Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Южань-вонги
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
Страницы: 1, 2, 3
OGRE
Я мало знаю о них. У меня три вопроса.
1. Кто они вообще такие и откуда?
2. Кто победил в войне? Республика или они?
3. Что с ними стало?
Darth Winter
1 - Из другой галактики.
2 - Победила Галактическая Федерация под руководством диктатора Веджа Антилеса.
3 - не знаю.
Вот краткий пересказ книг про вонгов: http://starwarrior.theforce.ru/books/njo.htm.
OGRE
Darth Winter
Спасибо, но что-то ссылка неработающая.
А разве Антиллес стал диктатором?
Darth Winter
OGRE
У меня работает. Зайди на http://starwarrior.theforce.ru/ нажми "литература" "Рефераты НОД".
Как стал незнаю. Вышло на русском только 5 книг, а читая пересказ нехочу. Зачем портить себе впечатление?
Gilad
Darth Winter
Цитата
Победила Галактическая Федерация под руководством диктатора Веджа Антилеса.

Мда... И где ж ты такую глупость вычитал?

OGRE
Цитата
1. Кто они вообще такие и откуда?

Долго рассказывать. Вот энное количество интересных ссылок:
http://sw.org.ua/journal/003/05/
http://sw.org.ua/journal/010/03/
http://sw.org.ua/journal/011/03/
http://sw.org.ua/journal/017/
Цитата
2. Кто победил в войне? Республика или они?

Республика успешно хрюкнулась. На развалинах создали Федерацию (ГФСА), которая и отвоевала всё, что до этого потеряла Республика.
Федерация большая и страшная... В решающей битве последней книги участвовало пять флотов Федерации, один из которых был полностью имперским... плюс бывшие затворники хейпанцы тоже принимали участие... плюс хатты (те кто выжил) тоже примкнули... в общем, такая вот развесёлая компания – эта Федерация.
Да... во главе Федерации некто Кэл Омас (говорит о чём-нибудь?), помогает ему госсовет (шесть советников и шесть джедаев, в т.ч. Скайуокер и Дюррон)
Цитата
3. Что с ними стало?

Поселились на планетке под названием Зонама-Секот. Опять-таки, говорит о чем-нибудь? wink.gif
OGRE
Ясно... Значит, Федерация, а потом они объединились в Республику?
TOLST
вопрос в томсколько их жизнь длиться, потому что четко сказали,что они продолели многолетнее путешествие через барьер, и в том зачем они вообще туда вперлись
Генерал Гривус
Юужань-вонги появились ниоткуда. пришли и завоевали сразу пол-галлактики. на них не действует сила. Для меня например SW это Сила, джедааи и ситхи. Делать джедайскую элиту солдатами с простым мечом(амфижезл сетовой меч не разрезает) кому это надо?. лучше бы воскресили Анакина. было повеселее. Ани иЛюк рубят допустим чиссов. на мой взгляд гораздо веселее.

Вопросне в том, что вонги это плохо, а в том зачем их сделали невосприимчмвыми к Силе получается они равны по силе с джедаями, но вонгов больше. Т.е. джедаи повсем законам галлактики будут истреблены, а галлактика бутет порабощенна.
Delen Jace
Генерал Гривус
А можно узнать суть вопроса? (поскольку впрос задан не был).Вы хотите знать, хорошая ли идея - вонги? Тогда такая тема уже есть в данном разделе smile.gif
Gilad
Цитата(Генерал Гривус @ 28 сентября 2006, 17:36) *
Ани иЛюк рубят допустим чиссов. на мой взгляд гораздо веселее.

Такое тоже есть (только не Люк и Ани рубят, а Джейс и Джейна).
И чё?
Skywalker
Генерал Гривус
А нужны они, имхо, чтобы разбавить бесконечное противостояние Империи и Альянса (НР). Потому что это когда-нибудь всё равно бы наскучило.

А разве было бы интересно читать о борьбе чиссов и джедаев, исход которой однозначно ясен?
Basilews
Гы, я бы сказал, что отнюдь не ясен wink.gif
Генерал Гривус
Цитата(Skywalker @ 29 сентября 2006, 00:35) *
А разве было бы интересно читать о борьбе чиссов и джедаев, исход которой однозначно ясен?

ну почему ясен если бы Люк с Марой не нашли "руку трауна" то Гранд Адмирал Синдикмит'трау'нуруодо вновь бы внушал республике страх. А поведя за собой чиссов и остатки империи республика могла пасть. И все-таки даже если вонги и прилетели бы ( ну мож судьба такая) лучшего военноначальника никто бы не нашел.
Riala Avery
Генерал Гривус

Бесконечная война между НР и Империей, пусть и под руководством Трауна. Это скучно. К тому же если учитывать чисскую культуру, то они просто так не нападают.
Да, и сколько можно мучить адмирала? mad.gif Сколько можно убивать и воскрешать его? Трауну не победить НР, так уж заведено, а читать про бесконечные неудачные попытки не интересно.

Так что уж лучше Вонги.
Kunsite
Вонги-то посильнее оказались чем имперцы. И Сила их не брала, и завоевали сколько территорий. Накал страстей опять начался.
Удачник
Йужань-вонги... про них написано (на сколько мне известно) 2 книги.. А сколько надо прочитать книг на одну и ту же тему чтобы они надоели? Мне достаточно трех...
redice
Цитата(Удачник @ 29 сентября 2006, 20:09) *
Йужань-вонги... про них написано (на сколько мне известно) 2 книги.. А сколько надо прочитать книг на одну и ту же тему чтобы они надоели? Мне достаточно трех...

Вы глубоко ошибаетесь насчет количества книг, в которых в качестве непоследних персонажей выведены йужань-вонги...Можете ознакомиться вот здесь http://hungryewok.narod.ru/sw/books.htm
с общим количеством книг по ЗВ. Начиная с R.A.Salvatore : Vector Prime и ниже эт все о йужань-вонгах...
Ну так...для общего развития хотя бы...
Witch
Удачник
Цитата
А сколько надо прочитать книг на одну и ту же тему чтобы они надоели? Мне достаточно трех..

Надо ли это понимать так, что либо вы по ЗВ прочитали менее трех книг либо этот мир вам смертельно надоел?
V-Z
Генерал Гривус
По-моему, Сила на них все же действует. Вот обнаружить их Силой нельзя - это верно.
Но слабоуязвимы они только против джедаев. Мандалориане их успешно резали без всякой помощи Силы.smile.gif
Basilews
Эти мандалорцы такие умные, что ж они строем не ходят?
Если так дальше пойдет, скоро выяснится, что их броня выдерживает попадание протонной торпеды.
Имхо, тетка Трэвисс немного перегибает.
Lady_Lea
Вонго, вонги... ну захотелось одному человеку объяснить читателям, что "на Силу надейся, а сам не плошай". А другие увидели, что круто, и подхватили.

Меня вот другой вопрос интересует, поскольку не все книги прочитала, далеко не все. Неужели никому так и не пришло в голову так же, как Палыча хоть на несколько дней воскресить Вейдера? В смысле, Скайуокера Анакина. Неблагодарные!
Удачник
Цитата(Witch @ 1 октября 2006, 09:15) *
Удачник

Надо ли это понимать так, что либо вы по ЗВ прочитали менее трех книг либо этот мир вам смертельно надоел?

Нет, книг по ЗВ я прочитал около десяти.. Но про вонгов почему-то более двух книг читать не хочется
Riala Avery
Цитата(Lady_Lea @ 2 октября 2006, 14:56) *
Меня вот другой вопрос интересует, поскольку не все книги прочитала, далеко не все. Неужели никому так и не пришло в голову так же, как Палыча хоть на несколько дней воскресить Вейдера? В смысле, Скайуокера Анакина. Неблагодарные!


А зачем было воскрешать Вейдера? huh.gif Как он мог им помочь?
Да, и как они должны бы они это сделали. У них же вроде не було его ДНК, да и никто из НР, насколько я знаю, не создавал клонов, вообще.
Lady_Lea
Riala Avery
Автор если что придумает - будет у республиканцев (да и у имперцев тоже) и ДНК, и клон Вейдера. Или у имперцев, что вероятнее. "Неблагодарные" - эт я про авторов.
Не знаю насчет помочь, но замутить что-нибудь данный дядя обязательно замутил бы. На то он и Скайуокер.
Riala Avery
Lady_Lea

Да, авторам фантазии может хватить, но смысла нет. Каждому автору легче и удобнее придумать своего персонажа, чем возится с уже существующими.

Цитата
Не знаю насчет помочь, но замутить что-нибудь данный дядя обязательно замутил бы. На то он и Скайуокер.


Он то дядя, может, и способный, но, где гарантия, что хуже не станет wink.gif
Witch
Lady_Lea
Скорее всего дело в установке Лукаса. Хороший Вейдер - мертвый Вейдер. Не зря же он и Анакина Соло велел прикончить.
Lady_Lea
Цитата(Riala Avery @ 6 октября 2006, 15:59) *
Он то дядя, может, и способный, но, где гарантия, что хуже не станет wink.gif

Так литератору чем хуже, тем лучше! w00t.gif Есть о чем литераторствовать!


Witch
king.gif mad.gif Такой вот он злой. Нет чтоб приказать раскрутить идею сходства имен, наоборот. Как бы он Дарта Плэгиуса раньше времени ликвидировать не приказал. cry.gif
Riala Avery
Цитата(Lady_Lea @ 6 октября 2006, 17:58) *
Так литератору чем хуже, тем лучше! w00t.gif Есть о чем литераторствовать!


Может и так, но меру тоже иметь надо wink.gif
Вурт Скиддер
Серия ЗВ зашла в тупик, вот писатели и разрулили ситуацию.
Mary
На предыдущей странице писали, что им надоело противостояние Империи и Новой Республики, так оно давно закончилось, в "Образе будущего" был подписан мирный договор. Люди, а у кого сколько книг про йуужань-вонгов в издательской версии? У меня только 5.
Fey'lya
Серия ЗВ зашла в тупик, вот писатели и разрулили ситуацию.
Сидел бы лучше Сальваторе в своем Forgotten realms... Там ему лучше рулить получалось.
V-Z
Basilews
Цитата
Эти мандалорцы такие умные, что ж они строем не ходят?
Если так дальше пойдет, скоро выяснится, что их броня выдерживает попадание протонной торпеды.
Имхо, тетка Трэвисс немного перегибает.

Мало их. А о крепости бескара было сказано задо-олго до Тревисс. Если уж Экзар Кун еле сумел его пробить...

Fey'lya
Вообще-то, Сальваторе только начал. А потом уже пошли развивать вуана знает что.
Basilews
V-Z
Так и вондуун-краб не простая броня, о его прочности тоже много говорилось. Я бы сказал, что кто кого - вопрос спорный, как минимум краб должен быть не хуже. Теперь - багодаря Трэвисс - мы знаем, что хуже, потому что она болеет за своих. Вот что я имел в виду.

То же самое относится к выносу мандалорцами вонгского субалтерна. Вонги - воины экстра-класса, они с джедаями расправлялись на раз-два (им. в виду - с расходными джедаями, к-е на Соло-Скайуокеры). Имхо - сцена совершенно нереальная.
V-Z
Насколько я помню, "вынесли" его пятеро, ударившие одновременно. Это и в тексте отмечено. Кроме того, они сами джедаев до этого успешно рубили (времена Ревана вспомните).
Basilews
Бевиин его в одиночку сделал, сначала сбил виллип, а потом пырнул в шею своим жабоколом. Вот это меня и поразило - вонг стоял и смотрел, как его убивают, причем это был не простой воин, а субалтерн, т.е. явно более опытный.

Кроме того, они сами джедаев до этого успешно рубили
Убивали, коллекции мечей даже собирали. Но в основном в перестрелках, насчет рубили - не знаю.

Вообще мне эта история не нравится. Она плохо стыкуется с остальным НОДом.
V-Z
Basilews
Почитал эту сцену. Осталось впечатление - при ударе по виллипу субалтерн сперва ошалел от неожиданности, а потом стало уже поздно - получил удар в уязвимое место. А потом и остальные подключились; Бриика его точно дорезала.
DefQ
хм... тема далеко ушла.... кстати, насчет книг.... никто не знает кде мона достать перерождение Г.Кейса???
Gilad
DefQ
Цитата
никто не знает кде мона достать перерождение Г.Кейса???

http://eu.swcomics.com/rusnovels.htm#eovr
terric
А по мне так авторы всех в одну кучу против одного врага.
НР, Империя, мандалоры, контрабандисты и все все все против вонгов.
и по кровавее, с жертвами.
А ещё круче чтоб главные герои как мухи дохли.

Ну и вынесли Чуббаку и Анакина.

Ну это ещё ладно. вот меня вопрос мучает:
Вергер вообще за кого?
То джедаям помогает, то Цавонга Ла учит мыслить как "неверные".

И эта вся кутерьма ещё 10 книг как минимум длиться будет.
За меньшее кол-во книг не расхлебать.

Потом найдут какое нить средство от них(ну там допустим аллергия у них на че нить будет)
и будут гнать их до границы галактики и ещё дальше пока пока не надоест.
Mary
terric
Цитата
Потом найдут какое нить средство от них(ну там допустим аллергия у них на че нить будет)
и будут гнать их до границы галактики и ещё дальше пока пока не надоест.

Не получится biggrin.gif , потому как у йуужань-вонгов уже была аллергия на иторианские деревья, но Итор, увы, уничтожен. sad.gif
Gilad
terric
Ты так говоришь, будто серия ещё не закончена.
Хотя последняя книга уже написана в лохматом 2003 году и развязка давно известна.
Mary
Gilad,
Дааа? fear.gif А как называется? И где можно взять?
Заранее спасибо. smile.gif
terric
terric
Ты так говоришь, будто серия ещё не закончена.
Хотя последняя книга уже написана в лохматом 2003 году и развязка давно известна.

где бы её взять на русском?
V-Z
terric
Ждать. Пока коллектив переводчиков на swtimeline с ней закончит, а Эвок выложит.
terric
Mary
Чиссы же изобрели вирус против вонгов.
Правда его потом уничтожили.
но это дело времени
Дарт_Кун
Да. И опять же не забуду про своих любимцев - мандалорийцев.

И Боба им пинка дал. smile.gif
terric
Дарт Кун.
Да кто им только пинка не давал.
Они просто чилом давят.
hokum13
Цитата(terric @ 25 января 2007, 04:50)
Да кто им только пинка не давал.
Они просто чилом давят.
*

Числом и координатором. biggrin.gif
terric
hokum13
да это тоже не проблема.
Данни Куи же изобрела подавитель сигнала йаммоска.
hokum13
terric
Любая долговременная компания проигрывается, а так в начале они очень не плохо бились, а если бы еще и дипломатией занялись, то точно выиграли бы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.