Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Матрица III, обсуждение фильмов
Moloch
сообщение 11 Ноябрь 2003, 23:48
Сообщение #1


۩ Gύαrdiαη ōf tђē Bliηd
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 742
Регистрация: 11 Июнь 2003
Из: .msk
Пользователь №: 105
Раса: Тәнь



Первая Матрица была гениальной и откровенной.Кто-то считал,что она немного бредовая.
Вторая Матрица разделила на два с половиной лагеря зрителей - первый - кто считал,что может быть в третьей что-то и поулчится,вторая - кто считал это полным отстоем,половинка - кто решил,что первая Матрица бредовая и вторую не смотрел тем более.
Третья Матрица всё исправила!Да,она смогла объединить почти всех людей под одним флагом!Матрица:Революция - это апофеоз!
Апофеоз американской тупости,замены смысла спец эффектами и совершенно халтурной работы.
Начиная с того,что у Нео всё время отваливались присоски со спины ( biggrin.gif ),заканчивая кучей плагиата(даже больше,чем во второй).
Доведённая до абсурда идея Матрицы,совершенно неформальные концы сюжетных линий Матрицы 1 и 2 (третий фильм с ними вобще,кроме названий,ничего общего не имеет)...это просто ...незнаю..смех сквозь слёзы...в кинотеатре я смеялся от начала и до конца.А надо было плакать.
Весь фильм провитан духом американского патриотизма...просто вышибательство денег...
Недавно в одном чате меня долго пытались убедить,что смысл в том,что здесь есть выбор...что фильм гениален...Возвращаясь к предисловию,я относился всегда к группе номер 1...я пытался честно вникнуть в 3-ю Матрицу (пересмотрел 2 раза),но...как говорится,тяжело искать черную кошку в тёмной комнате...особенно ,если её там нет...
Вобщем..высказывайте своё мнение об...этом...
P.S. Единственный момент,пропитанный духом Матрицы - это там,где Нео с Трин увидили настоящее небо..в этом даже есть смысл...немалый...а весь остальной,видимо,вырезали...
P.P.S. Если Вачовски так нужны были деньги,то они могли бы снять что-то достойное,а в титрах второй матрицы вмесо ролика дать адресс фонда помощи бедным режиссёрам...
P.P.P.S Почему нельзя было воплотить идею о вложенности Матрицы?!Это было бы умно!И интересно!..но нет...знаете почему?!Потому что бы прокат в Америки не окупился бы! Ненавижу... mad.gif у меня конкретно испорчено ей настроение...


--------------------
“Как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар,снеся с него прочь всё, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.”
-βоланд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shaoran
сообщение 12 Ноябрь 2003, 00:11
Сообщение #2


Темный Лорд
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Регистрация: 19 Сентябрь 2003
Из: Славутич
Пользователь №: 222
Раса: Эльф Синих Звёзд



Moloch
Мдааа...с тобой спорить просто безполезно. biggrin.gif
Мне Матрица 1 очень понравилась. Больше за сюжет, чем за спецы. Остальные части, не содержат большого смысла, т.к. все уже изложено в первой. Первая часть получила 4 оскара и третью тоже хотят выдвинуть на премию. Коммерция еще никому не мешала.


--------------------
В паутине жизни нашей больше, чем в море – капель воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wing Xemia
сообщение 12 Ноябрь 2003, 07:34
Сообщение #3


Phantom of Freedom
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1533
Регистрация: 9 Май 2003
Из: где-то в ангаре.
Пользователь №: 54
Раса: Вселенское Зло)



Marix I Rulez
II must die
III well.....i'll tell you later. (:
мда. третья часть куда лучше второй. но и третья осталяет за собой кучку вопросов. например: что зеоновцам было в лом свентить магнитную пушку с какого-нибудь корабля и поставить ее в шлюз? и тогда бы не пришлось тому кораблю по техническому каналу тереться корпусом. и еще: как вы думаете, сколько энергии помещалось в акамуляторе любого охотника? мне кажеться, ее не так уж и много хватило на леталку и т.п.
про Небо момент это да, красиво.
а так я на пару с Молохом сидела смеялась. (ну и садистка же я! ohmy.gif )
а еще..еще...мне кораблики жалко....которые ховеркрафты.... cry.gif


--------------------
"Логика - замечательная штука, но против человеческого мышления она бессильна"
Терри Пратчетт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 12 Ноябрь 2003, 08:49
Сообщение #4


...в нирване
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 128
Регистрация: 22 Октябрь 2003
Из: Новосибирск
Пользователь №: 270
Раса: кто-то



Да не так уж всё страшно, люди! Третья Матрица на порядок лучше второй, хотя с первой, безусловно, не сравнится. Но первая Матрица - фильм почти гениальный, революционный в каком-то смысле.
торой я не помню вообще, хотя смотрела не так уж и давно =- полгода назад он вроде бы вышел...
А третья Матрица меня сильно запутала... unsure.gif Почему, например, искусственный разум, или кто там контролировал охотников, не замочил с помощью Нео программу Смит, а потом успешно не прикончил Зеон? Это ж машина! Какая к чёрту нравственность! Зачем ей держать слово? А ещё я не помню из второй части - Архитектор - это живой человек или программа?
Кстати, люди, Нео умер или как? Я думаю,ч то умер. И это абсолютно правильно - если бы он ещё к концу 3-ей части живым остался - это вообще маразм бы был!
А вообще третья Матрица - это Звёздные войны "Атака клонов"! И клоны присутствуют, только в виде программы, и совет зеонцев, и корабли, смахивающие на космические, и чудища всякие...
Но смешнее мне было всё же на второй Матрице, когда Нео стал под Супермена косить! biggrin.gif Эттто было что-то! Просто стыдно за режиссёров - как после первой Матрицы можно создавать ТАКОЕ??! mad.gif
И ещё вопрос - если все Смиты взорвались, то почему Фибия живая? unsure.gif


--------------------
Now the people cry and the people moan
And they look for a dry place to call their home
And try to find some place to rest their bones
While the angels and the devils try to make them their own
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 12 Ноябрь 2003, 11:04
Сообщение #5


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Смотрел я Матрицу-3, пару дней назад... Мое мнение наверное будет очень конкретно отличаться от всех остальных мнений, но мне фильм понравился обалденно.
Первую часть смотрел давно, не так много чего из нее помню, смысла там не уловил, да впрочем и не пытался. Я привык смотреть Матрицу просто как хороший зрелищный фильм, красиво снятый, с кучей спецэффектов. Понимаю, это тупо, но я такой вот человек. Просто интересно было наблюдать за развитием сюжета, и восхищаться красивыми моментами.
Вторая часть превзошла все мои ожидания. Как-то странно было думать, что фильм этот снимался такое большое количество времени, но ведь снимать-то там по сути дела и нечего. Сплошная муть, без просвета. В кино не ходил, денег на билет было жалко. Все в один голос мне твердили, что фильм отстой, поэтому я просто достал диск, посмотреть. Спецэффектов - практически никаких, в сюжете вообще нихрена не понятно, в общем, название полностью себя оправдывает. Потому что смотришь фильм - совершенно пассивно, как на комп во время перезагрузки.
А тут третья часть на подходе! У нас показывали одновременно с мировой премьерой. Но на первый сеанс я не попал, да и как-то не сильно жалею. Не это главное. Сидел и предчувствовал, что фильм будет совершенно тупым, безо всякого смысла, и тому подобного. Если честно, то так оно и вышло. Я построил для себя примитивную сюжетную линию, и смотрел фильм по ней. Есть город, Деон, это хорошие, есть летающие щупальца - это плохие, плохие нападают на хороших, хорошие защищаются. А Нео летит в самое логово плохих, за что его считают психом. Вот и весь сюжет. Почему фильм называется "Революция"? Почему людей из Матрицы в реальный мир перевозит поезд в метро? Кто машинист этого поезда? Откуда взялся Проводник? Зачем кому-то там не помню кому понадобились глаза Пифии? Что там за маленькая девочка-негритянка, и вообще все то семейство, которое было в том метро? Почему при атаке на город эти самые щупльца летали по одной траектории, а их только и делали, что отстреливали? Почему после того, как Нео лишился зрения - он стал видеть все в огненном свете? Это что - типа Джедайская Сила? Почему Тринити не умерла сразу? Ее ж прокололо такими огромными железными штуками! Да плюс еще корабль нехило обо что-то долбанулся. Как вообще при ТАКОМ можно жить какое-то время?
Короче, вопросов - миллион и дальше. Но фильм снят хорошо, и спецэффекты красивые. Может кто-то считает их дешевыми, но ведь не это главное. В Трилогии Звездных Войн тоже спецэффекты дешевые, для нашего времени, естественно. Но все смотрят - с удовольствием. Хотя в ЗВ сюжет хороший, с этим не поспоришь. Но Матрицу в этом плане сделали на УРА.
А что до сюжета... Это действительнь хрен знает что.


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 12 Ноябрь 2003, 12:29
Сообщение #6


...в нирване
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 128
Регистрация: 22 Октябрь 2003
Из: Новосибирск
Пользователь №: 270
Раса: кто-то



Sergeyko Нео видит и без глаз - потому что он избранный - а это типа круче всех джедаев вместе взятых! tongue.gif Тринити не умерла по законам американчкого кино, где ну никак низззя умереть, не сказав длинного слёзного монолога. biggrin.gif Про глаза Пифии я тож не поняла... Это китаец чтоли? huh.gif
А вот про девочку мне как раз понравилось - один из немногих таких моментов. Мне кажется, смысл тот,ч то всё относительно. Нео борется - борется с машинами, с Матрицей, а собственно ЗАЧЕМ? Программы тоже могут чувствовать и любить - они не хуже людей. А вогон метро... А разве не было такого в первой Матрице?.. Я не помню... Но после второй мне снился сон как раз про вагон метро - как переход из реального мира в мир Матрицы. rolleyes.gif Весело было по этим вагонам прыгать! На одной станции выйдешь - Новосибирск, а на той же, только в другую дверь - уже Матрица! tongue.gif
А машинист поезду не нужен - он сам катается! wink.gif Может его кто-то силой мысли двигает?
Moloch ну с первой и второй Матрицей связь всё-таки есть по-моему... А вот насчёт плагиата ты абсолютно прав! А смысл... Ну можешь себе его придумать, раз создатели фильма этого за тебя не сделали! biggrin.gif


--------------------
Now the people cry and the people moan
And they look for a dry place to call their home
And try to find some place to rest their bones
While the angels and the devils try to make them their own
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wing Xemia
сообщение 12 Ноябрь 2003, 16:29
Сообщение #7


Phantom of Freedom
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1533
Регистрация: 9 Май 2003
Из: где-то в ангаре.
Пользователь №: 54
Раса: Вселенское Зло)



Цитата(Алёна @ Нояб 12 2003 @ 5:49)
не замочил с помощью Нео программу Смит

замочил они смиат вместе.

Цитата(Алёна @ Нояб 12 2003 @ 5:49)
Зачем ей держать слово

мне кажеться, что машины сами желали мира, но как обычно ни люди, ни они друг другу не доверяли.

Цитата(Алёна @ Нояб 12 2003 @ 5:49)
Архитектор - это живой человек или программа?

прога эта. wink.gif
Цитата(Алёна @ Нояб 12 2003 @ 5:49)
когда Нео стал под Супермена косить

вот это мне больше всего не понравилось! huh.gif

Sergeyko
Цитата(Sergeyko @ Нояб 12 2003 @ 8:04)
Почему людей из Матрицы в реальный мир перевозит поезд в метро?

это не людей перевозит, а програмы.

Цитата(Sergeyko @ Нояб 12 2003 @ 8:04)
Что там за маленькая девочка-негритянка, и вообще все то семейство, которое было в том метро

это тоже програмы.

Цитата(Sergeyko @ Нояб 12 2003 @ 8:04)
все в огненном свете

они типа избраный. ну...смысл смахивает на "Иллюзии"

Цитата(Sergeyko @ Нояб 12 2003 @ 8:04)
Ее ж прокололо такими огромными железными штуками

а..ну это ж кино! biggrin.gif

мда..влпросов действительно много, но, кажеться, я начинаю врубаться во все. и кажеться даже знаю почему еще до Нео были избраные.


--------------------
"Логика - замечательная штука, но против человеческого мышления она бессильна"
Терри Пратчетт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 12 Ноябрь 2003, 16:52
Сообщение #8


...в нирване
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 128
Регистрация: 22 Октябрь 2003
Из: Новосибирск
Пользователь №: 270
Раса: кто-то



X-Wing спасибки, хоть что-то прояснилось... biggrin.gif Хотя зачем машинам желать мира - потери их не волнуют - они всё равно не живые, а вот власть видимо нужна... huh.gif


--------------------
Now the people cry and the people moan
And they look for a dry place to call their home
And try to find some place to rest their bones
While the angels and the devils try to make them their own
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wing Xemia
сообщение 12 Ноябрь 2003, 17:50
Сообщение #9


Phantom of Freedom
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1533
Регистрация: 9 Май 2003
Из: где-то в ангаре.
Пользователь №: 54
Раса: Вселенское Зло)



Алёна
а ты Аниматрицу смотрела? там как раз про это было. машины первые пришли к людям просить мира, но их послали ко всем ситхам.


--------------------
"Логика - замечательная штука, но против человеческого мышления она бессильна"
Терри Пратчетт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Milena Jace
сообщение 12 Ноябрь 2003, 18:16
Сообщение #10


lost one with emptiness inside
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 191
Регистрация: 6 Сентябрь 2003
Из: Сургут, ХМАО
Пользователь №: 211
Раса: Тайферрианка



Можете забросать меня камнями, но мне больше всего понравилась вторая Матрица! Особенно когда Нео косил под Супермена... tongue.gif
Как говорится - на вкус и цвет...
А третья не очень понравилась... там в основном такие масштабные сражения между разумными машинами и людьми, которые управляли неразумными машинами... может, я технофоб? blink.gif хотя тогда я не сидела бы сейчас за компом...


--------------------
Не попадайся. Главный закон общества дроу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volture Arachnid...
сообщение 12 Ноябрь 2003, 18:32
Сообщение #11


CEO of [DARSG]
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 505
Регистрация: 23 Сентябрь 2003
Из: 42° 37' 21" , 25° 23' 57"
Пользователь №: 227
Раса: Минматар



Незнаю как вас...а меня момент с атакой Зиона очень порадовал...А и сам энергией и адреналином заредился, когда на этого генерала в роботе (ака БаттлТеч) посмотрел...бесстрашный человек...


--------------------
The person is expendable, the job is not.
Замените меня кем-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мара_Джейд
сообщение 12 Ноябрь 2003, 20:09
Сообщение #12


я одинокая птица
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 45
Регистрация: 10 Июнь 2003
Пользователь №: 102
Раса: человек



Мдя. Тут прямо сплошная критика. Лично мне понравилась все трилогия. Первая Матрица - это действительно творение гениальное. Это, как говориться, без комментариев. Вторая мне, в отличие от многих, тоже очень понравилась, хотя я до сих пор не понимаю, почему Нео было сразу не улететь во время памятной битвы со Смитами? huh.gif Трейтью я недавно смотрела. Плакать не плакала, так как ничего особенно неожиданного там и не произошло. Хотя конец могли бы сделать и попонятнее. А то удаляющаяся машина в обнимку с вроде бы трупом Нео - заключение многообещающее....


--------------------
Я свободна!
Словно птица в небесах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moloch
сообщение 12 Ноябрь 2003, 20:17
Сообщение #13


۩ Gύαrdiαη ōf tђē Bliηd
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 742
Регистрация: 11 Июнь 2003
Из: .msk
Пользователь №: 105
Раса: Тәнь



Volture Arachnids
Ага,меня тоже этот элементал порадовал biggrin.gif А тот момент,где пацан с чисто американской наивностью говорит :"Он словно сам из железа..",а ему ответ : "нет,просто он нафиг никому не нужен!".

Вобще,как я понял,осталось так,что осталась Матрица ,откуда добравольно выпускают,машины отвяли от людей,кто-то умер,кто-то остался,но...во-первых,куда улетел Биг Босс на большом кораблике?Может,полетел в далёкую-далёкую?!А что...
Во-вторых, то,что людей оставили в покое значит,что они будут размножатся и постепенно полезут вверх,естественно,машинам тоже надо где-то быть и вниз они пойдут наврятли...вот тогда и будет Матрица 4,где Пифия на похоронах Нео скажет той девочке "Я же говорила,что мы его ещё увидим,мва-ха-ха",где Нео с Тринити вылезут из гроба,где прибегут усовершенствованые машини - дроиды и Нео,выхватив лайтсеейбер ,помчится их мочить smile.gif .А через тысячи лет на том месте будут стоять здания,многими километрами уодящие вверх,а Землю будут звать Кормускантом...и где-то там, Палпатин уговорит Амидалу устроим вот недоверия Валоруму...хэ-хэ...ужас...
Вывод - Нео был избранным и первым джедаем smile.gif

Ещё хочу сказать,почему решили,что мне не понравилась первая Матрица??! mad.gif blink.gif Понравилась,даже мало того,я от неё и щас тащусь...вторая тоже ничего,но много её смотреть нельзя...а третья у меня просто понижает настроение...ну что такое,как можно было ТАК испаганить сюжет %(( может,я чего-то не понял,но зачем надо было ТАК всё упрощать((( хы...


--------------------
“Как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар,снеся с него прочь всё, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.”
-βоланд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korran Khorn
сообщение 12 Ноябрь 2003, 22:03
Сообщение #14


Лютый Дед
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Регистрация: 9 Апрель 2003
Из: Москва
Пользователь №: 36
Раса: АЦЦКИЙ ЖГУН!



А мне не очень понравилось, все как-то нудно было, я даже не выдержал и крикнул, когда Тринити умерала: -"Когда ж ты наконец сдохнешь?" tongue.gif biggrin.gif laugh.gif Это ж надо, простую смерть на 5 минут растянуть ... mad.gif mad.gif

Добавлено:
А мне не очень понравилось, слишком все растянуто и нудно, когда умерала Тринити, даже я не выдержал и крикнул : " Когда ж ты наконец сдохнешь?" tongue.gif biggrin.gif laugh.gif вот если бы Нео не ходил бы, как Федор Сумкин с кольцом, меня бы вообще не проперло biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено:
Млин, чего у меня сообщения не отправляется?


--------------------
Таран - оружие Героев!

Я все время о кефире думал, даже на космодроме. © Коля Герасимов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 13 Ноябрь 2003, 09:26
Сообщение #15


...в нирване
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 128
Регистрация: 22 Октябрь 2003
Из: Новосибирск
Пользователь №: 270
Раса: кто-то



Moloch м-да... богатая у вас, сударь, фантазия! biggrin.gif Только не надо снимать Матрицу 4, 5, 6 ... и до бесконечности! rolleyes.gif Пожаааалуйста!!! tongue.gif
А я больше всего смеялась над афишей: "Всё, что когда-то началось, когда-нибудь и закончиться" - что-то вроде этого. biggrin.gif Оказывается, даже Матрицу уже больше тянуть некуда! smile.gif


--------------------
Now the people cry and the people moan
And they look for a dry place to call their home
And try to find some place to rest their bones
While the angels and the devils try to make them their own
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 13:48

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //