Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А чего джедаи которых не называют такие слабые?
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод III
Страницы: 1, 2
Ричард
А почему они такие слабые? sad.gif Помните когда пришли арестововать Палпатина , он как включил меч первым ударом убил одного джедая , вторым второго...и как то нереально убил третьего... ohmy.gif Такое чувство что во всём Ордене только Оби Ван , Йода , Винду могут что то сделать против Палпатина и клонов... ph34r.gif я лично разочарован другими джедаями sad.gif
Darth Yoda
Джедаи слабые? Это Палпатин слишком силен. Если разница в мастерстве фектования слишком велика, то вполне можно убить с одного удара. Да и фактор внезапности сыграл свою роль.
Ричард
Darth Yoda - Согласен smile.gif Если разница в фехтовании велика - то тогда получается что они просто были слабыми и малоопытными... sad.gif Или они все думали что Тёмная сторона это не большая сила? blink.gif
lamort
Цитата(Darth Yoda @ 28 июня 2005, 15:24)
Джедаи слабые? Это Палпатин слишком силен. Если разница в мастерстве фектования слишком велика, то вполне можно убить с одного удара. Да и фактор внезапности сыграл свою роль.
*



полностью согласна..-) Палпатин был для них слишком сильный противник..=)
BASTET
Вспомните слова Йоды:"Те джедаи, учил я которых, чтобы стали такими, как те, кто учили меня много столетий назад... но в другое время жили те. Изменилась Галактика. Не изменился Орден..." Вот в чем дело. Джедаи действительно не менялись, не "модернизировались". Ситы же напротив сильно изменились, подстроились по современный мир, в то время как джедаи "жили в прошлом". Поэтому Сидиус и смог победить
Джейден - ученица Катарна
Цитата(Ричард @ 28 июня 2005, 15:05)
А почему они такие слабые? sad.gif Помните когда пришли арестововать Палпатина , он как включил меч первым ударом убил одного джедая , вторым второго...и как то нереально убил третьего... ohmy.gif Такое чувство что во всём Ордене только Оби Ван , Йода , Винду могут что то сделать против Палпатина и клонов... ph34r.gif я лично разочарован другими джедаями sad.gif
*

В книге-фактор внезапности. Палпатин из себя изображал милого старичка, которого буки обижать пришли, в момент, когда он обратиллся к Саэссие: "Ты же можешь читать мои мысли, подтверди, что я не предатель" тот расслабился на секунду, этого и хватило, чтобы его убить, так и с остальными. Кит Фисту вообще улыбался, когда его Палыч завалил. Только Винду не повелся.
Ричард
Джейден - ученица Катарна - Верю что в книге написано именно так smile.gif Но в фильме было совсем по другому ph34r.gif Но другие джедаи были и вправду послабее , как подтвердила BASTET smile.gif
Льдинка
Да не так уж и по другому. Я хорошо помню эти кадры - сидит в креслице себе такая мирная добродушная развалина, а в следующую секунду он уже на середине комнаты и сейбер в руках... То, как он его достал нам добрый дядя режиссер показал - с той точки где стояли джедаи его видно не было.
Ричард
Цитата(Льдинка @ 29 июня 2005, 21:02)
Да не так уж и по другому. Я хорошо помню эти кадры - сидит в креслице себе такая мирная добродушная развалина, а в следующую секунду он уже на середине комнаты и сейбер в руках... То, как он его достал нам добрый дядя режиссер показал - с той точки где стояли джедаи его видно не было.
*

Если джедаем его не было видно (меча Палыча) то в их глазах он выглядил довольно нелепо laugh.gif
А как это они его не увидели?! huh.gif Он же вытащил его , включил и провёл в воздухе достаточно заметно , я думаю было понятно что он щас делать будет laugh.gif Просто не сработыла реакция у джедаев sad.gif
Льдинка
Я имею ввиду, не было видно, что он там достает из рукавчика smile.gif Меч джедаи увидели уже непосредственно летящим в свои тушки smile.gif Вот так, почти без паузы - добродушный растеряный старичок - и летящий в тебя сейбер. Ну да, реакция подвела...впрчем, неудивительно smile.gif
SnowCat
Он достал меч и направил его. Джедаи приготовились. Похоже он хотел ударить Винду но вместо етого ударил Иит Кота. после етого убил "рогача", который не успел отразить удар. Кит Фисто смог 2 удара отразить. Но только 2... джедаи ожидали етого
Darth VeNoMaNcEr
Как человек занимающийся фехтованием могу сказать что настоящий бой(я говорю не только о фехтовании но и о других вида боя) достаточно одного удара и этот момент наиболее приближен к реальности а бои Эни против Оби который длится 10 мину(если не ошибаюсь) смотрится зрелищно но в реальной жизни их бой бы закончился секунд за 20 если не раньше 2-3 удара.
Льдинка
Darth VeNoMaNcEr
Бой Оби и Эни - врядли. Это как раз то самое исключение, которое подтверждает правило. Они слишком хорошо друг друга знали, и не достаточно хотели друг друга убить, чтобы быстро закончить бой. Именно что сражались друг с другом, а не убивали друг друга. А Сидиус - Сидиус убивал. И времени это соответственно заняло меньше.
Darth VeNoMaNcEr
По физиономии Эни я могу сказать что убивал,просто в бою такой принцып кто то всегда первый бьет а другой защищается вот Оби защищался аж 10 минут а в реале бы секунд 20.ИМХО
Dart Goga
Цитата
Да и фактор внезапности сыграл свою роль.

Не соглашусь. Джедаи шли не просто побеседовать, а они шли чтобы убить лорда ситхов. Когда они пришли к Сидиусу, они не рассчитывали на то что он при виде их световых мечей сразу сдастся, джедаи понимали, что Палпатин окажет сопротивление, и то что Сидиус вступил в бой, не было для них неожиданностью.
Neo XXL
Надо было взять пол академии, и массовой толпой убить Палпатина, или наоборот, что бы Винду один пошёл.
the sith lord
Лично мне кажется, что Лукас легким убийством джедаев хотел показать какой сильный Палпатин по сравнению с джедаями и Винду, но Винду должен быть сильнее и поэтому он выжил, но не надолго. Возникает вопрс: Зачем его сразу не убили? А затем, чтобы показать прилив темной стороны у Энакина. А почему бы Винду не оставить в живих? А это потому что Винду не должно быть в 4,5 и 6 эпизодах.
Dart Fox
А может Лукас просто сделал сцену покороче, чтобы не затягивать...
А то фильм и так длиться 3 часа biggrin.gif.
Darth Tevon
Dart Fox
не три, а 2 с половиной...

Мне кажется, что Сидиус убил этих джедаев так быстро потому, что они не ожидали от Тёмного Владыки такого прыжка и просто опешили, а Винду пока Сидиус убивал остальных немного вышел из ступора...
Darth Favourite
Лично я всегда считал, считаю и буду считать, что Палпатин/Сидиус мог и Винду завалить с той же легкостью, что и первых трех джедаев. Он был слишком силен.
Тут просто дело в том, что он не хотел убивать Винду до того, как придет Энакин. иначе бы не удалось сманить Скайуокера на Темную Сторону. Но это уже по другой теме. А по этой я ИМХО высказал - просто Палпатин гораздо сильнее.
Квай Гон Джинн
Сит без имени Я с тобой не согласен. Винду честно победил Палыча, потому что Анакин забежал в комнату, только тогда, когда Палпатин был зажат в угол и обезоружен...
Mamma Orsa
Они не были слабыми...Их просто искромётно ошарашил Палпатин.Они же думали,что он простой канцлер и что он легко и сдастся.А тут такое- Он ситх и он будет мочить нас. Вот Вы бы пришли арестовывать ...допустим Сашу Петухова, а он на самом деле Игорь Коршунов(заранее приношу извинения этим людям,если таковые есть в Мире нашем!),а тут вдобавок Вас стали тузить. Эти джедаи получили очень большой шок, если не нервное потрясение(люди,знающие анатомию, меня поймут, что это очень страшное потрясение!!!). Вот так...!
lamort
Цитата(Neo XXL @ 19 июля 2005, 23:02)
Надо было взять пол академии....
*


ага..юрлингов biggrin.gif

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
Цитата(Квай Гон Джинн @ 31 июля 2005, 20:19)
Винду честно победил Палыча
*



Винду победил палыча??? вроде наобот..да я и врядки Винду победил бы Палыча и без Эни...слишком хитер старик был...
Ричард
laugh.gif Если подумтаь то Винду победил Палыча , а то что было после того как Палыч оказался обезоруженным не считается biggrin.gif
Вот знали ли что Палыч ситх или нет я не знаю..вероятно знали потому что Винду же не просто наверно их пригласил на арест Палыча huh.gif Уж он то представлял себе кто это такой Дарт Сидиус smile.gif
Этиль Лао-Васк
Вообще, в книге Палпатин просто заболтал джедаев, но в фильме это не показано. Но если по фильму, то джедаи были как бы "зажаты" в дверях, Палпатин их просто убрал с дороги, чтобы "спокойно" сразиться с Винду.
Хотя, вы посмотрите этот момент: они вошли, Палпатин медленно встал, вынул меч и активировал его. За это время можно было принять оборонительную позу, или надо было сразу нападать, а они просто тупо стояли с мечами в руках за спиной "дяденьки" Винду. baby.gif Поэтому я бы не сказала, что атака была стремительна.
Mamma Orsa
Хм... Может быть...Всё может быть. Вот странно- У них было куча времени, для отражения удара( если судить, что джедаи шустрее нас), а тут как видно фигня получилась. Надо было перед арестом хоть для храбрости принять biggrin.gif ! А тут уж Палпик не куда бы не делся.
Квай Гон Джинн
Они не были слабыми...Их просто искромётно ошарашил Палпатин.Они же думали,что он простой канцлер и что он легко и сдастся.А тут такое- Он ситх и он будет мочить нас.

Mamma Orsa Я вынужден не согласиться, ведь Анакин сказал, что канцлер Палпатин - владыка ситх...
Mamma Orsa
Квай Гон Джинн! Я не в курсе кому Энакин ещё успел про это рассказать, но всё равно Я приношу свои извинения!!!
Jedi Master
Помоему джедаи не ррсто офигели от такого прыжка , если учесть что Палпатин самый крутой юзер ТС , а те были просто рыцари то он сделал комбинацию ударов с такой скоростью что они просто нре среагировали , а для того чтобы зрители поняли что произошло эта сцена проигровалась на нормальной скорости вот и вышло так как будто он рубал их , а они стояли как дауны и тупо смотрели.

Насчет Винду , Палпатин проиграл ему специально , ведь он может через силу чквствовать приблежение Анакина , вот когда он был близко он дал Мейсу выбить свой меч тем самым дав анакину окончательно перейти на ТС , а если бы он угробил всех до прихода Анакина то он обернул бы его против себя...
lamort
Цитата(Сит без имени @ 28 июля 2005, 19:41)
Лично я всегда считал, считаю и буду считать, что Палпатин/Сидиус мог и Винду завалить с той же легкостью, что и первых трех джедаев. Он был слишком силен.
Тут просто дело в том, что он не хотел убивать Винду до того, как придет Энакин. иначе бы не удалось сманить Скайуокера на Темную Сторону. Но это уже по другой теме. А по этой я ИМХО высказал - просто Палпатин гораздо сильнее.
*


а ты думаешь палпатин знал, что придет Энакин?
Riala Avery
Палпатин конецно мог знать, что Анакин придет, ведь он спланировал все зарание. Он знал, что Анакин не позволит Падме умиреть, а значит не даст умереть Палпатину. Но Винду все равно был не таким уж слабым противником. Он все таки был мастером ваапада, просто так уго нельзя было убить даже Лорду Ситов.
Darth Yoda
Цитата(Riala Avery)
Палпатин конецно мог знать, что Анакин придет

Тогда и Винду мог знать, что придет Энакин и отрубит ему руку. dry.gif Будущее нельзя предвидеть в таких подробностях, если вообще можно. Так что Палпатин был бы рад убить Винду, да не смог и это факт. Некоторые просто верят в то, во что хотелось бы верить, но это не значит, что так оно и есть на самом деле.
lamort
Darth Yoda
я думаю, что можно. такие способности присутствуют, но не у всех людей, а некоторые их имеют, но не подозревают о них или просто не хотят развивать....
Deus$
Я вообще сомневаюсь что в такой ситуации(сначала война, потом куча предательств) можна что-либо предсказать.И потом, ведь даже Йода не знал про то, что клоны выступят против джедаев.
Riala Avery
Джедаи не могли почувствовать о замыслах клонов по нескольким причинам.

1. Ощущение клонов в Силе отличается от ощущения, которое вызывают обычные существа, поэтому сложнее узнать их мысли.

2. Клоны не вынашивали план по уничтожению Джедаев, приказ был вложен в них, как инстинкты, как то, что не требует объяснения или оспаривания, поэтому Джедаи не могли почувствовать заговора. Его не было.

3. Исполнение приказа последовало незамедлительно, не все успели понять и предотвратить случившееся.
lamort
Цитата(Deus$ @ 13 сентября 2005, 16:28)
Я вообще сомневаюсь что в такой ситуации(сначала война, потом куча предательств) можна что-либо предсказать.И потом, ведь даже Йода не знал про то, что клоны выступят против джедаев.
*

он догадывался...
RumHum
Темная сторона Силы и Ситхи как её порождение недоступны для джедаев.Они не чувствуют Темных.Когда джедаям(те что с Винду были)сказали,что им положено арестовать ситха,а перед ними предстал старикашка какой-то(он же ничем не отличался,даже через Силу, от обычного человека),вот ребята и расслабились...Кроме того,за последние пару тысяч лет джедаи не сталкивались с ситхами,позабыли какие они на самом деле "мексиканские негодяи",вот за это и поплатились!!! Жаль мне их...джедаев,не ситхов. Благодарю за внимание! smile.gif
lamort
RumHum
а нме не жалко джедаев..сами вляпались сами и должны были расплатиться...вот и все..
Lorth Needa
То что они не успели с ориентироваться -это факт. И старый Палпатин Действительно оказался силен для джедаев. Вот только, что меня больше всего заинтересовало . Кит Фисто - опытный джедай, ветеран битвы за Джеоносис, не уступал Винду в мастерстве. Однако продержался немного дольше других: вопрос вот в чем, если два других джедая были уже повержены, то поидее пространство было свободнее, так почемуже Кит Фисто не сумел контраатаковать?
Deus$
Цитата(Capitain Niida @ 26 сентября 2005, 21:13)
почемуже Кит Фисто не сумел контраатаковать?
*

Ну, он ведь не каждый день идет арестовывать ситов...
Lorth Needa
Deus$
Ну не мог член Совета так облажаться. Это из области фантастики.
Riala Avery
Но Лукаса это не интерисовало. Вообще слишком часто бывают такие проколы.
Witch
У меня есть одно предположение, точнее объяснение того, почему тах сплоховали мастера-джедаи. Им ведь никогда не приходилось сражаться в присутствии ситха. Палпатин просто в тот момент когда джедаи активировали саберы, ударил по ним всей мощью темной стороны. Они были оглушены и не могли реагировать.
Lorth Needa
Witch
Каждый джедай может экранировать воздействие Силы оппонента. Тем более члены Совета. Так что здесь скорее всего есть еще какой-то факто.
Witch
Capitain Niida
Как можно экранировать то, что не знаешь? Вспомните как был измотан Квай-Гон после пятиминутного боя с Молом. Он же стоять не мог. А когда второй раз с ним встретился очень неплохо фехтовал. Вспомните с какой легкостью отшвырнул Дуку в общем-то не очень-то слабосильного падавана Анакина. Члены Совета же были совершенно не подготовлены к схватке с ситхом. Они, скорее всего, рассчитывали, что сумеют напугать его численным превосходством. Просчитались.
Yahiko
Вот мое мнение, во-первых они сражались ни против простого ситха, а против владыки, по этому он и порубал их как младенцев.

Цитата(Capitain Niida @ 26 сентября 2005, 21:13)
так почемуже Кит Фисто не сумел контраатаковать?


Лукас так задумал, а может он вообще был пьян biggrin.gif

Цитата(Riala Avery @ 13 сентября 2005, 20:45)
приказ был вложен в них, как  инстинкты


Ну во-первых клоны подчинялись республике, ее в то время возглавлял Полпатин, сам лорд ситхов, т.е. клоны подчинялись непосредственно ему. А об инстинктах тут и речи не было.
Riala Avery
Об инстинктах было написано в новелизации эп 3, так, что доля правды здесь быть должна. smile.gif
Lorth Needa
Witch
Сила она одна. Поэтому когда производится ментальная атака Силой чтобы внушить страх противнику Палпатин применил всю энергию темной стороны. Однако любой джедай даже падаван должен уметь экранировать нападение темных эмоций на свой разум. Магистры же просто стояли. Не понятно- неужели они не почувствовали что канцлер сейчас по кабинету прыгать начнет.
John
Capitain Niida
От ситхов тысячу лет весточки не было. Не думаю, что, будучи уверенными в вымирании ситхов, джедаи сильно акцентировали внимание на умении "экранировать нападение тёмных эмоций", а тем более, тёмных эмоций ниспосланных самим Сидиусом. wink.gif
Lorth Needa
John
Если вы помните, то магистр Скайокер учил своих учеников экранировать от проникновения в собственное сознание посторонних лиц. Я не думаю, что джедаев до Империи этому не обучали. Это базовая техника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.