза смотря прямо на черную маску последний джедай спросил:
-И что сейчас?



-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 23 Май 2012, 20:50
Сообщение #15





Гость






-А сейчас, мальчик, я предлагаю тебе выбор...
-Перейти на Темную сторону или умереть?
-Выбор быть замороженным в карбоните или сотрудничать. при чем. скажу честно, карбонит мне кажется более приемливым вариантом, который не создаст дополнительных проблем.
-Зачем тебе я?
Сложный вопрос, подумал про себя Вейдер, но все же ответил:
-Твоя задача будет заключаться в том, чтобы не выдать себя.


***
Несколько дней они летели на Фондор. По четким руководством Вейдера Люк собрал меч.Клинок был желтого цвета, словно подчеркивая непонятное положение Люка. Тот боялся предать своих друзей и в тоже время ловил себя на мысли, что ему очень хочется узнать больше о жизни Вейдера. Наставительно-спокойные речи отца при изготовлении меча удивляли. Его отец очень хорошо разбирался в технике, Люк не понаслышке знал, что тот является одним из лучших пилотов галактике. Это было иное общение.
За время всего полета Люк не разу не покидал личное крыло Вейдера. После того как его отец вернулся с очередного сеанса связи с Императором, он повел Люка в один из больших залов.
-Смотри. сказал он, махнув Люку. чтобы тот отошел в сторону

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
39 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 06:53

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //