Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эпизод IV: Новая Надежда
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
Konnacht
Читая сию замечательную книгу у меня появилось множество вопросов. Перевод, понятно, не выдерживает никакой критики. В финале, описывается атака на "Звезду Смерти" двумя эскадрильями X-Wing`ов и Y-Wing`ов.
Почему то в книге эскадрилья X-Wing`ов названа синей, а Y-Wing`ов - красной. Так ли это? Еще вопрос: так сколько истребителей повстанцев учавствовало в атаке на "Звезду Смерти"? Судя по энциклопедии Боба Витаса, я нашел упоминание о 6 пилотах летевших на Y-Wing`е и 12 пилотах, летеших на X-Wing`е(причем известны имена только 10 пилотов X-Wing`ов).

Куда обратиться чтобы узнать точное число?
Darth Winter
Красная эскадрилья X-Wing-ов и золотая эскадрилья Y-Wing-ов.
X-Wing-ов было в 2 раза больше (12). Почему X-Wing-ги собрали в одну эскадрилью непонятно (в эскадрилье 6 пилотов). Может потому, что из этих двянадцати умел коммандовть только один (красный лидер явно опытный, даже седой).
Прошу тех кто читал "Разбойную эскадрилью" не возмущатся. Одной шестёркой коммандовал Ведж, а второй Йансон.
В итоге мы имеем:
- Красная эскадрилья - X-Wing (12).
- Золотая эскадрилья Y-Wing (6).
markus
dry.gif По фильму на звезду смерти нападали 30 истребителей! dry.gif
Alex Spade
Почему то в книге эскадрилья X-Wing`ов названа синей, а Y-Wing`ов - красной.
Сиё есть известный баг от Лукасфильм.
По сценарию и книге (вышедшей на полгода раньше фильма) она действительно синяя. По фильму красная. Оф.разъяснение ЛФ - считать её красной.
Darth Winter
markus
Где ты там насчитал 30 истребителей?
markus
Цитата(Darth Winter @ 13 июня 2005, 12:26)
markus
Где ты там насчитал 30 истребителей?
*

Вчера 4 эпизод пересмотрел. типа Таркин сказал , что на звезду смерти предприняли атаку 30 истребителей. huh.gif
Konnacht
Вот и я про то же!
По фильму офицер доложил Вейдеру о 30 кораблях!
А по книге и в энциклопедии Боба Витаса 12 X-Wing`ов и 6 Y-Wing`ов.
После битвы, судя по фильму на базу, вернулись 2 X-Wing(Люк и Ведж) и 1 Y-Wing (кто - не знаю), вместе с "Соколом". blink.gif

Кстати в эскадрильи не 6, а 12 истребителей(по крайней мере так было по штатам во II Мировой Войне)

А где в и-нете можно найти IV Эпизод с нормальным переводом, а то тот который на сайте вообще не читабельный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.