Газета "Имперская жизнь" Номер четвертый

Intro

Доброго времени суток, дорогой читатель!
Ты уже заметил, что в прошлом номере Интро получилось не совсем таким, каким должно быть. В нормальных журналах - это рубрика, которая отмечает лучшие статьи номера, его направление, общее мнение редакции. Но это у них так. А нам ведь никто не запрещает идти против стандартов (даже если бы и запретили, кто бы послушал)? Пусть у нас в Интро будет мнение редакторов, их состояние души или что-нибудь такое интересное. Это - человечнее, роднее, ближе. Ты ведь не против, правда? smile.gif
Вот и сегодня я позволю себе выложить эти мысли во вступительную статью...
Человеку легко забывать. Легко забыть о шорохе осенних листьев и прохладном ночном воздухе. Забыть о том, как шли через лес, неслышно, словно тени. Как скрещивались мечи, красные, синие, зелёные. Как прекрасно было сражаться с врагами, чьи глаза не были видны из-за темноты. Тогда не было ни боли ни криков. Только танец разноцветных мечей, бесконечный, страшный и незабываемо-прекрасный.
А ещё была Луна и множество таинственно-белых огоньков в ночном небе... Неужели это так легко забыть?
Легко забывать, но ещё легче забыться. Легче сказать: "Этого никогда не было. Не бывает странных мечей, космических кораблей, и вообще всем вам пора в психушку." Можно сказать так и уйти от того, что было в мыслях. Но разве легко заставить своё сердце не верить? Разве можно закрыть глаза своей душе, которая умеет видеть?...
Если сокола посадить в клетку, то он скорее умрёт, чем забудет о небе. А если запереть душу человека?
Легко забыть или забыться. Легко опустить руки и сказать, что такого никогда не было и не будет. Всё равно что это, мир фантастики Звёздных Войн, фэнтази Властелина Колец или ещё что-либо нереальное. Сложно идти дальше, несмотря на недоумённые взгляды людей и разговоры что мол сказки всё это. Этот мир не просто придуман. И он существует, когда мы верим в него, и мы сами часть его. Мы не побоялись видеть и научились искать и находить ответы. Мы нашли друзей и нашли себя. Словно все пошли вслед за одной звездой...

Новости Галактики
На просторах нашей бескрайней галактики существует несколько крупных фракций. Рассмотрим, что происходит в каждой из них.

Торговая Федерация

Король ушел, да здравствует Король!
Самая многочисленная на форуме организация. До сих пор соблюдает нейтралитет и не выказывает симпатий или других эмоций к другим фракциям. Хотя аналитический отдел разведки ставит вопрос о нейтральности под сомнение. Федерация вооружается. Параметры строящихся на верфях кораблей могу говорить о подготовке флота способного вести крупную наступательную операцию. Возникают подозрения о планах Короля ТФ относительно РПГ. Усиление военной мощи не может не беспокоить. Но главная новость другая. В Федерации сменилась власть. Imperator отрекся от престола и назначил своим заместителем Криса Равенлока. Считается, что он продолжит вести фракцию политическим курсом, который проложил прежний Король. Будем следить за развитием событий.

Альянс (Новая Республика)

О возможном создании этой фракции давно ходили упорные слухи и вот Повстанцы объединились. Интересно, что им это даст? Консолидацию власти? Это то в руках Брора Джаса и в Республики? Скорее всего, мы увидим разброд. Или повторится ситуация с Призраками и Пронырами. Когда единственной активной темой является забегаловка с гордым именем «Кантина». Это одна позиция.Вторая позиция координально отличается от первой.Видя, какая сплоченная команда друзей составляет костяк Альянса Повстанцев можно смело предрекать, что фракцию ждет светлое будущее. Орден Джедаев, Разбойный Эскадрон, Призраки. На форуме появилась новая организованная сила.С этой силой необходимо считаться.

Союз Контрабандистов

Со стороны может показаться, что фракция находится в стадии анабиоза. Новые люди приходят, но заметного роста активности не наблюдается. Все аналогично Призракам. Ничего интересного.

Убикторат

Затишье. Несмотря на то, что в Убикторате объявлена мобилизация, никакой видимой активности не заметно. Отсюда можно сделать вывод, что в Убикторате либо нет людей, либо вся переписка ведется по личным каналам. Наверняка первое, особенно если учесть, что за сброд собрался в Убикторате.

Хроника происшествий:

Десятого числа прошлого месяца на форуме имел место быть прилюбопытнейший случай.

В результате происшествия все заинтересованные лица имевшие счастье посетить форум в тот день имели возможность прочесть и даже сохранить все темы скрытого раздела Ордена Джедаев – Совета Джедаев. В темах имеются довольно любопытные данные. Спасибо разведке за сохраненные темы.

Редакция выражает благодарность Айту_Конвариону и Bror_Jace за предоставленную информацию (а также за картинки к рубрикам творчество и смешное).

И одна нехорошая новость. Исчезла независимая газета "Пилигрим". Причины мне неизвестны, но я постараюсь найти редактора и спросить у него. Хоть эта газета и была по сути нашим конкурентом, очень жаль что ее не стало sad.gif .

Творчество

Интервью с Айрен_Демург

M: Привет. Начнем интервью. Когда ты впервые начала рисовать?
A: Ну.... рисовать я начала очень рано) по крайней мере кое какие мои рисунки были дотированны примерно трехлетним возрастом.) Но на компьютере только в этом году
M: smile.gif Ты любишь только рисунки или еще пишешь рассказы, стихи, музыку smile.gif?
A: нуу.... *задумалсь* я писала в свое время рассказы... стихи и музыку никогда.. я этого не умею
M: Как много времени уходит на изготовление (словечко - как на фабрике) одной работы?
A: нуу... это зависит от настроения и от стиля. если брать рисунок, нарисованный на бумаге, сосканированный и раскрашенный то пару дней.. - дольше всего рисовать.... Если просто раскрашивать - я делаю и такое для тренировки) то часа два... Коллажи - от вдохновения.. но тоже не более трех часов
M: Что вдохновляет тебя на создание работ?
A: ммм... чаще всего музыка которую я слушаю.. прочитанные книги.... какие то эпизобы из жизни.. а иногда просто так.. потому что пришла в голову мысль и требует что бы ее воплотили. Немедленно!
M: smile.gif Как много у тебя рисунков?
A: гммм *проверив в папочке* 55.... но тут все вместе.. и коллажи и переделки и рисунки
M: понятно... А какие виды рисования ты предпочитаешь (карандашом, красками, на компьютере)?
A: на компьютере *усмехнулась* так у меня получается чисто и красиво... реальные работы у меня несколько хаотичные... и не слишком аккуратные.. в школе у меня поэтому проблемы были с рисованием и черчением... А компьютер все же дает более аккуратный вариант
M: как говорят, неаккуратность - признак гениальности smile.gif
Какие программы ты используешь?
A: *еще раз усмехнулась* если смотреть по тому что плохой подчерк тоже признак гениальности - то я - гений
Из программ две - Photosop & CorelDraw
M: хех.. в таком случае меня окружают гении))
Не могла бы ты помочь нашим читателям, которые хотят научиться рисовать, и сказать пару слов о методах, технике, с чего вообще стоит начать?
A: нуу.. *чуть подумав* в принципе начать надо с простого желания что то сделать.. а потом уже начинать осваивать программы... То что ты делаешь должно быть интересно тебе и приносить тебе радость... Ну и еще в сети есть хорошие сайты посвященные рисованию и раскраске.. я оттуда много почерпнула...
Так что -здесь главное желание.
А если у кого то есть желание - то я могу рассказать более подробно в частной беседе)
M: Обязательно спрошу)) И спасибо за ответы. Удачи тебе в творчестве! smile.gif
A: Благодарю
а советы дам, обязательно) мне не жалко. наоборот приятно когда в сети появляются красивые рисунки
M: smile.gif

Рисунок Wing Xemia



Веселое от Айрен_Демург и Эртиль

ЗАПОВЕДИ ДЖЕДАЕВ (для школьников)
Джедай должен уважать своего учителя и не задавать ему много глупых вопросов. Это чревато серьезными последствиями.
Джедай должен подавлять свой гнев. Чтобы не попасть кабинет к магистру Йоде, и не слушать длинные проповеди о хорошем поведении.
Джедай должен относиться к снам со вниманием, но не доверять им. Кому хочется точно знать, когда он получит двойку по узбекскому?
Джедай должен спокойно принимать все, что преподносит ему жизнь. Нервные клетки не восстанавливаются. Да и где вы видели нервного Джедая?
Джедай должен строго соблюдать этикет. Особенно на уроке этикета.
Джедай должен быть терпелив и спокоен. Но если вам все- таки удалось вывести Джедая из терпения, то советую вам уносить ноги.
Джедай не должен извлекать выгоду из помощи, которую он оказывает. Это правило автоматически отменяется, если у Джедая нет денег.
Джедай не должен отвечать обидой на беззлобные колкости. В случаях со злобными колкостями, Джедай может ответить колкостью или применить Силу (умственную, физическую, или на худой конец применить прием «Портфелем по башке).
Джедай должен подавлять в себе себялюбие, гордость и желание всегда быть правым. Не будем эгоистами, друзья.
Джедай должен соблюдать распорядок дня. Как говорил Йода, Джедаи должны хорошо питаться.

Интересное и смешное

Просто смешно:



Модераторам:



До скорых встреч! Редакция.