Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как изменилось Ваше отношение к Йоде после ЭП3
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод III
Страницы: 1, 2, 3
Dart Goga
В 3 эпизоде Йода потерпел поражение от Палпатина, и джедаи проиграли ситхам. Это испортило мое отношение к экс-главе Ордена. Йода казался мне великим и непобедимым воином (пусть и очень старым), теперь же я понял, что Йода проиграл как в тактическом, как и в стратегическом плане. Впервые после этого мы видим его в образе сумасшедшего старика.

А как изменилось Ваше отношение к нему?
Darth Yoda
Я думаю, что в 3 эпизоде мы увидели не слабость Йоды, а силу Палпатина. Йода не стал слабее или дряхлее(ну может самую малость wink.gif ), просто появился во истину могущественный враг. Лично я не разочеровался в Йоде, он сделал всё что мог.
"Выше головы не прыгнешь."
В`Южная
Никак не изменилось. Палпатин не победил Йоду, Йода потерял свой меч и пришлось свалить. Плюс, он чувствовал, что нужен в другом месте. Только меня удивляет, почему всё-таки Йода не вернулся потом и не закончил начатое? Гордость не позволила?
Master
В моих глазах Йода не упал и не опустился. Он потерпел поражение и свалил. Что он мог ещё поделать? Ведь надо уметь и проигровать. Тем более Его поражение требовалось по сюжету. Представте Йода побеждает Палыча, и тот позорно валит... Тогда мы думаем: "И вот это тот Великий Ситх, который переманил Анакина ТСС? ХА! Да он ничто..."
Люка
Мое отношение к Йоде изменилось, но не из-за битвы с Палпатином (где Йода проиграл), а из-за того, что у меня открылись глаза на истинные джедайские намерения. Я раньше, по малолетсву, все видела в белых и черных тонах - Йода (Обик, Люк и т.д.) - добро; Вейдер, Император - зло. Теперь появилось иного полутонов, и те полутона, в которые окрасились Оби Ван и Йода после Э3 мне не очень нравятся.
ghostofmyself
Сцена поединка Йоды и Дарта Сидиуса поставлена так, что возникает ложное чувство равенства сил обеих сторон.
На самом деле магистр-джедай понял, что его знаний недостаточно, чтобы одержать победу над лордом ситхов, потому и предпочёл изгнание, а не смерть.
Vin_Lorren
На мой взгляд, в фильме вся эта дуэль показана как-то не так. Как и весь фильм, в общем-то. Щадяще для чувств слишком нервных поклонников, что-ли. По логике вещей, Палыч должен был разгрохать зеленого по всем статьям. Но нам выдали очередную серию из цикла "бобро побеждает козло". В конце бобру малость не повезло, вот он и упал, да.

Здесь, ИМХО, должна была быть мораль: если добрый рыцарь придет к злому людоеду, убьет его и съест, ничего хорошего из этого не выйдет. Йода проиграл уже когда шел убивать Палпатина. Где-то тут звучала мысль, что, мол, с ситхами нельзя бороться их же методами. Поддерживаю.

--------------------------------------------------

Огромное количество очепяток. Исправил.
lamort
Мое отношение к Йоде не изменилоссь..как я уважала этого джедая, так и уважаю до сих пор..несмотря на его поражение...

Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
Цитата(Darth Yoda @ 19 июня 2005, 20:50)
Я думаю, что в 3 эпизоде мы увидели не слабость Йоды, а силу Палпатина. Йода не стал слабее или дряхлее(ну может самую малость wink.gif ), просто появился во истину могущественный враг. Лично я не разочеровался в Йоде, он сделал всё что мог.
"Выше головы не прыгнешь."
*



респект..огромный..учитель джедай...
Элахин
Моё отношение к Йоде тоже не изменилось после битвы с Палычем. Дело даже не в том, что он хуже него знает кунг-фу, а ведь Тёмная сторона усилилась, отчего почти все джедаи ослабли. В то время, как Император вошёл в полную силу, Йода наоборот ослаб.
J.K. Lightkeeper
Отношение как отношение, никак оно не изменилось... (Хот яодин раз мне хоетлось открутить ему уши. Когда ему Энакин про сны рассказывал... "Что частью Силы станет"... хотя вообще-то он прав)

Элахин
Цитата(Элахин @ 20 июня 2005, 18:04)
Дело даже не в том, что он хуже него знает кунг-фу, а ведь Тёмная сторона усилилась, отчего почти все джедаи ослабли. В то время, как Император вошёл в полную силу, Йода наоборот ослаб.
*

Вообще-то, строна Силы усилиться или ослабеть не может...
Она есть - и все.
Так что способности Палпатина никак не связаны с гибелью джедаев, равно как и наоборот.
RostOk
а мне кажется, что исход поединка решил не выпавший меч и не неравество сил, а понимание, что чем больше Йода противостоит Палпатину, тем больше он окунается в ТСС. Вон Мейс допрактиковался со своим стилем...

Пусть поздно, но то, что Йода уходит из поединка - делает ему честь. Мудрый магистр не стал ставить зло на колени, рубать ему руки ноги и выжигать ситховы узоры...
Alciona
Ну проиграл Йода поединок, и что? У всех бывают неудачные моменты. Я лично стала к нему лучше относиться из-за его техники боя.
Obi_Van
Мое отношение к джедаем оставляет желать лучшего. Особенно это относится к Оби Вану и Йоде. 3 эпизод если что и изменил - то только в худшую сторону. И ведь главное - не известно чем именно! Абсолютно себя не понимаю в данном вопросе, но в кинотеатре я серьезно чуть не вскочил с места во время боя Йоды и Палпатина - так крикнуть хотелось "да прирежь ты эту зеленую козявку!!!" И это при том, что считаю Палпатина самым нелюбимым персонажем в саге. Но мне по барабану было на это - мне очень хотелось увидеть уши этого "магистра" отдельно от тела... Жаль что этих типов (Оби Вана и Йоду) Лукас не мог убить из-за уже снятых 4, 5 и 6 эпизодов...

нет - не садист я. Просто поверьте - ну отношение у меня к этим персонажам такое. Ну заслужили они это в моих глазах. Сорри если кого-то покоробили мои высказывания.
lamort
Цитата(Obi_Van @ 21 июня 2005, 03:55)
Мое отношение к джедаем оставляет желать лучшего. Особенно это относится к Оби Вану и Йоде.[/i][/size][/color]
*


А сам назвалня Оби-Ван..=) ладно..с Оби я понимаю...сама не люблю, а чемтебе не угодил Йода=))))?
Просто Гость
Думаю, что несколько пошатнулось... в худшую сторону...
Были сильно раздражающие моменты, которых я не примечала в классической триллогии, типа резонерство (беспочвенное мудроствование)... Треплется зелененький много, лезет во все дырки... помощничек biggrin.gif , а пользы ни на грош.
redice
Изменилось, но не потому что Йода проиграл. Нельзя всегда выигрывать.
Мне не нравится Йода тем, что он учит джедаев жертвовать самым дорогим ради "светлой" цели ...Фанатик лопоухий, млин mad.gif
Soley
Цитата(Obi_Van @ 21 июня 2005, 03:55)
Мое отношение к джедаем оставляет желать лучшего....
Абсолютно себя не понимаю в данном вопросе, но в кинотеатре я серьезно чуть не вскочил с места во время боя Йоды и Палпатина - так крикнуть хотелось "да прирежь ты эту зеленую козявку!!!" И это при том, что считаю Палпатина самым нелюбимым персонажем в саге. Но мне по барабану было на это - мне очень хотелось увидеть уши этого "магистра" отдельно от тела... Жаль что этих типов (Оби Вана и Йоду) Лукас не мог убить из-за уже снятых 4, 5 и 6 эпизодов...
[
*

Согласна, боже как я уважала ушастого. С каким придыханием слушала его монолог про силу в 5 эпизоде, просто чувствовала все, что он говорит. А теперь... Монолог этот он лет 600 бубнит всем мелким поддаванам, любит мудрствовать, но похоже, что вся мудрость уходит на переворачивание слов и фраз типа: не парься парень, ну помрет Падме и чего? Пусть помирает забей. главное что мы мудрые джедаи и это круто. А чем же это простите круто после того, что мы видели? И проиграл Йода в тот момент когда послал Оби мочить Эни а сам пошел Палыча мочить, показал тут он свое истинное лицо.
devil.gif
lamort
Цитата(Soley @ 21 июня 2005, 15:41)
И проиграл Йода в тот момент когда послал Оби мочить Эни а сам пошел Палыча мочить, показал тут он свое истинное лицо.
*


ну не знаю..не знаю..я до сих пор уважаю Йоу..а что он еще омг сделать? это Оби виноват, что пошел он убивать Эни...мне так кажется....
Элахин
Цитата
И проиграл Йода в тот момент когда послал Оби мочить Эни а сам пошел Палыча мочить, показал тут он свое истинное лицо.

Не, ребята, а Йода должен был сказать: "Поражение потерпели мы, сдаться должны значит"? Йода вам не Дарт Иешуа из Назарета, чтобы призывать всех подставлять другую щёку. Он, на мой взгляд, сделал именно то, что нужно было сделать. Только он был слишком самоуверен.
Йода потом понял, почему проиграл он и Орден. За тысячу лет ситхи изменились, они научились подстраиваться под меняющуюся жизнь, а Йода стремился оставить джедаев такими же, какими они были тысячу лет назад. За это и поплатился. Недаром, лучшими джедаями были именно те, кто был своеволен и не подчинялся Совету.
MonaLiza
Проигрыш Йоды в поединке с Палпатином показывает, что ничего нет в мире совершенного. Сперва Анакин не устоял и перешёл на темную сторону, а потом сам Йода проиграл, вернее, уступил, Палпатину в поединке. Отношение к нему после этого не изменилось, а наоборот, возросло уважение. Не каждый сможет признать своё поражение. («Я потерпел фиаско»).
vanix_user
Нет,мое отношение к Йоду не как не изменилось!!!Деже не понимаю,почему его многие приравнивают к ситхам?!!! blink.gif Это сравнение здесь просто глупо...


Йода не пытался покинуть место сражения сам до последнего момента,вспомните его лицо и попытка зацепится хотя бы ногтем за платформу,но когда он упал,он понял что все,ситх оказался хитрее!И не надо говорить что Кунг-фу у Йоды хуже,если бы Сидиус не сошел,и не перешол бы на альтернативный метод ведения боя,то Йода порубил бы его на куски,без шансов...


"Неудачу потерпел я в попытке моей Ситхов остановить. Многое есть чтобы познать еще…"-из разговора Йоды и Куай-Гона из третьего эпизода(вырезанная часть)
Элахин
Цитата
а кто его к ситхам причисляет??

Да просто говорят, что типа Йода не по-джедайски поступил. Только не понимаю, что он должен был делать. Порадоваться за Палпатина? Тем более, всех джедаев вырезали, Оби-Ван и Йода должны были принять это, как должное?
Soley
Цитата(Элахин @ 22 июня 2005, 14:41)
Да просто говорят, что типа Йода не по-джедайски поступил. Только не понимаю, что он должен был делать. Порадоваться за Палпатина? Тем более, всех джедаев вырезали, Оби-Ван и Йода должны были принять это, как должное?
*

Мне кажется, что у добра и зла часто бывают схожие цели (истребление друг друга, мир в Галактике и тд), а разница заключается в методах. Так вот нельзя победить зло его же методами, свет побеждает тьму, а не тьма тьму, сострадание и прощение побеждает ненависть и злобу, надо не убивать а спасать, не Палыча конечно, тут момент упущен, но Энакин был не безнадежен. Йода ошибся пойдя сам и посылая оби Вана по пути ситхов, пути мести, как до этого ошибся и Винду. нельзя творить добро грязными руками, тем более чужими, нельзя посылать сына убивать отца, даже во имя своих высших целей, если твои методы не слишком отличаются от методов врага, то чем же ты от него отличаешся?
vanix_user
Цитата(Soley @ 22 июня 2005, 15:55)
Мне кажется, что у добра и зла часто бывают схожие цели (истребление друг друга, мир в Галактике и тд), а разница заключается в методах. Так вот нельзя победить зло его же методами, свет побеждает тьму, а не тьма тьму, сострадание и прощение побеждает ненависть и злобу, надо не убивать а спасать, не Палыча конечно, тут момент упущен, но Энакин был не безнадежен. Йода ошибся пойдя сам и посылая оби Вана по пути ситхов, пути мести, как до этого ошибся и Винду. нельзя творить добро грязными руками, тем более чужими, нельзя посылать сына убивать отца, даже во имя своих высших целей, если твои методы не слишком отличаются от методов врага, то чем же ты от него отличаешся?
*



Странное у тебя суждение...

Для чего тогда джедаи учатся всю жизнь мечом махать?!!Что бы встретившись с ситхом приступать к убеждениям и телекинезу?!!!А даже если использовать меч,только в целях обороны,то тогда какой смысл от любой битв постоянно быть атакуемым?!!! blink.gif

Энакин был не безнадежен?!!Чушь!!!Она сам оборвал Оби-Ван,когда тот пытался ему все растолковать-"Не нужно натаций,Оби-Ван!!!Я насквозь вижу лжецов джедаев,я не ВЫ и не боюсь темной стороны","...не заставляй меня убивать тебя..."!!!Потом,что он сделал с Падме,ведь это та,ради которой он пошел на все это!!!Ты видела его взгляд,когда он покромсал сепаратистов,после этого взгляда я понял,перед нами страшнейший ситх!!!


Йода ошибся,с чего бы это?!!Ведь не из-за мести он пошел на это,а хотя бы ради того,что они(ситхи)совершили преступление,убив столько не в чем не повинных джедаев!!!А какими методами должны были действовать борьцы за добро скрытся,как трусы,и дать чинить беззаконие дальше?!!!Не грязными руками они пытались их остановить,ибо не мстили,а вершили правосудие!!!

А отличаешся ты от врага тем,что идешь к цели,не ради своих нужд и прихотей,боязни потерять только себя,и думая только о себе!!!А действуя во благо всех...Послушай еще раз очень внимательно диалог Анакина и Палпатина в театре,оттуда я вынес очень-очень много....
Irisha
Подумаешь, проиграл. dry.gif Да и не проиграл он вовсе. В этом бою проигравшего проводили бы в последний путь с почестями. laugh.gif Так что ничья! И отношение мое к Йоде осталось прежним. Славный старичок biggrin.gif , а какой прыткий biggrin.gif это в его то годы rolleyes.gif
Soley
Цитата(vanix_user @ 22 июня 2005, 15:44)
Энакин был не безнадежен?!!Чушь!!!Она сам оборвал Оби-Ван,когда тот пытался ему все растолковать-"Не нужно натаций,Оби-Ван!!!Я насквозь вижу лжецов джедаев,я не ВЫ и не боюсь темной стороны","...не заставляй меня убивать тебя..."!!!Потом,что он сделал с Падме,ведь это та,ради которой он пошел на все это!!!Ты видела его взгляд,когда он покромсал сепаратистов,после этого взгляда я понял,перед нами страшнейший ситх!!
*

Ага чего же тогда у страшнейшего(хотя по-моему очень даже симпатичный) ситха слезы текли, и взгляд обреченный, он плакал о тех кого убил и о том что в себе убивает, а Падме он не хотел убивать, это от эмоций, он ради нее чудовищем стал(там видно,что он это имеет ввиду), а она привела Оби, оби там лишим был, кто знает в чем бы падме его убедила без этого обманщика. Аоби Диалог неправильно начал, он не смог спасти Эни, он не вери в него, знаете убить легче, чем спасти. Ведь Йода мог пойти Эни спасать с Оби вдвоем ои бы справились. ведь Люк вообще в одиочку папаню вернул (после 20 лет кошмаров, смерти и с палычем), а тут даже проще парень рыдает после убийств, в нем еще борьба и есть добро, неужели два умника не справились бы?
Цитата(vanix_user @ 22 июня 2005, 15:44)
А отличаешся ты от врага тем,что идешь к цели,не ради своих нужд и прихотей,боязни потерять только себя,и думая только о себе!!!А действуя во благо всех...Послушай еще раз очень внимательно диалог Анакина и Палпатина в театре,оттуда я вынес очень-очень много....
*

Цель не оправдывает средства, и на фиг цель если это даже тебе не нужно, это уже не цель, а потерять себя Джедаи очень боялись, если бы они побольше о других думали и были бы истинно светлыми, то да я бы согласилась. А так в эпизоде 3 вообще нет белых и пушистых. И во благо кого интересно Из Эни шашлык сделали? на благо Палыча, верно!
P.S давайте прекратим оффтопить, мы Йоду обсуждаем. а не всех джедаев для этого есть другая тема. ОК? beer.gif
А насчет джедаев по-моему хорошо сказано тут http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=3102
Dart Goga
В 3 эпизоде Йода впервые терпит крупное поражение от Сидиуса. Кроме того проигрывают все джедаи, а значит Йода тоже. В то время как ситхи развивались джедаи оставались на том же уровне, что и раньше. Йода не был готов к атаке ситхов. Из-за этого всего мое отношение к нему ухудшилось.
Dart Goga
Я подумал и решил, что все-таки Йода проиграл достойно, и с достоинством принял свое поражение. Раньше я относился к нему очень хорошо, а теперь... просто хорошо.
lamort
Цитата(Dart Goga @ 27 июня 2005, 11:10)
Я подумал и решил, что все-таки Йода проиграл достойно, и с достоинством принял свое поражение.
*


точно..а ме кажется что даже этот проигрыш Йоде можно и не засчитывать...ИХМО
Адепт
lamort
Не хотите обьяснить свою точку зрения? Почему не засчитывать?
Джаден Корр
Я не считаю что йода слабее сидиуса,простобез меча что бы он мог сделать?
И "фиаско он потерпел " иммено в кавычках поскольку онне мог продолжить дальше бой.

Добавлено через 43 секунды:
Я извиняюсь, я хотел написать "не слабее сидиуса"
Akay
Мое мнение никак не изменилось. На протяжении всех трех первых эпизодов Йода показывает одинаковые чудеса некомпетентности... biggrin.gif
Datrh Wookiee
Пути Силы неисповедимы! Йода понял, что не ему суждено убить Палыча ещё когда шёл к нему. Мне кажется, что Мастер шёл на "разведку", узнать силу врага.
Вурт Скиддер
Мое отношение к Йоде не изменилось. Просто он был слишком самоуверен,думал что победит его. И когда Палыч сказал: "самомнение ослепило вас магистр Йода" то совершенно был прав.
Callista
Отношение к Йоде не ухудшилось ни на йоту smile.gif даже после его поражения в схватке с Палычем, которое, кстати, можно отнести на счет случайности. Со случайностями, Палычу везло невероятно.
Для меня Йода как был авторитетом и сильнейшим из джедаев (не считая Люка, конечно), так и остался.
Darth VeNoMaNcEr
Изменилось в лучшую сторону,так ка честно сказать вы подумайте чтобы вы сделали на его месте будь вам 900 слишком лет.Я думаю что он за свою длинную жизнь столько видел что просто отнесся к этому как к очередном смещении правителя.ИМХО
Callista
Darth VeNoMaNcEr
Да, действительно, насчет возраста здорово подмечено Это при том, что в эп. 1, как и в ОТ, нам предлагают дряхлого и немощного ушастика. В эп.2-3 этот же ушастик творит чудеса! donatello.gif Из кого еще в 900 лет песок не сыпался?...
Darth VeNoMaNcEr
Он просто силу юзал чтоб не развалится мне кажется что в таком возрасте уже на всё пох** а уж на какогото ПАлыча темболее ну проиграл и че не в первой наверное.
Dart_Satana
Я думаю что Йода проиграл и Сидиусу и за тавошта слаб силы равны ну проста Йода стар!
Darth VeNoMaNcEr
Да нет думаю Йода все же в чемто сильнее был не зря же он был так самоуверен,мне показалось что мечом он лучше махает все таки,а то что Йода от молнии отлетел я думаю никтобы такого не выдержал и поджарился бы а он просто полетел вниз.
Callista
Darth VeNoMaNcEr
Цитата
от молнии отлетел я думаю никтобы такого не выдержал и поджарился бы

Да, отлетел он очень эффектно, как недожаренная котлета с вилки у повара wink.gif
Только, на мой взгляд, этот трюк Палыча просто застал его врасплох. Ну не ожидал Йода, что тот начнет синими молнияии швыряться.
А так мощный старичок!!! Всем бы в его возрасте...
John
Моё отношение к Йде после 3Э изменилось только в том плане, что к восхищению талантами Чебурана прибавилась некоторая доля сочувствия. Он шёл на бой с Сидиусом не то чтобы ослеплённый самомнением, а скорее зная себе цену. Представляю, каково ему было узнать, что его лучшие времена уже позади. Но тем не менее, оказавшись на развалинах старого мира, да ещё и с пошатнувшейся уверенностью в себе, он создаёт план дальнейших действий и чётко распределяет роли. Завидные мудрость и самообладание!
Lorth Needa
Магистор этот уважения достоин. Сказал бы что не было у него другого варианта действий в данной ситуации. Более того он не в коем случае не боролся со злом его же методами.
Здесь впомнить необходимо времена какие тогда настали. Любое действие направленное против Палпатина, тогда было бы эффективным, кроме разве тех какими пользовался сам Палпатин, тем более что это был честный поединок двух мастеров. И никакой лжи, интриг, агресии, страха кк и других проявлений темной стороны мы не увидели.
К тому же John прав Йода при этом еще и сумел все правильно сделать для восстановления свободы.

Dart Goga "Не войны делают воина великим." Магистр Йода.
Deus$
А может он во время боя понял, что не ему суждено это сделать?
ImperialLordVader
Никак не изменилось, просто Йода понял, что джедаи уже не в силах противостоять ситхам. Об этом можно прочитать в книге третьего эпизода. =)
Yahiko
Да ладно, результат битвы простая случайность, сражались бы они в чистом поле, Йода порвал бы Магистра на Британский флаг.

Так что Йода как был лучшим так и остался. biggrin.gif
Pajero...
Короче они оба хороши...
Палыч сильнее по самой по себе силе, ведь он выдержал протывостаяние против своей собственной энергии...
А Йодыч силен умом и Сила с ним...
А вообще оба красавцы:))))))))))
Dimius
Джедаи ждали старой войны, а Ситхи переродились и стали сильнее.
Йода не победил бы как пить дать)))
SnowCat
Сидиус владел Силой на уровне Йоды или даже больше. Поэтому Йода и не победил его.
Дио-Дар
Йода - чебуратор убийца!
Пацифист-маньяк...
Жаль, что Палпатин сумел дать дёру... зелёненький его бы на жарёнку напластал своим световым-перочинным!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.