Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars: Rebellion
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Игры
Stargazer
Хмм, неужели об этой ГЕНИАЛЬНОЙ игре все забыли? По-моему, Rebellion - самая лучшая игра из серии "Star Wars"! Графика, конечно, убогая(хотя, игре уже почти 7 лет), но игра ОЧЕНЬ интересная, если понять, как в неё играть надо biggrin.gif А на освоение этой игры может уйти более 40 часов...
Darth SiD
Игра достойная, полностью согласен.
Stargazer
Darth SiD
Хоть кто-то меня поддержал. Спасибо wink.gif
DJun
А что это за игра, кто-нибудь расскажите? biggrin.gif
Raan
Ага, и ещё желательно расскажите, как "русифицированную" версию запустить без иероглифов smile.gif
Stargazer
DJun
Это глобальная космическая стратегия, чуть-чуть напоминающая "Master of Orion". Тебе нужно захватывать новые планеты, нанимать новых персонажей, делать войска. Игра ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ, но ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ. Сыграй, не пожалеешь. Только освоить её нелегко huh.gif .
Raan
Чего не знаю - того не знаю huh.gif . Но у меня никаких иероглифов нет, у меня оригинальная английская версия!
Darth SiD
Гродин Тиерс
НУ, со сложностью ты загнул. wink.gif А вот интересная, это да... Я иногда в нее и сейчас режусь, хех. smile.gif
Korran Khorn
Гродин Тиерс
Мдя... про сложность ты перегнул, игра запросто проходиться на максимальной сложности и на самой большой галактике, а вся сложность заключается в том, кто компьютер начинает от тебя всё чаще убегать, но эта проблема легко решается, когда у тебя появляются interdictor'ы или их аналоги у рэбелов. но на большой галактике есть одно "НО" там время слишком медленно течет...
Народ, у кого-нить есть save за рэбелов, в котором империя успевает построить ЗС? Просто так хочется посмотреть заставки с её штурмом и диверсиями на ней.... unsure.gif Очень прошу, поделитесь... у меня терпения не хватает неделю в неё гамиться и ждать этого момента... cry.gif
Stargazer
Darth SiD
Korran Khorn
Вы меня неправильно поняли! Комп фигово играет на всех уровнях! Но, играя в огромной галактике, СВИХНУТЬСЯ МОЖНО blink.gif !!! Нужно следить, чтобы на каждой планете был гарнизон, щит, чтобы соотношение рудников и фабрик было 1:1! Это физически невозможно blink.gif ! А комп, если доверить ему это, дело, будет плохо с хозяйством управляться!
Darth SiD
Гродин Тиерс
Главное не распыляться, а действовать методично. smile.gif
Stargazer
Darth SiD
Все равно это очень сложно! В маленькой галактике играть приятнее.
Я - простой боец БК
Это классная игра, несмотря на то, что старая, как мамонт. Сложная, конечно, но что в этой галактике легко?
Darth SiD
Гродин Тиерс
Начиная игру я концентрируюсь на одной системе, самой лояльной, если за ребелов, или Сассвенна если за Империю. Привожу ее в порядок, строю несколько флотов, секторальный, и пару ударных. Пока отстраивается система, вербую персонажей и тренирую джедаев, потом начинаю экспансию.
Stargazer
Я - простой боец БК
Точно biggrin.gif
Darth SiD
А что ты будешь делать, если враг захватит планету с верфью? И комп себе ДИКО подыгрывает! Помню: у меня на какой-то планете был Дарт Вэйдер, адмирал Пиетт и 4 отряда штурмовиков, а враг постоянно мои истребители взрывал... mad.gif
Я - простой боец БК
Повстанцам шара то, что у Империи база всегда на Корусканте, а вот когда играешь за Империю... Разведка доносит одно, прилетаешь, а база повстанческая улетела себе гулять smile.gif Беспредел.
Darth SiD
Гродин Тиерс
Я концентрирую свои силы в начале в одной системе. А планеты производители у меня ОСОБО охраняются:) Т.е. у меня там висит весь флот что дается в начале. И Провожу дипломатические миссии пока планета не будет мне ПОЛНОСТЬЮ лояльна, комп так потерял один раз практически всех лидеров. Пытаясь проводить операции на одной из таких планет. smile.gif
Stargazer
Я - простой боец БК
Зато у империи гораздо больше потенциальных учёных(но меньше потенциальных джедаев) wink.gif

Добавлено:
Darth SiD
Хммм... Учту. Жалко, что нормальные истребители у империи появляются так поздно... Тай-Файтеры долго не живут. Один A-wing может уничтожить ТРИ Тай-файтера и остаться невредимым blink.gif !
Я - простой боец БК
Гродин Тиерс
Да, с джедаями напряг... тьфу, то есть с ситами, какие - такие джедаи у Империи? Не знаю, но я однажды за этой [вырезано цензурой] базой гонялась... Три Звезды Смерти успела наклепать biggrin.gif
Stargazer
Я - простой боец БК
ТРИ ЗВЕЗДЫ??? blink.gif Сколько же они строились? Мне дождаться окончания строительства Star Destroyer`a терпения не хватает biggrin.gif
Я - простой боец БК
Гродин Тиерс
Честное слово, ведь наши Звёзды Смерти - самые звездатые Звёзды Смерти в Галактике laugh.gif
Darth SiD
Я - простой боец БК
А у меня один раз было вообще хохма. Я только отстроил один из ударных флотов, и пустил его на край галактики исследовать. А он выходит возле планеты, где ребеловская база. Это была самая моя быстрая игра. Я кстате ЗС никогда не строил. Ресурсов много, и мороки. А эфекту я думаю мало будет. smile.gif
Я - простой боец БК
Darth SiD
Да, эффекта действительно мало. Планету, конечно, взорвешь, только в остальных секторах поддержка населения падает mad.gif Вот только в бою сразу может любой корабль одним выстрелом снять (один раз. перезаряжается так долго, что устанешь ждать, да и ребелы тут как тут...)
А так-то мы с братом забираемся в самый край галактики (обычно в роли края галактики выступает планета Варн) строим судоверфей и щитов насколько хватит всего и начинаем ждать. Когда много улучшенных верфей - не так уж и долго она строится.
Korran Khorn
Дайте save!!!!
Гродин Тиерс
нафига щиты строить? пустые растраты ресурсов! лучше иметь небольшой, но мощный флот в каждой системе и пару мощных штурмовых... для захвата планет...
Darth SiD
Korran Khorn
Щиты недают высадится, и защищают от орбитальной бомбардировки. Если играть против человека, иногда используется тактика выжженой земли. Захватил планету и тут же все разрушил. Обидно если там было штук шесть верфей улучшеных правда?smile.gif
Korran Khorn
Darth SiD
Я, к глубочайшему моему сожалению, против человеков не играл... Не с кем было... cry.gif
Stargazer
Korran Khorn
Щиты второго уровня стоят недорого и очень хорошо защищают от десанта и бомбардировок. Естественно не с кем, кому же охота сидеть 10 часов перед монитором? biggrin.gif
Darth Maul
Если судить по вашим рассказам - эта игра очень сильно напоминает Цивилку. Если это так то сразу могу сказать - мне она нравится! Но думаю что щас ее достать будет очень трудно!!! Я не так давно получил Total Annihilation, хотя искал её с 2000!!!!!
Darth SiD
Darth Maul
Скорее Орион, чем Цивилку...
Stargazer
Darth Maul
Ну... это СВЕРХглобальная цивилка biggrin.gif
JediKnight
Люди!(и нелюди тоже biggrin.gif ) Помогите!
Очень хочу сыграть Rebellion и не найду нигде sad.gif! Можно в Интернете скачать, а?
Если да, то где?
Korran Khorn
Меня другое интересует, у кого сейчас мой Rebellion обитает? Колитесь блин! unsure.gif
Dart Jupiterus
Отличная игра. Кто не играл советую поиграть.
меканикс
Отличная игра.Мдя... Вот только со сложностью... На самом трудном делаю красных как сынков.Сложности не хватает игре,должно быть ИИ туповат.А игра просто прелесть.Сыграл наверно раз 70.Рекомендую всем.
-Skywalker-
Неделю назад одном ЗВшном журнале нашёл упоминание об этой игре.
Токо что скачал, поставил.
Людиии
Киньте плз линк на Русик если можете.
Оч хочу поиграть.
Вурт Скиддер
Цитата(-Skywalker- @ 25 мая 2006, 22:42)
Киньте плз линк на Русик если можете.
Оч хочу поиграть.
*


Хорошой русификации насколько мне известно в рунете нет, советую играть в английскую версию.
OGRE
Насколько я знаю, недавную игру EaW хотели сделать похожей на Rebelion+реалтайм, но как говорицца "не шмогла". А зря, отличная игра бы получилась.
-Skywalker-
Та хоть какой нибудь,
Если будет фиговый, то хоть узнаю основы (что на инглише не понял), и буду рубиться в англовскую.
Кар Винду
У меня пару лет назад был Рэбеллион полностью на русском, но в сборнике и с кучей багов(к примеру, если играеш за имперцев: флот покидает захваченую систему, на планетах сразу меняется предрасположенность, и выводится в итоге ошибка)
Оливер Айр
Есть рабочий Ребелион, кому нужно могу залить:)

Кто-то есть опытный по этой игре? подскажите какими кораблями у Ребелов стар дестроеры уничтожать, а то я никак не могу сообразить то))
Ard Royber
Цитата(Оливер Айр @ 7 октября 2009, 19:05) *
Есть рабочий Ребелион, кому нужно могу залить:)

Кто-то есть опытный по этой игре? подскажите какими кораблями у Ребелов стар дестроеры уничтожать, а то я никак не могу сообразить то))


Саботаж против ISD хорошо работает smile.gif Или бомбардировочная авиация smile.gif
Шон Вернер
Кто может подсказать...
1. Как захватить планету, если у нее щиты? Диверсантов высылаю регулярно, но толку 0. Может быть у меня какие-то стремные диверсанты, но половина погибает, а остальные возвращаются, ничего не сделав. Тем не менее противник регулярно у меня взрывает что-то. Если устраивать планетарную бомбардировку, то во всем секторе падает лояльность, а щиты так и остаются, сколько бы я не лупила.
2. Есть ли возможность предотвратить диверсии и шпионаж на моих планетах? Иногда открываю планетку, а там написано, что у меня пытаются провести акт диверсии или собирают разведданные. Можно кого-то послать, чтобы противники на моих планетах были уничтожены?
3. Можно что-то сделать, чтобы мои диверсанты хоть что-то взорвали у противника? Возможно стоит посылать две группы, например? Или еще как-то...
4. Как получить данные о силах противника? У некоторых планет противника, например, написано, что авиа-защиты нет. Подлетаешь - а у него 6 эскадрилий А-вингов и 6 эскадрилий Х-вингов. Пробовала посылать шпионов. Шпионы прилетают, потом докладывают о том, что миссия выполнена успешно, но информации по военным объектам все равно нет.
5. Как отследить Флоты противника? Они куда-то проваливаются... Их нигде на карте нет. Сначала я думала, что Флот просто прыгает от одной планете к другой, но потом стало понятно, что не просто. Долго что-то они прыгают. Вариант с секретной базой где-то в неизведанных для меня секторах тоже не прокатывает... Чтобы попасть из одного сектора в другой, требуется намного больше времени.
6. Как атаковать Флот противника? Ситуация - подлетаю к планете, там висит слабый для меня Флот. Он вступать в драку со мной не желает. Я захватываю планету, а Флот противника продолжает висеть) Функцию атаковать этот Флот я так и не нашла. Она вообще есть? Или он так и будет висеть?
7. Есть проблема нехватки ресурсов... Причем руды и заготовок полно, а вот обеспечения просто катастрофически не хватает. Как сделать так, чтобы его было больше?
8. Затраты на войска, корабли и прочее единоразовые? Или они регулярно что-то потребляют?
Arx
Цитата(Шон Вернер @ 2 декабря 2009, 16:46) *
Кто может подсказать...
1. Как захватить планету, если у нее щиты? Диверсантов высылаю регулярно, но толку 0. Может быть у меня какие-то стремные диверсанты, но половина погибает, а остальные возвращаются, ничего не сделав. Тем не менее противник регулярно у меня взрывает что-то. Если устраивать планетарную бомбардировку, то во всем секторе падает лояльность, а щиты так и остаются, сколько бы я не лупила.
2. Есть ли возможность предотвратить диверсии и шпионаж на моих планетах? Иногда открываю планетку, а там написано, что у меня пытаются провести акт диверсии или собирают разведданные. Можно кого-то послать, чтобы противники на моих планетах были уничтожены?
3. Можно что-то сделать, чтобы мои диверсанты хоть что-то взорвали у противника? Возможно стоит посылать две группы, например? Или еще как-то...
4. Как получить данные о силах противника? У некоторых планет противника, например, написано, что авиа-защиты нет. Подлетаешь - а у него 6 эскадрилий А-вингов и 6 эскадрилий Х-вингов. Пробовала посылать шпионов. Шпионы прилетают, потом докладывают о том, что миссия выполнена успешно, но информации по военным объектам все равно нет.
5. Как отследить Флоты противника? Они куда-то проваливаются... Их нигде на карте нет. Сначала я думала, что Флот просто прыгает от одной планете к другой, но потом стало понятно, что не просто. Долго что-то они прыгают. Вариант с секретной базой где-то в неизведанных для меня секторах тоже не прокатывает... Чтобы попасть из одного сектора в другой, требуется намного больше времени.
6. Как атаковать Флот противника? Ситуация - подлетаю к планете, там висит слабый для меня Флот. Он вступать в драку со мной не желает. Я захватываю планету, а Флот противника продолжает висеть) Функцию атаковать этот Флот я так и не нашла. Она вообще есть? Или он так и будет висеть?
7. Есть проблема нехватки ресурсов... Причем руды и заготовок полно, а вот обеспечения просто катастрофически не хватает. Как сделать так, чтобы его было больше?
8. Затраты на войска, корабли и прочее единоразовые? Или они регулярно что-то потребляют?

1. Или посылать мощных диверсантов типа Дарта или строить корабли с высоким бомбо рейтингом и производить бомбардировку военных объектов.
2. Размещать войска с высоким антишпионажем и персонажей. Ставить генерала.
3. Я обычно посылаю флот на орбиту вражеской планеты и уже с флота произвожу массированную атаку диверсантами. Кто то да взорвёт щиты.
4. Только шпионаж.
5. Корабли на орбите могут засечь прилетающий флот. Чем выше рейтинг радара тем больше шанс определения.
6. Это наверняка строящийся флот. Досртоится атакует.
7. Сокращать количество юнитов.
8. Обеспечение (число возле гаечного ключа) должно быть положительное. Иначе постройки начнут взрываться.
Arx
Есть у кого желание сыграть по нету?
Arx
Цитата(Оливер Айр @ 7 октября 2009, 20:05) *
Есть рабочий Ребелион, кому нужно могу залить:)

Кто-то есть опытный по этой игре? подскажите какими кораблями у Ребелов стар дестроеры уничтожать, а то я никак не могу сообразить то))

Mon-Calamari Cruiser
Liberator Cruiser
Assault Frigate
Daunless Cruiser
T-800
Игра просто супер.
Цитата
4. У некоторых планет противника, например, написано, что авиа-защиты нет. Подлетаешь - а у него 6 эскадрилий А-вингов и 6 эскадрилий Х-вингов.

Может дело в том что когда флот подлетал уже эти эскадрилии прилетели?
Кстати,вот тут русский FAQ
http://www.spade.ru/starwarrior/games/rebellion_faq.htm
T-800
Цитата
А у меня один раз было вообще хохма. Я только отстроил один из ударных флотов, и пустил его на край галактики исследовать. А он выходит возле планеты, где ребеловская база. Это была самая моя быстрая игра.

У меня тоже.
Когда я проверял остатки Повстанцев на Явине,мне захотелось захватить соседнюю планетку,а там как-раз повстаническая база.Ну и естественно,послал саботажировать базу Вейдером,с которой он отлично справился.Было это в 108 день. biggrin.gif
Sir_Skaner
Давным-давно мечтал поиграть в эту игру. Ещё в прошлом веке мы её купили с друзьями, но тот диск (как и все версии, что встречались нам потом) имели два бага: запрет сохранения и выброс из игры после битвы.
И вот наконец я где-то случайно и даже не надеясь на успех скачал её - РАБОЧУЮ!!!
Но вас тут почитал - аж страшно стало.
И, поскольку она на иноземном изыке, который я знаю не то чтобы совсем плохо, но всё-таки очень плохо...
Может у кого есть русификатор?
Отзовитесь в личку - оч. прошу!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.