Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Темные дни, По мотивам " Темные времена"
Cirkon
сообщение 22 Март 2015, 22:46
Сообщение #76



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Солярис @ 21 Март 2015, 21:34) *
Да, он понял, что стал причиной такого поворота событий. И вполне может отпустить. Да, да, отпустить, защищая от самого себя.


Мне кажется, это уже из области фантастики. Чего он добьется, отпуская сына? Совсем его потеряет? А Люк когда оклемается, еще подумает: решил от меня избавиться. Я думаю, Темный Лорд, встретив сына не стал враз белым и пушистым. Он для этого слишком ситх. Да и лишен всякого идеализма и твердо стоит на земле. Поэтому, когда пройдет первый шок, он начнет искать способ как решить эту проблему.

Ну я так думаю... А что думает автор -это мы узнаем в проде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 22 Март 2015, 23:04
Сообщение #77





Гость






Цитата(Эллия @ 22 Март 2015, 22:19) *
Я рискну влезть в бурную дискуссию;)

это дело хорошее))
Цитата
Спасибо! Все-таки приятно было увидеть иной, более оптимистичный (по крайней мере, я на это надеюсь) вариант развития событий.

автор тоже надеется, но не знает куда повернет сюжет. Все зависит от Главкома. и от Люка тоже
Цитата
И Вейдер наконец-то начал осознавать, что у Люка есть чувства и переживания, с которыми надо хоть немного считаться. А то до сих пор было такое впечатление, будто главком напрочь забыл, что перед ним не дроид, а все-таки живое существо. И кроме физического здоровья есть еще и психическое состояние.

Вейдер, уперся в то, что Люк жить хочет. Ведь выдержал пытки не сдался. Главное было, чтоб сын выжил, что он чувствует неважно, пускай хоть ненавидит.
Плюс когда Главком чувствовал, что Люк ощущает, он все равно не знает как реагировать. Он в самом начале пытался внушить сыну,что все закончилось, пыток не будет, но Дюка его попытки пгали больше.
Знал что сына кошмары, но не знал что с этим делать.
Так что думал, что помогает.
Цитата
Мне почему-то кажется, что до сих пор Вейдер во многом еще и переоценивал возможности Люка, все время равнял его по принципу: "Я выдержал бы такое, и он переживет". Ему даже в голову не приходило, что у Люка "предел прочности" может оказаться иным. И вот теперь настоящее испытание - придется вытаскивать Скайуокера-младшего из этого состояния, показать, что жизнь не закончилась с уходом из Альянса, и т.д. Непросто это будет, наверно.

Здесь не из-за пределов даже.. Палыч действовал после Мустафара иначе чем Вейдер с Люком. У Вейдера было будущее Палыч был рядом. А что сделал Вейдер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 6 Апрель 2015, 05:21
Сообщение #78





Гость






Поздравляю Автора с Днём Рождения!!! rolleyes.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif rolleyes.gif
Удачи, вдохновения, исполнения всех мечтаний, и, конечно же, новых работ и новых читателей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 6 Апрель 2015, 10:05
Сообщение #79



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



С Днем Рождения!!!! Всего самого-самого и много вдохновения на новые фики:) flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 6 Апрель 2015, 16:27
Сообщение #80



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



О, День Рожедния!!!!! С днем рождения! Всего, всего хорошего!!! biggrin.gif Яркого солнца, теплых дней!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 6 Апрель 2015, 18:40
Сообщение #81



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



С Днем Рождения, Ленча! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллия
сообщение 6 Апрель 2015, 19:25
Сообщение #82



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 244
Регистрация: 1 Декабрь 2013
Из: Одесса-мама
Пользователь №: 9416



innatemnikova, с Днем Рождения!
Здоровья, успехов во всех сферах жизни и вдохновения - для новых начинаний!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 7 Апрель 2015, 15:18
Сообщение #83





Гость






Спасибо всем огромное за поздравления)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 23 Август 2015, 14:42
Сообщение #84





Гость






Всем большое спасибо, за то кто пинал автора.
За правку как всегда благодарю Annanaz
Эпилог часть 2
Кровь, бегущая по трубкам, тянущимся от него к сыну. И не прекращающаяся Силовая подпитка, чтобы поддерживать жизнь в мальчишке, точно также как делал с ним самим Палпатин после Мустафара. Это отнимает силы, это выматывает и ослабляет. Потом можно будет отдохнуть в медитационной камере, дать время своему организму на восстановление. Сейчас остановиться нельзя. Просто потому что страшно. Потому что можно потерять. Потому что привязался. Привязался, и так и не научился отпускать. Ведь это его ребенок. Когда то желанный, такой же одаренный, как и он.
Завибрировал комлинк. Вот только работы ему сейчас и не хватало. Или звонка учителя. Если бы попытка Люка оказалась удачной, Император счел бы это хорошим решением своих проблем. Впрочем, и верхушка Империи его б тоже не поняла. Тот же Арманд Айсард предпочел бы собственноручно ввести яд внезапно появившемуся сыну-повстанцу, чтобы смыть этот позор, и точно не стал бы спасать.

Выйдя на связь, он отключил изображение. СИБ. Что ж, ожидаемо.

- Милорд, следователи прибыли на Исполнитель. Вы примите участие в допросе?

Он действительно этого хотел. Раньше. Предвкушал, как разделается с изменником, с перебежчиком, с человеком, пытавшим его сына.

Вот только сейчас это казалось глупым и пустым, и совсем не важным. Потому что сейчас и здесь он нужнее.

- У меня другие планы. Помните, предатель только один из них. И он мне нужен живым, остальное - на ваше усмотрение.

Он вполне понимал, как истолкует его слова сибовец и какие методы тот будет использовать, но все это ему было безразлично. Ему многое сейчас было безразлично.

«Ты должен справиться, Люк. Ты должен очнуться».

***

Кажется, его кто-то звал, но Люк не понимал, кто. Здесь была лишь приятная темнота. Темнота и холод. Что-то было неправильно, ему надо было открыть глаза. Но сил на это уже не было. Ничего уже не было. Лишь голос, шепчущий, что он не может просто так уйти.

Что-то говорило в нем: надо слушать этот голос, сосредоточиться на нем, не позволять себе падать дальше в пустоту. Ему нужно было что-то вспомнить, понять, откуда взялось ощущение страха. Но он уже ничего не хотел, он слишком устал. Можно было просто все прекратить - достаточно лишь не бороться. Позволить себе упасть.

Но ему не дали. Чужая энергия вливалась в его уставшее тело, растекаясь теплыми волнами по всему организму, давая передышку, позволяя расслабиться. Успокоиться. Собрать силы.

И голос, напоминающий, что нужно очнуться. Тепло, бегущее по венам.

Приподнять тяжелые веки. Слишком яркий свет лампы, от которого хочется тут же зажмуриться. Чужая рука, лежащая у него на плече. Люк дернулся, пытаясь сбросить ее, но понял, что не может пошевелиться: он связан по рукам и ногам. Его накрыло волной паники. Не вырваться, даже не закричать – во рту какая-то трубка. Опять иголки в венах. И тяжелое дыхание рядом.

Вейдер. Вейдер был здесь, рядом с ним. Часть его доспеха отсутствовала, открывая предплечье - неестественно-бледное, покрытое шрамами. От него к Люку тянулась тонкая пластиковая трубка, заполненная красной жидкостью. Кровь. В его венах теперь кровь Вейдера?!

Ему не хватало воздуха. Он начал задыхаться. Все попытки убрать эту проклятую трубку из рта не помогали.

«Тихо, успокойся. Ты должен успокоиться. Просто дыши».

И новая волна энергии, заставляющая сердце забиться медленнее, разгоняющая адреналин в крови. Дышать стало легче.
Но тут он понял: энергия эта исходит от ситха. Охваченный новым приступом паники, он попытался сопротивляться, но тщетно: Вейдер полностью контролировал его организм.

«Что ты со мной делаешь? Что ты делаешь?!»
- хотел спросить Люк.

«Спасаю», - тут же пришел сердитый ответ. - «А ты мне мешаешь. Хватит, сын».

Его опять накрыло волной Силы, и он провалился в сон.

***

Мальчишка выкарабкался. Все обошлось, вот только отчего Шрайну после такой смены хотелось не кафа, а чего то покрепче?

Хотелось напиться. Потому что так не бывает, и так не должно быть.

Шрайн большую часть жизни посвятил спасению других и повидал многое, но этот пациент оказался случаем совершенно уникальным. Человек всегда старается выжить, стремится к этому... а вот этот парнишка радости от спасения не испытывал. Он, казалось, вообще ничего не испытывал - кроме разве что сожаления от того, что выжил. Пустота, никаких эмоций, словно Шрайн вытащил с того света не того человека... или не вытащил вовсе.

Это ведь не могла быть просто какая-то проваленная миссия. Что-то здесь было похлеще.

А впереди его подопечного ждал разговор с Лордом Вейдером.

Шрайн отодвинул кружку с кафом и вновь уставился на экран видеонаблюдения за пациентом.

Мальчишке укол успокоительного был без надобности, а вот Главнокомандующему бы не помешал.

По сравнению с Милордом отношения Шрайна с собственным сыном казались идеальными.

***

Вейдеру все-таки не удалось отдохнуть перед тем как зайти к сыну. Люк пришел в себя, и его перевели в палату.

Сын полусидел на кровати и отстраненно смотрел в имитацию окна потухшим взглядом, безучастный ко всему. Он даже не обернулся, когда Вейдер переступил порог палаты.

Вейдер присел в кресло, стоявшее у кровати, и просто смотрел на отпрыска. Люк выглядел плохо: все еще мертвенно-бледный, с кругами под глазами, руки в синяках от уколов, на запястьях - плотные повязки. Но пугало другое.

Равнодушие. Абсолютное и холодное. Совершенно пустые глаза. Ни страха, ни ненависти - сплошная пустота. В нем не было жизни. Ни эмоций, ни чувств, ничего.

Эта апатия пугала больше возможной ненависти: ненависть он смог бы бы понять; она, в конце концов, дает силы. Безразличие же было совсем неправильным.

«Что ты с собой сделал?! Что ты сделал?!» - хотелось кричать. Мальчишка чувствовал его настроение, но не реагировал. Для Люка все было уже кончено.

- Мне следовало оставить тебя на Эскаале, Люк? – Вейдер задал другой вопрос - совсем не тот, который собирался.

"Мальчик, ты же помнишь Эскаал, такое не забывается. Ты помнишь тюремную камеру, пытки, и ты ненавидишь тех, кто это с тобой сделал. А ненависть все же лучше равнодушия".

- По-твоему, стоило позволить следователям закончить работу? Так, мальчик?

Рован ведь так хотел сломать Люка: его выносливость бросала вызов профессиональной гордости следователя. И все же мальчишка держался, несмотря ни на что.

Люк сжал кулаки, но молчал.

«Ты думаешь, я так просто сдамся, и позволю тебе уйти в пустоту?! Прости мальчик, но я так и не научился отпускать».

- Вот только на Эскаале ты не хотел умирать. Как впрочем, и в реанимации.

"Я был там и все видел. Видел твой испуг, когда ты стал задыхаться. Инстинкт самосохранения, мальчик, очень сложно побороть, организм всегда стремится к выживанию.

- По-твоему, мне все же не стоило тебя спасать? Надо было позволить тебе умереть, сын?

Вейдер положил ладонь ему на плечо. Мальчишка дернулся, попытавшись сбросить ее, но Вейдер лишь усилил хватку.

- Посмотри мне в глаза, Люк.

Мальчишка напрягся, но все ж повернулся и встретился с ним взглядом. В синих глазах промелькнул страх. Люк помнил их первую встречу на Эскаале - ту, когда Вейдер влез ему в сознание, прорвав ментальные щиты. Юноша готовился к новой атаке, пытаясь оттолкнуть его. Глупо, они все же были в разных весовых категориях.

- Я все еще жду ответа.

Люк продолжал молчать.

- Или все проще? Ты настолько меня ненавидишь? И что ж я тебе сделал, кроме того, что поспособствовал твоему рождению?

- Разрушил мою жизнь! - не выдержал сын, сорвавшись на крик, обдав его взглядом, полным такой обжигающей ярости, что Сила вокруг них зазвенела от напряжения. Никакого спокойствия в Люке уже не осталось. В синих глазах пылал гнев.

Такая ожидаемая ненависть, но почему-то обидно. Палпатин предупреждал, что так будет, да он и сам знал это, но все же на что-то надеялся. На что? На то, что сын поймет, что сделано для его блага? Глупо. Не поймет, его мать тоже не поняла и погибла. Надеяться на то, что сын все же признает в нем отца? Мальчишку растили совершенно другие люди. И все это бессмысленно и бесполезно. Что он вообще здесь делает? Люк ведь уже показал свое отношение к нему.

Можно было просто уйти, оставить юношу одного. Можно было, но…

Запачканное лицо светловолосого мальчонки лет шести. Взъерошенные волосы, озорные искорки в пронзительных голубых глазах...

- Папа а ты научишь меня летать?

Неслучившееся будущее. То, чего никогда не будет. То, о чем он должен был и думать забыть, но от чего все же не мог отказаться и перечеркнуть. Люк был его сыном.

- И чем же, мальчик? - спокойно произнес он.

- Ты убийца. Ты убил Бена. Из-за тебя я потерял друзей.

Освещение замерцало. Мальчишка выплескивал всю свою ярость в Силу, как всегда бесконтрольно, не задумываясь о последствиях, и даже не осознавая.. Вейдер почувствовал, как что-то упало позади него. Ситх не обратил внимания, лишь продолжал смотреть в глаза сыну.

- Если я убийца, то кто тогда ты, мальчик, и кто твои друзья?! Ты так жалеешь Кеноби, лгавшего тебе и натравившего на родного отца?

- Он говорил, мой отец был рыцарем-джедаем, - гордо вздернутый подбородок и упрямство в синих глазах.

- Если бы я был правильным джедаем, то ты бы не появился на свет.

- А тебя просили?! - и снова - гнев. И снова - предметы, вознесшиеся в воздух. И снова эта раздражающая бесконтрольность и непонимание собственных действий. Мальчишка даже не понимает, что это выматывает его.

- И в чем ты меня еще обвиняешь, мой сын? - спокойный, мягкий тон.

- Из-за тебя я не могу вернуться в Восстание. Из-за твоей лжи они будут считать меня предателем… - начал юноша, но Вейдер не дал ему договорить.

- А ты мог туда вернуться, Люк?

Мальчишка застыл в растерянности. Вот такого вопроса он не ожидал.

-Если бы никакой дезинформации не было, ты бы мог это сделать, мой сын? Если бы я тебя отпустил?

- Ты бы этого не сделал! - сказал Люк, отсекая такую возможность.

- Почему? - просто спросил ситх.

Мальчишка молчал - лишь взирал на него с непониманием и настороженностью.

- Ты погибнешь в Восстании, - тихо произнес Вейдер, впервые отведя взгляд. - И то, что я сделал, будет напрасно.

Простая серая комната. Комната-камера, переполненная отчаянием одного-единственного пленника. Снова допросы, только теперь их ведут те, кого он считал своими. Своеобразное наказание для того, кто виновен лишь в том, что выжил и оказался сыном ситха.

Вейдер помотал головой, прогоняя видение.

- Или будет еще хуже. Пытки, допросы. Только допрашивать тебя будут свои. Роль заложника тебя больше устроит?

Мальчишка закашлялся:

- И все это потому, что ты мой отец?!

Мальчишка нашел в себе силы усмехнуться, и было в его ухмылке что-то безумное.

Вейдер вздохнул, начиная терять терпение. С некоторыми бороться бесполезно.

- Я думаю, ты уже достаточно показал отношение к данному вопросу. Что ж, можешь не считать меня отцом, мешать не буду. Может, легче в жизни будет.

- В жизни?- мальчишка усмехнулся, не веря в эти слова.- И что же мне уготовила Империя? Пытки, предательство, измену?

- Ничего из вышеперечисленного. Я даже тебя отпущу. Ты отправишься на Набу, к родственникам матери, как только твое состояние улучшится.

Мальчишка удивленно смотрел на него.

-У тебя еще осталась родня, - добавил он.- Они тоже не знали о твоем появлении. А у меня с тобой плохо получается.

Ему еще предстоит объяснить подобное решение учителю. У него не было никакого желания отправлять Люка к Императору, так что это был единственный выход. А у него самого с Люком действительно получалось плохо.

- И еще урок на будущее. За наши ошибки нередко приходится расплачиваться семье, учти это, Люк. Не делай глупостей. Жизнь этих людей отныне крепко связана с твоей.

- И зачем такие сложности?

- Может быть, когда-нибудь ты поймешь, - ответил Вейдер, вздыхая.

"Хотя лучше было бы, чтобы понимать тебе никогда не пришлось".

Сообщение отредактировал innatemnikova - 23 Август 2015, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 23 Август 2015, 23:21
Сообщение #85



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



А часть 3 будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 23 Август 2015, 23:32
Сообщение #86



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Вообще вот что интересно, автор пишет так, как бдто подсмотрел...подслушал чуувства героев. Даже как-то неудобно читать, как будто чужой разговор подслушал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innatemnikova
сообщение 24 Август 2015, 23:05
Сообщение #87





Гость






Цитата(Cirkon @ 23 Август 2015, 23:21) *
А часть 3 будет?


Будет.
Цитата(Cirkon @ 23 Август 2015, 23:32) *
Вообще вот что интересно, автор пишет так, как бдто подсмотрел...подслушал чуувства героев. Даже как-то неудобно читать, как будто чужой разговор подслушал.

А вот ради таких коментариев наверно и стоит писать.. Наверно самое лучшее, что я слышала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 02:59

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //