Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подарок (проклятие) Императора, Глазами Лорда Вейдера...
Рейтинг 4 V
Miss-Razwedka
сообщение 7 Январь 2013, 08:26
Сообщение #16





Гость






Цитата(Mariza @ 6 января 2013, 19:55) *
Это он про гравицикл говорил, но я всё же надеюсь, что местный орангутанг врубится, чем женщина от пода отличается lol.gif

И всё же без тормозов нельзя. А то может так занести на поворотах. что всей галактике расхлёбывать придётся wink.gif Иператору в первую очередь tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 7 Январь 2013, 20:26
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Шутки шутками,но могут быть и дети, а с ними как? Тут уж никаких тормозов не хватит!

Мне нравиться, чувствуется что Главком с юмором, особенно как собственный лоб пожалел дюрастиловой перчаткой бить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kat-Arva
сообщение 8 Январь 2013, 22:10
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 357
Регистрация: 16 Ноябрь 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9196
Раса: Фикрайтер



Глава 4

Подарить мне раба.

Это проверка на прочность? После всего, что сделали со мной, с моей матерью... После всех открытых заявлений... После сбитого счета срывов... После годов ночных кошмаров... После бесконечных медитации... После непреодолимого отвращения к одному этому слову!..

Внутри медленно закипала ярость.

Но, к моему удивлению, её взгляд... Словно со всего маху влепленная пощечина.
Абсолютно бесстрастное лицо и метающие молнии глаза. Взгляд смертника, погибающего за Идею...
И в тот момент, она подписала свой приговор окончательно.
Потому что смерти не будет.
Потому что, возможно, того не зная, она бросила мне перчатку. И я, абсолютно точно, принял вызов.

На краю сознания мелькнула мысль, что это будет жаркое противостояние.

Я просто смотрел сверху вниз на свой подарок.

- Отнесите её в мою квартиру, я разберусь с ней позже.

- Как пожелаете Милорд. - Откровенно отрепетированный ответ. Но это было не столь важно.

Император как-то косо на меня взглянул. Моя реакция, ну конечно...

- Я благодарен Вам, Мастер, и очень ценю Ваш дар.

- Ты заслужил это, мой ученик. А теперь иди и наслаждайся подарком, я отложу этот праздник.

- Как пожелаете, Мастер.

...."пожелаете" прозвучало почти как "пожалеете". И как бы эти слова, на беду Его Величества, не оказались пророческими...


.

...иди и наслаждайся подарком.

Насколько стало понятно из шепота, начавшегося в зале, подарили мне сенатора. Теперь уже бывшего...

Хм. Обычно при передаче кого-то, не имеющего юридических прав, предоставляются документы на право собственности.
Их, я был уверен, не было.
Ну и ладно...

Гораздо интереснее было поразмышлять над тем, чем эта дамочка так не угодила Императору.
Не каждого симпатичного политика просто так дарят в качестве раба, да еще для вполне определенных целей самому Главнокомандующему.
Тут нужно о-о-очень сильно чем-то досадить Сидиусу...
В конце-концов, не так уж много настолько серьезных, заслуживающих наказания вещей для политика такого уровня...

Что ж, мне только предстояло разобраться в этой мешанине.

.

Подарок я обнаружил в своей спальне. Прямо на моей кровати лежала металлическая плита, а сверху привязанная ошейником женщина.

Мне оставалось только поразиться гм... небольшим умственным способностям тех, кто её сюда доставил. Всю эту конструкцию ставить на постель!..

Но, прежде чем снимать подарок, надо было устроить более-менее гладкие отношения. А то женщина с таким взглядом истерику закатить может такую, что еще пару часов не заткнешь...

Так, глубокий вздох, деловое выражение, спокойный глос... Поехали.

- Тебе эта ситуация не нравится,- сам поражаюсь своей гениальности.- Могу тебя заверить, что не имел понятия о планах Мастера на сегодняшний вечер,- вот это правда...- Кроме того, тебе возможно трудно будет в это поверить, но я знаю, как ты себя сейчас чувствуешь.

Гордо фыркнула и отвернулась. Да... Это будет не легко. Ладно, попробуем что-то попроще.

- Как твое имя?- Молчание.- Скажи, или я придумаю его сам. Уверен, что тебе не понравится...- Я что, сказал это вслух?

Судя по её сомнению, да.

- Вы можете называть меня сенатором Падме Амидалой.

Вот, уже гораздо лучше!

- Хорошо, Миледи,- побольше вежливости в голосе...- Так как Вы больше не являетесь сенатором, я буду называть вас Падме. Привыкайте.

Последнее слово явно было лишним, ибо особа, не привыкшая к такой бесцеремонности, гневно сверкнула глазами...

- Могу Вас заверить, что у меня нет необходимости или желания иметь раба.

О, какая двусмысленность, прямо в стиле Мастера!
А говорить, что, фактически, рабыней она не является, я не собирался. Да, это все влияние Темной Стороны...

- Однако, вернуть тебя Императору я не могу.- Еще бы! Ведь тогда он смертельно обидится на ученичка, который не умеет ценить его подарки, а сам подарок убьет со злости. Или сделает что-нибудь еще... Да, ситхи все-таки очень развратные особы.- Освободить тебя мне тоже не позволят,- ну, это я загнул, конечно. Но если прокатило!
- Значит, все будет так. На Корусанте у тебя в моих апартаментах будет своя комната. Покидать квартиру нельзя, но здесь можешь заниматься чем хочешь...- Кхм-кхм-кхм... Надо бы убрать с лица дьявольскую ухмылку,- Если тебе что-то понадобится, просто попроси. А я уже решу, можно тебе иметь это или нет.

На меня так эта особа действует или это просто переутомление? А то я начал в себе замечать склонность к копировнию поведения Сидиуса... Докатились.

Хотя, я уже спокойно на "ты" со свои... с Падме. Надо бы отучиться думать о ней, как о подарке.

- Будешь сопровождать меня на миссиях. А так как возможности предоставить тебе отдельную каюту нет, тебе придется делить помещение со мной.

Мне показалось, или она действительно ужаснулась? Неужели инстинкт самосохранения включился?.. Но нет. Показалось.

Взгляд, которым я окинул её перед тем как уйти, зацепился за ошейник.

- А сейчас, если ты посидишь спокойно, я сниму с тебя это,- я кивнул на обруч на её шее,- и покажу твою комнату.

Экс-сенатор обреченно вздохнула.

- Не двигайся, твой ошейник цельный,- да, гад старый даже запаять эту хрень не поленился! Тут только мечом получится... Может, он надеялся, что я случайно её прирежу?

Падме вздрогнула, когда я активировал сейбер.

- Успокойся и не двигайся, это единственный способ тебя освободить.

Легкое движение - и у меня на ладони две железных половины ошейника.
Эх, а он так хорошо на ней смотрелся...

Руку, галантно протянутую мной, она проигнорировала, еще и одарила меня тем же взглядом, что и на празднике в Сенате. Ну и ладно.

- Иди за мной.

Я выделил Падме небольшую комнату рядом с моей. И запустив её внутрь, запер дверь.

А перед этим еще понапутствовал.

− Оставайся здесь,- как будто она могла уйти!- Я постараюсь найти для тебя какую-нибудь одежду.- Хотя, если быть честным, меня устраивал и тот наряд... Ну, можно было попробовать одеть её в мою тунику... Воображение тут же подкинуло интересную картинку, но я её отодвинул, решив, что сейчас не до этого.
После, еще немного подумав, добави:
- Вернусь через несколько часов.

И был таков.


--------------------
Ученье - свет, а неученых - тьма.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 8 Январь 2013, 22:42
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Здорово получается thumbsup.gif
Kat-Arva, реабилитация Вейдера идет успешно. Не сдавайся;)
Хотя думаю, дальше будет сложнее cool.gif


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maili
сообщение 9 Январь 2013, 00:48
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 218
Регистрация: 15 Ноябрь 2012
Пользователь №: 9195



замечательно пишете Автор!!! tongue.gif Думаю, что рассказ с точки зрения Вейдера получается даже лучше чем в оригинале - легко и с юмором smile.gif
ждемсс продолжения rolleyes.gif cool.gif laugh.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 9 Январь 2013, 01:15
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Соглашусь, что в данном раскладе Эния более вменяемый... идея с туникой мне понравилась smile.gif


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 9 Январь 2013, 02:03
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Вейдер здесь на порядок выше, чем в оригинале, согласна...мне нравится ирония повествования.


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 9 Январь 2013, 20:45
Сообщение #23





Гость






Цитата(Kat-Arva @ 9 января 2013, 00:10) *
Хм. Обычно при передаче кого-то, не имеющего юридических прав, предоставляются документы на право собственности.

Иначе говоря, на такие "подарки" должны быть предоставлены документы о праве владения, пользования и распоряжения wink.gif Ну, и гарантийный талон, разумеется laugh.gif
Вообще поражаюсь, как в центре Империи (в столице, а не на каких-нибудь захолустных мирах вроде Татуина) мог произойти подобный вопиющий случай ohmy.gif Как свободного человека (тем более сенатора, обладающую, де-юре, политической неприкосновенностью) можно сделать рабом и чужой собственностью huh.gif Я бы ещё поняла, если бы Палпатин устроил над Амидалой показательный процесс и отправил её на Кессель, к примеру, но такое издевательство.. В натуре, Палыч извращенец... unsure.gif
А чувства Энакина неплохо показаны. Перейдя на ТСС, герой не утратил чувства юмора wink.gif , и подарок, похоже, оценил по достоинству tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 11 Январь 2013, 02:08
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Kat-Arva, я всегда знала, что ты умничка! Проду в студию! Мне нравится здершний Эня king.gif yes.gif ph34r.gif

Сообщение отредактировал Raktena Julhade - 11 Январь 2013, 02:08


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 11 Январь 2013, 20:29
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Цитата(Raktena Julhade @ 11 января 2013, 02:08) *
Kat-Arva, я всегда знала, что ты умничка! Проду в студию! Мне нравится здершний Эня king.gif yes.gif ph34r.gif


ПОДДЕРЖИВАЮ!!!


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 23 Январь 2013, 23:55
Сообщение #26





Гость






Цитата(Vera @ 11 января 2013, 19:29) *
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Как хорошо все начиналось,
Мне нравился сей образ темный,
Но не фига не продолжалось....
столь чудесное творенье..
меня уж мучают виденья
И Эни с юмором мне снится...
Он где там в столице...
а и рядом Падмочке не спится...
Там на неведомых дорожках
Где Палпатин над властью чахнет
Через большой илюменатор
На звезды юный Вейдер смотрит

Сообщение отредактировал innatemnikova - 7 Февраль 2013, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 24 Январь 2013, 12:59
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Да, что-то долго нет продолжении... не тут, не по орегинальному переводу...


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 24 Январь 2013, 15:31
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Mariza @ 9 января 2013, 02:03) *
Вейдер здесь на порядок выше, чем в оригинале, согласна...мне нравится ирония повествования.


Милорд все-таки молодец! Не страдает ерундой: Я Ситх и значит я крут! . Респект Автору

Сообщение отредактировал Cirkon - 24 Январь 2013, 15:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 7 Февраль 2013, 17:06
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



А дальше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kat-Arva
сообщение 7 Февраль 2013, 17:46
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 357
Регистрация: 16 Ноябрь 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9196
Раса: Фикрайтер



Цикрон, дальше туго.
Даже со стороны немного психически неуравновешенного Энакина и безумно фанатичной Падме, оригинальное поведение этой парочки НИКАКОМУ объяснению не поддается. Ну не могла она его за три минуты разговора так достать, чтобы он начал её душить!!!


--------------------
Ученье - свет, а неученых - тьма.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 05:20

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //