Rebel News™ - Выпуск второй.
Republic media corp™


Плеск разбивающихся о берег волн приятно успокаивал и умиротворял. Курорт на одном из морей Чандрилы был заполнен отдыхавшими, и среди них можно было найти несколько десятков самых знаменитых деятелей Альянса Повстанцев, Галактической Империи и Торговой Федерации. Негласное перемирие с взаимными обещаниями не враждовать в течение ближайших месяцев все еще действовало.
Некоторые, как, например, Император Каскад бесстыдно пользовались временным отсутствием своих половинок, стараясь не пропустить ни одной юбки, прошу прощения, купальника-бикини. Айрен устроила дружеский поединок с нынешним главой Ордена Ситхов. Тайферрианец бесцельной шлялся по пляжу, а Разбойный Эскадрон и Призраки в полном составе спустились с небес на землю и теперь плескались в воде.
Казалось, галактика всегда должна быть такой.
Но некоторые не отдыхали. Например, Амира. По её мнению, 38 градусов выше ноля - холодно. Вместо отдыха она носилась по пляжу с камерой и снимала, снимала на пленку всех, кто попадался под горячую татуинскую руку. Некоторые Имперцы пытались отобрать камеру с компрометирующими их материалами. Уже сейчас все собранные данные проанализированы и осели в архивах КГБ Альянса. По вопросам приобретения компромата обращаться в редакцию газеты.


Девушка встряхнула головой, и волосы гладкой волной легли на её плечи. Подарив всем зрителям завораживающую улыбку, она заговорила своим мягким, чарующим голосом.

- Доброго времени суток, жители нашей прекрасной галактики. Сегодня мы имеем честь представить вам второй выпуск информационной передачи Rebel News. Весь наш небольшой коллектив благодарит вас, уважаемые, за то, что вы не обходите наши новости вниманием и читаете нас. В сегодняшнем выпуске вы увидите:

Rebel News:
Галактическая Империя Интервью с экс-Императором.
Общая картина по фракциям.
Imperii.net:
Общая картина по фракциям
Краткий обзор и анализ действий Империи. Частное Мнение.
Профессия Модератор - Произвол или борьба за чистоту? Мнение второе.

В конце номера вас, как всегда, ожидает небольшая порция юмора, рекламы и рисованного творчества наших читателей.


Имя: Айт_Конварион
Агентурный псевдоним: Центурион (он же позывной в 181 ИЛЭ)
Возраст: 21
Рост: 184 см
Вес: 72 кг.
Должность: Адмирал Галактической Империи, действительный член Совета Империи и пилот 181 Имперской Летной Эскадрильи.
Вредные привычки: Отсутствуют
Характер: Спокойный, не проявляет эмоций. Целеустремлен, жесток. Действует строго по шаблонам и ненавидит ситуации, не предусмотренные нормативными документами. Эмоции строго контролируются, дозируясь согласно нормам военного времени.

Интервью с экс-Императором

Тьма Даркнесс, свободный корреспондент галактических СМИ, удобно устроилась за одним столиком с человеком, некогда руководившим Империей.
- Здравствуйте, уважаемый Айт Конварион! Я - Тьма Даркнесс, свободный корреспондент. Разрешите взять у вас интервью?
- Приветствую Вас, уважаемая, - экс-Император был в своем обычном настроении. - Не могу отказать столь прекрасной девушке. Пожалуйста.
- Ну что же, очень хорошо. Для начала расскажите нашим читателям, как началась ваша служба в Империи?
- Многим известна моя история. Началась она со вступления в 181 ИЛЭ, единственную на тот момент Имперскую организацию. Далее - карьерный рост. Участие в переговорах по объединению 181 ИЛЭ с Орденом Ситхов и создании Галактической Империи. - Конварион не раскрывал подробностей, просто перечисляя этапы жизни
- И именно с тех пор Вы были первым Императором, так?
- Да, был. Это известно всем.
- А что заставило Вас уйти с этого поста? И какие отношения складываются у Вас с нынешним Императором - Каскадом?
- Меня ничто и никто не заставлял. Я принял это решение по многим причинам, в которые не собираюсь посвящать всех тех, кто вас читает. Каскад? Он мне как родной сын. Отношения у нас хорошие, продолжаем общаться, не касаясь вопросов относительно политического курса, которого он придерживается сейчас.
- Хммм... интересно... - Девушка задумчиво посмотрела на сидящего перед ней человека. - Мне показалось, или у Вас достаточно негативное мнение по поводу данного политического курса?
- Показалось. Я не согласен лишь с некоторыми действиями. Вас интересуют подробности? - Получив в ответ утвердительный кивок, Айт продолжил. - Прежде чем я отвечу на ваш вопрос, скажите, каким вы видите нынешний путь Империи?
Тьма на секунду задумалась.
- Я вообще противница тоталитарного строя. Что такое тоталитаризм? О, это же полный контроль над жизнью людей, в том числе и над их личной жизнью. Это полный контроль над всеми сферами общества, это жёстко установленные рамки такой жизни, в которой, как говорится, шаг в сторону - расстрел. Это массовые репрессии и лагеря. Конечно, в данный момент в Империи такого не наблюдается, народ живёт вполне спокойно, на жизнь мы не жалуемся... Но! Что будет завтра? Я не удивлюсь, если в один прекрасный день на форуме появится раздел под названием "ГУЛаг Галактической Империи". Ну а теперь, позвольте Вы ответить на вопрос.
- Империя не тоталитарный режим, на данный момент Империя - авторитарная система с элементами демократии. Нынешние правители Империи - не стоит прельщаться, Империей Каскада правит Совет, а не Император единолично - видят перед собой только глобальные цели, забыв о том, что нужно для режима сейчас и в ближайшем будущем. Если про это забыть, то глобальные цели недостижимы, в принципе. Например, новичкам не уделяется должное внимание. Зачастую они оказываются вне жизни Империи. Не удивительно, что потенциал не задерживается и исчезает. Либо уходит в другие фракции.
- А как сейчас идёт развитие 181 ИЛЭ? И, самое главное, как идёт развитие 47 Имперской Академии и каковы условия жизни кадетов в ней?
- Эскадрилья запущена. Но только с виду. Сейчас в ней пять пилотов и есть кандидаты. В Академии все также мала активность. Активность тех, кто должен заниматься обучением. Императору следует обратить на это внимание.
- Ну, а кадеты? Каково сейчас им жить в такой Империи? - Тьма не унималась, задавая все новые и новые вопросы Айту.
- Спросите у них.
- Хорошая идея! Когда-нибудь мы обязательно возьмём интервью у кадета 47 Академии и узнаем, во что превращается их жизнь. Ну, а по Вашему мнению, есть ли у Империи шансы на достижение каких-либо глобальных задач?
- Да. Если они, Совет, смогут сделать хоть из некоторой части рядовых граждан сплоченный коллектив друзей. Сейчас такого нет.
- А как вы думаете, смогут ли они такой коллектив вообще сделать? Много на это надежды?
- Надежды? Предпочитаю обходиться без этого слова. Надежда – последнее, что нам остается. Должны быть вера в Цель и уверенность в своих силах и возможностях. Цель достижима, достаточно взглянуть на Альянс. Но нынешние правители Империи не способны на такое. Разве что Каскад и вы, Тьма. Между вами, насколько мне известно, прекрасные отношения. Удачи вам в этом.
- Спасибо! - Щеки девушки немного покраснели. - Хм-м... Кажется, что с такими темпами Империя развалится окончательно и бесповоротно. Может, нужны новые люди на руководящих постах? Более целеустремлённые, более активные?
- Да. Найти таких людей - не дело Императора, но дело руководителей других уровней. А они бездействует 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году.
- Но, как Вы думаете, чего же не хватает этому руководству, почему они сидят сложа руки?
- Целеустремленности и веры в людей. И ни у кого нет четкого плана даже на ближайшие два месяца.
- А Вы бы сами не хотели вернуться на пост Императора, чтобы наконец поднять Империю из этого упадка?
- Это предложение? - Улыбка появилась и исчезла с его лица. - Кроме шуток. Нет. Думаю, что Империя в состоянии справиться и без меня. Но если ситуация вынудит, я могу вернуться по первому зову. Сейчас же я хочу сказать, что решил уйти со всех занимаемых мной постов, но остаюсь, если позволят, вольноопределяющимся пилотом в 181 ИЛЭ.
- Это весьма любопытное заявление. Ваше решение окончательно?
- Да. Я не привык шутить.
- Ну что же, спасибо Вам большое за это интервью. До встречи.
- Для Вас всегда пожалуйста, дорогая Тьма.

Редакция решила никак не комментировать интервью, а просто узнать мнение людей, лично знакомых с Конварионом. Мы задали только один вопрос: что вы можете сказать об Айте Конварионе как об Императоре и человеке?
Ответы приводятся без всяких исправлений и коррекций. (Разве что орфографию да пунктуацию подправим)


Kris Ravenlock Король Торговой Федерации.

Айт Конварион... ну что я могу сказать... я, как мне и полагается, регулярно следил за событиями на форуме, где Айт очень часто оказывался чуть ли не главным действующим лицом!
Как не трудно догадаться, Айт был активным участником событий в Империи. Особенно ярко мне запомнилось событие с попыткой смещения действующей власти. Где Айт ясно дал всем понять кто тут хозяин. Так же в памяти всплывают события, когда весь раздел "Империя" был удалён, а после восстановлен с нуля.
Так же мне известно, что Айт был пилотом 181 Имперской Лётной Эскадрильи.
Личные отношения с Айтом у меня хорошие, хоть общался я с ним всего несколько раз... общий язык искать не пришлось, он появился сам по себе.
О роли Айта в Империи я думаю говорить вообще не нужно. Я полагаю, что человек, который часто бывает на СВГ, знает о роли Айта в Империи. Даже после его ухода с поста Императора у него осталось влияние. С поста он ушёл, но авторитет всё равно сохранился.
Безусловно, как и у любого видного человека, у Айта есть недоброжелатели (я к ним НЕ отношусь), куда уж без них?
Та, Империя, которую я знаю на СВГ, уже не Империя без Конвариона.
Извиняюсь, что так затянуто. Хотя я и согласен с Чеховым в словах о краткости и таланте, но, увы, я кратко не умею...


Wing Xemia Командир Разбойного Эскадрона, член Совета Альянса.

Ыыы нууу...эээ...кхм.
Айт Конварион – человек, точно знающий свою цель, и, пролез в одну из многочисленных трещин империи, он тихонько пронес с собой шпаклевку и замазал щель за собой. Его императорское величество это оценило, и пошло-поехало. Потратив кучу времени и сил зря и не зря, Конварион показал всем импам, что ему далеко не лень и дальше шпаклевать трещинки. В общем, продолжалась эта сказка весьма не долго, и в итоге Конварион возглавил бригаду по ремонту над великой и могучей империей форума SWG. Он поднял ее из самой глотки Сарлака и что в итоге? "А вы знаете, что Айт - это Брор?" Сказать честно? Очень жаль человека, которому пришлось выслушать весь этот бред. Чтобы там ни было, Форум его помнит. И лишь несколько человек знают его таким, какой он был внутри... А кем он был? Типичным холодным Имперцем.


Галактическая Империя

Некоторое повышение активности в Галактической Империи и присоединение молодых людей и нелюдей к этому тоталитарному режиму не может не вызывать беспокойства у фракций-носителей истинной демократии.
Очень большое количество новобранцев вступает не только в ряды Вооруженных Сил Галактической Империи, но и в ряды Ордена Ситхов.


Альянс Повстанцев

Во фракции явно настал сезон летних отпусков и основная часть мятежников разъехалась по родным, но, несмотря на столь участившиеся случаи самоволок и дезертирства, мятежники по прежнему сохраняют высокую боеспособность и даже сманивают на свою сторону все новых и новых людей. Каждый вновь прибывший корабль подвергается тщательнейшему шмону на предмет контрабанды имперских разведчиков.
В Разбойном Эскадроне наступила эпоха возрождения. Не так давно Совет Альянса рассмотрел коллективное обращение пилотов эскадрильи и принял решение о смещении Генерала Sergeyko с должности руководителя эскадрильи. Генерал не противился такому повороту событий и даже воспринял его с некоторой долей равнодушия, поскольку не так давно решил покинуть нашу галактику в силу причин личного характера.
Альянс помнит и чтит своих героев.
По решению Совета Альянса, новым командиром Разбойного Эскадрона была назначена Wing Xemia, которой было поручено в максимально возможные сроки сформировать боеспособную эскадрилью на базе старой.

Призраки также не сидят без дела и занимаются набором и обучением новичков, желающих летать в составе этой легендарной эскадрильи.

Убикторат

Не так давно Галактическая Империя предложила лидеру Убиктората войти в состав Империи на вполне приемлемых условиях: амнистия за любые преступления, сохранение званий и регалий членов Убиктората, предоставление Трауну третьего по значимости места в Империи и сохранение звания Гранд-Адмирала. К глубочайшему сожалению, лидер Убиктората отказался принять предложение, решив, что это очередная подстава. Мирная инициатива Галактической Империи провалилась. Но предложение до сих пор остается в силе.
Информацию предоставил: Айт Конварион


Союз Контрабандистов

Здесь наблюдается некоторая активность, вселяющая надежду на возвращение Союзом Контрабандистов былой славы. При взгляде на этот раздел становится ясно, что даже, не смотря на явную непопулярность контрабандистского ремесла среди населения нашей галактики, организация успешно возрождается и ждет инициативных, умных людей и экзотов. Задумайся, быть может, именно ТЫ нужен Союзу Контрабандистов. Самая свободная во всех планах галактическая фракция. Присоединяйся к Союзу!

Профессия Модератор - произвол или борьба за чистоту? Частное мнение.

Модераторы – люди, и это надо помнить. Каждый из них подвержен настроению, соблазнам и прочим недостаткам, так свойственным представителям низшей формы жизни - белковой. Но они наиболее логичны и последовательны в достижении великой Цели - Порядка. Всем хочется нормальной жизни, в которой не будет хулиганов, отморозков, людей, использующих нецензурную лексику, и прочих моральных уродов.
В контексте вопроса о модераторах и их работе вам будет интересно почитать небольшую статью, которую мы приводим ниже.

Владимир Палант
Данное описание идеи модерации является моим сугубо личным восприятием и на полноту не претендует. Надеюсь, что из него, тем не менее, можно почерпнуть что-то полезное как модераторам, так и пользователям. Статья ориентируется в первую очередь на тематические форумы, где обсуждения призваны быть содержательными и приносить пользу, хотя и в других форумах многие из описанных проблем хорошо известны.

В Интернете существует множество форумов без модерации или со слабой модерацией. Либо владелец форума вообще не подумал о необходимости модерации и уповает на саморегулирование форума, либо считает модерацию несовместимой со свободным самовыражением участников, либо модерировать просто некому (лень, неинтересно, нет времени). Характерные признаки таких форумов всем известны: невозможность отыскать нужную информацию под тоннами хлама, регулярные, а то и непрекращающиеся, разборки между участниками, презрительное отношение "старожилов" к новичкам.

Модерация нужна для поддержания порядка в самом широком смысле. Это означает как упорядочивание содержащейся на форуме информации, так и контроль обсуждений и поддерживание адекватного стиля общения. Какие бы уважаемые и умные люди не общались на форуме -- ситуации, требующие вмешательства модератора, возникают почти неминуемо, особенно при открытом доступе к форуму.

Цель первой задачи: оставить на форуме только важную информацию, осмысленно классифицировать ее и удалить все то, что больше никому не понадобится. К сожалению, этой задаче очень редко уделяется должное внимание и еще реже встречаются практичные решения. В большинстве форумов все темы хранятся вечно, а переносы тем из-за несоответствия тематике раздела осуществляются редко и без видимой системы. Между тем модератор раздела, если он немного разбирается в тематике, обычно может без труда установить, представляет ли тема или какие-то высказывания в ней интерес для других пользователей, у которых в будущем возникнут схожие проблемы. После окончания обсуждения он может его закрыть и по собственной оценке удалить тему или отредактировать ее содержимое, чтобы понять приведенные аргументы и выводы было проще. Это дополнительная нагрузка на модератора, но для создания хорошо организованного тематического форума такая работа необходима.

Модерация темы не обязательно должна происходить после окончания обсуждения. В темах, предоставленных самим себе, нередко возникает несколько параллельных обсуждений, слабо связанных с исходным вопросом (оффтопик). Эти обсуждения отвлекают внимание от основного направления и затрудняют чтение обсуждения. Нередко в теме при еще не решенном основном вопросе обсуждается только оффтопик. Вернуть обсуждение в конструктивное русло тогда можно, только решительно вырезав не относящиеся к вопросу высказывания. При этом, если оффтопик сам по себе представляет ценность, его можно вынести в отдельную тему.

Лучше всего, однако, не доводить ситуацию до такого состояния и душить оффтопик в зародыше, что подводит нас ко второй цели модерирования: контролю и направлению обсуждений в конструктивное русло. В случае оффтопика обычно хватает одной короткой фразы от модератора после первого же постинга, отклоняющегося от темы, чтобы обсуждение в этом направлении прекратилось. Это не придется проделывать часто - после нескольких таких предупреждений даже самые упорные поймут, что модератор следит за своим разделом, и прекратят попытки обсуждать посторонние вопросы.

Не менее важен тут и контроль качества вопросов и ответов. Слишком часто встречаются темы, где пользователи долго пытаются выяснить, что означает то или иное высказывание. Вопрошающим тут надо однозначно дать понять, что ответа не будет, пока не появится понятная формулировка вопроса. В особо тяжелых случаях тему можно даже временно закрыть, чтобы предотвратить бесполезные разговоры. В этом смысле важно поддержание определенного уровня в разделе, поскольку большинство пользователей ориентируется на окружающие темы (к сожалению, обращает на себя внимание как раз то меньшинство, которое этого не делает).

Повысить качество ответов гораздо сложнее. Единственная мера воздействия, которую здесь можно применить - это модераторские предупреждения. При этом важно не увлекаться, не выносить предупреждения слишком часто и по мелочам. Примелькавшись, предупреждения утрачивают свою силу.

Остается обсудить последнюю и самую щепетильную задачу модерирования: поддерживание стиля общения на подобающем уровне. Щепетильную, поскольку это чаще всего остального ведет к несогласию с действиями модератора и конфликтам. Самое основное правило в данном контексте: переходам на личности в тематическом форуме не место. Модераторы не могут контролировать, как ведут себя люди за пределами форума (да это и не их дело), но на форуме они должны вести себя достойно. Для достижения цели модератор может воспользоваться системой штрафов (верхом которых является блокирование доступа к форуму), а в тяжелых случаях редактировать или даже удалить сообщение. Здесь модератору особо важно занимать четкую позицию и действовать последовательно. Провинившемуся должно быть, очевидно, что именно тип поведения, а не его персона, не приветствуются на форуме. Более того, модератор должен обладать достаточным авторитетом, а это означает в первую очередь, что ему нельзя вменить ту же провинность.

Тем не менее, случается, что оштрафованный считает себя несправедливо обиженным и отказывается понимать обратное. Нередко в данном контексте звучат призывы к "общественности" осудить несправедливого модератора. Если же "общественность" не игнорирует их, а включается в спор, не зная всех фактов, и начинает дискутировать (а подобные дискуссии всегда ведутся бурно), то оштрафованный достиг своей цели -- нормальная работа форума нарушена, полезные участники форума отворачиваются от него, чтобы не видеть вызывающих отвращение сцен, вред форуму нанесен. Поэтому подобные разборки следует жестко пресекать в самом начале. Здесь действительно полезно правило: "Решения модератора не обсуждаются". Модератор не обязан держать ответ перед "общественностью", и никакие призывы к демократии этого не меняют - "демократия" на форуме неизбежно вырождается в правление крикунов, кто громче кричит, тот и прав. Модератор отвечает исключительно перед тем, кто сделал его модератором, то есть перед администрацией форума (в той или иной форме).

Иногда даже после закрытия обсуждения дело не заканчивается. Особо упорные нарушители начинают создавать новые темы с аналогичным содержанием быстрее, чем модераторы могут их удалять (флуд). Для оправдания такого поведения часто цитируются права человека, в частности свобода слова. Но свобода слова не подразумевает свободу публикации своего слова где бы то ни было, кроме, разве что, стенок общественных туалетов. Форум в этом смысле схож с научным журналом - многие хотят высказать свое мнение, но редактор выбирает только тех, чье мнение представляет какой-то интерес. Администрация форума не обязана терпеть неконструктивную критику в свой адрес. И тем более не обязана она терпеть попытки афишировать эту критику, несмотря на то, что вопрос уже объявлен закрытым. Если разумные доводы на скандалиста не действуют, то существует лишь одно возможное направление действий: блокировка доступа к форуму, сначала временная, а потом и постоянная, если после открытия доступа нарушения продолжаются.

Надеюсь, эта статья показала, что качественное модерирование непростая и требующая времени задача. Модератору необходима четкая и продуманная политика, которой он придерживается во вверенном ему разделе. Он должен как можно быстрее реагировать на возникающие проблемы, чтобы не вызывать впечатления, будто раздел остался без присмотра. И самое сложное: ему нужно противостоять ощущению полной вседозволенности, которое у многих людей ошибочно ассоциируется с Интернетом.

Источник: xpoint.ru


Неофициальная часть, или

Imperii.net
Самая правдивая и достоверная информация от самых безответственных сотрудников редакции с репутацией отпетых раздолбаев и цензуроненавистников.

Экран заполнило одно из самых раздолбайных лиц нашей Великой Галактики. Помимо раздолбайства в пятом поколении, это лицо явно забыло про то, что бритва и душ - друзья не только экзотов, но и каждого человека.
- Здрасте. Сейчас мы на Корусканте, в районе невисека, которым, как известно, заправляет ненавидимая любым здравомыслящим существом Галактическая Империя. Так вот, они не только отключили воду и электричество, но и послали этих - камера показала распятых штурмовиков - для того, чтобы они не пустили нас к начальникам департаментов.
Так вот, хочется спросить: доколе??? Доколе это безобразие и маразм среди чинуш Империи будут продолжаться? Мы требуем водки и зрелищ! - трансляция прервалась.
- Вот такие ужасные события происходят в столице Империи. - На экране появился ведущий новостей. – Возможно, что еще пара-тройка недель таких событий - и Альянсу даже не придется использовать войска для возвращения Корусканта законному демократическому правительству - недовольное население само свергнет тирана и выберет демократию. Ну а сейчас к вашему вниманию наши стандартные рубрики.


Криминальная хроника:
Флудераст модератору друг, товарищ и живая мишень

Чат наводнили несознательные и преступные элементы общества, более известные как флудеры . Модераторам дан зеленый свет на свободу расстрельных действий в отношении таких элементов и уже есть первые жертвы.
Так же в ряды модераторов вступил робот-чат, который может отключить пользователя чата, употребившего известное всем слово из трех букв.

Террористический акт в чате
Не так давно многострадальная Кантина пострадала в результате очередного погрома, устроенного боевиком общества «За трезвую галактику». Подробности этого происшествия вы можете узнать чуть ниже в неофициальной части газеты.


Галактическая Империя
Союз нерушимый народов свободных
Подмял под себя Имперский режим


От главВреда: Режим тотального тоталитаризма не прекращает тотальную слежку за своими гражданами. Промывание мозгов, коммунистические лозунги и речёвки в стиле всем известного «Жить стало лучше, жить стало веселее!» заполняют все место в официальных (а других попросту не существует) источниках информации. Судя по последним сводкам, победа над повстанцами и прочими преступными элементами уже махает ручкой всем имперским гражданам в знак приветствия (как бы она их не поцеловала в щечку да не умчалась). Некоторые мысли по данному поводу редакция получила в недавно пришедшем на наш адрес письме, которое мы публикуем чуть ниже в первозданном виде.

Независимая исследовательская работа по теме:
«Краткий обзор и анализ действий Империи»


Что происходит сейчас с Империей? Что творится в форумском разделе этой фракции? Какие интриги плетутся там? Какие страшные слова произносятся в тёмных коридорах?
И какие ответы можно дать на эти вопросы?
Самое интересное, что ответы просты до безобразия: с Империей не происходит совершенно ничего, в разделе ничего не творится, интриги и страшные слова отсутствуют.
Взглянем на темы в этом разделе. Последнее сообщение в теме «Идеи» датировано 31-м мая, под этой же датой стоит последнее сообщение в теме «рпг и экономика».
Заглянем в раздел «181 Имперская Летная Эскадрилья». Здесь мы видим 4 важных темы и 6 обычных. Самое интересное, что тема «кантина» занимает только 5 страниц, хотя обычно в питейных заведениях всегда много флуда. Что же такое? 181 ИЛЭ смогла нафлудить в этой теме только на 5 страниц? Что это - постепенное омертвление деятельности или последствия правильного воспитания пилотов? Если последствия правильного воспитания, то тогда, значит, вовсю должны развиваться темы, в которых идёт разбор полётов. Но что мы видим в 181 ИЛЭ? Темы «тренажёрная» и «занятия на тренажёрах» не занимают и одной страницы постов, а последние сообщения в них датированы - страшно представить! - 15-м апреля!
Конечно, у Империи ещё бывают какие-то попытки стремиться к чему-то великому. К примеру, в этом разделе началась внутренняя рпг – «Тени Империи». Это уже что-то. Однако этим пока всё и ограничилось.
Что, что же случилось с Империей? Почему она молчит? Почему она медленно, но уверенно катится к огромной яме деградации и омертвления, из которой, возможно, выхода уже не будет? Почему бездействует высшее руководство? Почему бы ему не навести в Империи небольшой шухер, почему бы не встряхнуть пилотов и солдат? Что им мешает это сделать?
Возможно, это просто общая депрессия, общий упадок, когда ничего не хочется делать, когда становится уже всё равно... Это очень страшное явление, которое в результате может привести к самому настоящему развалу. Развалу такой великой фракции.
Стоп! Но велика ли Империя теперь? Если она решила так вот умирать, задыхаясь в полном бездействии?
Быть может, стоит внести свою лепту и простым пилотам? Но что могут сделать пилоты? Империя славится тем, что любит давить инициативу снизу. Так что, скорее всего, если пилоты попробуют бороться с таким имперским бездействием, это ни к чему не приведёт. Скорее, просто пострадают сами пилоты.
Что тогда? Тогда приступить к каким-то действиям надо руководству. Но Руководство, оно же неприкасаемо, оно само тихо решает все проблемы Империи, точнее, берётся за их решение, а после этого, плюнув, откладывает все проблемы в долгий ящик до лучших времён, которые могут уже и не наступить.
Заставить действовать руководство - дело бессмысленное. Опять же, любая инициатива будет подавлена и руководство останется при своём мнении.
Так чего же ждать простым имперцам?
Единственная тема, на которую ещё остаётся хоть какая-то надежда - это тема «Бар «Трёхрогая луна»». Сюда народ иногда всё же заходит и оставляет пост-другой, так что постепенно тема развивается, переползая уже на второй десяток страниц. Быть может, именно в этой теме зародится какая-то идея, которая затем перерастёт в Идею с большой буквы, потом эта Идея претворится в жизнь и тогда, возможно, Империя восстанет из своего летаргического сна...
Ну что же, нам, простым наблюдателям, остаётся только надеяться и наблюдать дальше.

Независимый исследователь: Закуска А.Р.


Альянс Повстанцев
«Они были не к месту и не ко времени. Естественно, что они стали героями». Лейя Органа


Ситуация прямо-таки точная копия ситуации в Галактической Империи. За некоторым отличием. Пилоты-камикадзе так называемых «элитных эскадрилий смертников» нет-нет, да поднимают-таки свои разделы из лужи упадка и разложения, в которой они имели честь проваляться более года. Орден Джедаев, эта вечно зеленая секта, лишь сбавила обороты своей бурной деятельности по обращению людей в свою религию и, похоже, это только временное явление. Активизация проповедников Секты Светлых (или СС, как её именуют в народе) ожидается с началом осени.

Торговая Федерация

И в этой фракции наблюдается небывалых масштабов застой и разложение! Упадок в Федерации начался задолго до сезона отпусков и сдачи экзаменов. Фракция относительно молодая и поэтому лишь недавно нашла свою лужу и даже не думает вылезать. Нам только остается надеяться, что лидер фракции не опустит руки, не признает своё поражение, а отыщет верных соратников и с энергией и энтузиазмом сможет поднять свою фракцию до былых высот!

Имперский Убикторат

Что есть Убикторат? Наиболее близкой аналогией является Галактическая Империя при правлении Директора Йсард.

Что можно сказать по поводу Убиктората? Обратите свой взор на пару строчек вверх, на запись про Федерацию, а после прочтите всего три слова:
аналогично, аналогично, аналогично.


Ну а сейчас – обещанная статья про разгром и плачевный конец Кантины под лозунгом «Пьянству – бой. Часть первая».

Разрушим старое до основания… и построим что-то новое!

Был обычный вечерок. Сейчас уже никто и не вспомнит, какая была тогда погода: то ли лил дождь, то ли дул тёплый ветерок, то ли летали комары и доставали всех своим жужжанием и укусами. Народ как обычно сидел в самом прекрасном месте всего чата – в кантине. Шли неторопливые разговоры, кто-то сновал по помещению туда-сюда, кто-то выходил на улицу покурить или подышать воздухом, кто-то потягивал вино, кто-то пил обычный сок. За одним из столиков сидела заговорщицкого вида компания: известные повстанцы Аникей и Амира, а так же Император Каскад. Каскад как обычно сидел молча и не говорил ни слова, каменным взглядом обводил помещение. А вот Аникей и Амира перешёптывались, посмеивались. Наконец в руках Аникея появился мобильный телефон.
- Привет, - сказал он в трубку. – Слушай, подгреби в кантину, а?
В трубке что-то ответили. Аникей широко улыбнулся и отключил мобилу, хитро глянув на сидящих рядом с ним людей.
Через пару минут в кантину вошла ещё одна девушка. По хитренькой ухмылочке, хитренько-раздолбайскому взгляду и длинным светлым волосам в ней легко можно было узнать Тьму.
Она сказала всем «привет» и подсела за столик к Каскаду, Амире и Аникею.
Первое время всё было тихо.
Аникей и Амира что-то говорили Тьме, на их слова Тьма становилась всё более удивлённой и злобненькой. Каскад сначала никак не реагировал, затем удивлённо поднял бровь, а после этого опять надел каменную маску, скрыв все свои эмоции.
Наконец над кантиной раздался громкий возглас Тьмы:
- Ребят, блин, вы совсем охренели? Выдернули меня из моих дел, притащили сюда! А после этого – давай играть свадьбу? Какую свадьбу, ни свидетелей, ни родителей, ни священника, один Каскад сидит!
Аникей и Амира вначале слегка растерялись, затем вскочили из-за стола и принялись предлагать присутствующим здесь людям роли родителей/священников.
Это разозлило Тьму окончательно. На лице её появилась совсем уж нехорошая улыбка. И тогда…
В руках Тьмы мгновенно появилось странное оружие: какие-то плазмомёты, пулемёты, двустволка, карабин, огнемёт, а вместе с ними и нехилое оружие из игры «Doom» под названием BFG-9000.
- Бонзааааааай! – и после этого кантину наполнили звуки выстрелов, взрывы… и хрен знает, что ещё…
Что такое нашло на Тьму, так никто и не понял. Народ смог сделать только одно – мгновенно покинуть свои места за столиками/барной стойкой и разбежаться, кто куда.
Кто-то придумал самый хороший способ спастись от этого ужаса: эти люди спрятались за спиной Тьмы. Тьма не была против, а только продолжала палить во все стороны. Отдачей её постепенно относило назад, так что народ, стоящий за её спиной, тоже постепенно отлетал к стене, однако, в общем, было весело.
Кто-то решил просто спрятаться где-то за стойкой или в углу помещения. Таким людям просто оставалось надеяться лишь на большую удачу.
Впрочем, нашлись и пофигисты, которые встали где-то около стеночки и стали наблюдать за происходящим, попивая сок.
Тьма же продолжала палить. Пули дырявили стены кантины, плазмомёт поджигал падающую штукатурку, пылали бывшие столики, огонь пожирал всё, до чего мог добраться…
Тут Тьму осенило: зачем рушить кантину просто так? И тогда она вновь хитро усмехнулась и произнесла лозунг, во имя которого начала всю эту бойню:
- ПЬЯНСТВУ – БОЙ!!!
Тьма резко развернулась в сторону барной стойки и открыла огонь из всего своего оружия по несчастным бутылкам.
Кто-то на такие действия не отреагировал никак, продолжая попивать сок. Кто-то просто громко закричал. Впрочем, нашлись и герои: один из посетителей кантины, известный под именем ZOOL, бросился в самое нутро полыхающего бара и вытащил оттуда одну целую бутылку, с которой затем выпрыгнул в окно. Известно, что некоторое время спустя он продавал эту бутылку с алкоголем по заоблачной цене.
Тьма же продолжала разносить кантину в пух и прах. Закончились патроны и заряды на оружии, но девушка не растерялась и достала гранаты, которые принялась кидать во все углы, до которых могла дотянуться. И кантина такого не выдержала.
Рухнул потолок. Обвалились стены. Огонь тут же взвился над образовавшимися руинами.
И тут Тьма, наконец, успокоилась.
После грохота, который стоял во время разгрома кантины, наступила мёртвая тишина. Притихли даже комары, но их, скорее всего, Тьма спалила ещё в самом начале.
Народу просто повезло: остались живы все.
Развалины постепенно дотлевали, огонь утихал, оставляя после себя груду сгоревшего помещения. Народ постепенно приходил в себя. Как непривычна была наступившая тут вдруг тишина…
В конце концов, все обступили развалины кантины. Развалины могучего помещения – это всегда жалкое зрелище.
Наконец Тьма, опуская уже бесполезное оружие, произнесла:
- Ладно, мы построим новую кантину, ведь правда?
Может быть, девушке просто повезло, что ей это простили?
Восстановление кантины началось в тот же день: Тьма торжественно возложила на развалины первый камень нового питейного заведения, а Каскад торжественно прикоснулся к этому камню рукой. После этого было дано объявление о печальном конце бывшей кантины и приглашении всего чата на строительство новой.
Впрочем, говорят, что новая кантина была построена достаточно быстро. Ну что же, это не может не радовать!


Пилот, палач дознавательного отдела Империи, юная надежда всей 181 ИЛЭ, заядлый думер, решивший вести здоровый образ жизни, и просто немного неугомонная девушка-раздолбайка
Тьма Даркнесс


- Это был весь информационный блок нашего выпуска. Далее следует самая интересная и занимательная часть, - Амира многообещающе улыбнулась. –

Развлекательная страничка

Повстанец в руки взяв перо:

От редакции: Сиё желательно исполнять под музыку гимна СССР.

Государственный Гимн Галактической Империи

Растрига-чекист Ситхов замеса
Решеньем "семьи" был посажен на трон.
Да здравствует созданный желтою прессой
Великий, могучий Имперский шпион!

Припев:
Славься, Отечество наше Имперское,
Слово начальства сильней, чем закон.
Партия Айрен - сила великая!
Вступишь - дозволят украсть миллион!

Во все сектора он расставил гранд-моффоф,
Имперский Совет Кас подмял под сапог,
На всех перекрестках ругал он повстанцев -
Магистра Джедаев оставил без ног!

Припев.

Катаясь в ДИшке, махая мечом,
Он верил в грядущее нашей страны:
Как только повстанцы повержены будут,
Мы будем опять, как при Айте, сильны!

Припев.


Стих эльфийский, но красивый

Падать в черную бездну зеркал,
Догоняя луны отражение,
Где мерещится смерти оскал -
Не уйти от его притяжения...

«За завесою тьмы - царство света», -
Мне сказала луна, и я верю.
Я в ее колдовские секреты
Открываю хрустальные двери.

Отражаюсь в глазах бога Зла -
Он во мне нарушает границы...
Прошлой ночью я Смертной была,
А теперь я - бесплотная Жрица.

Между светом и тьмой я одна,
Между жизнью и смертью, как в облаке.
Мною правит колдунья-луна,
Этот дьявол в серебряном облике...

Жрица мертвого света луны,
Не обманута - разочарована...
Ну и что, что я тьмой коронована?-
Дни бессмертья тоскою полны.....
Pale Enchantress from @diary

Цитатник или немного занудства:


Управление человеком - дело тонкое: ослабить руку - и он будет следовать своим прихотям; слишком зажать - и он восстанет против Вас.
© Хроники Металлического века


Иногда мы должны совершать непоправимые ошибки. Иначе и быть не может. Нам должно быть больно. Мы должны винить себя во всем. Иначе мы просто бесчувственные машины, неспособные ни на что. Мы должны ненавидеть. Выбрасывать злость, иначе чувства будут умирать внутри нас, что приведет к плачевным последствиям. Мы должны плакать. Это делает нас сильнее. Мы понимаем, как глупы слезы, и перестаем обращать на неприятности внимание. Нельзя сдерживать грусть. Думать, что нельзя быть слабым. Ведь мы слабеем, мы медленно теряем способность сочувствовать. Мы считаем, что раз мы не плачем, то остальные тоже не должны. А это глупо.
© Автор неизвестен


Пилюля от депрессии:

Боевой листок галактического бизнеса

Импервоентур предлагает: Увлекательнейшие экскурсии на AT-AT и Star Destroyer по базам и верфям Альянса Повстанцев! Отдых на дымящихся развалинах повстанческих баз! Вы платите только за топливо! Отправление по мере комплектования батальонов.

181 Имперская Летная Эскадрилья наймет пилотов на постоянную и временную службу сроком от 6 месяцев. Количество свободных мест: 8. Оплата договорная.

Газетам Rebel News и Imperii.net требуются свободные корреспонденты, авторы статей и наблюдатели чата и фракций форума.
За более подробной информацией обращаться к Bror_Jace по личной почте.


Фанфикш
Пьянству - бой. Часть вторая.

Джим Рейнор страдал от тяжелых проявлений похмельного синдрома. По всему кораблю бегали маленькие Палпатины в сопровождении штурмовиков с раскрашенной броней и шариками в руках и пробовали утащить кого-нибудь из членов экипажа в свое логово, пользуясь предлогом экскурсий в зимовье ситхов.
Первую атаку Палапатинов удалось отбить ценой больших жертв - двух последних цистерн с пойлом. Что будет, если они решат повторить набег, капитан даже не хотел представлять.

Из гиперпространства рядом с разрушителем вывалился сильно повреждённый фрахтовик контрабандистов.
Девушка-пилот корабля нажала на кнопку тревоги, и под противный вой сирен в рубку корабля прибыли капитан и его помощница.
Вся троица изумленно разглядывала потрепанный разрушитель, на котором почти не было горящих иллюминаторов. Разрушитель просто дрейфовал.
- Что будем делать?
- Предлагаю попробовать на него сесть. Похоже, что экипаж мертв или покинул корабль. Может быть, нам удастся чем-нибудь поживиться. Не исключено, что нам повезет, и мы найдем еще не сгнившие трупы со вполне съедобным мясом.
- Прекрати! То, что на твоей планете мясо привыкли есть сырым, еще не означает, будто я не захочу его пожарить!
Фрахтовик приземлился в доке Имперского корабля. Из освещения работали только лампы аварийного освещения.
В доке было пустынно, но, выйдя из корабля, троица увидела следующую картину:
возле корабля выстроились шатающиеся Имперцы в грязных ошметках, некогда представлявших из себя Имперскую форму. Да... Таких не то, что есть, нюхать противно! По строю этих существ пронесся единодушный вздох
- Бабы! - толпа, словно зомби, закачалась.
- А ну назад! - голос капитана заставил остановиться толпу.
- Мы не видели женщин пять лет. Вы понимаете, как это сложно.
Амилия Рей, правая рука капитана, покраснела и потянулась за бластером.
- Некому полы помыть, жрачку приготовить, - продолжил зомби в форме капитана. - Шмотки постирать.
- Хэй! Давай так, мы улетаем, вы нас все равно не удержите, но приводим к вам спасательную команду и горячих девочек. Идет?
- Идет! - раздался дружный стон толпы

Контрабандисты быстро ушли в гиперспейс.
- Мы сообщим о них Империи?
- Зачем? В Альянсе тоже много горячих и желанных девушек, - Андриан Маул в ту же секунду получил в бок от своей помощницы и быстро добавил. - Но им всем далеко до тебя.
Тычок с другой стороны.
- И моего пилота.
Две девушки довольно улыбались, а Андриан потирал пострадавший бок.
- И, тем не менее, интересно, что же случилось с ними?
- Не знаю, но догадываюсь. Странно, что ты сам не сообразил. Там, - она махнула рукой в том направлении, где остался разрушитель, - только подышав, можно опьянеть. Такого мощного запаха перегара я еще не нюхала. Ик!

Без комментариев.



В последний путь





Нам рисуют:
Работа уважаемой Shadow:



Работа уважаемой Wing Xemia. На рисунке изображена пилот Разбойного Эскадрона Amira_Rainchild



С Днем Рождения!
Поздравляем родившихся в Июне и от имени редакции хотим им пожелать всего самого наилучшего в жизни

Вот, пожалуй, пора прощаться. Очень надеемся на то, что газета вам понравилась и со временем она сможет занять свое достойное место среди СМИ галактики.
Мы будем признательны за вашу критику и поддержку, которые несомненно важны в нашем деле. Свое мнение вы можете высказать вот здесь



К номеру лапы приложили:

Rebel News:
Идея: Bror_Jace
Авторы статей RN: Bror_Jace, Тьма Даркнесс.
Выпускающий состав: Тьма, Таша, Bror_Jace.
Главред: Bror_Jace.
Редакторский состав: Bror_Jace, Тьма.
Разнообразная посильная помощь: Каскад, Anakin_Skywalker, Shadow, Wing Xemia
Цензура: Отсутсвует.


Imperii.net
Идея: Bror_Jace
Авторы IN: Неизвестны.


Газета выпускается с санкции Совета Альянса и попустительства модераторов Галактической Империи.