Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мофф Таркин
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Kлассическая трилогия
Страницы: 1, 2
Lord Dart Maul
Вот такой то уменя вопросик?Кто служил кому он Вейдеру или Вейдер ему?Понятно что оба Сидиусу.Нок то из них главнее
Dark Side
Lord Dart Maul
Он был военным.Он служил Имперри потому-что она дала ему власть.И я думаю он служил Вейдеру.
Fallen Angel
Lord Dart Maul а мне показалось что Вейдер ему служил.... Там было видно что именно он принимал решения все. Вейдер был главным исполнителем...
Lord Dart Maul
Fallen Angel
Да мне тоже так показалось
Darth Shmack
Fallen Angel, Lord Dart Maul, согласен с вами, плюс ко всему, вспомните момент из начала четвертого эпизода. Когда Лейю приволокли на ЗС, она произнесла следующее:"Губернатор Таркин! Мне следовало догадываться, что вы держите при себе Вейдера..."
redwhite
фактически он был тоже императором, в некоторм роде...
он предоставил Императору план противодействия повстанцам, и Палпатин назначил Таркина управлять одним из таких секторов - Oversector Outer, в который вошли практически все Внешние территории...там у него полная свобода действий...
может Вейдер и не обязан был ему служить, но знал, что если Таркин настучит Императору, за любой его прокол, Лорду будет очень плохо... smile.gif
Lord Dart Maul
Им было выгодно поддерживать друг друга.Хотя я немного непонимаю Вейдера,как не Сит может так быть уважаем у Лорда-падавана
Maigrey
ИМХО, Таркин был просто самовлюбленным и амбициозным дураком. А Вейдер служил только Императору и никому больше. При Таркине от находился максимум в качесмтве консультанта ил ипроверяющего, а може быть, просто выполнял свой собственный приказ, предъявив Таркину директивы Палыча "оказывать содействие".
redwhite
Цитата
Таркин был просто самовлюбленным и амбициозным дураком

самовлюбленным и амбициозным он был, но дураком - вряд ли...
хотя это твое ИМХО, поэтому спорить не буду... smile.gif
Цитата
Хотя я немного непонимаю Вейдера,как не Сит может так быть уважаем у Лорда-падавана

опять же...кроме Силы есть еще разум...который при должном использовании не слабее этой самой Силы... wink.gif
Maigrey
redwhite
Цитата
самовлюбленным и амбициозным он был, но дураком - вряд ли...

таркина еще в стадии разработки ЗС предупреждали, что это пустая трата ресурсов. Он не верил. А зря.
Lord Dart Maul
Цитата
опять же...кроме Силы есть еще разум...который при должном использовании не слабее этой самой Силы... 

Разум и Сила взаемосвязанны
Цитата
таркина еще в стадии разработки ЗС предупреждали, что это пустая трата ресурсов. Он не верил. А зря.

Звезда Смерти была создана не зря
Maigrey
Lord Dart Maul

Цитата
Звезда Смерти была создана не зря

Неужели? И потом, сама идея взрыва планеты для утрашения является исключительно опрометчивым политическим ходом со всех точек зрения. Я серьезно.
redice
Lord Dart Maul
Цитата
Разум и Сила взаемосвязанны

Каким же образом? Плиз, поподробнее.
Цитата
Звезда Смерти была создана не зря

Вообще то действительно зря. Если ее оказалось возможным уничтожить одним метким выстрелом..Да и взрыв Альдераана только усилил восстание.
redwhite
Цитата
таркина еще в стадии разработки ЗС предупреждали, что это пустая трата ресурсов. Он не верил. А зря.

какому здоровому человеку придет в голову, что некий джедай, которых считалось вообще не осталось, и сверхвезучий альянс смогут уничтожить такую вселенскую структуру... wink.gif
Цитата
Разум и Сила взаемосвязанны

как?..понятно чё дураку и Сила не поможет..но всё же?..
Цитата
Вообще то действительно зря. Если ее оказалось возможным уничтожить одним метким выстрелом

опять же та сверхвезучесть альянса...тем более такая промашка вообще в ЗС вызывает только смех... smile.gif
redice
redwhite
Цитата
какому здоровому человеку придет в голову, что некий джедай, которых считалось вообще не осталось, и сверхвезучий альянс смогут уничтожить такую вселенскую структуру

Вэйдер, к примеру, считал всю эту затею глупостью..выходкой Императора...и вообще предупреждал, что против Силы эта металлическая игрушка ничего не стоит. Как ни удивительно, но он оказался прав. Кстати..ЗС 2 взорвали вовсе не форс - юзеры wink.gif
Цитата
опять же та сверхвезучесть альянса

Почему сразу везучесть? Они что на попе ровно сидели и ничего для этого не сделали? Их шпионы достали планы ЗС..причем ценою жизней многих (и своих, и чужих, я думаю)..Лея их сумела спасти с Тантива...Планы были тщательно проанализированы и это вина вовсе не повстанцев, что уязвимое место на станции имелось таки..И потом погибли при этом рейде почти все пилоты..Не стоит после этого говорить, что Аьянс сверхвезуч.
redwhite
Цитата
Кстати..ЗС 2 взорвали вовсе не форс - юзеры

как ни странно, но это я знаю... biggrin.gif
ко ЗС2 больше относится пункт про сверхвезучесть мятежников... smile.gif
а то что постройка ЗС оправдает себя я не говорил, просто защитил Таркина от клейма "дурак" которым его вознаградила уважаемая Maigrey....
Цитата
Планы были тщательно проанализированы и это вина вовсе не повстанцев, что уязвимое место на станции имелось таки..И потом погибли при этом рейде почти все пилоты..Не стоит после этого говорить, что Аьянс сверхвезуч

а вот я говорю smile.gif ...само наличие уязвимого места на ЗС уже просто глупо...
может сверхвезучесть не очень хороший термин... unsure.gif
а про эвоков даже не будем вспоминать...
Darth Shmack
Дарт Вейдер считал, что ЗС - пустая затея, т.к. знал о вмешательстве джедаев. Но если бы он был абсолютно уверен в том, что перерезал всех до одного, даже детей, думаю этих ЗС'ов было бы столько разбросано по всей Галактике... Альянс бы уже давно прекратил свое существование и Новой Республики бы не стало. Кароче, Люк-гавнюк, все загавнял Императору. А Вейдер в конце Шестого фильма, получив приказ доставить скайокера, скорее всего уже думал о том, чтобы послать Императора врубить меч и снести ему репу...
redice
redwhite
Цитата
как ни странно, но это я знаю...

Замечательно biggrin.gif Но можно ведь и подзабыть? wink.gif
Цитата
просто защитил Таркина от клейма "дурак" которым его вознаградила уважаемая Maigrey

Ну хорошо..Дурак не дурак smile.gif ..Но справедливо его нагрудили. ИМХО. Обычно так и называют людей, делающих глупость wink.gif

Darth Shmack
Цитата
Дарт Вейдер считал, что ЗС - пустая затея, т.к. знал о вмешательстве джедаев.

ЗНАЛ? Откуда знал то? Быть может предчувствовал, что вся эта затея со ЗС добром не кончится..Или просто голову на плечах имел хорошую. Но вот знать точно он это не мог. Сам же выкосил их в 3 эпизоде.
Цитата
Кароче, Люк-гавнюк, все загавнял Императору

Говнюк..Хмм..то, что он подпортил планы Императору..так на это можно и с другой точки зрения посмотреть..Молодец, Люк...избавил Галактику от мерзопакостного старикашки smile.gif ...
Кстати...оба эти родственных слова..я имею в виду слова "говно" и "говнюк" пришутся через "о".
Цитата
скорее всего уже думал о том, чтобы послать Императора врубить меч и снести ему репу...

Не думаю...Если бы это было так, то он не стал бы защищать Императора с лайтсабером в руке, когда Люк в офигении на того набросился.
Darth Shmack
redice
Цитата
Не думаю...Если бы это было так, то он не стал бы защищать Императора с лайтсабером в руке, когда Люк в офигении на того набросился.


Дарт Вейдер не любил Императора. У него не было к нему такого уважения, какое проявлял Мол. Если бы у троицы был еще часик, мне кажется, после долгих внушений Люка, Вейдер бы не выдержал.
Вспомни про Ксизора. Какая там была история? Ксизор жаждал власти. Он хотел изжить Вейдера, чтобы стать ближе к Палычу. Чтобы тот его уважал. А Вейдеру было абсолютно по барабану, что скажет Император и Ксизор. Он просто ему надоел, и Вейдер решил просто взять и разорвать его дворец на части. Он убил его просто как комара, севшего на его руку, а не как конкурента, чтобы заваоевать положенное расположение Палыча...
redice
Darth Shmack
Цитата
Дарт Вейдер не любил Императора. У него не было к нему такого уважения, какое проявлял Мол

Сложно сказать, какими были отношения Вэйдера и Императора cool.gif ..Они же не объяснялись в чувствах друг другу, насколько я помню.
Цитата
Ксизор жаждал власти. Он хотел изжить Вейдера, чтобы стать ближе к Палычу. Чтобы тот его уважал. А

ИМХО, нет..Он просто жаждал власти, денег...Ксизор точно так же ненавидел Императора и тяготился его властью.
Цитата
Он убил его просто как комара, севшего на его руку,

Он убил его по той же причине, что и Императора...Ксизор угрожал жизни ЕГО СЫНА..За что и поплатился.
Darth Shmack
redice, насчет последнего - да, вы правы.
Но если бы Дарт Мидихлорианович испытывал бы к Сидиусу Уважение с большой буквы У, то вряд ли бы убил его. В конце концов, Вейдеру были известны планы Императора относительно его сына, и Вейдер убил его, собсно...по той же причине, что и Ксизора... Не думаю, что Мол, будь на месте Вейдера, он поступил бы так же...
redwhite
Цитата
Но можно ведь и подзабыть

вряд ли...особенно когда каждый день читаешь какую-то книгу из ЗВ... smile.gif
Цитата
Но справедливо его нагрудили. ИМХО. Обычно так и называют людей, делающих глупость

а в чем его глупость?..в том, что начал постройку ЗС?..дык, опять же, он же не расчитывал, что некий будущий джедай сможет пролететь в ней, и еще и торпеду точно выпустить...smile.gif
ну, а то, что повстание началось, фактически, после резни на Гормане устроеной Таркиным - это да... smile.gif
redice
Darth Shmack
Цитата
Но если бы Дарт Мидихлорианович испытывал бы к Сидиусу Уважение с большой буквы У, то вряд ли бы убил его

А за что он его должен уважать? Это раз. И два...ИМХО в борьбе таких чувств как уважение и любовь...последнее скорее одержит верх.
Цитата
Не думаю, что Мол, будь на месте Вейдера, он поступил бы так же...

Кто знает...Если бы Палыч также пытал какого нибудь маленького рогатенького забрака...Хмм..не знаю...не знаю.

Цитата
В конце концов, Вейдеру были известны планы Императора относительно его сына

Император же хотел обратить Люка на ТСС...В этом были планы..Вэйдер мог подозревать какая участь ожидает Люка в случае отказа...но чтобы знать наверняка. Не думаю.
Witch
Darth Shmack
Цитата
Дарт Вейдер не любил Императора. У него не было к нему такого уважения, какое проявлял Мол.

Ну, ИМХО, у Мола было не уважение к Сидиусу, а собачья преданность. Но это к делу не относится. А насчет Вейдера, так видимо Сидиус уж очень сильно постарался искоренить в новом ученике все теплые чувства. Во втором эпизоде Эничка весьма бодро бросается защищить Палпатина от всяческих поклепов, относится к нему с редким почтением и в глазки очень преданно заглядывает. Так что если отношение изменилось, значит Палыч сам к делу лапку приложил.
Katherine Kinn
Цитата(Maigrey @ Авг 23 2004 @ 17:04)
ИМХО, Таркин был просто самовлюбленным и амбициозным дураком. А Вейдер служил только Императору и никому больше. При Таркине от находился максимум в качесмтве консультанта ил ипроверяющего, а може быть, просто выполнял свой собственный приказ, предъявив Таркину директивы Палыча "оказывать содействие".


Сдается мне, что Таркину и армейской верхушке дали свить веревку. затянуть петлю и повеситься. В пятом эпизоде армией командует уже Вейдер, безусловно и безупречно верный Императору.
Классическая административная интрига по удушению в зародыше любых армейских политических потуг.


Добавлено:
Цитата(Witch @ Авг 24 2004 @ 17:55)
А насчет Вейдера, так видимо Сидиус уж очень сильно постарался искоренить в новом ученике все теплые чувства. Во втором эпизоде Эничка весьма бодро бросается защищить Палпатина от всяческих поклепов, относится к нему с редким почтением и в глазки очень преданно заглядывает. Так что если отношение изменилось, значит Палыч сам к делу лапку приложил.


Неверно. Палпатин привлек к себе Анакина тем, что проповедовал идеалы, к которым стремился и Анакин. Палпатин восхищался талантами Анакина, обращался с нми подчеркнуто уважительно, говорил, что ценит его. И как, по-вашему, отреагирует неглупый парень, открыв, что человек, которого он уважал и которому доверял, обманул его доверие, не собирался следовать провозглашенным идеалам, постоянно врал и вообще его использовал? Вейдер явно ненавидит императора, но до определенного момента ему некуда деваться.
Darth Shmack
redice,
Цитата
А за что он его должен уважать?



Цитата
Во втором эпизоде Эничка весьма бодро бросается защищить Палпатина от всяческих поклепов, относится к нему с редким почтением и в глазки очень преданно заглядывает.
, а Вейдер - дело совсем другое, ну сами понимаете... Ну короче по сути это не столь важно, мы ж о Вейдере говорим...

[QUOTE]Кто знает...Если бы Палыч также пытал какого нибудь маленького рогатенького забрака...Хмм..не знаю...не знаю.[QUOTE]

Да если б Палыч тока приказал, Мол бы взял и сам бы себе голову срубил, не говоря уже про какого-то там мелкого забрака...
Donal
Вейдер -правая рука Императора, его полномочный представитель и довернное лицо. Да еще и ученик, Сит-лорд. Кто в системе Империи может быть более важным? Да никто. Все мы видели, как легко и быстро меняются кадры в армии Империи. И как в это армии относятся к Вейдеру. А Таркин -идиот на имперской службе, которому дали совершить законную глупость -тут полностью права Кинн. Куда ему и дорога. так что он действительно дурак.
redwhite
Цитата
какому здоровому человеку придет в голову, что некий джедай, которых считалось вообще не осталось, и сверхвезучий альянс смогут уничтожить такую вселенскую структуру... 

Я согласен с Мейгри. ЗС была большой глпостью. Во-первых, трата средств на бесполезное. по сути изобретение, а во-вторых, нелепейшее ее применение. Чего, интересно, можно добиться, взрывая целые планеты с миллиардным населением? И зачем, собственно? в смысле, какой цели -хоть тактической, хоть стратегической -можно таким образом достичь? Кроме пополнения Альянса новыми бойцами?
redwhite
Цитата
Я согласен с Мейгри. ЗС была большой глпостью. Во-первых, трата средств на бесполезное. по сути изобретение, а во-вторых, нелепейшее ее применение. Чего, интересно, можно добиться, взрывая целые планеты с миллиардным населением? И зачем, собственно? в смысле, какой цели -хоть тактической, хоть стратегической -можно таким образом достичь? Кроме пополнения Альянса новыми бойцами?

если вы не знакомы с доктриной Таркина, то так бы и сказали...
почему ЗС должна быть в первую очередь орудием убийства?..ЗС - это орудие страха.
без обид, но, советую вам почитать статьи KooZeeN'a на Имперском Бастионе перед тем как вступать в спор о Империи... wink.gif
Цитата
А Таркин -идиот на имперской службе, которому дали совершить законную глупость -тут полностью права Кинн. Куда ему и дорога. так что он действительно дурак.

будь он таким дураком, как вы говорите, не видать ему было и поста и в Республике и уж тем более в Империи...
-----
в общем, почитав тут, я в который раз убедился, что народ очень любит поливать грязью Империю, ничего при этом не зная...опять же, не примите это как обиду...
Maigrey
Donal
Цитата
Во-первых, трата средств на бесполезное. по сути изобретение, а во-вторых, нелепейшее ее применение. Чего, интересно, можно добиться, взрывая целые планеты с миллиардным населением? И зачем, собственно? в смысле, какой цели -хоть тактической, хоть стратегической -можно таким образом достичь? Кроме пополнения Альянса новыми бойцами?


Katherine Kinn
Цитата
Сдается мне, что Таркину и армейской верхушке дали свить веревку. затянуть петлю и повеситься. В пятом эпизоде армией командует уже Вейдер, безусловно и безупречно верный Императору.


Боюсь, добавить тут уже нечего. За меня уже все сказали.
Witch
Katherine Kinn
Цитата
Неверно. Палпатин привлек к себе Анакина тем, что проповедовал идеалы, к которым стремился и Анакин. Палпатин восхищался талантами Анакина, обращался с нми подчеркнуто уважительно, говорил, что ценит его. И как, по-вашему, отреагирует неглупый парень, открыв, что человек, которого он уважал и которому доверял, обманул его доверие, не собирался следовать провозглашенным идеалам, постоянно врал и вообще его использовал?

Палпатин не проповедовал вслух идеалы сильного единоначального государства. И уж тем более не стал бы о них докладывать наивному и невыдержанному джедайскому пареньку. Тот же мог учителю сболтнуть. Мол наш великий канцлер спит и видит республику в сильных руках. Кеноби, скорее всего, от такой информации отмахнулся бы, но лучше не рисковать. Эни же мог и с кем нибудь еще типа Падме на любимую тему поговорить. А вот она бы уже точно стойку сделала. Так что планы свои раньше времени Палпатин не раскрывал, а привлек Эни исключительно ласковым обращением и непомерной лестью. На что глупый парнишка и купился. Это раз.
Второе, провозглашенным идеалам Палпатин вполне успешно следовал, и именно поэтому Вейдер был его верным и преданным помощником.
А то, что его использовали... Так с годами Вейдер же тоже поумнел, понимать стал, что в политической жизни без этого нельзя.
А вот в том, что касается лести... Вейдер, думаю, был жестоко разочарован, когда узнал, что самым сильным его только называли, но не считали. И, что самое важное, что этим сильным он никогда и не был. Вот о последствия этой лжи отношения Палпатин-Вейдер и споткнулись. Надоело старому ситху льстить, показал, кто в доме хозяин, и в результате упустил душу ученика. Вейдер пренебрежения собой не прощал никому. Не простил и Палпатину.
Вот именно это я назвала "Палыч сам к делу лапку приложил".
Maigrey
Witch
Цитата
Палпатин не проповедовал вслух идеалы сильного единоначального государства

Нет. Он просто его создал. Сталин тоже особо не пропагандировал. А Гитлер и вовсе на выборах победил.
Цитата
И уж тем более не стал бы о них докладывать наивному и невыдержанному джедайскому пареньку. Тот же мог учителю сболтнуть. Мол наш великий канцлер спит и видит республику в сильных руках. Кеноби, скорее всего, от такой информации отмахнулся бы, но лучше не рисковать. Эни же мог и с кем нибудь еще типа Падме на любимую тему поговорить. А вот она бы уже точно стойку сделала.

А вот и нет! Вспомните разговор Эни с Падме во Втором эпизоде. "Республике нужен кто-то, кто мог бы навести порядок. Кто-то мудрый". И следующий эпизод: П:"Но это же здорово смахивает на диктатуру! А: -Зато работает". Он повторяет слова Палыча, но никто не делает на них стойку.
Цитата
Так что планы свои раньше времени Палпатин не раскрывал, а привлек Эни исключительно ласковым обращением и непомерной лестью. На что глупый парнишка и купился.

Вы очень недооцениваете Анакина. буть он эмоционашьным дурачком, Палпатин бы на него сил не тратил. Эни холерик, но не дурак. Он верит Палпатину. И словам его осильном государстве, отсуствии коррупции и т.д. Вейдер понял что поставил не на ту лошадь, когда уже становиться слишком поздно. Поддержал же Палыча он вполне понимая, на что идет.
Цитата
Второе, провозглашенным идеалам Палпатин вполне успешно следовал, и именно поэтому Вейдер был его верным и преданным помощником.
А то, что его использовали... Так с годами Вейдер же тоже поумнел, понимать стал, что в политической жизни без этого нельзя.

Он превратил диктатуру в тиранию. Это разные вещи. А касатель веры... а был ли у Вейдера вабор?
redice
Darth Shmack
Цитата
Да если б Палыч тока приказал, Мол бы взял и сам бы себе голову срубил, не говоря уже про какого-то там мелкого забрака...

Себе может и отрубил бы..А вот своему детенышу..спорный вопрос cool.gif .
Witch
Maigrey
Цитата
Вспомните разговор Эни с Падме во Втором эпизоде. "Республике нужен кто-то, кто мог бы навести порядок. Кто-то мудрый". И следующий эпизод: П:"Но это же здорово смахивает на диктатуру! А: -Зато работает".

А почему вы решили, что это слова Палпатина? Откуда это следует? Эни, как всякий человек, выросший в рабстве аппелирует к сильной руке, это естественно. ИМХО, это его собственная идеология.
Цитата
Нет. Он просто его создал.

Но не кричал о своих планах на всех перекрестках.
Цитата
Он повторяет слова Палыча, но никто не делает на них стойку

Он выражает свое мнение. А вот если бы он на возражения Падме ответил, что и верховный канцлер тоже так считает, то стойка была бы сделана моментально.
Цитата
буть он эмоционашьным дурачком, Палпатин бы на него сил не тратил.

Не скажите. Когда ему нужен был умный человек, он привлек на свою сторону Дуку. А дальше ему надо с Орденом разобраться, а для этого не умный соратник нужен, а сильный. Вот он и делает ставку на Избранного. А особым умом, ИМХО, Эни не выделяется. Обыкновенный наивный обиженный подросток с огромным комплексом неполноценности.
Цитата
Вейдер понял что поставил не на ту лошадь, когда уже становиться слишком поздно. Поддержал же Палыча он вполне понимая, на что идет.

Посмотрим. Пока судить сложно. Может в третьем эпизоде, когда Палпатин станет соблазнять парня, он и расскажет о своих планах. Во втором эпизоде, ИМХО, он помалкивает. Рано еще раскрываться. Джедаи еще слишком сильны.
Цитата
Он превратил диктатуру в тиранию. Это разные вещи.

Не думаю, что для Вейдера это имело особое значение. Да и разница-то невелика, особенно для ситха. Это джедай мог возмутиться.
Цитата
А касатель веры... а был ли у Вейдера вабор?

А почему нет? Уточните, пожалуйста.
Maigrey
Witch
Цитата
А почему вы решили, что это слова Палпатина? Откуда это следует? Эни, как всякий человек, выросший в рабстве аппелирует к сильной руке, это естественно. ИМХО, это его собственная идеология.


Да потому что Анакин чуть что- бежал советоваться с Палычем. Потому что его, с позволения сказать учитель, помочь ему не мог ничем. Глупый был, маленький и заносчивый.

Цитата
Но не кричал о своих планах на всех перекрестках
.
Он и став Императором не слишком распространялся.

Цитата
Он выражает свое мнение. А вот если бы он на возражения Падме ответил, что и верховный канцлер тоже так считает, то стойка была бы сделана моментально.

А с чего Вы взяли, что его мнение в этом вопросе отлично от мнения Палыча? За этими словами я просто-таки вижу его лицо и слышу его интонации, которыми он говорил с Анакином. Он не повторяет его слова, просто его собственное мнение сформировано Палпатином.

Цитата
Не скажите. Когда ему нужен был умный человек, он привлек на свою сторону Дуку. А дальше ему надо с Орденом разобраться, а для этого не умный соратник нужен, а сильный. Вот он и делает ставку на Избранного. А особым умом, ИМХО, Эни не выделяется. Обыкновенный наивный обиженный подросток с огромным комплексом неполноценности.

Не согласна. Дуку-то как раз, далеко не алмаз интеллекта, он исполнитель, не всегда полностью посвященный, хоть и заставлет его Палпатин думать иначе. дуку как раз куда как недалек. А молодость Эни не делает его идиотом. Да. он холерик. но он очень умен и талантлив. Потому то Палпатин не вербует его, как дуку, а искушает, причем весьма умело.
Цитата
А почему нет? Уточните, пожалуйста.

Как я уже говорила. он поставил не на ту лошадь. Но Анакин, а потом и Вейдер -человек чести и долга. Он уже принял сторону, отсупать некуда, он не может предать дважды. Вот и идет за Палпатином.
Witch
Maigrey
Цитата
Да потому что Анакин чуть что- бежал советоваться с Палычем.

Не думаю, что у него была такая возможность. Палпатин - глава государства. Так просто к нему не попасть. Моментально поползли бы слухи о том, что он джедайского падавана пригрел. Да и как это можно было бы провернуть тайком от учителя? А Кеноби Палпатина недолюбливал, видать чуял что-то.
Цитата
Он не повторяет его слова, просто его собственное мнение сформировано Палпатином.

В принципе возможно. Но, все-таки, я склоняюсь к мысли, что Эни сам до этого додумался. Идея о сильной личности ему с детства присуща. Помните: "джедая нельзя убить" и "хочу быть джедаем"? То есть хочу быть тем, кого нельзя убить. Отсюда уже очень близко до "хочу быть самым сильным". Эту же идею он переносит и в сферу политики. Но, поскольку понимает, что он сам политик никакой, ищет такую сильную личность вокруг себя. И находит.
Цитата
Дуку-то как раз, далеко не алмаз интеллекта

И, по-вашему, глупый человек смог бы организовать развал республики? ИМХО, Палпатин задавал ему только направление, а весь процесс организации движения сепаратистов Дуку провел самостоятельно. Да и в ордене он был больше философом, чем боевиком.
Цитата
А молодость Эни не делает его идиотом. Да. он холерик. но он очень умен и талантлив.

Эни не идиот. Этого я не говорила. Но судить о его уме и талантах по тому, что показали в фильме нельзя. Увы, ни того, ни другого нам не показали. Единственный талант, которым Эни блистает - это безрассудство. А вряд ли Палпатин делал ставку именно на это его качество.
Цитата
Потому то Палпатин не вербует его, как дуку, а искушает, причем весьма умело.

Кстати, нам не известно, завербовал Палпатин Дуку или искусил. tongue.gif
Цитата
Но Анакин, а потом и Вейдер -человек чести и долга.

Извините, но Анакин предал Орден, который его вытащил из рабства, выучил и воспитал. А Вейдер предал учителя, который спас ему жизнь. Так что о человеке чести речь идти не может.
Darth Shmack
Witch
Цитата
Извините, но Анакин предал Орден, который его вытащил из рабства, выучил и воспитал. А Вейдер предал учителя, который спас ему жизнь. Так что о человеке чести речь идти не может.


Ситх подери! Я даже об этом ни разу не задумывался! Действительно, выходит, Вейдер - падла та еще.... wink.gif
Макиэ Хиатари
redwhite
Цитата
если вы не знакомы с доктриной Таркина, то так бы и сказали... почему ЗС должна быть в первую очередь орудием убийства?..ЗС - это орудие страха.

В таком случае с оной доктриной незнаком и сам Таркин, поскольку использовал ЗС именно как орудие убийства. И притом потому, что понимал -- блеф, когда он ничем не подтвержден, блефом и остается. Угрожать можно чем угодно, но если не готов привести угрозу в действие, это контрпродуктивно.

Другое дело, что здесь он попал в классическую вилку -- либо использовать ЗС, и вызвать ту реакцию, о которой говорил Донал, -- отторжения и самозащиты, -- либо оставить угрозу пустой. Такие штуки действуют только тогда, когда есть противник, так же вооруженный -- принцип "гарантированного взаимного уничтожения", что так долго сдерживал ядерную войну здесь, на Земле.

Пугать и вызывать смертный ужас -- разные вещи. В первом случае человек смирится и сделает, что надо, а во втором превратится в загнанного в угол зверя, готового отражать угрозу любой ценой. Что не было очевидно Таркину -- и в этом я согласна с Мэйгри: он дурак.

Цитата
в общем, почитав тут, я в который раз убедился, что народ очень любит поливать грязью Империю, ничего при этом не зная

А при чем здесь это? Внутреннее дело Империи, как верно сказала Кинн -- не в меру амбициозному военному дали сломать себе шею на глупости, им же продвинутой. Наоборот, это говорит в пользу Империи -- что дураки срезаются. Далеко не во всякой империи так было.
redwhite
Цитата
В таком случае с оной доктриной незнаком и сам Таркин, поскольку использовал ЗС именно как орудие убийства

а у него было много времени ее использовать?..
Control unruly portions of the Galaxy through a fear of force rather than force itself. Through the combination of superior coordination of multiple Oversector groups and the control of information (news media) an impression of overwhelming force will be installed within the citizenry, thereby instilling the idea that resistance is futile.
воть...
Цитата
Что не было очевидно Таркину -- и в этом я согласна с Мэйгри: он дурак.

хорошо...хначит при Республике любой дурак мог стать генерал-губернатором планеты, а потом и губернатором всего сектора...
всё полетел в далекую-далекую, буду на сенатора выдвигать себя... smile.gif
Макиэ Хиатари
redwhite
Цитата
а у него было много времени ее использовать?..

Так о том и речь -- времени было немного, а он уже взорвал одну планету и собирался взорвать другую. Это, по-Вашему, fear of force rather than force itself? Если он это называл страхом силы, а не силой, то мне страшно даже подумать, что он силовыми методами называл blink.gif.
Цитата
хорошо...хначит при Республике любой дурак мог стать генерал-губернатором планеты, а потом и губернатором всего сектора...

Ну, во-первых, он был лейтенант-губернатором. Во-вторых, ему сильно помогли семейные связи и корпоративные разборки, что не означает, что он был даже хорошим военным, действует он каждый раз решительно, но грубо. Да, не военный, пожалуй -- скорее гэбист (недаром у него за плечами СБ, и стиль соответствующий) и неплохой исполнитель. В ситуации сначала разлагающе долгого мира, а потом переворота и диктатуры может продвинуться такой человек. А вот в ситуации войны такие быстро погибают, обычно забирая с собой в могилу уйму своей же армии.
Maigrey
Witch
Цитата
В принципе возможно. Но, все-таки, я склоняюсь к мысли, что Эни сам до этого додумался. Идея о сильной личности ему с детства присуща. Помните: "джедая нельзя убить" и "хочу быть джедаем"? То есть хочу быть тем, кого нельзя убить. Отсюда уже очень близко до "хочу быть самым сильным". Эту же идею он переносит и в сферу политики. Но, поскольку понимает, что он сам политик никакой, ищет такую сильную личность вокруг себя. И находит.

Полагаю, что Вы тоже правы. В смысле. имели место обе причны. Сначала личная склонность потом обретение того, кто ее умело развил.
а касательно того, что не просто попасть... Палпатин еще в Первом эпизоде обещал что буде следить за Анакином. И следил. Ему и приходить не надо было -если что ПРалыч сам под рукой оказывался. ИМХО.

Цитата
, по-вашему, глупый человек смог бы организовать развал республики? ИМХО, Палпатин задавал ему только направление, а весь процесс организации движения сепаратистов Дуку провел самостоятельно.

Да. Смог бы. Как говорит один из персонажей Ольги Брилевой "насрать не нарисовать", уж простите.
ИМХО, Палпатин не просто направление задавал, он давал задание по принципу: нужно получить вот это, а как ты это сделаешь не важно. Для этого не надо быть светочем разума. И потом, хорошо же он спрятался, если первый же недоделанный рыцарь-Джедай его обнаружил!

redwhite

Цитата
хорошо...хначит при Республике любой дурак мог стать генерал-губернатором?
... всё полетел в далекую-далекую, буду на сенатора выдвигать себя... 
"Никто не просил! Сам признался!(с)анекдот.
Извините -само вырвалось smile.gif wink.gif rolleyes.gif
Donal
Maigrey
Ну, чтож, сам виноват...
Макиэ Хиатари
Maigrey
Цитата
а касательно того, что не просто попасть... Палпатин еще в Первом эпизоде обещал что буде следить за Анакином. И следил. Ему и приходить не надо было -если что ПРалыч сам под рукой оказывался. ИМХО.

Да, не похоже, чтобы их разговор во 2-м эпизоде был первым. Палыч там делает намеки на то, что он Эни уже говорил, и так далее. И они очень непринужденно и ровно общаются, что для такого порывистого мальчика, как Эни, многое значит.
Witch
Maigrey
Цитата
И потом, хорошо же он спрятался, если первый же недоделанный рыцарь-Джедай его обнаружил!

А помните повстанцев из 4-го эпизода? Они что, по-вашему, тоже плохо прятались, если к ним на звосте ЗС притащили? С сепаратистами получилось тоже самое. Джанго на редкость лихо лопухнулся и приволок на хвосте джедая. Никакой подпольщик не застрахован от идиотских поступков своих сотоварищей. Так что то, что джедай до Геонозиса добрался свидетельствует о тупости Джанго, но никак не Дуку.
А джедая, ИМХО, за десять лет коллективными усилиями все-таки доделали. tongue.gif
Kler
Я думаю что на равных, один за свое отвечает - другой за свое! (Хотя по фильму не скажешь!) smile.gif
KrYzer
А это кто?
Donal
KrYzer
Кто -"кто"? blink.gif unsure.gif
TRAUN
Уилхофф ТАРКИН... Если кратко - Личность Грандиозная. Хотя и очень спорная.
Lord Dart Maul
Интересно покажут ли его в третьем
redice
TRAUN
Цитата
Если кратко - Личность Грандиозная. Хотя и очень спорная.

Спорная личность..Забавно звучит laugh.gif ...В смысле..здесь что спорно: личность он или нет? biggrin.gif И не согласна..нет ничего грандиозного...в человеке, способном приговорить к смерти миллиарды живых..и ни в чем не повинных..существ...Скотина..он. Упрямая. И ничего более..
Donal
redice
Полность согласен. Не вижу ничего выдающегося в политически безграмотном мегаломаньяке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.