Газета "Имперская жизнь", номер 6


Intro

..my world is art..
..i live for the music that influences my work..
..my world is art in every sense
my world is something no one understands
or even cares to know..
..i live for color
i live for line
i live for shape..
..break that lifeline and you break me
because art makes me want to live.

Это кусочки из стихотворения Susan H.- Elkhart и IN "My World Is How I Create It" (Мой мир - это то, как я его создаю). Я нашла его присоединенным к одной демке (уже не помню какой, где и когда) smile.gif
Честно скажу, меня вдруг осенило smile.gif . Ведь если вдуматься в смысл, мы сами создаем свою жизнь. Не просто меняем ход событий и судьбу, а рисуем мир вокруг.
Взять хотя бы Интернет - виртуальную реальность. В чате наши сообщения выводятся разными цветами, на форуме у нас есть аватары и подписи, действия во фракциях, РПГ. Я молчу об играх вроде Ultima Online.
Хорошо, скажешь ты. Интернет, компьютеры, игры - это несуществующие материально вещи. Достаточно нажать волшебное Delete/Escape/Format c: smile.gif и произведение искусства растворилось в небытие, не оставив следа.
У нас есть и реальные вещи, отвечу я тебе. Картинки, музыка, рассказы и т.п. Ты снова можешь поспорить: не каждый человек рисует, сочиняет, придумывает.
Но и на этот аргумент у меня есть ответ. Приглядись получше. Каждый день ты что-то выбираешь (от модели машины до цвета ручки). Каждый день у тебя меняется настроение, расширяется круг общения, появляются новые мысли. Ты разукрашиваешь свою жизнь, сам(а) этого не понимая.
И просто одни люди видят, что конкретно они делают, что создают. А другие закрывают на это глаза и с раскрытыми ртами слушают, что им говорят и советуют делать какие-то умники.
Так что, дерзай. Живи и создавай свой мир сам(а). Choose life, как говорится в одном широкоизвестном фильме! smile.gif


Политика

Вы, наверное, ждали номера газеты гораздо раньше, но по техническим причинам он не вышел. Так что мы как бы вам его должны. Поэтому этот номер будет больше обычного. И надеюсь, он вам понравится smile.gif . Следующий номер мы тоже постараемся выдать поскорее обычного))

Немножно пошепчемся о политике...

Начнем с нами любимого и уважаемого Убиктората.
Убикторат на этой недели стал местом ожесточенных боев, где сошлись в словестных боях все, от малы до велика. Но основное мастерство в острословии конечно показывали граждане форума Траун и Маулер. Вот настоящие бойцы за свое дело. Им бы объединиться и такое прекрасное общество под названием Империя, но увы, они на разных сторонах барикад.
Керосинчика в огонь драки Империи и Убиктората усиленно подливает Альянс, который стремиться убить этим сразу двух зайцев. Что ж, можем только позавидовать Альянсу. Перенести Альянс на наши дни и на нашу историю, то он бы достойно анял место США. Место России занял бы Убикторат, а Империя заняла бы место Европейских стран, которые выпендриваются, но сделать ничего не могут.
Местная "Аль-Каида", т.е. Союз Контрабандистов живет в своем постоянном ритме. Никуда не торопясь и не спеша, они набирают людей и проповедают жизнь ради собственной выгоды. А зачем еще нужно жить?
Страны Азии, т.е. Торговая Федерация, усиленно проводит тренировки в чате и готовится к глобальным реформам, которые будут затрагивать все области жизни жителей Торговой Федерации.

Хотим отметить, что у нас появился конкурент и при том очень сильный, в плане СМИ. Это новыя газета Альянса "Империи.нет", хотя нужно сразу отметить, что упор данная "газетенка" делает на высмеивание в грубой и глупой форме всех организаций и некоторых граждан форума в отдельности. Замечания по данному поводу были сделаны, но как водиться в Альянсе, на это дело просто наплевали и решили не прислушиваться. Так что следующий номер вышел такой же глупый и грубый. Что ж, рейтинга можно добиваться и таким образом. Но мы, как истинные журналисты, не будем подаваться их благополучию и не применим такую же стратегию. Империя всегда славилась своей конкретикой и правдивостью номеров. Вы можите сказать "Да разве?", тогда можно будет вам напомнить о предыдущем редакторе Имперской газеты Злобном Шуте, который отвечал за качество изложенного материала. Так и я, Мистери, отвечаю за достоверные данные и за честную работу smile.gif. Знайте товарищи из Альянса "Империя не пойдет по трупам для достижении своей цели. Империя более дипломатична и культурна." Так что, даже над этой фразой можно призадуматься, дорогие читали, а действительно ли Альянс преследует СВОБОДУ? Если он не принебрегает такими "жестокими" методами. Решать вам.

Редакция Имперской Газеты поздравляет с первой знаменательной датой в жизни "Питерского Разбойного Эскадрона" - ему исполнился ГОД! По такому случаю редакция желает Вам "Высоких взлетов и смертельных падений".


Интервью с лидером 181-ой ИЛЭ и новым императором - Каскадом

Mystery: Как давно вы стали увлекаться Звездными воинами и пилотированием космических кораблей?
Каскад: В первый раз я 5 эпизод в 8 лет. Сразу понравился Исполнитель. Тогда купил и остальные фильмы трилогии. После чего наступил перерыв года на три. После я посмотрел 1 эпизод, потом второй. Увлечение восстановилось и продолжилось с новой силой. А после того как я купил книги о Разбойном Эскадроне, появилось увлечение и пилотированием.
M: Интересно)). Следующий вопрос. Трудно было стать пилотом?
К: Нет. Первый вылет прошел весьма легко. Конечно, я не знал очень многих вещей, но я быстро учился. И у меня были хорошие учителя.
M: smile.gif Какой ваш любимый корабль?
K: Из крупных?
M: Из любых.
K: Тогда Исполнитель. Очень эффектный и эффективный корабль.
M: У вас есть увлечения кроме ЗВ?
K: Да, фентези. Оченб люблю D&D, в частности Забытые Королевства. Есть все книги. В настольную ролевую не играю - в городе нет подходящих клубов.
M: Фентази - респект)).
Вы почти стали императором (или уже стали...) Айт_Конварион по этому поводу ничего не говорил? [беседа проходила относительно давно, поэтому об указе Айта № 25 и назначении Каскада Императором речи не было - прим.ред.]
K: Говорил, что передает власть наиболее достойному из всех граждан Империи.
M: smile.gif Что вы планируете предпринять по отношению к другим фракциям Галактики?
K: Почти со всеми - нейтрально-дружественные. Кроме одной. Убикторат. Своим отношением они настраивают против себя всех.
M: Согласна с вами.
Чего вы ждете от предстоящей РПГ?
K: Что она вообще состоится.
M: smile.gif
Как там развиваются события у Империи в РПГ с Альянсом?
K: Пока весьма медленно. Прорабатываем основные дислокации сил. Народ в Альянсе мало активничает. Надеюсь, что будут перемены.
M: Вместе с вами на это надеюсь))
Вопрос насчет 181-ой ИЛЭ. Много к вам приходит новых людей?
K: Как сказать... За последнее время в 181-ой весьма часто менялся состав. Сейчас ситуация становится лучше. Новые люди приходят и остаются. Возвращаются и старые.
M: Приятно было побеседовать.


Интервью с Lord Darth Maul`ом

Mystery: Традиционный вопрос. Как давно вы стали увлекаться Звездными воинами?
Lord Darth Maul: Примерно с мая месяца 2004 года,увлечённый РПГ КОТОР. Я очень заинтересовался фильмами и играми по вселенной.
M: КОТОР - респект)) Есть ли у вас другие увлечения?
LDM: Кроме ЗВ? Конечно есть. Например рок-музыка. Недавно бросил грууппу. Играю на бас-гитаре.
M: Интересно... Какие у вас планы по поводу организации обучения форсюзеров?
LDM: На данный момент я разрабатываю систему боёв в чате. Общие правли и рекомендации.
M: И как продвигается разработка системы?
LDM: На данный момент я нахожусь на стадии завершения работы. Скажу сразу работа не очень большая. Никаких цветов, окрасок. Упор сделан на качество, а не количество.
M: Как продвигаются дела у вашего Ордена Ситхов на другом форуме? Много приходит людей?
LDM: На данный момент нас не очень много.Просто тот форум не очень популярен,но людей пока достаточно.
M: Вы были замечены в связях с Джерродом. Что вы скажете по этому поводу?
LDM: Джеррод был хорошим учителем.Но и он оказался слаб.
M: Ваша политика, как было замечено, направлена против Айрен. А она важное лицо в Империи. Вы не боитесь претензий со стороны имперцев?
LDM: Нет я не боюсь. Айрен - это всего лишь девушка с завышенным самомнением.
M: хм.. интересное мнение.. я как ее сестра так не считаю..
LDM: Ага понятно. Айрен лучшие пожелания.
LDM: И это тоже опубликуйте "Уважаемая,Демург,хватит посылать мне ваших волков в овечьих шкурах"
M: это вы про кого?
LDM: Всмысле?
M: хм... волки в овечьих шкурах.. она вам кого-то посылала такого?
LDM: Например вас
LDM: Проехали. Вопросы закончились?
M: мдя... И последний вопрос: У вас есть жена/дети в Галактике?
LDM: Нету. Для Тёмного воина - любовь отринутое чувство.
M: Спасибо за ответы.


Творчество

Эти произведения взяты с сайта moonway.nm.ru

Стихи Эланор Гэмджи
***
К одиночеству тоже
Привыкнуть можно
Засыпать по ночам
Не плача в подушку.
А в дневные часы
Развлекаться ложью
И глаза отводить,
Если дом разрушен.

В таких поступках
Есть своя мудрость.
Ведь приятно осенью
Поиграться в лето,
А потом проснутся
Однажды утром
И, увидев, что мертв,
Не заметить этого.

Стихи Trauer`а (не путать с Трауном)))
* * *
Бездонное,серо - лиловое небо,
Червлёное золото раненых листьев,
Беззвучно зовущих в края, где я не был...
Асфальт, разрисованный траурной кистью...

И взгляды пустые безликих прохожих,
В мирской суете утонувших с рожденья...
Я снова остался один здесь, похоже,
Гуляя по улицам с собственной тенью.

Раскинуть бы крылья - сломались от ветра,
Забыться во сне - да бессонница душит,
Что ж, буду бродить в складках чёрного фетра
И слёзы дождя до полуночи слушать...

Одиночество

Что-то странно- прекрасное скрыто в тебе -
То ли манишь, то ли пугаешь...
Ты не спишь, разобраться пытаясь в себе
И одна по ночам гуляешь...

Из распахнутых настежь дверей чердака
Прямиком вылезаешь на крышу...
Где тебя, как всегда, ждёт подруга - луна...
Лишь она всё поймёт и услышит...

Ты купаешься в свете её ледяном,
Тихо слёзы на ветер роняешь...
И глаза твои вновь говорят об одном -
Это слово прекрасно ты знаешь...

Вновь пытаясь тоски бесконечную боль
Побороть, ты шагаешь сквозь время,
Безупречно играя жестокую роль,
Ты уносишь с собой одиночества бремя...


Интересное и смешное

Рисунки от Айрен Демург





Найдено в Инете Айрен Демург




Анектоты из жизни форумцев

Заходит Пеллаэон после провала мисси в личную каюту Трауна и виновато говорит:
-Здраствуйте, сэр.
-А я с дураками не здороваюсь.
-А я здороваюсь.
* * *
- Доктор... сегодня утром я узнал... что мой сын - голубой!!!
- С излечением Вас от дальтонизма, гранд-адмирал Траун!
* * *
Загадка.
Что такое "Белый, синий, красный"?
Нет, это не флаг РФ, это Гранд адмирал Траун.
***
Траун был величайший тактик и стратег. И большУю роль в сражениях он отводил устрашаюшим акциям. За два дня до нападения, он подсылал в секторный флот повстанцев специально обученых людей и они спаивали все экипажи кораблей. Так что когда в систему входил имперский флот, у повстанцев так двоилось в глазах, что создавалось впечатление, что Траун клонировал не только экипажи кораблей, но и сами корабли!
* * *
Гранд-адмирал Траун нанес сокрушительный удар по Корусканту.
И сломал артефактную, старореспубликансткого производства, учебную модель галактики...

**
После очередных усовершенствований, направленных на уменьшение численности экипажа, на Химере перезагружают компьютер. Смоделированный голос докладывает:
- К нам приближаются пять коррелианских корветов и один "каррак". Идентифицированы как корабли повстанцев. Боевые системы "Химеры" функционируют испра… испра…. испра….

****
Разбойный Эскадрон, перед очередным заданием.
Ведж: И постарайтесь, чтобы все было сделано хорошо, чтобы мне не пришлось за вас краснеть… А то будет как в прошлый раз. Все облажаются, и придется гордиться только поведением Селчу.
Все: Почему это придется гордиться только им?!
Ведж: Потому что я уверен, что он ничего не испортит. Ведь он останется на базе и никуда не полетит…

* * *

Подходит Хорн к Антиллесу:
- Тут мы решили отпраздновать нашу победу, ну, то-се, будут наши ребята, вы тоже подходите. Весело будет. Селчу выпивку ставит, я музыку притащу, повеселимся…
- А как на тему девочек?
- А я с ними уже дороговорился, их не будет…

* * *

Пилоты разбойного эскадрона:
- Я тут недавно гулял по садам Корусканта, и представляешь - видел живого Вейдера и магистра Йоду, которые вели беседу о Великой Силе!!!
- ЧЕГООО???!!!! Какие еще сады на Корусканте???


* * *

Что общего между штурмовиками и пилотами разбойного эскадрона?
И те, и другие ходят в шлемах и не умеют летать.


* * *
- Что вы будете делать, если все запасы воды в подразделении будут испорчены.
- Логичнее всего будет перейти на коррелианские виски или на лум, - ответил Ведж.

* * *

Разговор двух пилотов Разбойного эскадрона.
- Ну, как дела?
- Да вот, долько что вернулся домой с очередной ловли пиратов…
- И как, поймал кого-нибудь?
- Ага. Жену с любовником...


До скорых встреч! Редакция.