Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серия книг о эре Старой Республики
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
Страницы: 1, 2
Darth_Fess
Сью Ростони рассказала, что предстоит серия из девяти книг, действие которой будет разворачиваться во времена Старой Республики где то между 4000 и 1000 лет до "Новой Надежды". Обещано, что будет по три книги в год: две в мягком переплете, и одна в твердом. Предполагается, что над серией будут работать три автора.

Что думаем по этому поводу?
Gilad
Забавно.
Мне кажется, что не столь важно, к какой эре принадлежит книга, а насколько качественно она написана. Надеюсь, Фостеру и Уотсон работу не поручат?
Darth_Fess
На этот счет пока информации нет, мне бы хотелось, чтобы работу поручили Стоверу, Кизу и Лучено, можно еще Дикса с Уильямсом подрядить на это дело. Неплохим выбором был бы Деннинг, но тот сейчас по идее занят пост-НОД трилогией.
Red Snapper
Идея хорошая, по одной простой причине, и песателей будут, почти полностью, развязанны руки, а это значит, что герои и "герои" будут не только спасать галактику, но и умирать. а всё таки взрослый подход к книгам, а не детские сказки. хотя сказки я тоже люблю smile.gif
redice
А мне данный проект не очень интересен.
Fey'lya
ИМХО, наиболее удачным периодом был бы 1000-500 до ANH:
-последний массовый файт между Орденом и Ситами;
-"появление" Йоды(892 до ANH);
-Экзар Кан и события на Йавин IV, etc.
а 4000 лет - далековато взяли.
Айт_Конварион
Довльно любопытная идея, хочется посмотреть на то, что в результате получится. Выладут ли нам очередной дешёвинький боевичок или полноценные книги? Посмотрим
Darth_Fess
Цитата
-Экзар Кан и события на Йавин IV, etc.
а 4000 лет - далековато взяли.

Между прочим, 4000 лет до "Надежды" - это и есть эпоха Кана. А еще примерно в то же время (через несколько десятков лет) происходили события KOTOR'a.
TRAUN
"ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН" много не бывает. Вот что я думаю по этому поводу.
Служитель Темной Стороны
TRAUN - полностью согласен с гранд-адмиралом - ЗВ нужно больше и качественнее!
Fey'lya
Darth_Fess
имелось ввиду не бодрствание Кана, а когда он же был замурован и туда наведался один старый знакомый джедай...
Luke Skywalker
Видимо, все денег этим товарищам не хватает...
Такое ощущение, что чем дальше, тем сюжеты книг все дальше от самих Звездных Войн. НОД уже довольно поверхностно относится к ЗВ, а это будет еще поверхностней.
Gilad
Luke Skywalker
Цитата
Видимо, все денег этим товарищам не хватает...
Такое ощущение, что чем дальше, тем сюжеты книг все дальше от самих Звездных Войн. НОД уже довольно поверхностно относится к ЗВ, а это будет еще поверхностней

Будьте добры, дайте определение понятия «неповерхностное отношение к ЗВ». И кстати сколько книг НОДа вы прочитали, чтобы высказывать суждение о его «поверхностности»?

Касательно новой серии: достаточно взглянуть на успех KOTORа, чтобы понять: к новой серии книг относиться будут не хуже. Естественно, при условии, что она выдержит уровень, заданный KOTORом.
redice
Gilad
Цитата
достаточно взглянуть на успех KOTORа

Э..а можно вопрос smile.gif Что такое КОТОR?
Gilad
redice
Цитата(redice @ Май 24 2004 @ 18:10)
Э..а можно вопрос  Что такое КОТОR?

Knights of the Old Republic
Ferzz
Будет интересно почитать... Они и про Рэвена будут писать?
Yoleoo Jinn
Цитата(Luke Skywalker @ Май 24 2004 @ 1:04)
Такое ощущение, что чем дальше, тем сюжеты книг все дальше от самих Звездных Войн.

Что имеется ввиду под словами "сами Звездные Войны"? Та изначальная жизнеутверждающая философия или несколько познее появившиеся глобальные войны?
Возможно, что в этой новой серии книг, как раз вернут изначальную философию... во всяком случае, хочется на это надеяться.
Ferzz
Yoleoo Jinn
Вот не перевернули бы всё так, что от предидущей философии ничего не останется...
Yoleoo Jinn
Ferzz
Так от прежней философии уже ничего не осталось sad.gif Может пришло время для ее реконструкции?
Fey'lya
Gilad
тебе понравился КОТОР???smile.gif
ИМХО, более предсказуемого сюжета придумать было сложно - оно и понятно, все делалось с подачи дядюшки Джорджа:)) (извиняюсь за оффтоп);
про поверхность NJO: народ просто привык к вечному противостоянию
ИмперияvsНР, а тут выкатывают на сцену такое:))
Darth_Fess
Цитата
тебе понравился КОТОР???

Тут дело не столько в том, понравился/непонравился, сколько в неоспоримом успехе игры.

Цитата
более предсказуемого сюжета придумать было сложно

А по-моему, вполне достойный сюжет для CRPG, кроме того, что более для меня важно, присутствует соответствующая атмосфера и интересные герои. Плюс не стоит забывать и о захватывающем геймплее.

Цитата
про поверхность NJO: народ просто привык к вечному противостоянию

Вероятно проблема в народе, в таком случае smile.gif. Какое отношение имеют чьи-то привычки к "поверхности" (интересно что под этим подразумевалось?) серии?
Fey'lya
Darth_Fess

Цитата
А по-моему, вполне достойный сюжет для CRPG

да он же в чистую слизан с ОТ (куча параллелей)wink.gif

Цитата
Какое отношение имеют чьи-то привычки к "поверхности" (интересно что под этим подразумевалось?) серии?

а запросы фанов теперь игнорируются? - для кого тогда книги пишут:)
"поверхность" ( не я придумал:)) - в смысле оторванность серии:
антитехнологичные вонги, к тому же не существуют в силе ( ни или несколько не в том спектре)-> вот и принялась это тема фанами по началу не очень успешно;
Darth_Fess
Цитата
куча параллелей

Параллели были введены специально, для того, чтобы увеличить атмосферность игры.

Цитата
а запросы фанов теперь игнорируются

По-моему, они игнорировались всегда. И это правильно. Все фаны очень разные и всем не угодишь. Del Rey выпускает качественные и интересные книги, а если кому-то хочется какого-нибудь "Возрождение Ситов попытка № черт знает какая", то это личные проблемы данных субъектов.

Цитата
вот и принялась это тема фанами по началу не очень успешно

Разве? Серия была успешной за рубежом с самого начала. И количество обсуждений НОДа на разнообразных форумах подтверждает безоговорочный успех серии. Никакого массового неприятия НОДа не было, были те, кто из-за смерти Чуи совершали нападки на Сальваторе и плюнулю на НОД, но это единицы по сравнению с теми, кто серию принял.

Цитата
в смысле оторванность серии

И в чем же эта "оторванность" состоит, если не секрет?
Luke Skywalker
Gilad
Цитата(Gilad @ Май 24 2004 @ 10:19)
Будьте добры, дайте определение понятия «неповерхностное отношение к ЗВ». И кстати сколько книг НОДа вы прочитали, чтобы высказывать суждение о его «поверхностности»?

Не все. Но достаточно (ну не помню, сколько на самом деле), чтобы сложить об этом свое мнение.
ЗВ - это фильмы, в первую очередь. Книги, написанные "около фильмов" и как-то связанные с события фильма - это еще можно назвать "Непосредственным отношением". А вот, то, что было написано за много вперед или много после - уже извините...
ИМХО
Gilad
Luke Skywalker
Цитата(Luke Skywalker @ Май 25 2004 @ 12:30)
ЗВ - это фильмы, в первую очередь. Книги, написанные "около фильмов" и как-то связанные с события фильма - это еще можно назвать "Непосредственным отношением". А вот, то, что было написано за много врперед или много после - уже извините...
ИМХО

То есть, все дело исключительно во временных рамках? Тогда как вы относитесь к приквелам, которые за 20-30 лет до ОТ? Они тоже имеют поверхностное отношение? (обратите внимение, они по времени не дальше, чем НОД)
Другой пример. Фрэнк Герберт написал "Дюну". Далее были его "Мессия Дюны" и "Дети Дюны" - события через много лет после исходной "Дюны". Далее Герберт написал еще несколько книг, включая описывающие события за много лет до "Дюны". Всего растянулось лет на 5000. Еще после его смерти писал его сын на пару с уже знакомым всем Кевином Андерсоном, но речь не о них. Нам что, предлагается считать "Дюну" каноном, а все продолжения самого Герберта и его наследников - уже относящимися поверхностно, так?
Цитата(Luke Skywalker @ Май 25 2004 @ 12:30)
Не все. Но достаточно (ну не помню, сколько на самом деле), чтобы сложить об этом свое мнение.

И все же расскажите. Интересно, по каким конкретно книгам у вас сложилось такое мнение?
Fey'lya
Darth_Fess
ну это кому как; по мне так фантазии у разрабов нет, вот и фигней маятся...

Цитата
"Возрождение Ситов попытка № черт знает какая", то это личные проблемы данных субъектов.

я, вообще-то, не себя имел ввиду (мне все понравилось), так что попроще, попроще;
Цитата
И в чем же эта "оторванность" состоит, если не секрет?

да, млин, почему я должен объяснять пост товарисча
Luke Skywalker?(c.1)
свое ИМХО по поводу оторванности я уже высказал...
redwhite
а помоему круто biggrin.gif
мне намного интереснее будет прочитать про события связаные с Реваном или войной ситов и джедаев за 1000 лет до всех эпизодов и всяких Люков, Соло и других smile.gif
особенно будет круто почитать про битву на Руусане smile.gif
Fey'lya
redwhite
в том-то и фишка, что этого не будет, т.к. события о к-х будут писать разврачиваются за 4000 лет, а упомянутая война ситов vs джедаев произошла за 1000 лет до событий эпизода 4))
sCRipT
4000 лет - как раз время игры "Рыцари Старой Республики" smile.gif
вобщем будем ждать smile.gif
Если повезёт - события как раз совпадут с игрой cool.gif
Или даже наоборот - раньше, тогда мы узнаем историю той рассы с последней планеты, которые и намутили кузницу cool.gif
Yoleoo Jinn
Все таки интересно же поподробнее узнать о Старом Ордене джедаев, ведь о нем информации мало. Может быть теперь прольют свет на некоторые тайны Ордена smile.gif
TRAUN
Цитата(TRAUN @ Май 23 2004 @ 18:48)
"ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН" много не бывает. Вот что я думаю по этому поводу.
А еще хотелось бы знать, откуда дровишки... То есть Информация о проекте.
Heизвeстный
Цитата
А еще хотелось бы знать, откуда дровишки... То есть Информация о проекте.

Вот и мне интересно.
Darth_Fess
Цитата
А еще хотелось бы знать, откуда дровишки... То есть Информация о проекте

С VIP форума сайта starwars.com. От Сью Ростони - Editor at LucasBooks.
Darth_Fess
По словам все той же Сью, планы изменились. Вместо девятикнижия по Старой Республики будет серия такого же размера, но пост-НОД. УРА!!!
Я ОЧ-ЧЕНЬ рад!
По ее же словам, некоторое количество книг по Старой Республике будет, но в ином формате. Подробности обещаны где-то через месяц.
Служитель Темной Стороны
Darth_Fess - жаль... mad.gif А лучше бы про Старую Республику... Про Куна, Бейна... sad.gif
redwhite
во блинн... mad.gif
это же надо...опять ситов обделили...только про джедаев и клепают книги... mad.gif
ну хоить какие-то книги про СР выйдут...чуть да радует...
Darth_Fess
Люди, Старая Республика - это не только ценный мех... тьфу ты ситы. Далеко не факт, что им бы нашлось место - слишком банально ИМХО, а банальщиной Del Rey вроде не страдает.
И уж наверняка в серии не было бы ни Куна, ни Бейна, ни Кель-Дромы и т.д., потому как все они есть в комиксах, в комиксах рассказаны их истории, а новелизировать комиксы, ла и просто рассказывать уже известные истории никто бы не стал. Прямым текстом говорилось, что в книгах по Старой Республке должны были (и видимо будут в тех, что все-таки появятся) НОВЫЕ герои.
Gilad
Darth_Fess
Цитата(Darth_Fess @ Июль 20 2004 @ 12:48)
Вместо девятикнижия по Старой Республики будет серия такого же размера, но пост-НОД. УРА!!!

w00t.gif w00t.gif w00t.gif
А any подробности слышны? Ну там, будет это Деннинг всё сочинять, или еще кого подключат?
Darth_Fess
Цитата
будет это Деннинг всё сочинять, или еще кого подключат?

Насколько я понял, трилогия Деннинга к этому прямого отношения не имеет.
Известная на данный момент инфа:
We've reconsidered where to set this 9-book series and have decided that the old Old Republic era may not be the best place. We're now seriously considering post-NJO, something like 35 years after A New Hope. The thinking is that there is more opportunity here for substantial storylines using characters that people already have feelings about, and the outcome wouldn't be known at the start of things. We still want to play in the Old Old Republic time frame, and will try to get a trilogy there. I hope you all aren't disappointed - I'm trying to gauge whether it's best to give you NO information at all, or information (like this) that's subject to change.
Dredd_Hunt
Сообщите тут когда книги появятся. Почитать охота.
Rast_Bloodreign
и мне бы тоже
Gilad
Darth_Fess
Спасиб за инфу. Значит, предположительно, будет сказка о приключениях Бена Скайуокера, его учителя, заматерелого Джейсена Соло, ну а фильмовые герои будут уже либо глубокими дедами, либо помрут

Raziel
Rast_Bloodrain
У Эвока на сайте лежит куча книг. Вы их уже все прочитали, что новые просите?
redice
Gilad
Цитата
Бена Скайуокера, его учителя, заматерелого Джейсена Соло,

А почему ты решил, что именно Джейсен станет Учителем Бэна? huh.gif А Люк на что?
TRAUN
Gilad
Цитата(Gilad @ Июль 20 2004 @ 17:34)
Спасиб за инфу. Значит, предположительно, будет сказка о приключениях Бена Скайуокера, его учителя, заматерелого Джейсена Соло, ну а фильмовые герои будут уже либо глубокими дедами, либо помрут

Джайсен? Учитель??? Какой кошмар.. Я бы ему даже ржавого ведра не доверил на месте Люка, не то что единственного сына учить...
redice
TRAUN
Цитата
Джайсен? Учитель??? Какой кошмар.. Я бы ему даже ржавого ведра не доверил на месте Люка, не то что единственного сына учить

А можно узнать почему?
Darth_Fess
Были объявлены два из трех авторов, которые будут работать над серией из девяти книг под кодовым названием пост-НОД. Это – Аарон Оллстон и Трой Деннинг. Каждый из трех писателей станет автором трех книг. Трилогия от Оллстона ждет нас в 2006 году.
Выбор ИМХО вполне удачный, а Деннинг, если вспомнить, что он еще и автор самостоятельной пост-НОД трилогии, выходящей в 2005 году, похоже, станет главным экспертом по соответственной эре.
Но кто третий?
*Скрестив пальцы, повторяю* Стакпол или Стовер, Стакпол или Стовер…
redwhite
Darth_Fess
а про серию про СР чё нить известно?..
и еще вопрос...
по времени чё будет раньше трилогия Деннинга или эти 9 книг?..
Darth_Fess
redwhite
Серии по СР не будет, возможно, будет трилогия.
Сначала трилогия Деннинга, потом девять книг этой серии.
Gilad
Цитата(Darth_Fess @ Июль 25 2004 @ 20:50)
Но кто третий?
*Скрестив пальцы, повторяю* Стакпол или Стовер, Стакпол или Стовер…

Нас обрадовали. Ждите мадам Карен Тревисс. Всеобщий вздох разочарования dry.gif
redwhite
Цитата
Всеобщий вздох разочарования

и один мой вздох равнодушия... smile.gif
я с намного большим удовольствием почитаю трилогию про СР, чем этот постНОД...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.