Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимая энциклопедия
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
Lord Dart Maul
Думаю полная история
Пар'тах
Оружие и технологии...
Очень полно и подробно рассказано. Полезная книжка)
Хорошо, что у нас ее издали, а то искать отрывочную информацию на сайтах и по зарубежным журналам было не очень удобно.

А еще... "Иллюстрированный атлам рас и "bytosti" (видимо, существ) ЗВ", коей на русском языке, насколько я знаю, нет... sad.gif
Lucifer
Все энциклопедии которые бы я не держал в руках, а вернее я их все держал и читал. Полное незаконченное Г, куча несоответствий и т.п. я уж не говорю про перевод... но если приглядется внимательнее.... для меня самой интересной оказалась полная история.. а в остальных я не нашел ничего нового. mad.gif
redice
А мне больше всего понравилась энциклопедия о Персонажах ЗВ. Правда, там куча ляп...переводческих...Мару там почему то Марой Джад обозвали..Верджер звучит тоже как то непривычно - Варджер...Все Скайуокеры Скайвокеры и т.д smile.gif ....Но в целом и общем, понравилась.
Энциклопедия об оружиии мне менее интересна в силу того, что всегда больше привлекали люди, их характеры и судьбы, чем техника...
Lord Dart Maul
redice
А Мол это Маал.Да и к тому же очень непобробно рассказаноо Войнах клонов
redice
Lord Dart Maul
Ну да...Недостатков, в принципе, много. Еще можно в их качестве отметить иллюстрации, которые черно - белый, хотя в оригинале. как гвоорят, они цветные.
Таша
Оружие и технологии...
В героях столько ляпов всяких прикольных есть smile.gif
А полная история.... не знаю, имхо, лучше книжки все прочитать cool.gif
TRAUN
"Герои". Самая толковая, хоть и там ляпов - море.
Bob Nine
Корабли! Там меньше всего ляпов.
Арибет Морэль
Герои, по моему самая неплохая, хотя когда я узнала что Эни Соло погибнет, для меня это был шок ohmy.gif
Так как из НОДа я прочитала всего три книги кот. у нас на русском есть dry.gif
Katarn
Лучшие пожалуй "Персонажи" и "Полная история". "Корабли" как-то не понравились... Даже катарновского "Moldy Crow" нету... tongue.gif
Адепт
Голосовал за "Другая,не знаю правда какая", но вот я знаю какая, просто Маул снова создал опрос с ошибками... так и хочется руки пообрывать...dry.gif У меня вот любимая энциклопедия - "The ultimate guide to Star Wars vechicles and spacecraft", она, как все догадались, на английском. Энциклопедия - просто отличная, особенно иллюстрации, единственный минус - достаточно маленькое количество описанных кораблей.
Joda
оружие и технологии, про всё очень подробно написано, и вообще мне нравится оружие и технологии в ЗВ
Kallista
The Completely Unofficial Star Wars Encyclopedia by Bob Vitas
Всё обо всём, файл .doc без архива почти 20Мб. Если распечатать, получится не книга, а орудие убийства, честное слово! smile.gif Но вещь очень полезная. Жаль, что нет иллюстраций, приходится собирать сканы где попало.
Hobbi Cliwian
Про корабли жутко подробно написано.И интересно.
Lighta
Мне больше понравилась энциклопедия героев: там про многих и довольно подробно написано. Интересно было прочитать то, что давно хотела узнать про того или иного персонажа. smile.gif Хоть и ляпов многовато...
J.K. Lightkeeper
Kallista
Цитата(Kallista @ Нояб 22 2004 @ 12:33)
The Completely Unofficial Star Wars Encyclopedia by Bob Vitas

Вот! Совершенно согласна. Удобно и подробно! wink.gif
Из упомянутых... "Герои" может и хороши, (если не смотреть на некоторые картинки и на транскрипцию имен). НО от ляпов говола идет кругом. Вот Сири Тачи почему-то стала мальчиком... huh.gif
Alena
J.K. Lightkeeper
Цитата(J.K. Lightkeeper @ Янв 26 2005 @ 22:14)
Вот Сири Тачи почему-то стала мальчиком...

Бедный Оби-Ван!
А мы-то удивляемся, почему слэша так много. biggrin.gif
Witch
Alena_Skywalker
Так это автор энциклопедии фиков начитался, вот и не смог поверить, что Оби-Ван может кем-то другим увлечься. biggrin.gif
Darth Ravan
Мне понравилась книга о героях, хотя там много глюков и иллюстрации ч/б... А История тоже прикольная, но очень мало и ре подробно о том, что было ДЯБ... ph34r.gif

Добавлено:
Мне понравилась книга о героях, хотя там много глюков и иллюстрации ч/б... А История тоже прикольная, но очень мало и ре подробно о том, что было ДЯБ... ph34r.gif
Darth Winter
Корабли очень хороша, хоть узнал, как выглядят "Затмение", Опусташители Миров, Галактическая пушка и Солнцедробитель.
А в персоонажах сказано, что Каил Катарн оставил в живых только Сайрис, хотя она остаётся в живых только в альтернативной концовке.
Rokete
Меня больше всего радует про технику wink.gif
Korran_Horn
Корабли там все написана иногда думаешЪ интересно а это не секретные разроботки????
Кайл
Самая интересная - Полная история. Я узнал очень много новых подробностей и фактов.
AJW
Мне больше всего понравилась "Полная история", хотя там всяких гляков и ляпов полным-полно, и перевод выполнен на троечку по пятибальной шкале. Я читал все энциклопедии из имеющихся в продаже и просто поражался: в каком состоянии надо было находится, чтобы так коверкать имена и названия!!! mad.gif Может нужно специально какую-нибудь базу данных с правильными перводами сделать и разослать её в издательства, как считаете?
PeterGreat
AJW
А что вы считаете правильными переводами? Как вы будете составлять подобную базу? smile.gif
KSQ-Palpatine
По-моему, логично считать правильным (или идеальным) перевод "Эксмо". Хотя некоторые примеры их перевода мне не очень нравятся - например, Пеллаэон вместо Пеллеон.
Fey'lya
Цитата(KSQ-Palpatine @ Апр 6 2005 @ 21:58)
некоторые примеры их перевода мне не очень нравятся - например, Пеллаэон вместо Пеллеон.

В оригинале - Pellaeon. Пеллеон как-то не катит, да...
Dark Side
А 1 и 2 эпизод (как и ОТ) - это ведь словари... blink.gif
OGRE
Полная история, хотя не совсем полная, зато всё, что есть в тему..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.