Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  « < 33 34 35  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Случайностей не бывает, В жизни все не случайно. Если случилось - значит так суждено.
bhairavy
сообщение 15 Сентябрь 2015, 21:23
Сообщение #511



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 255
Регистрация: 30 Май 2012
Из: Оренбург
Пользователь №: 9102



Цитата(Cirkon @ 12 Сен 2015, 20:55)
Насчет одаренного вопрос сложный. Я конечно знаю кто.... Но может кто и сам догадается...
*

Может, Квинлан Вос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 15 Сентябрь 2015, 22:03
Сообщение #512



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(bhairavy @ 15 Сентябрь 2015, 21:23) *
Может, Квинлан Вос?


Мысль, безусловно, интересная, но я предполагала, что это будет кто-то из Совета Ордена, хорошо всем знакомый и имеющий большой зуб на Энакина -Вейдера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 16 Сентябрь 2015, 11:42
Сообщение #513



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



[кто-то из Совета Ордена, хорошо всем знакомый и имеющий большой зуб на Энакина -Вейдера.
[/quote]


Неужели это Винду?! happy.gif eek.gif
ПРОДУ как всегда очень жду!!! flowers.gif


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 16 Сентябрь 2015, 22:41
Сообщение #514



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Vera @ 16 Сентябрь 2015, 11:42) *
[кто-то из Совета Ордена, хорошо всем знакомый и имеющий большой зуб на Энакина -Вейдера.



Неужели это Винду?! happy.gif eek.gif
ПРОДУ как всегда очень жду!!! flowers.gif


Посмотрим.... кто там будет ph34r.gif

А за терпение спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 16 Октябрь 2015, 22:30
Сообщение #515



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Глава 27
Шагоходы неторопливо передвигались по направлению к позициям, и было в этой неторопливости что-то фатальное, страшное именно своей неторопливостью. Нервы не выдержали у орудийного расчета на правом фланге. Зеленый луч лазера протянулся жаркой ниткой к передней панели ближайшего шагохода и разбился на мелкие искры на ее броне. Выстрел прошел впустую, орудие себя обнаружило, ответный выстрел был неумолимо точен. Лазер расплавил прицельный механизм и орудие ослепло. Шагоход отвернул по направлению выстрела, чтобы добить беспомощный расчет, удачно подставляя при этом бок другому орудию, которое не преминуло этим воспользоваться. В следующий момент машина окуталась черным дымом и стала неловко заваливаться на бок, подминая под себя своих и чужих. Из кабины посыпался экипаж, их тут же срезали бластерные лучи с имперских позиций, но в образовавшийся прорыв уже устремились другие машины, неторопливо переступая тяжелыми конечностями. В бой втягивались все новые и новые силы. Орудия батарей работали беспрерывно, но не все лучи достигали цели. Многие рассеивались, столкнувшись с щитами. Прореха, проделанная в обороне невыдержанностью правофлангового орудия, все расползалась, еще немного и поползет вся ткань обороны, разорвется на мелкие лоскутки, которые затопчут неторопливые шагоходы. Генерал решил ввести свой последний резерв – вначале боя это было нежелательно, но выхода не оставалось, он уже схватился за комлинк раздавая приказы и понимая, что драгоценное время уходит, уходит как песок сквозь пальцы. Внезапно, сквозь шумы эфира прорвался знакомый голос: «Я на месте прорыва, генерал. Я их задержу».
«Какого ситха!» - хотелось крикнуть Вирсу, но вместо этого он только буркнул: «Принято. Держитесь!»
С самого начала боя Люк чувствовал чье-то настойчивое противодействие. Оно ощущалось и раньше, но сейчас, похоже, достигло апогея. Юноша как будто двигался в зыбучем песке, утопая в нем по колено. Этот песок мешал двигаться, давил на грудь и мешал дышать, мешал сражаться. Неизвестный форсъюзер делал свое дело. Люк попытался вырваться из его хватки, освободиться, вдохнуть хоть глоток свежего воздуха. Но неизвестный держал крепко. Не вздохнуть, не пошевелиться. Как-то отец проделал с ним что-то похожее на тренировке, и он знал, как с этим бороться, но для этого нужна полная концентрация, а попробуй сконцентрироваться, когда, кажется, даже земля вокруг становится на дыбы, а на позиции прут шагоходы. Но это был вопрос жизни и смерти.
Нити Силы сверкали, переливались, уводили за собой куда – то в бесконечную даль. Все дальше, дальше от действительности. Найти нужные и разорвать ненужные, пройти сквозь паутину, сотканную из человеческих страстей, радостей, страхов, желаний.
Казалось, время остановилось, и даже пушки перестали стрелять. Во всяком случае, он их не слышал, зато почувствовал, почти увидел врага. Темная тень на сверкающем фоне бесконечности. Удар. Обход. Нити Силы, натянутые до звона, лопнули. Люк очнулся, глубоко дыша, как будто вынырнув с глубины. Все заняло мгновения, а казалось, что прошли часы. Со лба катились капли пота, но счастье переполняло сердце: «Есть!» Он сумел! Враг был ему не страшен. По крайней мере, пока тот не сможет вновь к нему подобраться. Земля, вздыбившаяся черной стеной от взрыва, вдруг застыла, повинуясь движению руки молодого человека. Сила была вновь ему подвластна. Люку хотелось смеяться и кричать. Он вновь был сильным и никто не мог его сдержать! Никто!
Где-то на другом конце поля боя неизвестный форсъюзер обессиленно откинулся, прижавшись спиной к скале. «Ничего. Это не конец».
Бой продолжался, шагоходы шли на позиции. Прорыв удалось ликвидировать, но надолго ли? Вирс понимал, что это временно. Долго они не продержаться. Надо было отходить. Но противник слишком плотно сидел у них на хвосте. Не уйти. Не оторваться. Можно попробовать дождаться темноты. Собственно это был единственный шанс, но до нее было еще ой как долго! Целых два часа. Два часа в условиях непрекращающихся атак.
--------------------------------
Путь на Калгас проходил в тягостном молчании.
Лея все пыталась понять по обрывкам разговоров в эфире, что там внизу происходит. Но получалось плохо. Может, воспользоваться Силой? Что там Люк говорил… «сконцентрируйся и расслабься» Ну как, как можно одновременно сконцентрироваться и расслабиться?! Лея в отчаянии пристукнула кулачком по подлокотнику кресла, и в очередной раз попыталась «сконцентрироваться и расслабиться». Вдруг как будто что-то щелкнуло в сознании: мир вокруг нее стал монохромным, а потом взорвался сияющим многоцветьем красок. В этом многоцветье различались какие-то силуэты, мерещилось что-то знакомое, но она будто летела в сверкающем тоннеле не в силах остановиться. Пока не врезалась во что-то осязаемое, ее словно укутали мягким черным покрывалом. В мозгу прозвучало: «Лея…. Нельзя…»
Что «нельзя»? Почему «нельзя»? По привычке возмутилась она, и вдруг поняла, что сидит снова в кресле в пультовой «Сокола». Это отец. Отец вытолкнул ее из поля Силы, когда она в нем заблудилась. Ей было плохо. Голова кружилась, ее стошнило прямо на пол.
Игнорируя встревоженные взгляды Хэна, она глубоко вздохнула:
-Мне надо умыться.
Она так и не поняла: в порядке Люк и Вейдер?
----------------------------------
Челноки Новой Республики садились на специальную площадку и тут же начинали разгружаться. Из них выплывали «стреноженные» крестокрылы. Я не верил своим глазам. Новая Республика отдала своих лучших пилотов?!
-Сэр, это добровольцы. – подошедший Соло по военному отдал честь. – Высказали желание сражаться в ваших рядах. – Я посмотрел на зятя. Много чего я повидал в этой жизни, но Вселенная не переставала меня удивлять.
- Сколько здесь?
-Три эскадрильи и несколько офицеров присоединившихся к ним. У вас наверняка потери в личном составе.
-Они смогут командовать моими штурмовиками?
-Они все закончили имперские училища.
- Понятно…
Зять поколебался и добавил:
-Они все по личным мотивам. Каково положение дел?
Я кивнул, уже оправившись от потрясения.
- Идемте в штабную палатку. Пригласите офицеров. И позовите …принцессу. Что она в корабле сидит? Не съем я ее.
----------------------------------
Ведж с Корраном наблюдали как медленно выплывали из чрева челнока готовые к взлету крестокрылы.
-Похоже, Империя здорово прокололась! – хмыкнул Ведж, поднимая воротник летной куртки. Здесь, на посадочной площадке, дул сильный, пронизывающий ветер.
Корран поглубже засунул руки в карманы.
-Не Империя, а местные. А если смотреть шире, то и этот диктатор, как там его…. Все время его имя забываю.
-Да, пожалуй, Империя за это за все может сильно обидеться. На обоих.
-Может. – Подтвердил Корран. Они некоторое время помолчали, наблюдая за разгрузкой и думая каждый о своем, наконец, Хорн снова заговорил. – Мне поступило предложение с Коррелии. Дед написал. Империя предлагает забыть все и службу с повышением.
Ведж удивленно развернулся к другу.
-И что ты?
Хорн пожал плечами:
-Пока служу, а там посмотрим.
--------------------------------------
Совещание закончилось, присутствующие торопливо расходились. Принцесса стояла в углу, скрестив руки на груди и задрав подбородок в своей обычной манере.
Я замешкался у входа. С Леей я чувствовал себя неловко. Она совсем не такая как Люк. Хрупкая. Я даже в Силе прикоснуться к ней не могу себя заставить. Люк – совсем другое дело. Я ему и подзатыльник могу дать, и отругать и похвалить. Мы громко ссоримся, летит мебель и посуда, потом миримся. Люк….
Я вздохнул:
-Не надо было тебе прилетать. Здесь неизвестно что будет…
-Я могу за себя постоять. Не волнуйся.
-Я не волнуюсь. Но ты не одна. Что с ним будет?
Лея подошла совсем близко ко мне.
-Отец, я все понимаю. Ну не могла я оставаться, когда вы с Люком тут…
Я замер. Это был первый раз, когда она назвала меня отцом.
-Дочка… – я попробовал на вкус новое слово в моем лексиконе, - Мы с ним люди военные, опасность всегда с нами. Ты не можешь мотаться за нами по всей Галактике.
Лея запрокинула лицо и нерешительно улыбнулась.
-Я понимаю… - снова повторила она. – Это просто один раз. Один единственный, ладно?
Сердце у меня пропустило удар. Ну, вот что она со мной делает, а? Лучше б дерзила или ругалась.
-Один единственный, - тихо, насколько позволял респиратор, повторил я, - только не отходи далеко от палатки, – и торопливо вышел, почти выбежал, отдернув полог. Тревога за сына, страх за дочь, волнение по поводу подмоги – все это закручивалось в тугой клубок, не позволяя расслабиться ни на минуту, да и обстоятельства не давали времени на медитацию. Выйдя наружу, я обнаружил маявшегося около палатки офицера Новой Республики, с очень знакомым почерком в Силе.
-Сэр! Позвольте обратиться!
Я нетерпеливо посмотрел на хронометр. Время шло. Надо было еще много сделать.
-Обращайтесь. Только короче.
-Позвольте мне отправиться к ..генералу Вирсу! Понимаете, я..
-Понимаю. Но нет. Вы нужны мне здесь, а отца вы сейчас не найдете. Неизвестно, как его отряд будет выходить.
Лейтенант хотел что-то сказать, но только молча откозырял.
Я проводил его взглядом и удовлетворенно кивнул. Имперская школа. Надеюсь, он вернется в Империю. А на отца совсем не похож. И тут же настроение испортилось снова. Подкрепления все еще не было. А правитель Калгаса умолял двигаться к его столице для ее защиты. Я сжал руку в кулак. С правителем я еще поговорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 16 Октябрь 2015, 22:31
Сообщение #516



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Глава 28
Вирс устроил себе командный пункт почти на передовой, на левом фланге, откуда можно было добраться быстро и незаметно в горячие точки обороны. Скайуокер сидел на проблемном участке правого фланга.
Внезапно, откуда-то со спины, с тыла, в воздухе послышался нарастающий гул моторов машин. Люк резко обернулся и потрясенно замер, наблюдая как крестокрылы, сразу несколько эскадрилий, пронеслись над головами и устремились на штурм вражеских позиций.
Его друзья были здесь. Они пришли на помощь. Он был не один.
В своей жизни генерал Вирс еще не был потрясен так, как когда увидел республиканские крестокрылы, штурмующие противников Империи. Генерал подозревал, что единственный, кто мог что-то по этому поводу объяснить был Люк Скайуокер, но он находился на противоположном фланге, и связь с ним периодически прерывалась.
Атака крестокрылов дала шанс оторваться от противника, пока он приходил в себя.
- Скайуокер, уходим, - негромко приказал генерал в комлинк и дождавшись уставного «слушаюсь», переключился на другие дела. Будь на его месте Лорд Вейдер, он бы ни за что не поверил этому «Слушаюсь», а на всякий случай проконтролировал бы отход сына. Но Лорд Вейдер знал, что его сын не военный, он форсъюзер, генерала же Вирса обманула внешность молодого человека, его военная выправка. Понял свою ошибку он только тогда, когда уже выдвинувшееся войско нагнал отряд, оставленный для прикрытия Скайуокера.
Нехорошее предчувствие закралось в душу.
-Лейтенант! Я вам приказал сопровождать Скайуокера! Где он?!
Лейтенант растерянно оглянулся по сторонам, словно не понимая, как он сам тут оказался и собрался отвечать, но генерал только рукой махнул:
-А! Эти штучки! – и обернулся, отыскивая глазами заместителя.
«Если что, вырублю и силой увезу», думал Вирс, несясь на спидере в только начинающих сгущаться сумерках в сторону оставленных позиций. Он сам не мог объяснить, почему так переживает за мальчишку. Не из-за отца. Это точно. Но врагу он его оставлять не собирался. Нет. Этого не дождутся.
--------------------------------------------------------------------
«Слушаюсь», - сказал Люк и посмотрел на командира сопровождения: молоденького лейтенанта, только что окончившего Академию.
-Лейтенант, отправляйтесь на соединение с генералом Вирсом. Я вас догоню позже.
-Но, сэр… - надо же, даже Сила не помогла. Вот упорный!
-Отправляйтесь на соединение, лейтенант, - повторил Люк, добавив в Силу изрядную порцию внушения. На этот раз подействовало. Дождавшись ухода отряда, Люк снял шлем, пристроил его на бруствер окопа и стал ждать. То, что его не отпустят, он знал точно. Придется сражаться.
Над недавним полем боя царила тишина. Солнце заходило за зубцы гор. В природе наступило умиротворение, которое так странно воспринималось после ожесточенного боя. Люк сощурился и посмотрел на разгорающийся закат. Красиво. «А ребята молодцы», - подумал без перехода и вздохнул полной грудью. «Вернусь – скажу им».
Как ни странно, страха Люк не испытывал, просто хотелось, чтобы быстрее все началось. Как говорил какой-то древний полководец: «Главное, ввязаться в бой, а там посмотрим». Юноша оперся спиной о стенку окопа и, сощурившись, снова посмотрел в предзакатное небо. Интересно, кто он, его неведомый противник? По каким-то косвенным признакам, Люк понял, что с ним сражается ровесник отца. Возможно, даже старше его. Значит, он мог знать Энакина Скайуокера…. Возможно, отец его знает. Люк потянулся к фляге и отпил несколько глотков. Внезапно он почувствовал чужое присутствие: в Силе проступал едва заметный силуэт. Прикрывался он старательно, но Люк все равно его чувствовал, а вот тот его не видел. В этом Люк был уверен: его учили скрывать свое присутствие два опытных ситха. Юноша сделал последний глоток и защелкнул крышечку. Что ж… пора. Он легко вскочил на бруствер окопа и остановился, всматриваясь вперед. Сердце даже не колотилось, оно бухало в груди, грозя разбить грудную клетку.
-----------------------------------------------------
Бывший джедай взбежал на вершину холма и остановился, обыскивая глазами нагромождения разбитой техники и укреплений. Все в нем кипело в нетерпении, в жажде реванша. Но Сила по-прежнему молчала, не выдавая местонахождение врага. Внезапно, не потревожив ни одного камешка, из-за разбитой пушки бесшумно выскользнул имперец.
Перед Мэйсом Винду стоял юноша в доспехах штурмовика - коммандера, мимикрировавших под цвет окружающей местности. Он был без шлема и ветер слегка шевелил коротко подстриженные по армейскому регламенту светлые волосы. На плечах офицера лежал обычный армейский плащ той же раскраски, что и доспехи. Молодой человек смотрел на него без ненависти и гнева, а скорее с любопытством, словно не понимая, зачем пришел сюда этот старик.
В бывшем магистре всколыхнулась обида вперемешку с гневом. Что мог понимать в жизни этот вонскренок? Разве он терял друзей? Разве его предавали близкие друзья? Разве гибло у него на глазах дело всей его жизни, то, которому он был предан и в которое верил?
Теперь имперец вызывал только раздражение. Покончить с ним. Покончить быстрее. И в плен не брать.
Винду первым нанес удар. Как всегда: стремительный и молниеносный. Неотразимый удар, но где-то посередине пути, фиолетовое лезвие запнулось о зеленый клинок. Мечи обиженно загудели. Поединок начался.
----------------------------------------------------
Я остановился и обернулся назад, оборвав разговор с Соло на полуслове. Что должен чувствовать отец, когда у него на глазах его ребенок подвергается опасности? Там шел поединок. А мне оставалось только ждать исхода. Ожидание – то к чему я не привык. Казалось, поединок длится вечность. Я все видел и чувствовал в Силе. Я не мог и не имел права отгородиться от этого. Люк был талантлив, он много знал и умел, но не столько, как если бы он учился этому с детства, как его соперник. Я стоял и смотрел на дальние теперь уже зубцы гор, понимая, что не успею к нему в любом случае, и, чувствуя как где-то на уровне сердца, в груди поднимается, клубится чернотой тьма. Перед глазами встал Татуин. Да, то же я чувствовал там, на Татуине, когда обнимал умирающую мать. Тогда я перестал быть джедаем. Но тогда я справился с темнотой. Теперь же я не хотел справляться. Возникло бешеное желание дать волю этой тьме, закрутить вокруг себя вихрь из ненависти, боли и страха потерять сына, и вдруг откуда-то из памяти всплыло лицо сына там, в камере, в первый день нашего знакомства – смесь отчаяния и страха. Я замер. Мне стало стыдно за свою слабость.
На краю сознания легким пером скользнула чья-то тень, отвлекая от тьмы. Ореховые глаза на бледном лице. Лея. Принцесса Органа. Дочь.
--------------------------------------------------
Противники замерли друг против друга. Присматриваясь, примериваясь и снова сошлись. Зеленый и фиолетовый лучи пересеклись с угрожающим гудением.
Это было первое настоящее сражение Люка. Он сражался не за себя, не за свою жизнь. Если этот форсъюзер выйдет из боя, то погибнут еще очень многие. Отец не успеет получить подкрепление. Нет, этого допустить было нельзя. И он сражался. И никогда еще Сила так не покорялась ему и одновременно так не управляла им. Его обнимало разноцветное силовое поле, каждая частица которого отдавала свою энергию, смех рвался из горла и азарт пьянил кровь. Он мог бы свернуть горы в этом состоянии. Люк кружился, отражая удары, нападал, отступал, уходил в глухую оборону и вновь переходил в наступление. …И все это время в Силе была разлита ненависть его противника к Энакину Скайуокеру, она гнездилась где-то там, на уровне подсознания, мешая тому слушать Силу.
… Люк очнулся и открыл глаза, когда его клинок вошел в живую плоть и в Силе разлилась чернильным пятном боль противника. На мгновение потрясенно задержал дыхание: оказывается, он сражался с закрытыми глазами - высший, недостижимый, пилотаж его отца, а перед ним лежал поверженный противник. Меч глубоко прожег ему плоть в плече.
Молодой человек быстро нагнулся над ним, машинально убирая боль от ожога:
-Кто ты? И почему так ненавидишь моего отца?
Тот смотрел потемневшими от боли и ненависти глазами:
-Кто твой отец? Я не знаю…
-Энакин Скайуокер!
Сила всколыхнулась темнотой, едва не отбросившей Люка назад.
-Изменник! Он изменник. Достоин смерти. Жалкое ничтожество. Я убил бы тебя, если бы мог. Чтобы только отомстить ему. – И поднял на Люка непримиримые глаза. – Ну чего ты ждешь?! Добивай! Гаденыш… - выплюнул он последнее слово. Мальчишка распрямился и занес меч для удара, но в последний момент изменил направление, вогнав его в камень у головы Винду.
-Ну нет… Будешь жить с сознанием, что тебя победил сын Энакина Скайуокера.
-Скайуокер, уходим! Там уже идут! – Откуда - то появился военный в помятых латах штурмовика. – Добивай его и уходим!
--------------------------
Люк всмотрелся вперед: и без помощи Силы было видно, что противник зашевелился.
-Уходим! – нагнувшись, забрал погашенный меч Винду. – На память! – И нагло усмехнулся.
Эта - то усмешка и добила магистра. Собрав последние силы, он приподнялся и послал петлю Силы вдогонку уходящему врагу, но тот был готов, словно только этого и ждал: резко развернувшись, отразил и ударил в ответ. Перед глазами бывшего джедая вспыхнуло белое пламя, а потом все погрузилось в темноту.
---------------------------------
Я стоял и смотрел в сторону гор. Там где оставался мой сын. Пот стекал по лицу и на губах было солено. Кажется, все кончилось. Все. Кончилось. Мальчик был жив. Что там произошло? Его соперник…. Неясно. Я чувствовал себя как преступник, которого в последний момент перед казнью помиловали.
-Э… сэр… - Соло кашлянул в смущении, - что-то произошло?
-Люк. Кажется, он жив….- я потянулся к защелкам шлема и аккуратно снял его, игнорируя удивленные взгляды Соло и адъютанта. Пронизывающий ветер тут же ударил в лицо, на мгновение перехватило дыхание. Вот и кончился этот кошмар. Я жив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Civilian
сообщение 17 Октябрь 2015, 08:33
Сообщение #517



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 67
Регистрация: 29 Июнь 2015
Из: Ульяновск
Пользователь №: 9629
Раса: Хуман



Качественно, сочно.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 17 Октябрь 2015, 23:37
Сообщение #518



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Civilian @ 17 Октябрь 2015, 08:33) *
Качественно, сочно.
Спасибо.


Пожалуйста! Рада что понравилось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 21 Октябрь 2015, 14:22
Сообщение #519





Гость






Это были две очень атмосферные главы. Страх Главкома за сына и дочь, читателю пришлось попереживать за Люка.
Я уж думала, выбрав Винду, ты решила его прикончить.
Эх мальчишка его еще живым оставил.
И большой тебе поклон за атмосферу, чувствуешь, что на войне.
Ты большая молодец, жду продолжения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 15 Ноябрь 2015, 13:19
Сообщение #520



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(innatemnikova @ 21 Октябрь 2015, 14:22) *
Это были две очень атмосферные главы. Страх Главкома за сына и дочь, читателю пришлось попереживать за Люка.
Я уж думала, выбрав Винду, ты решила его прикончить.
Эх мальчишка его еще живым оставил.
И большой тебе поклон за атмосферу, чувствуешь, что на войне.
Ты большая молодец, жду продолжения


Спасибо на добром слове! Извини, что сразу не отписалась.
Что касается атмосферы - то я много чего просмотрела и перечитала про войну. Поэтому так долго и пишу.
Но вот наконец выкладываю очередную главу. Дальше только эпилог. И все отдохнут от моего графоманства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 15 Ноябрь 2015, 13:21
Сообщение #521



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Глава 29
-Как вы здесь оказались, генерал? – удивленно вопросил Люк, запрыгивая на заднее сидение спидера.
-Вернулся за вами, когда вы не выполнили приказ. Я вынужден доложить Лорду Вейдеру о вашем поведении.
-Ой-е! – спидер с места прыгнул как вспугнутый шаак и неудачно подскочил, огибая здоровый валун, - докладывайте, только у меня третий допуск.
-Вот как? Почему не предупредили? Забыли?
-Виноват! Не думал, что до этого дойдет!
Вирс не выдержал и обернулся на мгновение назад: «Не думал!», тут же снова концентрируясь на дороге. Третий допуск значил, что офицер может не подчиняться при необходимости приказам высшего начальства. Нечто такое генерал и подозревал. Форсъюзер. Потому и следил за мальчишкой с особым вниманием. И все-таки не доглядел.
-Генерал! - Скайуокер машинально нагнулся вперед, хотя переговаривались они через коммуникатор, - спасибо, что вернулись, было бы сложно выбираться!
-Скажите лучше, почему вы его не добили!
-Не посчитал нужным! – генерал молчал, - ну… не смог! Считаете не прав?
Вирс промолчал, закладывая крутой вираж. Спидером он управлял, пожалуй, не хуже Люка.
-Считаю, не правильно оставлять недобитого врага за спиной. – прокричал он в коммуникатор, - Раненный он будет еще злее.
-Возможно, вы и правы, - Люк вынужден был прибегнуть к Силе, чтобы устойчивее держаться в седле, - но в нем еще остался свет.
-Опять ваши штучки! – заорал Вирс, пытаясь выжать из спидера на прямой максимум скорости.
-Ага! –Люк старался не думать, как воспримет это отец. Как он вообще все воспримет. Он бывает такой нервный. И все-таки улыбка помимо воли расплылась на лице: он чувствовал, что сегодня выдержал серьезный экзамен. Было здорово, вот так нестись на спидере навстречу ветру и ощущать каждой клеточкой, что ты жив! Жив! Жив!!!
------------------------------------------
Части генерала Вирса стали выходить к месту встречи под вечер, а еще утром подошло подкрепление от Империи. На орбите зависли мощные ИЗР, вокруг них роились эскадрильи истребителей. На всякий случай, для острастки. На посадочную площадку беспрерывно садились челноки, перевозящие грузы и живую силу и забирающие раненных. Можно было бы вздохнуть свободнее, но пока я не увижу своего сына, покоя мне не будет, и пусть Сила мне говорила, что с ним все в порядке, но впервые в жизни, я не верил Силе, а предпочитал убедиться собственными глазами.
И все-таки я пропустил момент, когда ко мне подошел он и генерал Вирс.
Я резко развернулся и уставился в их непроницаемые лица.
-Сэр! – генерал вытянулся и по - военному лаконично доложил, что соединение выполнило свою задачу и оставшиеся, сильно потрепанные отряды возвратились в расположение основных сил.
Я понимал, что должен что-то сказать в ответ. Что-то емкое и важное. Но не знал что. Впервые в жизни горло сдавило от волнения, поэтому просто сказал:
-Передайте всем мою благодарность. За службу. Вы сделали все что могли. Позже я лично поблагодарю состав. – больше я не знал, что сказать, наверное это глупо, но мне потребовалось несколько мгновений, чтобы справиться с эмоциями. – Сейчас можете идти, вас ожидает сын.
-Сын?! – Непроницаемая маска на лице генерала вдруг дала трещину, и сквозь нее проступило выражение растерянности и удивления. Вирс тяжело сглотнул и повторил, - сын? Вы позволите…
-Идите! – я нетерпеливо передернул плечами. Меня ждал мой сын. Сейчас мне хотелось быть только с ним. Генерал, больше не обращая на нас внимания, даже не откозыряв на прощание, двинулся как сомнамбула в указанном мной направлении, где мялся уже некоторое время, не решаясь подойти абсолютно не похожий на него темноволосый и черноглазый юноша.
Я обернулся к своему ребенку. На мгновение мне показалось, что на всей земле есть только мы. Вокруг кружилась Галактика, рождались и гибли звезды, где-то шумели города, кто-то с кем-то воевал, а здесь были только я и он. Мы просто стояли друг против друга и молчали. Потом вдруг Люк, нарушая молчание, выудил откуда-то металлический цилиндрик и протянул мне:
-Вот. Трофей. Тебе.
Я взял трофей в руку и, направив в землю, нажал на кнопку пуска. Фиолетовое лезвие с угрожающим гудением выплеснулось из рукояти. Винду…
-Он жив?
-Вроде да… - Люк пожал плечами.
Я внимательно посмотрел на него. Вместо положенной нормальному Ситху гордости я почувствовал грусть. Вот и вырос мой сын. А я пропустил его детство, да и эти последние годы все были в разъездах и полетах. А мальчик стал совсем взрослый. Уже первый трофей принес. Я протянул ему меч обратно.
- Это твой трофей. Бери.
Наши глаза встретились. Так хотелось его обнять, прижать к себе. Крепко. Почувствовать тепло его тела, запах волос. Отругать. Рассмеяться. Но вместо этого, я только выше поднимал щиты. И вдруг Люк опустил свои. На меня нахлынуло море его чувств. Радость, отчаяние, азарт и еще много всего. Вихрь его эмоций обнимал меня в Силе, кружил, тормошил, смеялся. Мои щиты таяли под его натиском «Мальчишка! – я не выдержал и рассмеялся, - какой же ты мальчишка! ... Ты меня задушишь! – и в ответ услышал смех сына. – Иди к сестре! Она волнуется!»
«Лея? Здесь? Здорово! Я быстро! Обниму ее и приду помогать!» - он развернулся и побежал по направлению к палатке Леи, а я еще какое-то время пытался выровнять дыхание, прерывистое от нахлынувшего ощущения счастья.
-Сэр! Разрешите доложить! – голос адъютанта как всегда, вернул меня к действительности.
--------------------------------------------------
Поздно вечером они вышли на улицу после веселого застолья с Хэном. Не сговариваясь, оба запрокинули головы, разглядывая звездное небо. Казалось, что огромный небосвод кружится над ними.
- Звезды! Как же хорошо жить! – вырвалось у Люка.– Смотри сколько звезд. Я хочу облететь их всех!
Сестра не выдержала и рассмеялась:
-Ты неисправимый романтик!
-А ты нет?
-Нет! Мы политики – реалисты. Мне Новую Республику поднимать. Она еще себя покажет!
Люк весело рассмеялся:
-Ну и кто у нас романтик?
Принцесса попыталась стукнуть его кулачком по плечу:
-Ты стал невозможным импом!
-А это плохо? – брат, посмеиваясь, увернулся от кулачка.
-Не знаю, - все еще смеясь, Лея отвернулась и снова посмотрела в звездное небо, - мне вообще-то все равно, - внезапно, Люк толкнул сестру в бок и указал глазами на дальний край площадки. Там на камнях сидели двое. В их силуэтах Лея угадала генерала Вирса и его сына. Молодой человек, повернувшись, что-то рассказывал отцу, сопровождая свой рассказ энергичной жестикуляцией, а отец слушал сына в своей характерной манере, слегка наклонив голову набок.
-Смотри, - шепнул Люк, - кажется, помирились.
Лея слегка улыбнулась.
-Кажется, война, наконец закончилась.- и, без перехода продолжала, - Знаешь, мы с Хэном решили назвать его Энакин.
Люк некоторое время соображал: кого назвать и что ответить.
-Ну… отцу будет наверное приятно…
Лея фыркнула:
-Скорее он удивится и посоветует назвать Бейлом.
- А как же Бейл, кстати, не обидится?
-Думаю, нет. Он поймет.
Люк обнял сестру и уткнулся лицом в ее волосы.
-Я люблю тебя сестренка.
------------------------------------------------
«Надо же,- я не удержался и хмыкнул,- моим именем, что это вдруг». Я сидел в своей палатке, просматривая документы, когда почувствовал детей. Не то чтобы я подслушивал, но их мысли транслировались в Силе так громко, что не услышать их было невозможно, а Люк о щитах вспоминал только когда видел меня. И то не всегда.
«Может, действительно посоветовать?»
Я вышел из палатки и потянулся. Жаль, координатора здесь нет, приходится в доспехах ходить. Я запрокинул голову и посмотрел на звездное небо. Сколько звезд. «Я хочу облететь их все…» Да, и я хочу облететь их все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 22 Ноябрь 2015, 22:17
Сообщение #522



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Эпилог
Огромный зал для переговоров был похож на растревоженный улей. По мраморному сверкающему полу курсировали придворные и дипломаты, то и дело, переходя от одной группы к другой.
В углу, за колоннами стоял в одиночестве немолодой уже, темнокожий человек, с рукой на перевязи. Что заставило Мэйса прийти сюда, он и сам не знал. После боя с ситхенышем, он провел несколько беспокойных ночей и дней, мучаясь не столько от боли, сколько от осознания поражения, а кроме того, он никак не мог понять, почему его предала Сила. Почему он не смог победить этого ворнскренка. Хуже всего было то, что он видел и чувствовал тот ураган Силы, который мальчишка обрушил на него. Но почему, почему? В который раз задавался вопросом Мэйс. Что он сделал не так? Где была его ошибка? Ведь не мог же он просто так потерять связь с всемогущей Силой, единственным божеством, которому поклонялись джедаи? И тогда он стал вспоминать всю свою жизнь, начиная с детства. Вспомнил, как его избрали в магистры. Он был самым молодым и самым амбциозным тогда и поклялся превратить Орден в процветающую организацию. Возможно, тогда он переступил какую-то грань, за которой уже пошла обыкновенная жизнь, а не стезя джедая? А возможно он отступил от идеалов юности, когда поднял руку на законно избранного канцлера? Да, тот был ситхом. Но ведь и канцлером тоже. И он, Мэйс был магистром и администратором тоже. Только административных обязанностей становилось все больше, а общения с Силой – все меньше. И потом, после своего поражения, когда он выздоравливал и лихорадочно искал союзников, он совсем забыл о Силе, о своем предназначении нести в Галактику ее свет. И только во время…. Нет, после поединка с этим мальчишкой, он понял, чего лишился и что позабыл. Тогда, в ту ночь, о многом передумав, он впервые попробовал медитировать, как медитировал в молодости. В Ордене. И Сила откликнулась в нем. Уже давно он не испытывал такого восторга и такой мощи. Он понял, что его жизнь не закончена. В ней еще много непознанного, и нельзя зацикливаться на чем-то одном, на какой-то одной, пусть и неприятной странице его бытия. И он должен посмотреть наконец, в лицо своим врагам. Ситхам. И понять, почему же они победили.
И вот сейчас он стоял за колонной и ждал. Что он скажет или сделает, он не знал: Сила подскажет, но почему-то ему казалось, что они поймут друг друга. А вот и они. Рука непроизвольно потянулась к металлическому цилиндру на поясе, словно, проверяя его наличие и Мэйс выскользнул из-за колоны навстречу ситху и его сопровождающему. Сопровождающий был молодой Скайуокер. Заметив внезапного собеседника, ситх слегка переместился, становясь на линии возможной атаки и прикрывая тем самым своего сопровождающего. Ничего лишнего, просто плавное, едва заметное движение, но оно многое сказало Винду - он понял - перед ним стоял Энакин Скайуокер, мальчишка был его сын….. Бывший магистр потрясенно уставился на закованную в доспехи фигуру, пытаясь соотнести ее с теми воспоминаниями, которые остались у него со времен Ордена. Да. А он - то считал, что ему досталось… Молчание затягивалось, и надо было что-то сказать. Вся заготовленная речь вылетела из головы при наступившем понимании.
-Я пришел с миром и не стану нападать. – вот все, что он помнил.
Какое-то время ситх стоял, изучая человека перед собой. Напасть первым на бывшего магистра он не мог: тот был в свите переговаривающихся правителей. Но сына следовало убрать. На всякий случай.
- Коммандер, проконтролируйте подписание коммюнике, - тяжело бросил он в пространство. Юноша протестующе вскинул голову, уставившись своими глазищами на отца. Винду готов был прозакладывать свой меч, что сейчас он возражает своему командиру. Да… дисциплина… Кто бы мог подумать. Грозный ситх и… Но, наконец, вопрос был, судя по всему улажен и молодой человек, по-военному щелкнув каблуками и склонив голову отправился выполнять приказание, а Повелитель Тьмы перевел тяжелый взгляд на собеседника.
-Что ты хотел?
-Собственно, ничего. Просто… посмотреть на тебя…
-Посмотрел?
-….и сказать, что я не собираюсь с тобой сражаться.
-Почему?
-Я взглянул на себя со стороны. Это иногда полезно.
-Иногда…
Ситх согласно наклонил голову и сделал шаг вперед, продолжая движение, Винду шагнул вслед за ним.
-Почему ты не примкнул к Альянсу?
-Сначала было не до того. А теперь… - не верю.
-А мне, значит, веришь?
-И тебе тоже не верю. Но хочу закрыть этот период жизни и начать новый.
-Нам всем надо иногда посмотреть на себя и свои поступки со стороны… - Лорд Вейдер словно о чем-то думал, отстраненно рассматривая придворных. Потом, видимо придя к какому-то решению, протянул руку и у него в руках оказался тонкий черный планшет, по которому он стал сосредоточенно водить пальцем, разыскивая какую-то информацию.
-----------------------------------------
Люк стоял в противоположном конце зала и наблюдал за отцом и его собеседником. Надо же! Отослал! Его! Дежурное «Все в порядке, сын», не успокоило. Возможно, придется вмешаться. Он машинально прикоснулся к рукояти меча и попытался послушать, о чем все-таки они говорят. Послушать не удалось, вокруг говоривших выстроился плотный щит в Силе. Люк сосредоточился и попытался понять, насколько все плохо и вдруг почувствовал ласковую улыбку отца. «Неужели и вправду, все в порядке?» - подумалось ему, на душе стало немного спокойнее.
Коммандер так увлекся наблюдением за Лордом Вейдером и его собеседником, что пропустил приближение Хэна Соло и невольно вздрогнул, когда тот тихонько потянул его за рукав:
-У? – не разжимая губ, отозвался он, продолжая наблюдать за интересующими его личностями.
-Я нашел тут замечательную кантину. Не хочешь присоединиться?
- Еще как… - Люк чуть повернул голову к зятю, - сейчас, только отца предупрежу.
-Ладно, давай за нами.
Люк дождался, пока отец кивнет головой и осторожно стал пробираться к выходу.
Винду давно удивленно рассматривал, как наследник Империи о чем - то перешептывается с республиканскими пилотами. Молодежь что-то потихоньку обсуждала, а потом, стараясь быть незаметными, улизнула из зала вообще. Перед этим Вейдер, на мгновение, оторвавшись от датапада, приподнял голову, словно к чему - то прислушиваясь, и согласно кивнул головой.
-Твой сын только что ушел куда-то с ребелами, - мстительно сообщил Мэйс.
Вейдер пожал плечами, и равнодушно ответил, продолжая что – то искать в датападе,:
-Это его друзья.
-Друзья?
- С Альянсом у нас мир и мой сын достаточно взрослый, чтобы самостоятельно выбирать себе друзей. Вот координаты планеты. Там расположена школа форсъюзеров. Это уже третье поколение после детей из храма. Я предупрежу. Там тебя будут ждать. Это твой шанс, Мэйс. Подробности обсудим позже. И учти… школу я инспектирую часто.
---------------------------------------
Хэн щелкнул пальцами, подзывая официанта. Еще не сев за стол, друзья заговорили все разом, стараясь шутками снять напряжение последних дней.
- Я прыгнул на бруствер, а он стоит злющий, ну думаю, все, хана…
-Лечу, делаю вираж, глянул вниз, а там! Влипла Империя по самые уши…..
Хэн постучал вилкой по стакану:
-Минуточку внимания! У меня родился тост!
-Раз родился, давай его сюда!
-Даю! Я тут решил побыть немного провидцем. Как самый старший.
-Ого! Как интересно! Ну, давай, давай!
- Вот смотрю я на Люка, и что я вижу?
-Что? – Друзья обернулись и с подчеркнутым интересом посмотрели на названную персону.
Люк занервничал:
-Ну ладно, вам!
-Государственного деятеля. Так и вижу его принимающим послов сопредельных планет.
-Люк! Слышишь?!
- Хватит, издеваться! – Скайуокер смутился и постарался переключить внимание на другую жертву. - А вот про Хорна что скажешь?
-Ну, Корран у нас будет министром юстиции или что-то вроде этого. Не вижу только где: в Республике или в Империи.
Хорн демонстративно фыркнул:
-А Ведж?
-А Ведж само собой станет генералом.
-Скажешь тоже!
-А про себя, Хэн? – рассмеялся Люк
-Ну, а я… - Хэн посмотрел на свет сквозь бокал с вином, - ну, а я останусь просто Хэном Соло. И это замечательно! Так выпьем же за будущее!
-Ура! Ребята, за будущее!
---------------------------------
На Корусканте всегда хорошая погода. Здесь нет холодного времени года. «А жаль, - подумал ситх, откидываясь на спинку кресла, - иногда так хочется посидеть у камина».
Что ж, надо подвести итоги: этот этап развития Галактики закончен. Воцарился мир и порядок. «Почти мир и порядок», - поправил себя Император и усмехнулся. А младший Скайуокер прошел свой первый экзамен. Даже бывшего магистра – джедая пристроили. Улыбка вновь скользнула по тонким губам. Созданная им Империя с Галактикой вместе не давала соскучиться и значит, жизнь продолжалась.
Палпатин повертел в руках бокал с вином. Рубиновый напиток заиграл на свету. Что ж… Как там Хэн Соло сказал… «За будущее!»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
35 страниц V  « < 33 34 35
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 04:00

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //