Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшая тема в фантастике
Форумы SWGalaxy > Другое > Флейм
Lord Dart Maul
Мое мнение фентези
Gevin
А что, у нас уже фентези фантастикой стало?
Moloch
Да уж.
Насколько я понимаю, под словом "фантастика" подразумевается "sci-fi" ,т.е. science fiction.
Теперь по пунктам :
1)Это вообще не в тему;
2)??? (лучшее направление в скай-фай - это скай-фай biggrin.gif );
3) Смесь фентези и скай-фай а-ля вселенной Warhammer? Я на вскиду вспомнить не могу ничего, не считая нескольких бредовых книжек левых авторов. До стоящих вещей лапы не доходили;
4) Детская??? Wtf... мы об одной фантастике говорим? Я что-то такого не встречал...
5)КибАрпанк...э...про людей, живущих в хибарах-кибарах? wink.gif Нет, не спорю, мегакорпорации и война за информацию - это здорово! Хотя читал не так много;
6)Постапоалиптика...это такая вещь, которая может быть полным АЦЦтоем в лапах невнятных писателей и просто великолепнейшим творением под пером умного человека. Так что надо по-конкретнее. Если идилизировать - то очень интересная тематика.
7) ---

Вобщем, подвожу итог. Если автор хороший, задумка интересна, а сюжет не спресован, то такая книжка будет любопытна всем поклонникам sci-fi.
Разделять тут как-то, имхо, не в тему...
Lord Endymion
Moloch
Ого blink.gif
Я щас своей немного добавлю:
1) Махо-зедзе
2) Спокон
3) Добуцу
3) и т.д.
еще не конец, но дальше не буду продолжать, а вобще я за науч-фантастику и фентези.
Тви'лекка
Постапокалиптическая фантастика!
Всегда интересно узнать, что станет с нами, если произойдёт какя-нибудь катастрофа (хоть и не в реале). Заодно такие книги - как предостережение человечеству не вредить матушке-природе, а заодно - самим себе.

Ещё бы я проголосовала за научную фантастику, так как она частенько приближена к реальности.
Airen Demurg
Ну, мне больше всего нравиться сочетание фантастики и фентази
redwhite
обожаю киберпанк biggrin.gif все началось с Deus Ex'а , первого есессно biggrin.gif
потом прочитал Нейроманта Гибсона и усё... rolleyes.gif
тоже люблю постапок...
Fey'lya
redwhite
обожаю киберпанк все началось с Deus Ex'а , первого есессно
киберпанк во всей красе развернулся во втором Деусе, в первом же его чуть)))
по сабжу: постапокалиптика рулит, но ее очень мало, в основном сплошной трэш...
КАТЮХА
Фэнтези моя любимая тема в фантастике... в ней всё сочитается и приключение и романтика и некая сказачность rolleyes.gif ...эх....был бы наш мир сплошным фэнтэзи....
Moloch
"Фентези" - это не "Фантастика" ,блин!!!
КАТЮХА
Теперь фантастика rolleyes.gif
Таша
Я за научную фантастику.
А фентэзи и фантастика - разные вещи! И я за фантастику!
Lord Dart Maul
Фентезийная фантастика это как раз всеим нами любимые ЗВ.Ну посмотрите корабли,эпические битвы на фоне Силы и Световых Мечей
redwhite
Цитата
киберпанк во всей красе развернулся во втором Деусе, в первом же его чуть

нет во втором дэусе той неповторимой атмосферы первого и книг Гибсона.
вроде все что надо есть нет общая картина киберпанка теряется...очень жаль...
по киберпанку выходит мало игр... sad.gif
Fey'lya
redwhite
атмосферы во втором Деусе, естессно нет, но идею киберпанка все-таки развили..

Apocalyptica - игра по киберпанку, но назвать _это_ игрой - сложно.
Lord Dart Maul
Цитата
Apocalyptica

ето как раз игра на постапокалиптистическую тему.А вообще Деук Икс 1 отстой,а вот второй не знаю он у меня не пошел
redwhite
Цитата
А вообще Деук Икс 1 отстой,а вот второй не знаю он у меня не пошел

как раз вот второй и отстой, как по мне там наибольший провал прошлого года...обычный консольный экшен, в отличии от отличной рпг, какой была первая игра...
и еще конечно же атмосфера первого... rolleyes.gif
это наибольше мне понравилось в игре - киберпанк в лучших традициях...
Fey'lya
ето как раз игра на постапокалиптистическую тему
млин...ступил, даже название игры говорит само за себя biggrin.gif


Деук Икс 1 отстой
Товарисч,не ругаться в Божьем Храме!!!!Деус - мегаруль за всю историю игроиндустрии, Eidos в этом плане у меня отождествляется с конторами типа BlackIsle и иже с ними (создатели Фоллов, Балдур1,2, пр.)
Деус2 действительно провал (под X-box же ваяли, чтоб его...)
Aith
Научная...Эээ...А что такое "Кибарпанк"?...
Служитель Темной Стороны
Киберпанк - неплохой выбор, голосовал за него... Эхх...
А вот Постапокалиптик - тоже очень неплохо, споря у меня с киберпанком...
Aith - подразумевается *киберпанк* wink.gif
Fey'lya
Aith

киберпанк
(поверхностная инфа, но сойдет)

Добавлено:
и еще здесь
Darth Catherine
Моя любимая тема - научная фантастика, научная фантастика с элементами фэнтези (немногочисленными) тоже очень нравится (я бы "Марсиан" сюда отнесла).
Киберпанк не всякий нравится.
Постапокалиптическая не нравится, и так с каждым днем все страшнее становится жить, не хватало еще в кино/книгах всяких мрачняков, их и в реальности хватает. Больше всего не люблю темы про то, как в будущем человечество деградировало до уровня каменного века, ужасно не по себе становится от такого творчества. Предпочитаю позитивное творчество, внушающее оптимизм.
Manson Wizzar
Для меня любимая тема - научная фантастика. Именно научная, а не просто фантастика. Ведь должна же быть доля реальной науки в таких фильмах
ПинкФлойд
Да, вот соглашусь, что киберпанк нравится, но не всякий, однако проголосовал я именно за него.
А вот постапокалиптическая фантастика мне нравится не очень - дело в том, что мир как бы мертвый, и намека на светлое будущее почти нет. Мир мертв, люди деградируют до уровня зверей... продолжать можно долго.
Гораздо интереснее смотреть наоборот, смотреть за прогрессом человечества, как например в жанре научной фантастики.
Фентези - интересно, но мне просто ненмного поднадоел он, что ли?..
Научно-фентезийная фантастика - встречал вообще редко, но задумка о совмещении фентези и НФ довольно интересная.
И что подразумевается под детской? laugh.gif Типа, колобок? huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.