Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Майкл Стекпол
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
Dark Side
Читал, что Стекпол больше книги по ЗВ не пишет...
Это правда? sad.gif
Пьяный вуки
Я слышал, что последние его книги в ЗВ - Темный прилив, а больше он обещал не возвращатся к наше вселеной sad.gif
Dark Side
Пьяный вуки
Вот и я слышал, а поверить не могу. sad.gif
Пьяный вуки
Да...... Это большая потеря для вселеной

Добавлено:
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Korran_Horn
Пьяный вуки
Dark Side
Этоо не может быть... как это он смог сделать... это лучший писатель из серии Х-Винг если не вообще не лучший (Лукас вне конкуренции)
Пьяный вуки
Я считаю Стекпола и Зан на самом деле создатели ЗВ и с уходом одного из них мы многое теряем.

ПС Лукас хоть и создатель вселеной, но...
Dark Side
Пьяный вуки
Есть еще много хороших...
а Стекпол ничего нового в галактику не принес.
Пьяный вуки
Да, но я его читал сразу после циклов Зана biggrin.gif и по моим подсчетам у него больше всех книг посвещено ЗВ
Darth Core
Скажите, что вы так жестоко пошутили. ohmy.gif Не могу поверить. А может это так, что-то вроде иеня не трогать, а я пока в тишине и спокойствии напишу новую книгу? rolleyes.gif
Пьяный вуки
У меня ссылка на Мир Фантастики, думаю у Dark Side более серьёзный источник для фана,
но твоя гипотеза очень хороша biggrin.gif
Dark Side
Цитата(Пьяный вуки @ Апр 18 2005 @ 6:38)
У меня ссылка на Мир Фантастики

И у меня...
Цитата(Пьяный вуки @ Апр 18 2005 @ 6:38)
думаю у Dark Side более серьёзный источник для фана,

Я фан, и какой, но других ссылок нет...
Gevin
Хы, о том что дилогия "Тёмный прилив" последнее его литературное творение по ЗВ Стэкпол говорил в интервью, приуроченном к выходу "Руин" ещё в 2000 году! увы...
Darth Core
И всё??? :0 Просто жаль? Ушёл один из лучших (для меня лучший, но буду считаться и с другими мнениями smile.gif ) писателей, а тебе просто жаль... А кто-нибудь, почему он так решил нигде не писали?
Witch
Darth Core
Приличные писатели не могут долго чужой мир мусолить. им свой создать хочется. Скорее всего, поэтому и ушел. Надоело.
Dark Side
Думаю, он напишет что-нибудь из фентези...
Жаль, еще раз жаль sad.gif
Gevin
Цитата(Dark Side @ Апр 19 2005 @ 10:38)
Думаю, он напишет что-нибудь из фентези...

Он пишет отличные книги по Battletech, а вот что-нибудь из фентези - наврятли.
Да и ещё, он вроде как и дальше будет участвовать в создании всевозможных "настолок" по ЗВ.
Gilad
Млин, народ так скорбит по отлучению Стэкпола от ЗВ, как будто прочитал уже все его ЗВ-шные сочинительства dry.gif
Стэкпол по ЗВ написал немеряно. Пора и отдохнуть человеку rolleyes.gif
Dark Side
Gilad
Если не сложно, то выложите список книг.
Fey'lya
Списочек книг по ЗВ и не только Стэкпола можно найти здесь. Забавно...Тут проходят такие пышные похороны Стэкпола, а народ даже не в курсе, чего он хоть написал...
Dark Side
Fey'lya
Разбойного эскадрона всем хватило с лихвой.
Gilad
ЗВ-шная библиография Стэкпола

Романы:
Rogue Squadron (1996)
Wedge’s Gamble (1996)
The Krytos Trap (1996)
The Bacta War (1997)
I, Jedi (1998)
Isard’s Revenge (1999)
Dark Tide I: Onslaught (2000)
Dark Tide II: Ruin (2000)

Рассказы и повести:
Missed Chance (1997)
Side Trip (в соавторстве с Тимоти Заном) (1997)
Interlude at Darknell (в соавторстве с Тимоти Заном) (1999)
Elusion Illusion (2003)

Комиксы:
The Rebel Opposition (1995)
The Phantom Affair (1996)
Battleground: Tatooine (1996)
The Warrior Princess (1996)
Requiem for a Rogue (1997)
In the Empire’s Service (1997)
The Making of Baron Fel (1997)
The Family Ties (1998)
Masquerade (1998)
Mandatory Retirement (1998)
Mara Jade: By the Emperor’s Hand (в соавторстве с Тимоти Заном) (1998)
Union (2000)
Alex Spade
Личное, имхо. Стэкпол в ЗВ не "фонтан", Корран Хорн просто достал.
Но по сравнению, с такими, как Фостер, Олстон и женской группой в лице Хэмбли и Тайерс, нормально читается.
Dark Side
Цитата(Alex Spade @ Апр 21 2005 @ 12:50)
Олстон

Насколько мне известно (это лишь догадки) Олстон во всем равняется на Стекпола.
Kettch
Alex Spade
Как по мне то Фостер пишет как то сухо... Я на инглише читал... Так себе...
А на Хорна бочку чур не катить... Это один из самых ярких персонажей!
Мофф Winn
Мне лично понравилась из его книг Капкан Крайтос.Переживал за Селчу и Хорна,было жалко Йеллу.
Delen Jace
Стэкпол - отличный писатель. Из всех книг, что читала по расширенной вселенной, именно его книги вселяют в меня наибольший оптимизм. Именно благодаря ему Ведж Антиллес из второстепенного персонажа превратился в значимую фигуру, обрел свои неповторимые черты. И стал моим любимым героем. Все 4 книги о Разбойном Эскадроне для меня неимоверно интересны. Можно и посмеяться, и погрустить. Ну и неплохо справился с периодрм вонгов, я считаю. И кстати, я знала творчество Стэкпола еще раньше, читая сериал "Боевые роботы". Там у него тоже очень хорошие книги.
Джедай Корран
Умело написано,интересно,но книги не слишком отягощены философствованием, однако это и не тупой экшн.
Персонажи очень живые,правдоподобные.Такой список:Корран Хорн smile.gif ,Ведж Антиллес, Брор Джас, Миракс Террик. Впечатлил необычный противник-Исанне Айсард.
Зачот 5+.
Мофф Winn
Ну из противников мне больше всего понравился Критан Лоор.Такие люди мне нравиятся.Делает все четко и правильно и память у него не плохая. rolleyes.gif А Айсард там и не такая уж и необычная.ИМХО.
Hideyosi
Эта тема уже поднималась ранее и как в тот раз говорю, - Ужасная литература и не менее ужасный автор.

Книги пресные и бестолковые.

Сюжет стандартный и предсказуемый.
Плохие парни налетели на хороших - побили.
Хорошие парни налетели на плохих - отомстили.

Шаблонные, карикатурные персонажи.

Но если учесть, что книги по "ЗВ" являются литературой легонького толка, то даю 3 очка по десятибальной шкале личного дерьмометра.

P.S. - Фаны Стэкпола, не обижайтесь - это сугубо моё мнение biggrin.gif .
Крестокрыл
Не-а мне тоже что-то Стекпол не очень...
Мне лично его сцены в суде не понравились.
Алеар Форкосиган
Не знаю, мне книги Стэкпола вполне ничего идут, с фантазие и вообще...
Джедай Корран
Лучший философский смысл, я думаю это в книге Мэтью Стовера "Эпизод 3 - Месть Ситхов". Вот там фолософия аж блещет.
Кай-Ади-Мунди
А мне книги так, средне могло бы быть и лучше. Из всех которые он написал лучшая- "Я-джедай!"
c3po
Хорошие книги.Вариант тех событий глазами обычных людей, а не Джедаев.
Alex Horn
Цитата(Крестокрыл @ 12 апреля 2007, 13:50) *
Не-а мне тоже что-то Стекпол не очень...
Мне лично его сцены в суде не понравились.

...Вот уж с чем не могу согласиться,так с тем,что Стэкпол предсказуем. Его сюжетная линия интересна,герои "прорисованы" на все 100%,да и ваще...есть о чём подумать.А вот другие авторы,типа...Тимоти Зана-это также,как и Тимоти в музыке-полный отстой.Предсказуем,как кирпич.
Что ещё? Вся вот эта серия с Вонгами ваще зря написана.Читаешь и удивляешься:как можно было Такое придумать? Вроде и сюжет хороший и действия интересны,но...ОПТИМИЗМА-нету! Хэппи энда нет,как такового.Какие-то био-твари выжили 2(!) галактики с помощью биотехнологий.Причём,не всегда правдоподобно,например:...чтобы привести каменный истребитель в боевую готовность решение очень изящное-надо покормить его камнями.
Каково?Камень-это камень.А у них-чуть ли не вершина биотехнологии.Чушь собачья.Я не думаю,что где-то,пусть не в этой галактике,биотехнологии дошли бы до ТАКИХ высот.Там столько по книгам противоречий-взлёт фантазии и пещерного невежества граничат напрямую.Если это научная фантастика,то не надо перегибать палку.Не проканывает это для разумных. Всё био-это на уровне микробов или мутантов,но до неодушевлённых предметов не дойдёт,это точно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.