Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Великое Западло!
Форумы SWGalaxy > Другое > Философия
Korran Khorn
Все мы сталкивались в жизни с ситуациями, которые меньше чем на "Великое Западло" не тянули и все мы задовали себе вопросы:
Почему это происходит именно со мной?
Что я сделал не так?
За какие заслуги такое наказание?
Вот я и хочу выяснить ваше мнение, что такое "Великое Западло" - наказание или простое невезение, а может быть это что-то другое, что-то необъяснимое с точки зрения нормального понимания и рассуждения...
Таша
Всё зависит от нашего восприятия! Если мы ходим и ждем чего-то не хорошего, оно и будет.. а если верить, что всё будет супер... всё будет хорошо!!! И главное, помнить - всё что не делается - к лучшему!
Жизнь прекрасна, мир замечательный и всё супер!!!
Короче, позитив фореве!!!
"Помни, что несмотря на ложь, изнурение и разбитые мечты, это всё-таки прекрасный мир"©

А "западло" - это одна из точек восприятия мира, причем негативная...
Volture Arachnids
Таша
Цитата(Таша @ 1 июня 2005, 01:49)
Если мы ходим и ждем чего-то не хорошего, оно и будет.. а если верить, что всё будет супер... всё будет хорошо!!!
*

К сожалению, твоя теория ничего общего с реализмом не имеет.
Как ты думаешь, голодающие в африке думают о чём?
Они ждут когда сдохнут от голода, или всё-таки думают о еде и о том, что было бы хорошо поесть?
Долго проживёт один такой человек , кормясь только своим "всё будет хорошо, по любому" ?

Цитата(Таша @ 1 июня 2005, 01:49)
всё что не делается - к лучшему!
*

Да, конечно. Войны в мире только к лучшему.
Грабят к лучшему, обманывают к лучшему.
Обламываются к лучшему.
Теряют веру - тоже к лучшему.

Западло - это просто ситуация.
Как из неё человек выберется - это другой вопрос, но изначально ситуация проигрышная.
Когда ,казалось бы, выхода нет, и все варианты выбора ни к чему хорошему не ведут - вот это западло.
А выход есть всегда.
Хороший, плохой - это другой вопрос.
Таша
Пффф... как всё пессимистично...
Конечно, если опускать руки, сказав, что так всё плохо, то к лучшему оно не изменится...
КАТЮХА
По моему "Великое Западло" должно быть и есть в жизни каждого человека. Оно нужно потому, что после тёмной полосы всегда бывает светлая, но чтобы наступила эта светлая полоса надо сначало пережить тёмную smile.gif А от неё уж никуды не денешься... Вот я обычно в самый тёмный день вспоминаю, что "могло бы быть хуже" и это фразачка согревает мне сердце:)
А насчёт "почему именно со мной?" - а кто сказал, что именно с тобой? Нет людей с абсолютно счастливой жизнью.
Просто в этом мире день сменяется ночью, светлая полоса тёмной, а "Великое Западло" "Великой Удачей".
Korran Khorn
Цитата(КАТЮХА @ 1 июня 2005, 18:02)
А насчёт "почему именно со мной?" - а кто сказал, что именно с тобой? Нет людей с абсолютно счастливой жизнью.
*

всё довольно просто, человек всё и вся "примеряет" на себя, да и вообще каждый человек рассуждает от имени себя-любимого.
Korran Khorn
Короче всем великое западло отвечать на этот вопрос... unsure.gif
Bror_Jace
А надо бы вообще раздел открывать, ИМХО... но ввести в нем особо жесткие правила... Тогда обсуждение активнее будет...
Volture Arachnids
Западло в том, что если бы хотя бы те люди, которые имеют доступ что-то писали, то никакого западла бы небыло 8)
А так, философия , как раздел помоему давно лежит мёртвой.
Lexx
Volture Arachnids
Да... зато все так его хотели.
Kris RavenLock
Закрытый он потому что... попробуйте открыть, в качестве эксперимента.
Таша
Цитата(Volture Arachnids @ 16 сентября 2005, 20:42)
имеют доступ что-то писали
*

лично я, высказав мнение, не могу 80 раз ещё передавать его, предаваться дискуссиям и т.п. unsure.gif
Если что-то новое, могу ещё обсудить... а так... unsure.gif
Может, действительно новых людей с новыми идеями?
huh.gif
Volture Arachnids
Если людям нечего обсуждать, то будь их хоть тысяча - ничего не изменится.
Вот сколько людей из вас иногда приходят к каким-то выводам из жизненных ситуаций?
Все, не так ли?
И сколько раз мы такие мысли тут обсуждали за прошедший год? biggrin.gif
Таша
Volture Arachnids
У меня пока в качестве выходов были попытки или конкретные поездки/вылазки в нашу столицу laugh.gif хммм.... ну, можно конечно обсудить, как уломать родителей на это, отрыть нужную сумму денег, выбрать подходящее время, найти вариант поездки... просто как-то не думала, что это будет особо интересно... что ещё...? с работой вроде устроилась... но тут сама не знаю, каким чудом blink.gif предложили, не отказалась, сходила на собеседование, взяли... блата не было =) Больше ничего такого глобального в жизни не происходило smile.gif
Volture Arachnids
А кто сказал, что я говорил о глобальных вещах? 8)
У меня в подписи есть одна умная фраза: Что может быть больше, чем мелочи?
Вот мысли о мелочах, философия жизни, философия нашего времени - вот это стоило бы обсудить, ан нет, все молчат, ибо лень , в лом, учёба и так далее 8)

А тем временем я уже разучился начинать новые темы 8)
Anakin Skywalker
я не люблю и не умею писать-говорить умные вещи, посему я предпочитаю читать, что пишут другие, и иногда делать какие-то выводы для себя
Volture Arachnids
Anakin Skywalker
Всё хорошо, конечно 8)
НО НИКТО НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ!
Ничего что я ору, да? 8)

Мне что, сидеть тут одному, и делать вид умного человека, который обо всём всё знает и всех научить этому хочет? 8)
Так я так сам себя возненавижу, не пойдёт 8)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.