Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> А нужен ли I эпизод?
Lexx
сообщение 8 Май 2003, 14:38
Сообщение #1


Божественная тень
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 1121
Регистрация: 4 Декабрь 2002
Из: Красноярск
Пользователь №: 1
Раса: Забрак



Процитирую (не помню где видел): "У каждой саги должно быть начало..."

Цитата
Татуинская формула-1 и то не имеет логических продолжений.

Как не имеет, за счет нее был освобожден Ани и былы найдены деньги на ремонт. А вобще, некоторым в фильме нравится только эта "формула-1".


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackFox
сообщение 9 Май 2003, 04:37
Сообщение #2


Невежливый человек
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 214
Регистрация: 6 Апрель 2003
Из: Квартира! :)
Пользователь №: 39
Раса: Мандалор



Люк Скайуокер
Позволь мне с тобой не согласиться. Да он мало связан с классикой, но со вторым эпизодем связь гораздо прочней !

???


--------------------
Как-то один человек сказал мне: "Не имей ни чего, с чем бы ты не мог растатся если почувствуешь за собой погоню. Хочешь быть свободным, не обременяй себя!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 9 Май 2003, 20:11
Сообщение #3


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



А я хотел бы поддержать Люка Скайуокера. Лично я начал свое знакомство с сагой о Звездных войнах с 1 эпизода, но восторгов моих соседей по кинозалу абсолютно не понял.
Конечно, у каждой саги должно быть свое начало, а классическая трилогия оставила столько неразрешенных в сущности вопросов, что было странно не то, что продолжение  (то бишь начало)  появилось, а то, что оно не появлялось так долго.
Кому-то, конечно, нравятся классные спецэффекты и захватывающие гонки-это доле вкуса.
На мой взгляд, в 1 эпизоде Лукас не сказал того, что хотел бы сказать. он как будто уходит от своей главной темы. А тема эта, на мой взгляд, все таже, что и в классической трилоги - борьба добра и зла, а в данном конкретном случае - победа зла над добром (чего много в жизни, но что не часто встречается в кино).
Перед тем, как зритель увидел 1 эпизод, Лукас в различных интервью говорил о том, что уже в этой серии силы добра и зла начнут борьбу за душу юного Анакина. Я этого в фильме не увидел. Может быть Лукас имел этот  в виду, но он никак не обнаружил своих намерений. (Разве что Палпатин похлопывает Эни по плечу - но, по -моему этого явно недостаточно).
Начало нужно, но где начать повествование? Чтобы раскрыть характере главного героя совем не обязательно знать как он мочил пеленки (не думаю что в судьбе Вейдера может разобраться дедушка Фрейд. Хотя... Люк и Вейдер, Эдипов комплекс...)
Эни из первого эпизода так же далек от Вейдера классической трилогии, как и от Анкина 2 эпизода. Эти три образа никак не связаны психологически.
Создается такое ощущение, что 1 эпизод вообще не имеет к ЗВ никокого отношения (но именно по этому и не вызывает раздражение ретроградов типа меня). Тезис несколько утрированный, но даже на примере нашего форума - посмотрите, сколько копий мы ломали вокруг 2 эпизода, ругали, хвалили и тому подобное. А в 1 эпизоде обсуждались только киноляпы. Случайно ли это?
Думаю, ничего не мешало Лукасу начать рассказ об Анакине с начало 2 эпизода, в следующей серии показать переход его на темную сторону, а в финале - показать , что из этого вышло.
Но Лукас всеми силами оттягивает кульминацию (а ни развязку) - превращение Анакина в Вейдера. Поэтому в 1 эпизоде он и задал такой низкий темп развития событий.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 10 Май 2003, 14:47
Сообщение #4


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Lord Vader
Трилогия была создана для того чтобы заинтерисовать зрителей именно сюжетом. А новые фильмы разве что напичканы эфектами. Но пр этом можно понять и Лукаса, он всё таки должен что либо снимать.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 11 Май 2003, 14:01
Сообщение #5


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Lord Vader
У людей никогда полностью не получается так как они этого хотят. Наверное Лукас решил что так будет лучше.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 11 Май 2003, 22:39
Сообщение #6





Гость






Ну чтож...
Во первых - приветствую всех...

А теперь - по теме:
- согласен, что если смотреть сначала первый эпизод, и только потом все остальные (IV - VI), то, конечно, может создасться впечатление, что первый эпизод "не нужен", что он не несёт никакой сюжетной нагрузки, но: я сначала смотрел "ранние" эпизоды.. и мне было очень интересно узнать - с чего там всё начиналось... откуда появился Анакин, почему он именно с Оби-Ваном, как начиналась история с возвышением Императора?...
- но: - соглашусь с тем, что первый фильм слишком затянут... развитие основного сюжета занимает от силы четверть фильма...

- ну и сама идея Лукаса - показать в шести эпизодах жизнь человека по имени Анакин Скайволкер... человека, принесшего балланс в силу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 12 Май 2003, 17:24
Сообщение #7


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Elan Sleazebaggano
К большому всех сожалению. Но может быть со временем многое изменется. И если седьмой эпизоб будет то он будет снят по всем правилам, а не для того что бы собрать наибольшие кассовые зборы.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 8 Май 2003, 13:25
Сообщение #8





Гость






Этот эпизод мало связан по сюжету не только с классической трилогией, но даже и со вторым эпизодом. (Знакомство Эни и Амидалы вместо терракта вначале могли бы показать). Куай-Гон и Дарт Мол как появились, так и исчезли. Татуинская формула-1 и то не имеет логических продолжений. А зачем было снимать этот эпизод?
У кого какие мнения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 8 Май 2003, 17:03
Сообщение #9


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Люк Скайуокер
Как это зачем как верно подметил Lexx именно в нём Анакин перестаёт быть рабом и именно в нём к сожалению происходит то что погибает Куай-Гон, а Анакин становиться падаваном Оби-Вана. Без первого эпизода многие события второго не были бы настолько понятны.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 9 Май 2003, 11:15
Сообщение #10


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



BlackFox
Полностью столбой согласен. Без первого многое было бы не ясно.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackFox
сообщение 10 Май 2003, 05:22
Сообщение #11


Невежливый человек
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 214
Регистрация: 6 Апрель 2003
Из: Квартира! :)
Пользователь №: 39
Раса: Мандалор



Lord Vader
Это многое объясняет.


--------------------
Как-то один человек сказал мне: "Не имей ни чего, с чем бы ты не мог растатся если почувствуешь за собой погоню. Хочешь быть свободным, не обременяй себя!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 11 Май 2003, 12:20
Сообщение #12


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Luke
Ну, это совсем не обязательно. Лукас мог только финансировать новый проект и осуществлять общее руководство. Было бы лучше, если бы он пригласил на съемки новых фильмов старую команду сценаристов и режиссеров.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 11 Май 2003, 12:30
Сообщение #13





Гость






Насчет Формулы-1. Я не говорил, что мне не нравится. Просто Дж. Лукас мечтал быть пилотом Формулы, но во время попал в аварию.
И еще забыл напомнить о такой детали: Эни подарил Падме маленький амулетик, когда они летели на Корусант. Во втором эпизоде, по идее, хотя бы один из них должен был упомянуть об этом ("Ты помнишь, как все начиналось?") Так что даже сюжетной связанности не наблюдается...
Lord Vader: спасибо, что поддержал, папа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11 Май 2003, 14:38
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Люк Скайуокер
Полностью согласен по всем пунктам. Нужно вообще снять только третий эпизод (если уж "у каждой саги должно быть начало")

Lexx
Фраза про сагу - это девиз рекламной компании первого эпизода и его писали везде, где только можно. А насчет формулы 1 - кроме нее там и смотреть не на что, ну еще бой джедаев с Дартом Молом. Космические бои на редкость ужасны - все время видно только ошалевшего Эни.

Lord Vader
Ну с определенной натяжкой можно сказать, что силы добра и зла начали борьбу за душу Эни в ЗВ1, это выражается в том что даже Йода почувствовал что-то неладное. Но вообще мастерства постановщиков хватило только на то, чтобы сказать "открытым текстом" то что зритель должен понимать самостоятельно. Лукас скорее всего пошел по классической схеме - детство - отрочество - юнность (т. к. нужно было снять 3 эпизода). Это было проще, чем выдумывать связанную историю, как в классической трилогии. Вобщем создатели фильма либо не обладают достаточным талантом, либо не хотят себя утруждать работой. А зачем им стараться, фильм то в любом будет кассовым и его будут смотреть хотя бы для того, чтобы разругать. Уж как плевались от второго эпизода, а потом ничего - стерпелось - слюбилось. Теперь и он родным кажется - что ж мы без него ругать то будем. Ну ничего, мы еще ЗВ3 не видели. После него будем говорить, что второй был не нужен и будем его (ЗВ3) еще больше ругать, ненавидеть и любить сквозь зубы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12 Май 2003, 16:45
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


А я всегда говорил и еще раз повторю - проект чисто комерческий. Расчитан на то чтобы заманить зрителей известной торговой маркой и показать старых любимых героев, а под какой сюжет - неважно. Мне сначало тоже было интересно с чего все началось, только общего с классической трилогией было - только маска с3ро и r2d2.
Поэтому никак не могу считать это началом классической трилогии. Просто фильм с теми же костюмами и именами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
13 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23 Апр 2024, 20:55

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //