Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светлая и Темная сторона Силы
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Lord Vader
Уважаемые товарищи форумчане! Те, кто считает себе джедаями, ситхами и простыми смертнами.
Предлагаю ВСЕ многочисленные темы, дублирующие друг друга, касающиеся Силы обсуждать только здесь. Все дублирующие темы будут удалены.
Внимание! Здесь мы будем обсуждать только концепцию Силы в фильмах Джорджа Лукаса. Для обсуждения ведьм и колдунов, заговоров и экстрасенсов будет открыта другая тема.

Я прекрасно сознаю, что говоря о фильме Лукаса нельзя будет не коснуться вопроса о том, откуда он эту идею почерпнул. И все же я прошу вас сохранять благоразумие и не подменять обсуждение фильма вопросом о том, в чем сущность буддийского или какого-либо другого учения.
redwhite
тогда я бы посоветовал изменить название тем на Сила, думаю тебе известно что у Силы сторон как таковых нет, направление этой Силы зависит только от владеющего ей...
...
Цитата
концепцию Силы в фильмах Джорджа Лукаса

только по фильмам или и по РВ тоже?.. unsure.gif
Aith
Lord Vader
Цитата
Внимание! Здесь мы будем обсуждать только концепцию Силы в фильмах Джорджа Лукаса. Для обсуждения ведьм и колдунов, заговоров и экстрасенсов будет открыта другая тема.
Входит ли в разряд этих тем мой опрос по поводу Силы в реале?...Если вы об этом,в то я не имел ввиду ведьм,колдунов,заговоры и прочую муть.Я имел ввиду сугубо те способности,которые Лукас приписывает форсъюзерам.Да и кажется,моя тема ничего не дублирует.Не видел я таких тем.Или я что-то пропустил?
Darth Gelos
Ну вот,сделали новую тему,и что тут теперь обсуждать?Вроде все что хотели,обговорили в прошлых темах.
Lord Vader
Darth Gelos
Темы эти открываются каждый день пачками, так что если у кого то появится желания высказать ся на эту тему - милости просим сюда.
Вот отмечу день Рождения Дэвида и напишу новые мои мысли по этму поводу.
Aith

Цитата
Входит ли в разряд этих тем мой опрос по поводу Силы в реале?...

Нет не входит. Это отдельный разговор.
Darth Gelos
Ладно,раз уж тут разговор О Силе,то как эмоции влияют на использование Силы.
Чтобы пускать молнии надо чтоли быть обязательно злым?
redwhite
эмоции влияют...еще как. ситы их используют для самоусиления, и в паре с Силой они дают больший эффект чем Сила+покой... smile.gif
но кроме эмоций злой напрвленности есть и другие, некоторые даже посильне...
так что нужно использовать весь их спектр в жизни, а не медитировать.. dry.gif
а молнии...Йода их тоже пускал, но он та уж точно не злой ...
ЗЫ.чёт тема не очень пользуется популярностью...неужели так мало людей хотят обсудить энто... dry.gif
Naira
Вообще-то я на этот форум случайно попала. Но мне все это определенно нравится!
НУ, а уж разговор о Силе я просто не могу пропустить.
Тема очень обширная! Необъятная!
Лукас в своем фильме много напридумывал, нечего сказать. Но нам ведь нравится то, что не существует на самом деле. Так уж мы устроены.
Мало того. Выдумка не бывает чистой. Способности человека ограничены и поэтому вся фантазия в какой-то мере является правдой, опирается на то, что уже Существует.
Ну, в этом фильме такой реальностью является именно Сила. Поэтому нас она интересует больше остального.
Правда, или выдумка? НУ, наверное для каждого человека это зависит от того, как он это понимает. Как Вы понимаете Силу? Ведь каждый по-своему.
Кто-то даже называет ее по-другому (маги, шарлатаны, йоги).
Но НАЗВАНИЕ НЕ МЕНЯЕТ СУЩНОСТИ ВЕЩЕЙ!
В одном наши мнения совпадают.
Есть что-то единое, высокое чистое, что оказывает на нас воздействие, чье влияние ощущает каждый из нас, хоть и по-разному. Просто есть люди, которые особо чувствительны к проявлению этого Нечто.
А, эмоции?
Это то, что сопровождает наше восприятие мира. Действительно, если преодолеть их мы сможем ощущать все острее и четче? Мир в чистом виде. При медитации это действительно достигается.
Сложнее сохранять это бесстрастие в обычной жизни. Если это и возможно (я сомневаюсь) то учиться этому придется очень тяжко. И еще неизвестно приведет ли отказ от эмоций к истинной Силе. Ведь ничто не существует без причины. Эмоции нам необходимы. Это часть нас.
НУ, кажется, Джедай должен быть добрым (так, просто говоря). Не очень понятно, какая степень добра должна в нем присутствовать. В Джедае и зло будет. Ничто в человеке не встречается в чистом виде.
Darth Gelos
Та-аак,значит можно в некоторм роде сравнить Великую Силу с трансформатором,
который преобразует эмоции в физические явления,?
Naira
НУ, это мое собственное мнение. Слово «Трансформатор» по отношению к Силе конечно неуместно. Так же как невозможно «владеть Силой».
Я думаю, что мы никогда не сможем осознать Силу, в том смысле, в котором это понимаем.
Сила ничего не преобразовывает. Я думаю, что это что-то, Вечное, которое находится Везде и Нигде одновременно. Мир состоит из материи, а сила, не соотносится с ней. Она ПРОСТО ЕСТЬ И ВСЕ! Нас всегда интересует: что, да откуда произошло. Только к Силе эти вопросы не надо применять. МЫ ее никогда не осознаем. Мы можем осознать то, что она есть.
А как?
У нас есть наши чувства, на которые воздействуют не только материальные предметы, на нас воздействует еще что-то.
Чувства – это хорошо, но человек существо сложное. У нас еще есть и эмоции и настроения, благодаря которым мы преобразуем информацию исходящую от внешнего мира (чувства), она преломляется в нашем сознании. Так формируется отношение.
Эмоции получаются преобразующим звеном в человеке, которые могут делать понятными внешние импульсы.
МЫ не можем ощутить влияние Силы в полной мере (это погубит). Эмоции – это вроде щита на ее пути, который хранит нас как в вакууме.
Часто мы все же ощущаем то, что не можем объяснить – неизвестные сигналы, которые пугают нас и приносят беспокойство в наш тихий простой мирок.
Если хочешь ощущать больше - попытайся ослабить этот щит. Только это непросто, я думаю это опасно - лезть в глубь себя. Сложный механизм тоже может сломаться.
А кто будет чинить????
Darth Gelos
Lord Vader
Я только что посмотрел несколько страниц тем,и там в уголках полно тем о Силе,
может их стоит удалить?
Aith
Naira
Цитата
Часто мы все же ощущаем то, что не можем объяснить – неизвестные сигналы, которые пугают нас и приносят беспокойство в наш тихий простой мирок.
Если хочешь ощущать больше - попытайся ослабить этот щит. Только это непросто, я думаю это опасно - лезть в глубь себя. Сложный механизм тоже может сломаться.
А кто будет чинить????
Вы хотите сказать,опасно пытаться совладать с Силой,учиться её контролировать и разделять...различать свои ощущения?
Кстати, а какие у вас отношения с Силой в реале,если не секрет?Загляните сюда,please...
kontra
redwhite сила едина - нет темной стороны или светлой.. А использует ее каждый по своему.
Молнии - хм.. В гневе человек напрпавляет весь негатив на цель и просто легче использовать Молнии.
Но использовать может любой использующий силу - просто сохраняя полный контроль требуются большие усилия и принято считать молнию прераготивой Ситов и темной стороны. А сила едина - сторон нет. Сторонами окрестили образы жизни - использование эмоций и т. п. (как у Ситов - окрестили тьемной стороной, спокойствие и контроль - светлой).
Aith
Цитата
сила едина - нет темной стороны или светлой.. А использует ее каждый по своему.
Мы уже дофига это обсуждали...Столько страниц измочалили...Тут вот...И потом ещё тут...ххе...и есть ещё желание это обсуждать...
Naira
Жаль, а может к счастью, но
Силу контролировать невозможно!
Ни один даже самый могущественный Ситх или Джедай не может заставить Силу служить чему-либо.
Сила – это то, что мы никогда не сможем понять, ни говоря о том, что бы контролировать. Ведь ты не можешь заставить солнце вставать на Западе, а не на Востоке!
Слияние с Силой опасно для нас.
Опасно, потому что ты, никогда не знаешь, на что наткнешься в ее бесчисленных сетях и коридорах, и сумеешь ли на этот раз вернуться из путешествия. Ты не знаешь, что сегодня золотая нить оборвется и затеряется среди миллионов других таких же. Ты не будешь знать, как выбраться, она просто окружит тебя.
Она воздействует на тебя, и каждый раз все сильнее. Она будет тянуть тебя все дальше в себя, пока ты не погрузишься в нее и не погубишь себя.
Она опасна, потому что стоит увидеть ее однажды, и ты становишься ее преданным слугой навсегда, и не можешь отказаться созерцать ее.
И если ты хочешь направлять ее, то учиться даже НУЖНО, но очень осторожно. Излишнее любопытство часто становится источником глупой ошибки.
Разделяя ее, мы тоже становимся уязвимыми, даже больше, чем раньше. Она не бывает спокойной, потому что отражает в себе слишком многое, что мы не можем выдержать или осознать. Не стоит забывать о тех, кто возмущает ее.
Поэтому, уходя в нее, мы не должны быть слабыми.
redwhite
Цитата
сила едина - нет темной стороны или светлой.. А использует ее каждый по своему.

есессно... wink.gif
Цитата
А сила едина - сторон нет. Сторонами окрестили образы жизни - использование эмоций и т. п.

я в принципе согласен, но, как тут на форуме ктото сказал, вначале Сила действительно была поделена, так было в ОТ...это уже потом РВ появилась единая Сила...
но я ближе склонен к единой...
Цитата
Ни один даже самый могущественный Ситх или Джедай не может заставить Силу служить чему-либо.

а джедаи та сами служат Силе, это ситы ее использует как инструмент...
Exar_Kun
Нет границы между и тёмной и светлой стороной? Ну как же...

Тёмная сторона... Многое отбирает... Жизнь, любовь, сострадание, печаль... Эмоции перестают вами контролироваться, ваш дух становится вашим врагом, а тело угасает как свеча зажонная вечером и во что эта свеча превратится утром... Да, она многое даёт, талант... побеждать... знания, ситх может контролировать пространсво... делать из реальности иллюзию... но взамен ты получаешь вечный страх, гнев, отчаяние, чувства твои не играют не какой роли... интеллект становится острым как бритва, а действия холодными и расчётливыми...

Светлая сторона... Нет гнева, страха, вечное спокойствие и великая сила... Ты должен обучиться терпению, мудрости, знаниям - всё это ты должен заработать, ане получить бесплатно, но зато светлая сторона ничего не просит взамен, а наоборот подкармливает джедая придаёт ему силы, как она заботится о джедаи... кто знает "Выбор принцессы Леи", что спасло Люка лишь светлая сторона сила, она окружает нас... А поступила ли так тёмная сторона с ситхом...
redwhite
ЭкзарКун
да сколько говорить...обсуждали уже не раз...
Сила едина, разные только убеждения и цели на которые пущены эта Сила...
Цитата
А поступила ли так тёмная сторона с ситхом...

не поступила бы...она не пожалеет слабого, а выберет более сильного...
Naira
Почему-то мне кажется, что мы говорим не о Силе, а о какой-то вещи, которую можно
«использовать», «контролировать», «владеть», «управлять» и «служить».
Силе не нужно чтобы ей служили или использовали как инструмент.
Слова «Просто есть и ВСЁ», вам о чем-нибудь говорят?
Человек, даже самый умный, не может быть «венцом природы»! Человек слаб и подвержен искушению!
А вот Сила – это Все.
Сила, она вокруг нас. Но только человек может ощущать ее и понимать, что она есть.
Научившись ощущать ее, мы приходим в ЕЕ мир со своими мыслями, печалями, надеждами, затаенными и открытыми желаниями, страстями, радостями и СТРАХАМИ.
Мы впитываем ее себя, но и сами отдаем ей то, что принесли с собой. Отдаем страх – но он не исчезнет бесследно, кто-то обязательно почувствует его.
Если хочешь получить чистый заряд, отдай ей то, что хочешь получить сам – покой!
kontra
ЭкзарКун хм.. это скорее агитация джедаизма чем рассуждения.


Цитата
Эмоции перестают вами контролироваться

ситы как раз эмоции контролируют - они не позволяют им быть над собой и умеют управлять ими и использовать их.

Цитата
ваш дух становится вашим врагом

Цитата
тело угасает как свеча зажонная вечером и во что эта свеча превратится утром...

почему же?

Цитата
но взамен ты получаешь вечный страх, гнев, отчаяние

сит страха знать не должен - так же как и отчаяния. Гнев - да, но только когда он нужен. Его используют - управляют им для достижения победы в бою.

Цитата
интеллект становится острым как бритва, а действия холодными и расчётливыми...

интеллект острым? чтол в этом плохого?
а действия.. а разве действия джедая не должны быть расчетливы и и холдны? ведь под холодом ты подразумешвваешь отсутствие эмоций при выборе? тогда действия джедая тоже холодны и расчетливы

Цитата
а не получить бесплатно

при тьме тоже бесплатно ничего не получаешь.


Цитата
но зато светлая сторона ничего не просит взамен, а наоборот подкармливает джедая придаёт ему силы, как она заботится о джедаи

сила - не живое существо. Она не забботится о джедаи и нет у нее сторон - сила обсалютно нейтральна. А акак ты ее используешь - будешь изливать в гневе на врагов или защищать себя - тут от тебя зависит полностью.

Цитата
А поступила ли так тёмная сторона с ситхом...

сила опять же нейтральна

Вообще сам я джедай, просто не люблю когда восхваляют одно и полностью ставят антиподом другое... Обсалютное добро и зло. Но мир не делится на черное и белое. Свет просто намного чаще расписывают красочно и меньше критикуют в отличии от темной стороны.. а джедай должен выискивать истину.
Анакин
нет Светлой и Темной сторон Силы, есть наш взгляд на цели достигаемые с её помощью...
Donal
Ладно, раз пошла такая пьянка а формально я еще не в Ордене, хотя вопрос, видмо, уже решен, мои пять копеек. Что такое Сила и с чем ее едят. Результат обучения и личного опыта:

1.Сила - это мощное энергетическоеполе, которое излучет все живое во Вселенной. Именно поэтому можно говорить том что Сила вязывает все во Всленной воедино. На Земле этому понятию есть практический синоним, просто чуть более узкого смысла –биополе.
2. Научить Силе – нельзя. Это то же самое, как научить видеть или слышать. Можно научить ее использовать.
3.Сила едина, как любое энергетическое поле. Темная и Светлая сторона Силы - это философские концепции, принятые форсъюзерами (Джедай и Сит, например), но к самой Силе отношение не имеющие. И Сит и Джедай пользуются одними и теми же техниками и приемами. Разняться только цели и приоритеты.
4.Помимо собственно Джедай и Сит есть еще и просто форсъюзеры –Светлые и Темные. Это те, кто по каким-либо причинам не владеет полным спектором техник Джедай/Сит или по личным причинам неприемлет их философию. (Краты, например, совеpшенно бесноватые даже для Сит). wink.gif

Ну, то что касается Силы как таковой, вроде, все. Может, есть вопросы? biggrin.gif Готов к дискуссии. wink.gif
Lord Vader
Donal
Цитата
Сила едина, как любое энергетическое поле. Темная и Светлая сторона Силы - это философские концепции, принятые форсъюзерами (Джедай и Сит, например), но к самой Силе отношение не имеющие. И Сит и Джедай пользуются одними и теми же техниками и приемами. Разняться только цели и приоритеты

Вот по этому пункту хотелось бы уточнений вот в каком плане. Так ли уж безразлична Сила к целям и задачам и т.д. Иными словами, кто кого ведет - человек ли выбирает силу или сила формирует представление человека о его выборе. Вот Вейдер например, явно не сильно разделял цели и задачи темной стороны, однако ж служил ей... и долго служил.

Что касается вашего личного опыта, то я сомневаюсь, что то, что есть в реале имеет отношение к силе Лукаса. в любом случае эти вопросы мы обсуждаем в отдельной теме.
Lord Dart Maul
Что то черпнул из разных произведений и фильмов
Lord Vader
Тынапрмимер сам сравнивал ЗВ и Вк.
Макиэ Хиатари
Donal
Цитата
2. Научить Силе – нельзя. Это то же самое, как научить видеть или слышать. Можно научить ее использовать.

И то, прошу заметить, не всех.
Цитата
3.Сила едина, как любое энергетическое поле. Темная и Светлая сторона Силы - это философские концепции, принятые форсъюзерами (Джедай и Сит, например), но к самой Силе отношение не имеющие. И Сит и Джедай пользуются одними и теми же техниками и приемами. Разняться только цели и приоритеты.

Не совсем. Другое дело, что разница в техниках и приемах обуславливается именно целями и приоритетами, равно как и различиями в идеологии.
Цитата
4.Помимо собственно Джедай и Сит есть еще и просто форсъюзеры –Светлые и Темные. Это те, кто по каким-либо причинам не владеет полным спектором техник Джедай/Сит или по личным причинам неприемлет их философию.

На эту тему, помнится, был у нас спор. Некоторые утверждали, что философия Джедай и Сит достаточно объемлюща, чтобы включать в себя все возможные цели и задачи Светлых и Темных и путей к ним, и следовательно, те, кто даже де юре не были частью соответствующих орденов, де факто к ним принадлежали. Некоторые считали, как ты -- что формально называть Джедай и Сит можно только реальных, де-юре. Не помню уже, чью точку зрения я отстаивала, но кажется, согласились на принципе местной теологии -- все христиане, но некоторые еретики wink.gif .
Цитата
(Краты, например, совеpшенно бесноватые даже для Сит).

Ох да. И что интересно, сами Сит -- особливо их глава -- тоже так считали rolleyes.gif

Lord Vader
Цитата
Вот Вейдер например, явно не сильно разделял цели и задачи темной стороны

Это какие же?
Donal
Lord Vader
Цитата
Так ли уж безразлична Сила к целям и задачам и т.д. Иными словами, кто кого ведет - человек ли выбирает силу или сила формирует представление человека о его выборе.

Сила она и есть Сила. Она не обладает разумом сама по себе, являясь лишь способом достижения той или иной цели. Сначала человек формирует свои представления, а потом использует Силу согласно этим представлениям.

Цитата
Вот Вейдер например, явно не сильно разделял цели и задачи темной стороны, однако ж служил ей... и долго служил.


ИМХО, Вейдер не то, чтобы разделял, а, скорее принял их. Потому что по глупости ил еще почему принес своего рода клятву верности Ситу. Так что он просто поджстроил имеющиеся представления под создавшуюся ситуацию .Отчего, суда по всему, явно не был в восторге.

Цитата
Что касается вашего личного опыта, то я сомневаюсь, что то, что есть в реале имеет отношение к силе Лукаса. в любом случае эти вопросы мы обсуждаем в отдельной теме.


Под опытом я понимал опыт внесетевых дискуссий на эту тему. Прошу прoщения за неверную формулировку. Наверное, проще было написать просто ИМХО.

Макиэ Хиатари
Цитата
Не совсем. Другое дело, что разница в техниках и приемах обуславливается именно целями и приоритетами, равно как и различиями в идеологии.

Но в самих техниках разницы нет. Уточню, говоря о техниках, я говорю о самом механизме воздействия, а не об объекте его применения. Физически (в ЗВ Сила физичесеок явление) они идентичны. В смысле, вне зависимости оттого летаю на бомбардировщике или кукурзнике для полива полей, я все равно летаю. Цели разные, методы разные. Но принцип одинаковый.

Цитата
Некоторые утверждали, что философия Джедай и Сит достаточно объемлюща, чтобы включать в себя все возможные цели и задачи Светлых и Темных и путей к ним, и следовательно, те, кто даже де юре не были частью соответствующих орденов, де факто к ним принадлежали. Некоторые считали, как ты -- что формально называть Джедай и Сит можно только реальных, де-юре. Не помню уже, чью точку зрения я отстаивала, но кажется, согласились на принципе местной теологии -- все христиане, но некоторые еретики

Не понял, честно говоря. То есть, если ты по собственному мировоззрению ближе к Сит, но частью их ордена не являешься. То ты все равно Сит? И наоборот, соответсвенно?
Мне кажется, что Сит и Джедай все-таки идеология, а ее можно или разделять или нет. Так что тогда есть не просто еретики, а еретики от Сит и еретики от Джедай.
Или я чего не понял?
Макиэ Хиатари
Donal
Цитата
Но в самих техниках разницы нет. Уточню, говоря о техниках, я говорю о самом механизме воздействия, а не об объекте его применения.

Нет, именно в техниках. Для начала, Сит «входит в контакт» совсем иначе, чем Джедай. И есть довольно большой список приемов, которые Джедай, было дело, вообще не учили, а после Экзара учить стали, но под грифом «мы это не делаем, потому что не делаем никогда». Впрочем, учили главным образом для того, чтобы знать, что делает враг и как это отразить.

Цитата
Не понял, честно говоря. То есть, если ты по собственному мировоззрению ближе к Сит, но частью их ордена не являешься. То ты все равно Сит? И наоборот, соответсвенно?

Ну да, ты потенциальный Сит. Кстати, кое-кто не разделяет эту позицию, у него все строго – если был и клялся в верности, значит, Сит (или Джедай), а если нет – форсъюзер. Но в просторечии так и получилось. К тому же был и такой аспект – обучиться до нужного уровня без орденов не удавалось, а если удавалось, то до заметного уровня, в каковой момент существо отлавливали. Так что, хотя теоретически отдельные форсъюзеры есть, на значимом уровне их почти не было.

А всякие секты, типа тех же кратов, считали еретиками – от Сит или Джедай, конечно. Но это при условии, что дошедший до оного уровня сознательно «отказывался от высокой чести» и шел своим путем.

Так что нет, ты прав, я же с тобой не спорю – просто уточняю и ударяюсь в воспоминания rolleyes.gif biggrin.gif
Орэ Тоневаар
Сила – штука двусторонняя, но именно ДВУХ – СТОРОННЯЯ. То есть стороны у нее есть. Но они – то самое «единство и борьба противоположностей», о котором так долго говорили марксисты-ленинисты. Короче, как магнит с двумя полюсами.
О! Мне пришла в голову интересная идея: а что, если по аналогии с магнитным полем, существующим между двумя полюсами, Сила существует именно В ПРОМЕЖУТКЕ между двумя сторонами – Светлой и Темной, а те ее юзают, являясь одновременно создающим и проявляющим моментом каждая? Как полюса магнита, которые притягивают железные опилки (именно к полюсам те и стремятся), но при этом само-то поле существует МЕЖДУ ними.
-=(StWaR)=-
Орэ Тоневаар
Цитата
Сила – штука двусторонняя, но именно ДВУХ – СТОРОННЯЯ

Я так не думаю. Сила- то что связывает жизнь, это сама жизнь. Но есть её противоположность- Пустота.
Макиэ Хиатари
Цитата
Нет, именно в техниках. Для начала, Сит «входит в контакт» совсем иначе, чем Джедай.

Техника выполнения приёмов у них может быть разная. Но в силу то входят и те и другие.
Donal
Цитата
. Можно научить ее использовать. 

Силу не используют её направляют. причём и ситхи и джедаи
Макиэ Хиатари
-=(StWaR)=-
Цитата
Техника выполнения приёмов у них может быть разная. Но в силу то входят и те и другие.

Конечно, потому они и называются все "форсъюзеры", сиречь "использующие Силу". А что Вы хотите сказать?
Donal
Макиэ Хиатари

Цитата
Нет, именно в техниках. Для начала, Сит «входит в контакт» совсем иначе, чем Джедай. И есть довольно большой список приемов, которые Джедай, было дело, вообще не учили, а после Экзара учить стали, но под грифом «мы это не делаем, потому что не делаем никогда». Впрочем, учили главным образом для того, чтобы знать, что делает враг и как это отразить.


Возможно. Не знаю. Я же не Сит cool.gif rolleyes.gif

Цитата
Ну да, ты потенциальный Сит. Кстати, кое-кто не разделяет эту позицию, у него все строго – если был и клялся в верности, значит, Сит (или Джедай), а если нет – форсъюзер. Но в просторечии так и получилось. К тому же был и такой аспект – обучиться до нужного уровня без орденов не удавалось, а если удавалось, то до заметного уровня, в каковой момент существо отлавливали. Так что, хотя теоретически отдельные форсъюзеры есть, на значимом уровне их почти не было.


Ну, не знаю, мне всегда казалось что можно или быть членом того или иного Ордена со всеми вытекающими (т. е. следованием Кодексу, Уставу, присяге, доктрине и т.д. )и при этом обладать полным спектром техник или юыть форсъюзером и идти "своим путем". Владеть навыком не в полной мере, но зато ни от кого не зависеть.

-=(StWaR)=-

Цитата
Силу не используют её направляют. причём и ситхи и джедаи

Да нет,милейший, используют. направляют-то ее зачем? Для использования. Просто использование может быть более тонким, чем забивание гвоздей. Этот как сказать, например "люди направляют электричество в лампочки и розетки". Ну, напраляют, но не проще ли сказать используют? Не просто эе так они его направляют? cool.gif
Макиэ Хиатари
Donal
Цитата
Не знаю. Я же не Сит

Еще б ты попробовал! laugh.gif Я бы вырвала все свои седые волосы и посыпала оставшееся пеплом! А кое-кто попросту бы прирезал rolleyes.gif.
Цитата
Ну, не знаю, мне всегда казалось что можно или быть членом того или иного Ордена со всеми вытекающими (т. е. следованием Кодексу, Уставу, присяге, доктрине и т.д. )и при этом обладать полным спектром техник или юыть форсъюзером и идти "своим путем". Владеть навыком не в полной мере, но зато ни от кого не зависеть.

Да можно, можно, просто на практике с этим уже было хуже. Самообучение, оно ограничения имеет.
Орэ Тоневаар
Использование Силы - тоже интересный вопрос. Если ты ощущаешь что-то такое неосознанно - форсъюзер ли ты или просто человек, наделенный особой чувствительностью к этой самой Силе? Какой момент считать моментом "подключения" к Силе?
Master_Nataly
Орэ Тоневаар
Цитата(Орэ Тоневаар @ Июль 31 2004 @ 20:57)
Какой момент считать моментом "подключения" к Силе?

Когда ты, собственно и начинаешь ее чувствовать
Luna Tarkin
Master_Nataly
А вот когда ты начинаешь ее чувствовать то начинаешь ее использовать...и начинается долгая жизнь полная раздумий типа Кто же я такой?
Naira
Ну, чувствовать и использовать вещи очень далекие друг от друга. Возможно все мы чувствуем Силу, никогда не направляли ее, или делали это неосознанно.
Я думаю первый шаг к Силе - это интуиция, так называемо предчувствие. У всех оно развито по-разному. Но у всех оно есть.
Но ЧУВСТВОВАТЬ - это тоже настоящее ИСКУССТВО!
Уж, как этому научится у Джедаев надо спросить. Если они, Хе-хе, знают...
Luna Tarkin
Naira
они то знают. И видимо многим уже рассказывали но посмотрев на плоды своего труда сочинителей решили уж лучше помалкивать раз все понимают но никто не может сделать....я так считаю...
Lord Dart Maul
Сила едина и неделима Темной или Светлой делает ее адепт.
Darth Shmack
Согласен с Lord Dart Maul. Это примитивизация Силы. Просто для того, чтоб доходило лучше
Force Demon
Нужно использовать как светлую так и темную сторону Силы.
В этом есть могущество. В этом есть истина. Это я вам как Демон говорю.
Однако сила не делится на светлую и темную сторону, а является целой и неделимой. Использование же светлой или темной стороны зависит от использующего Силу и зависит от его внутреннего настроя и внешней ситуации.
Я как Демон не отделим от Силы, Я и есть Сила.
Luna Tarkin
Lord Dart Maul
Вот очень точное высказывание) Сила одна, а вот как ее использовать или модифицировать если хотите это уже личное дело каждого ситха или джедая.
Callista
А вот как узнать, подскажите, действительно ли ты чувствуешь Силу или у тебя легкий приступ шизофрении? А то временами как-то страшновато становится... Все кажется да кажется...
withstupid.gif
N.B. Прошу воспринимать этот вопрос серьезно. Может, кто даст дельный совет.
Aith
Callista
Меня этот вопрос вообщем тоже интересует,в какой-то степени...Многие здесь утверждают,что чувствуют Силу.Я вообще-то наверное не вправе обсуждать других,но я думаю что большинству это именно что кажется...Трудно конечно сказать вот так в общем,не зная подробностей почему именно человек подумал,что чувствует Силу.В конце концов,человек может просто убедить сам себя,что он её чувствует - насмотревшись фильмов,начитавшись книг,и.т.д.Сомневаюсь,что среди всех тех,кто здесь утверждал,что чувствует Силу,найдётся много людей,которые посмотрели ЗВ и "прониклись идеями" уже после того,как "почувствовали Силу"...Совсем по-другому на мой взгляд обстоит дело с теми,кто может не только чувствовать Силу,но и вполне реально и осознанно её применять.У которых это не единичный случай того,что им что-то показалось,а закономерность.Правда наверное и среди тех,кто только "чувствует" Силу есть те,кто рельно её чувствует,но пока не может "юзать",но их не много.И повторюсь,как вообще можно заочно такое определить - правда некоторый субьект чувствует Силу,или он просто сдвинулся?...

ЗЫ.Но самое главное наверное всё-таки то,Сила ли это именно в том,Лукасовском предствлении,или что-то только похожее не неё,или наоборот - что-то совсем не похожее.
Роман
Прав тот, кто сильнее. А не тот сильнее, кто прав.
Maigrey
Callista
Цитата
вот как узнать, подскажите, действительно ли ты чувствуешь Силу или у тебя легкий приступ шизофрении? А то временами как-то страшновато становится... Все кажется да кажется...


Очень просто. Вообще-то это конек Донала, но попробую объяснить. Адекватность оценки происходящего. если понимаешь, что ты не в далекой далекой галактике идешь по Корусканту, а на планете Земля двадцать первого века идешь на работу -все в порядке. Пока твои реакции на окружающий мир соответсвуют реалиям мира -все нормально. А что там используешь и что думаешь -это твоя личная эксцентрика. Так понятно? unsure.gif
Роман
А почему джедаи так грубо манипулируют Силой?

Концентрировали бы ее в линию или точку и разгоняли до 900 м/сек (как пули у АК), ну чем не оружие.
Donal
Роман
Сила - по физической природе поле, а не поток. Не получится sad.gif
Анакин
Donal
это верно... но почему грубо ???
Роман
Donal
Цитата(Donal @ Сент 24 2004 @ 18:53)
Сила - по физической природе поле, а не поток.


Ну, и почему бы воздействие этого самого поля не направить на определенный узкий участок чего или кого-нибудь и разрезать. Управляют же светом с помощью Силы (кристаллы Силы в световых саблях), во и Силой бы не мешало получьше гаучиться управлять. А то у темных свои заученные приемы у светлых свои.
Творчески надо подходить к использованию Силы, господа "использующие Силу"!
Donal
Роман
Есть такой философский китайский вопрос убрано цензуройsmile.gif . В смысле, если мне нужно что - то разрезать, я возьму горелку.
Сила - не универсальная подпорка для всего -это лишь один из методов. Со своей спецификой и спектром применений. Вот и все.

Еще одно такое выражение и будет замечание
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.