Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Между вчера и завтра.10 лет спустя.(рассказы)
Cirkon
сообщение 5 Май 2014, 09:42
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Атри @ 4 мая 2014, 23:34) *
smile.gif Я вот как раз пишу кусочек, но сначала про Люка и марочку:)


Жду, с нетерпением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 5 Май 2014, 10:35
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(Cirkon @ 5 мая 2014, 08:42) *
Жду, с нетерпением!

smile.gif))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 5 Май 2014, 17:53
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Гости
Люк постучал о панель кухонной двери.
- К вам можно?
-Лично к нам…- Мара слегка нагнулась к миксеру, так, чтобы видеть происходящее внутри,- хочу посмотреть в глаза существу, которое это придумало… лично к нам можно.
Миксер автоматически выключился. Мара сняла со щелчком крышку и повернулась к Люку.
- Я слышала, как ты пришел, но видишь - у меня процесс.
- Процесс вижу,- он поцеловал ее чуть ниже уха и уселся на табурет.- Крис в бассейне?
- Да, до семи… Голодный?
- Да так … уже Крис придет и вместе поужинаем … Что делала?
- Я сегодня была звездой.
- Ты вообще звезда.
- Я вообще звезда, но сегодня особенно. Я встречалась с Лиз, а тут как раз ее муж с сотрудником и сразу: «девочки, а давайте в би-эр-бол поиграем» - ну ты знаешь: это когда мяч через силовое поле два на два. Я их сделала, как младенцев.
- Я в тебе не сомневался,- сказал Люк с улыбкой.
- Кстати, он спросил меня, не работала ли я случайно до декрета каким-нибудь секретным агентом - это он подумал, что шутит… - Мара вытерла руки и перестала улыбаться.- Этот человек опять приходил. Уже с сотоварищем.
- Ааа… ну, да…
- Люк, это не «ну, да». Он магистр Нового Ордена Джедаев. И ходит он не просто так, как ты понимаешь. Не представляю, для чего надо было оставлять этих юнлингов в живых.
- Ты так не думаешь на самом деле…
- Думаю, Люк. Потому что последнее, чего мне сейчас хочется в жизни, это разборки между одаренными. У нас ребенок, у Леи трое детей и Джайна, между прочим - ученица Плэгаса… Да и вообще, вся наша семья, с какой стороны не посмотри…
- Мне кажется, ты сгущаешь…
Звонок в дверь не дал ему закончить. Мара закатила глаза.
- О! Угадайте кто…

Травяной чай пах на всю гостиную…
- Это здесь в секторе Толла такая традиция заваривать все, что растет. Нам с женой очень нравится,- сказал Люк, немного приоткрывая чайничек, чтобы посмотреть, заварился ли чай или нет.- И очень просто: залил кипятком и все.
Магистр Борку вежливо улыбнулся.
- Мы сами очень любим различные травы, не так ли, Дерфа?
Совсем молодой парень, которого Борку в этот раз привел с собой, тоже улыбнулся.
- Совершенно верно. На Колахе очень хороший климат и у меня уже грандиозные планы.
- Как продвигается строительство Храма?- поинтересовалась Мара, протягивая молодому джедаю тарелочку с печеньем.
Тот печенье взял, но за него ответил Борку:
- Не так быстро, как нам бы хотелось, но тут уж как будет на то веление Великой Силы. Фундамент заложен. Во всех смыслах. Новая Республика - Новый Орден. Хорошее начало.

Говорили обо всем и толком ни о чем: немного о верфях Толла, на которых работал Люк, и о гражданском кораблестроении вообще, о независимости самого сектора, о преимуществах этой независимости и ее недостатках в свете возможного (но более чем маловероятного на взгляд Люка) присоединения к Республике…
- Я слышал у вас в этом году пять учеников.
- Верно,- магистр Борку провел рукой по коротко стриженному, начинающему седеть затылку.- Это был долгий путь, Люк… очень долгий. Все первые двенадцать лет моей жизни - это почти одни пустые страницы. Я не думаю, что память когда-нибудь вернется полностью… Я даже не помню, сколько нас было. Мне удалось найти только двоих и они теперь с нами. Очень многое утеряно… Но то, что можно было собрать, те крупицы джедайской мудрости, разбросанные по галактике, мы собрали…

Они уже уходили- Мара стояла у открытой двери, мастер Дерфа прощался с Люком - когда вернулся Крис.
- А это ваш сын, как я понимаю? – магистр присел на корточки. -Сколько тебе?
- Восемь,- судя по тону, Крису снисходительность взрослого совсем не понравилась.
- И твой отец уже учит тебя владеть Силой?
- Немного,- сказал Люк.
- Да я вас понимаю… Одаренный отец – как тут не учить… Сейчас это по всей галактике происходит - одни одаренные учат других… Но это время анархии, к счастью, приходит к концу, верно? До свиданья вам. Миссис Скайвокер. До встречи, Крис.


Ему не спалось. Проворочавшись без сна несколько часов, Люк встал и тихонько вышел на балкон. Поежился - ночи здесь были холодные.
Бесполезно было себя обманывать, как бы сильно этого не хотелось. Их спокойная жизнь была окончена…

Сообщение отредактировал Атри - 12 Январь 2015, 11:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 5 Май 2014, 18:06
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Отстаньте все от Люка. Дайте человеку прожить жизнь так, как ему хочется. Работать на верфях гораздо полезнее, чем возрождать "тысячелетнюю мудрость". А у Криса просто домашнее обучение. Как говорится, родите своих и делайте с ними что хотите, нечего на чужих детей ручки распускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 5 Май 2014, 18:10
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Точно:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 5 Май 2014, 18:14
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Цитата(Атри @ 5 мая 2014, 18:10) *
Точно:)))

И вообще, Люк не джедайской весовой категории. Он вне всего. В зарисовках про обучение будет? smile.gif Интересно, что из молодого человека в итоге вышло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 5 Май 2014, 18:28
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Так..что-то мне эти джедаи не нравятся. Лезут не в свое дело, повторяя ошибки Старого Ордена. mad.gif dry.gif Никаких им детей, и простите за выражения, засерания мозгов. nono.gif hummer.gif starwars.gif Надо бы с Императором переговорить.

Сообщение отредактировал Demendora - 5 Май 2014, 18:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 5 Май 2014, 19:02
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



Думаю, это у нового ордена с жизнью как таковой проблемы будут.


--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 5 Май 2014, 19:15
Сообщение #39





Гость






Что-то мне эти джедаи свидетелей Иеговых напоминают..
И если когда-то я спытывала сочувствие смотря на убийства юнлингов, то сейчас понима, а в кого выросли б эти дети..
Дети врага- это твои враги.
И то что для нас преступление похищение ребенка- у их норма...
Ведь так велела Сила..
Так что пусть земля будет пухом новому Ордену..
Пс Люк с Марой няшки..
А имя Крис вообще классное.. не какой- то там Бен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 5 Май 2014, 19:48
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Цитата(innatemnikova @ 5 мая 2014, 19:15) *
Что-то мне эти джедаи свидетелей Иеговых напоминают..
И если когда-то я спытывала сочувствие смотря на убийства юнлингов, то сейчас понима, а в кого выросли б эти дети..
Дети врага- это твои враги.
И то что для нас преступление похищение ребенка- у их норма...
Ведь так велела Сила..
Так что пусть земля будет пухом новому Ордену..
Пс Люк с Марой няшки..
А имя Крис вообще классное.. не какой- то там Бен.



Точно, хорошо хоть не Билл или Боб.
Вы не верите в Силу?! Тогда мы идем к вам! И нам плевать, что у вас двери заперты и вас дома нет. Мы подождем.
Сетевой джедаизм: замани одаренного ребенка - родители и проблемы впридачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 5 Май 2014, 19:55
Сообщение #41





Гость






Цитата(Солярис @ 5 мая 2014, 19:48) *
Точно, хорошо хоть не Билл или Боб.
Вы не верите в Силу?! Тогда мы идем к вам! И нам плевать, что у вас двери заперты и вас дома нет. Мы подождем.
Сетевой джедаизм: замани одаренного ребенка - родители и проблемы впридачу.

ну что секта..
вот у Главкома вообще двоих детей похитили.. так что с Марой я согласна
Правда, если джедаи и дальше будут засматриваться на ребенка Люка, то Скайуокер может повторить отца.. и будет сожженный храм, куча трупов...( в крайнем случае дедушка подключится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 5 Май 2014, 19:59
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Цитата(innatemnikova @ 5 мая 2014, 19:55) *
ну что секта..
вот у Главкома вообще двоих детей похитили.. так что с Марой я согласна
Правда, если джедаи и дальше будут засматриваться на ребенка Люка, то Скайуокер может повторить отца.. и будет сожженный храм, куча трупов...( в крайнем случае дедушка подключится)


Не, если такое и случится, то Люк как император сделает, когда он за Миной "убирал". И никаких следов, птички поют, деревья растут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 5 Май 2014, 20:10
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Ааа....меня джедаи бесят так, что я бы их сама передушила своими руками..Я надеюсь, Люк и Палпатин с ними разберутся. bangin.gif death.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 5 Май 2014, 20:19
Сообщение #44





Гость






Цитата(Demendora @ 5 мая 2014, 20:10) *
Ааа....меня джедаи бесят так, что я бы их сама передушила своими руками..Я надеюсь, Люк и Палпатин с ними разберутся. bangin.gif death.gif

Но за что я готова сказать спасибо Обику, за то что не он Люка с младенчества растил, иначе б таким и вырастил...
Я б потом посмотрела на Вейдера, попытайся он установить с сыном контакт, ибо фразу я твой отец, Люк бы проигнорил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 5 Май 2014, 20:29
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(innatemnikova @ 5 май 2014, 20:19)
Я б потом посмотрела на Вейдера, попытайся он установить с сыном контакт, ибо фразу я твой отец, Люк бы проигнорил...

*

да..Люка вырастили люди, которые ему показали, что такое привязанность, и то, что это абсолютно нормально. более того - необходимо. Джедаи же шли против самой природы, лицемерное называя это "благом во имя Силы". Надеюсь, что даже от фундамента храма не останется камня на камне. Эту заразу нужно выжигать на корню. А детям, которым успели промыть мозги, показать нормальную жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 02:55

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //