Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анакин и Падме
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод III
Страницы: 1, 2, 3
Этиль Лао-Васк
До премьеры говорили, что в 3Э будет больше показано любви между Анакином и Падме. icon12.gif Вроде бы в предыдущих эпизодах её очень мало, а я считаю, что как раз её очень много, особенно во втором эпизоде.
Помню на премьере 2Э я не могла дождаться, когда начнутся бои, потому что Анакин только и делал, что "домогался" Падме.
Как высчитаете достаточно ли было в эпизодах любви, чтобы понять, что Анакин ради Падме был готов на всё, или же есть какая- то недоговоренность?
Groundchuck
Любви было более чем достаточно. А во втором эпизоде с ней действительно переборщили..
AJW
Согласен полностью с Groundchuck и Катя насчёт 2 эпизода. В "Мести Ситхов" же обилие любовных сцен изменило бы общее трагическое впечатление от фильма. Так что Лукас правильно сделал, что не увлекался этим, а свёл подобные сцены к минимуму.
Master
Самая большая любовь была показана в 2 эпизоде. А в 3 эпизоде её маловато было...
Этиль Лао-Васк
А зачем в 3Э больше любви? Мы ведь и так уже знаем, что они любят друг друга.
=rEVAn=
Любовные сцены - явно не самая сильная сторона Лукаса как режиссера. Хотя тот момент, когда Анакин сидит в храме, а Падме дома, и они так смотрят друг на друга "сквозь горизонт" меня лично порадовал - с чувством сняли.
liziko
Вот часто так бывает.... Родила жена ребенка, и муж её бросил, ну типа "еждевенцы на мою голову!". Вот и здесь, по моему, подобная история. Падме беременна, и Энакин начал к ней охладевать....
Особенно меня поразил его возглас "ЛГУНЬЯ!". Тогда, по моему, он показал ей, как он её "любит"....
Groundchuck
Энакин охладел к Падме? Да он из-за неё любимой на ТСС перешёл, всё сделал, дабы спасти её от смерти при родах.
А душит он её из-за этой самой ТСС. Затуманила мозги, однако.. И то, когда в конце 3-го эпизода Вейдер уже в доспехах, первый его вопрос - "Где Падме?". Это ли не доказательство его бесконечной любви?
Dart Fox
Цитата(Groundchuck @ 8 июня 2005, 06:56)
Энакин охладел к Падме? Да он из-за неё любимой на ТСС перешёл, всё сделал, дабы спасти её от смерти при родах.
А душит он её из-за этой самой ТСС. Затуманила мозги, однако.. И то, когда в конце 6-го эпизода Вейдер уже в доспехах, первый его вопрос - "Где Падме?". Это ли не доказательство его бесконечной любви?
*


Маленькая поправка не 6-ого, а 3-его эпизода.

Помойму тоже его переход на ТСС ради нее это
говорит о том, что он её любит больше чем безгранично
Этиль Лао-Васк
А мне кажется, что он её начал ревновать ко всем подряд, а, особенно, к Оби-Вану. Вспомните как он взбесился, когда узнал, что Оби заходил к Падме в его отсутствие. Поэтому Анакин и назвал Падме лгуньей, когда увидел позади Оби-Вана, да еще в такой наглой стойке. wink.gif
Deus$
А вообще правильно, что сцены любви сведены к минимуму. Все было показано во 2 эпизоде, а в 3 как раз нужно было показать напряженность сложившейся ситуации, а любовные сцены портили бы атмосферу.
Dart Fox
Цитата(Катя @ 8 июня 2005, 16:15)
А мне кажется, что он её начал ревновать ко всем подряд, а, особенно, к Оби-Вану. Вспомните как он взбесился, когда узнал, что Оби заходил к Падме в его отсутствие. Поэтому Анакин и назвал Падме лгуньей, когда увидел позади Оби-Вана, да еще в такой наглой стойке. wink.gif
*


Кажется он не ревновал к Оби-Вану.
Он думал, что он настраивает Падме против него(Энакина).
WolfRider
Кто смотрел кроме кинотетровской версии английскую или пиратскую подскажите, класно Энакин на английском крикнул ЛГУНЬЯ?? мне на русском очень даже понравилось, очень правдоподобно.
Просто Гость
Любовь в фильме не в кассу как-то. Не в тему... Как угодно. Схематично ее изобразили. И лана. smile.gif
Собственно, оно тама во второй части тока и есть. А в 3 части не до нее было. 3 часть - это время махыча. Что нам с успехом продемонстрировали. cool.gif
Этиль Лао-Васк
Цитата(Dart Fox @ 8 июня 2005, 16:47)
Кажется он не ревновал к Оби-Вану.
Он думал, что он настраивает Падме против него(Энакина).
*

Нет-нет, ты посмотри внимательнее, там ревность мужчины к женщины. Неважно настраивал он Падме против или просто посещал.
Джедай не должен знать любви и по тому, что ревность тоже ведет к темной стороне.
Dart Fox
А во 2-ом эпизоде Энакин говорит, что какое-то чувство евляется портотипом любви. Это чувство(не помню какое) должно быть в джедае, следовательно им положено любить.

А в 3-ем эпизоде может это и ревность...
Я не очень в этом разбираюсь...
Firrior
По-моему, во втором эпизоде сцены "о любви" сняты гениально! Проникновенно, но не сопливо.

Больше, чем есть, вставлять их явно не стоило, но то, что вставили - идеально нашло свое место. В этом огромная заслуга актеров - какой у Кристенсена был роскошный жадный взгляд... Как им удалось справиться с очень сложной для игры сценой в гараже!..

И еще - дух этих сцен - очень светлый, иначе и не скажешь. В третьем эпизоде от этого остался только намек на то, что Анакин никогда не оставлял Падме скучать (слова про подарок явно на это указывают), а вставлять в черный-пречерный третий эпизод светлые и радостные сцены... ну его. Лукас абсолютно правильно вместо этого сделал акцент там, где Анакин кричит: "Лгунья!".
Jedi Master
даа, 2 эпизод кишит любовными сценами как говоритт уважаемая Катя он её домогался. От их романтики уже тошнило , и еще кто-то хотел чтобы эта дрянь была в Э3????

Насчет Оби Вана , Анакин не ревновал , это имя причиняло ему боль ведь он сам понимал что будет вынужден сразиться с ним. Хоть Эни и ситх некоторые чувства ввнем остались , ему была больна мысль , о том что придеться сражаться против наставника, друга , почти родного
Этиль Лао-Васк
Цитата(Dart Fox @ 8 июня 2005, 19:12)
А во 2-ом эпизоде Энакин говорит, что какое-то чувство евляется портотипом любви. Это чувство(не помню какое) должно быть в джедае, следовательно им положено любить.

*


По-моему он говорит о сострадании: позволено лишь сострадание, а это является консистенцией любви
Dart Fox
Цитата(Катя @ 8 июня 2005, 19:39)
По-моему он говорит о сострадании: позволено лишь сострадание, а это является консистенцией любви
*



Совершенно верно...

Похоже у меня склероз...
Люка
На самом деле во 2-ом эризоде только две основные любовные сцены - это где Энакин ее целует в озерном краю и где Падме ему в любви признается. Остальное - разве ж это любовные сцены? (хотя нет, еще по травке они повалялись здорово smile.gif)

Не все правильно, на самом деле. Во 2 части парнишка был еще молодой, неудовлетворенный, это он ее еще не домогался, а так, просто очень сильно хотел smile.gif

В 3-м эпизоде - это уж вам хотите-не хотите семейная жизнь, чувства уже не такие острые, как в начале smile.gif Спасибо Лукасу, что во всем фильме нет постельных сцен, они бы точно все испортили.

А любовь показана хорошо, на самом деле. Я поверила.
Firrior
Цитата(Jedi Master @ 8 июня 2005, 23:24)
даа, 2 эпизод кишит любовными сценами как говоритт уважаемая Катя он её домогался. От их романтики уже тошнило , и еще кто-то хотел чтобы эта дрянь была в Э3????
*

Анакин умел и драться, и любить. И вторая черта в его образе ничуть не менее важна, чем первая. Однако ж никто не возмущается тем, что в фильме показывают, как он умел драться...
Цитата(Jedi Master @ 8 июня 2005, 23:24)
Насчет Оби Вана , Анакин не ревновал , это имя причиняло ему боль ведь он сам понимал что будет вынужден сразиться с ним. Хоть Эни и ситх некоторые чувства ввнем остались , ему была больна мысль , о том что придеться сражаться против наставника, друга , почти родного
*


Анакин не ревновал? А из-за чего он тогда стал Падме душить - из-за разногласий в идеологии, что ли? Вообще-то, люди иногда сражаются за разные стороны, однако вместе все равно живут, потому как любят. А душат от ревности. Анакин - типичный Отелло, слепая ярость. Это нам кажется нелепым, что он ревновал, раз ревновать было не из-за чего. А он-то верил как раз в обратное!
Люка
Цитата(Firrior @ 8 июня 2005, 20:21)
Анакин не ревновал? А из-за чего он тогда стал Падме душить - из-за разногласий в идеологии, что ли? Вообще-то, люди иногда сражаются за разные стороны, однако вместе все равно живут, потому как любят.  А душат от ревности. Анакин - типичный Отелло, слепая ярость. Это нам кажется нелепым, что он ревновал, раз ревновать было не из-за чего. А он-то верил как раз в обратное!
*


Я все-таки полагаю, что здесь ревность имеет место, но не в том смысле, который в нее вкладывают. Я думаю, душить он ее стал, потому что подумал, что она его предала, привезла Обика (хотя он прокрался). Мне кажется это была не ревность к Обику как к мужику, а ревность как к человеку, который может иметь на жену влияние, настроить жену против мужа.

Вообще-то ситуация дебильная. Они скрывали, что женаты, а Обик сам до этого не допер. Его идиотский вопрос - "Ребенок Энакина?" А чей он еще может быть? Трудно было догадаться об их отношениях?

По отношению к Падме - не только предал, но и искалечил мужа. Если бы она не померла, как бы он ей все это объяснил, интересно? Как Обик Люку объяснял: "Он злая, искалеченная (покареженная) машина". Люк: "Ты сказал, что моего отца убил Дарт Вейдер!" Обик: "В тот момент он уже стал Дартом Вейдером, так что можно сказать, что я сказал тебе правду в каком-то смысле"
Этиль Лао-Васк
Цитата(Люка @ 8 июня 2005, 20:45)
Вообще-то ситуация дебильная. Они скрывали, что женаты, а Обик сам до этого не допер. Его идиотский вопрос - "Ребенок Энакина?" А чей он еще может быть? Трудно было догадаться об их отношениях?


*

Скорее всего Оби все знал, или догадывался. Его вопрос насчет ребенка был просто задан из чувства такта. Оби просто пытался не вмешиваться в их отношения, потому что было:
1. поздно вмешиваться
2. он их обоих любил (как друзей) и желал им счастья
3. Оби считал, что у каждого своя судьба.
Льдинка
4. По джедайской неторопливости предпочел все пустить на самотек, дескать "все само рассосется"
...Идиот.
Этиль Лао-Васк
Цитата(Льдинка @ 8 июня 2005, 21:33)
4. По джедайской неторопливости предпочел все пустить на самотек, дескать "все само рассосется"
...Идиот.
*

А может просто мягкий человек по характеру.
Льдинка
Да не то чтобы мягкий smile.gif Просто взвешенность поступков очень легко в конкретной критичексой ситуации перепутать с бездеятельностью. Джедаи, как мне кажется, к этому склонны, и Обиван в частности smile.gif. Это конечно ошибка, но ошибка для них типичная.
GhoSt
Как и в большинстве фильмов и событий всё крутитьсяч вокруг этого сильнейшего чувства во вселенной. ЛУкас это понимал и решил не делать исключений. Их любовь стала судьбоносной для республики...любовь тут очень даже в кассу..сыграно это чувство 2мя молодыми уже их можно назвать звёздочками прекрасно , нет, изумительно. как и надо.
Люка
Цитата(Катя @ 8 июня 2005, 20:59)
Скорее всего Оби все знал, или догадывался. Его вопрос насчет ребенка был просто задан из чувства такта. Оби просто пытался не вмешиваться в их отношения, потому что было:
1. поздно вмешиваться
2. он их обоих любил (как друзей) и желал им счастья
3. Оби считал, что у каждого своя судьба.
*


В той ситуации которая сложилась, вмешиваться никогда было не поздно. Только с умом вмешиваться, а не как Йода (Тут очень здорово кто-то процитировал - "Забить на Падме должен ты, ммммм" smile.gif). Всегда можно что-нибудь придумать, если мозгами поворочать.

Если уж ты желаешь счастья - не сиди на попе ровно. Сделай что-нибудь. Или не удивляйся, если ты ничего не делаешь. Я на месте Обика (если уж так сильно любила обоих ребят) просто сбежала бы, как Йода. Энакин все равно стал Вейдером - только покалеченным. А так был бы целый. Вот и вся разница. А если любовь выражается в том, что ты оставляешь человека без конечностей, обгоревшего - на какой ляд нужна такая любовь-то?

Если уж у каждого своя судьба - тогда не лезь со своими наставлениями вообще. Тебе велено обучить мальчика силе - вот и займись. Зачем компелексы навешивать на человека? Зачем на место ставить непрерывно? Если бы не Эничкина напористость, скорее всего оба давно погибли, потому что Обик, особенно в полете, только ныть горазд, а делаеть что-то существенное всегда только Эни.
la_kachorra
Любовных сцен в фильме было ровно столько, сколько нужно - оптимальное количество. Было бы меньше, я бы усомнилась, что Энакин "действительно, глубоко" любит Падме, было бы больше - это испортило бы общую атмосферу. А так - светлая, воздушная любовь. И встреча Энакина и Падме по возвращении (как он к ней тянется, а она его отстраняет, но любовь ее чувствуется), и слезы Падме (когда я смотрела трейлер, то думала она плачет совершенно по другому поводу, а тут - она сильно переживает за любимого, ничего лишнего)...Но даже если брать не только совместные сцены - другие также словно пронизаны их взаимным чувством. Разговор Падме и Оби Вана (когда она не может поверить в очевидное: Энакин уже другой), внутренние муки Энакина. Возможно, любовь в некоторых сценах недосказана, но все происходящее заставляет поверить в ее искренность, а потому кажущийся недостаток любовных сцен полностью скомпенсирован трагизмом их судьбы.
redice
kachorra

Цитата
атмосферу.  А так - светлая, воздушная любовь.

Ну не такая уж и воздушная...Все таки близнецы и все такое прочее...

Цитата
(когда она не может поверить в очевидное: Энакин уже другой),

Какой другой то? Просто изменил некоторые свои взгляды на жизнь..и что сразу другой человек после этого? Так ли уж Падме сильно любит Энакина, если не может его принять изменившимся...
Jedi Master
Цитата
Анакин не ревновал? А из-за чего он тогда стал Падме душить - из-за разногласий в идеологии, что ли? Вообще-то, люди иногда сражаются за разные стороны, однако вместе все равно живут, потому как любят. А душат от ревности. Анакин - типичный Отелло, слепая ярость. Это нам кажется нелепым, что он ревновал, раз ревновать было не из-за чего. А он-то верил как раз в обратное!


Он началал ее душить потомучто он думал что она специально превела Оби и тем самым предала его и его любовь.

Цитата
Анакин умел и драться, и любить. И вторая черта в его образе ничуть не менее важна, чем первая. Однако ж никто не возмущается тем, что в фильме показывают, как он умел драться...


Я же не говорю что любовь это плохо, и что Анакин не должен любить , а стать машиной убийства я говорю что в Э2 с любовью пребрали фильм из саги превратилсся в милодрамму.
В`Южная
Цитата
Так ли уж Падме сильно любит Энакина, если не может его принять изменившимся...


В Падме слишком сильно чувство долга, и понимая, что Эни предал республику, поубивал толпу народа и хочет править галактикой, она понимает, что не сможет быть с ним. Хотя не может перестать его любить. Она ведь чётко говорит: "Не разбивай мне сердце, Энакин! Я не могу стать на путь, который ты принял!"
Она действительно не может стать на этот путь - в этом суть её характера. Другую Падме Энакин не полюбил бы.
la_kachorra
Цитата "Какой другой то? Просто изменил некоторые свои взгляды на жизнь..и что сразу другой человек после этого? Так ли уж Падме сильно любит Энакина, если не может его принять изменившимся..."

Может и не совсем другой человек, но явно не тот, кого любила Падме, и не тот, кого она может принять.
redice
В`Южная
Цитата
В Падме слишком сильно чувство долга, и понимая, что Эни предал республику, поубивал толпу народа и хочет править галактикой, она понимает, что не сможет быть с ним. Хотя не может перестать его любить.

Получается , что она сильнее любит свои идеалы, не так ли? Энакин на втором месте?
Цитата
Она действительно не может стать на этот путь - в этом суть её характера. Другую Падме Энакин не полюбил бы

Почему? Как знать cool.gif ...Или Вы хотите сказать, что Энакин мазохист..ему нравится ситуация, когда для его женщины идеалы дороже его самого?
Не думаю. Поэтому и душить ее начал, что понял...как ошибся в ней.
Dart Nemica
Да ну мне как то странно:Эни и Падме...Нет,не смотрятся..И вот да,единственный минус в ЗВ так это ихняя любовь.Слишком ее много,согласна со всеми
Этиль Лао-Васк
Мне кажется, что у Падме не было возможности принять решение, на какой стороне быть, уж больно быстро появился Оби-Ван.
Кто знает, может быть она бы смирилась с Эни, и если бы Оби не сказал про убитых джедаев все бы было хорошо.
redice
Катя
Цитата
Мне кажется, что у Падме не было возможности принять решение, на какой стороне быть, уж больно быстро появился Оби-Ван.

Про убитых джедаев он ей еще на Корусанте сказал и пока она летела на Мустафар у нее все таик было время, чтобы определиться. Кстати, зачем она полетела туда?
Льдинка
Именно затем, чтобы определиться. Понимать мозгами что произошло и поверить в это - две большие разницы, особенно для беременной женщины. Она полетела, чтобы до конца понять что произошло и решить, как быть дальше прежде, чем сойдет с ума... А как только увидела мужа - все трезвые мысли насчет обьясниться вылетели из головы. Осталось только одна: "Вот сейчас я его обниму, и все будет как раньше, кошмар закончится, я проснусь..." Бред конечно, но в ее состоянии вполне обьяснимый. Кстати, мне совершенно не нравиться, как сыграна роль Падме - актриса ее сделала полной дурой. Хотя из текста это и не следует.
redice
Льдинка

Цитата
Понимать мозгами что произошло и поверить в это - две большие разницы, особенно для беременной женщины.

А при чем тут беременность? Или Вы намекаете на то, что у беременной женщины снижается уровень интеллектуальной деятельности? Здесь я , пожалуй, соглашусь...


Цитата
Кстати, мне совершенно не нравиться, как сыграна роль Падме - актриса ее сделала полной дурой.

А почему дурой?
Льдинка
Да потому, что играет она так, как будто Падме вообще не понимает, что происходит. И даже не замечает, как милый меняется. Просто ударяется в переживания и истерики, свойсвенные беременным. Не видно внутренней борьбы между разумом, холодно сопоставляющим факты, и сердцем, не желающим верить, что перед самым рождением детей мир может начать так рушится. Проявления чувств у нее какие-то эпизодические, хотя и есть сильные моменты, но друг с другом они не связаны, работы мысли и осознания происходящего на лице не наблюдается....Цельности образа нет.
Не понравилась мне ее игра.
Люка
Цитата(redice @ 9 июня 2005, 19:55)
Получается , что она сильнее любит свои идеалы, не так ли? Энакин на втором месте?

...Или Вы хотите сказать, что Энакин мазохист..ему нравится ситуация, когда для его женщины идеалы дороже его самого?
Не думаю. Поэтому и душить ее начал, что понял...как ошибся в ней.
*


Знаете как говорят: "Женщина выходит замуж и думает что она сможет изменить мужчину, а он не меняется; мужчина женится и думает что женщина не изменится, а она меняется"

Здесь не в идеалах дело, а в твоем собственном я - насколько далеко ты может пойти в своей любви и прощении, что ты можешь принять от любимого человека. Ну не могла она (Падме) принят того, что Энакин наделал. Я бы, например, смогла. Тут все дело в моральных принципах, в тебе заложенных. А душить он ее начал потому, то понял, что ото что он сделал для нее, ей оказалось настолько чуждо, что она готова от него уйти, это скорее поступок из ряда "а не доставайся же ты никому".

Добавлено через 6 минут 57 секунд:
Цитата(Льдинка @ 10 июня 2005, 06:03)
Да потому, что играет она так, как будто Падме вообще не понимает, что происходит. И даже не замечает, как милый меняется. Просто ударяется в переживания и истерики, свойсвенные беременным. Не видно внутренней борьбы между разумом, холодно сопоставляющим факты, и сердцем, не желающим верить, что перед самым рождением детей мир может начать так рушится. Проявления чувств у нее какие-то эпизодические, хотя и есть сильные моменты, но друг с другом они не связаны, работы мысли и осознания происходящего на лице не наблюдается....Цельности образа нет.
Не понравилась мне ее игра.
*

Мне тоже ее игра не понравилась, не понравился и сам персонаж, я уже об этом писала, даже тему такую открыла. Сделали из волевой, сильной женщины размазню лишь на том основании что она беременная. Я вот ношу второго ребенка и с уверенностью могу сказать, что да, беременность оказывает влияние на мозги, но не настолько чтобы полностью отключится от реальности. Здесь же женщина показана как существующая где-то в своем мире, с эпизодическими просветлениями. Больше чем уверена, что Падме показанная во 2Э могла бы сделать больше для своего мужа, чем то, что показали в 3Э.
Queen Amidala
Цитата(Dart Nemica @ 9 июня 2005, 21:27) *
Да ну мне как то странно:Эни и Падме...Нет,не смотрятся..И вот да,единственный минус в ЗВ так это ихняя любовь.Слишком ее много,согласна со всеми


почему многие так не любят когда в ЗВ (Э2 и Э3) показывают про любовь Эни и Падме?
Что, интереснее все остальное смотреть, драки например? Мне в детстве ЗВ только и запомнились тем, что там была icon12.gif и красивые световые мечи)) tongue.gif
Witch
Queen Amidala
Не любят потому что в фильме не любовь показана, а обмен наигранными фразами между холодными куклами да еще и с претензией на сахарочек. ИМХО.
Мэгги
Любовь в фильме не показана ИМХО. Именно любовь. Вот в КТ один обмен фразами :"Я люблю тебя!" - "Я знаю!" чего стоит. Слушаешь, смотришь и веришь, что Соло и Лея действительно любят друг друга и будут любить даже на пороге смерти. В приквелах любовь не настоящая. Вот смотришь 2Э и так и ждёшь, что Эни с Падме где-нибудь в тёмном уголке наскоро перепихиваются, не совладав с гормонами, а потом опять делают постные лица и даже не смотрят друг на друга. Не любовь это. Какая-то игра: ах, вот вы нам запретили, а мы всё равно будем любить, и даже ребёночка сделаем! Вот вам всем! Какие мы хитрые и ловкие, как здорово от всех прячемся. А как дошло дело до настоящей проверки чувств - так проще придушить, чтоб не мучилась. Ну, не знаю, как выразить простыми русскими словами. Очень всё наигранно, ненатурально, даже фразы какие-то... картонные.
Star
Мда, все ругают...
Я поверила в игру актеров и поверила в любовь Эни и Падме!!!
А когда книги читаешь, просто мурашки покоже!!!! Жаль, что так все закончилось... sad.gif
Big Walking Carpet
Star
Цитата
Мда, все ругают

Такое ощущение, что ругать игру Кристенсена попросту модно. Он, конечно, не великий актер, но и такого отношения не заслужил. Играл он во всяком случае не хуже Хэмилла.
Manson Wizzar
Все актеры хороши независимо от того какие роли они исполняют ИМХО. Пусть то будет отрицательный герой или положительный: убийца или полицейский, лжец или священник, грабитель или спортсмен. В обычной (внекадровой) жизни они такие же люди как и мы. smile.gif
Witch
Big Walking Carpet
Цитата
Играл он во всяком случае не хуже Хэмилла.

ИМХО, гораздо хуже.
Мэгги
Witch, полностью поддерживаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.