Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хороший мальчик - Анакин
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод III
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Dart Bodia
У кого идеи? Как мальчик которому алочность - чужда стал хотеть власти?
Riala Avery
Анакин не жаждал власти. Все чего он хотел - это быть вместе с любимой женщиной, создать семью (взрослый). Это потом, после перехода на Темную сотрону он говорил о власти. А так он просто хотел быть самым могущественным человеком в галактике smile.gif
lamort
Анакин любил Падме..и раде нее был готов на все...ему не нужна была власть как таковая..он просто хотел СПАСТИ Падме..а Палпатин подсказал ему легкое решение...да..и никто никогда и не говорил. что у Анакина не было Темной стороны..оан была..да и про том ярко выражена...
Максимус
Помимо всего, Энакин хотел власти и славы. Он не хотел быть простым джедаем. Это часто упоминается. И трудно сказать, что больше подвигло его к ТСС: Падме или возможность стать самым крууутым чуваком в галактике.
Nusha
Ради чего Эничка побежал к Палычу, более менее понятно. Меня больше удивляет другое: с чего бы это в принципе незлобный парень, постояв перед Палпатином на коленках, сразу так остервенился и пошел джедайский храм разносить к ситховой матери и детишек рубить в капусту?
Yahiko
Да ладно, можно пацана понять, столько проблем и все сразу, сначала мать умерла, потом любимая собралась покинуть этот мир, вот и съехала крыша. А в конце он все равно на светлую сторону возвращается, так что нечего Энакина хаить.
Riala Avery
Помимо всего, Энакин хотел власти и славы.

Анакин хотел быть самым великим из Джедаев и обладать возможностью спасать людей от смерти. Где же здесь желание власти?
Максимус
Riala Avery
"Я... я могущественне самого канцлера... Я могу его свергнуть!" - помнишь эти слова? К тому же при всей его любви к Падме он и власти тоже хотел. Помнишь слова Палпалыча, которые он говорил во время "вербовки": "Ты всегда хотел большей участи чем удел простого джедая".
Еще примеры приводить? Не надо говорить о человеке лишь по его наружности. Внутри "Эничка" был тоже не так-то прост.
Nusha
Это и мне не понятно. Как он смог так легко воспринять слова Палыча "Все джедаи, в т.ч. и твой друг Оби-Ван Кеноби отныне являются врагами Республики..." Как он смог так легко выоспринять, то что Палыч хотел убить Обика? Человека, который в его жизни был как отец и имел значение почти как и Падме. Как-то странно получилось. Получается уж коли ты перешел на ТСС, то будь добр будь злым как никогда и мочи всех врагов в капусту...
Akay
Почему-то все забывают о том, что переход на ТСС - не простая смена настроения. Этот переход не просто на характер влияет... он изменяет человека. У Анакина и раньше были замашки на лидерство, а ТСС просто усилила эту его черту. К тому же, Энюсик потерял все, что у него было... поэтому все, что ему осталось - найти цель в жизни... новую цель. cool.gif
Джаден Корр
Энакин любил Падме, и был готов убить весь орден ради того что бы она жила. А всё из за снов, которые мне кажется подстраивал сам Палпатин, если он так хорошо владеет силой.=)
Максимус
Akay
Но по мне так резко человек поменяться не может, какая бы Сила его не охватила.
Witch
Раз такая резкая перемена кажется странной, то не логичнее ли предположить, что Анакин не превратился в другого человека, а просто показал свое истинное лицо. О котором, вполне возможно, и сам не подозревал.
John
На мой взгляд, в фильмах не показано никакой резкой перемены в характере Эни. Наоборот, есть плавный закономерный процесс превращения человека ( наделённого вполне определёнными задатками ) под влиянием обстоятельств в ... ну уж во что превратился, в то превратился! tongue.gif
Dimius
Еслиб не Квай-Гон, он и остался бы хорошим)))
Riala Avery
Цитата
Как он смог так легко воспринять слова Палыча "Все джедаи, в т.ч. и твой друг Оби-Ван Кеноби отныне являются врагами Республики..." Как он смог так легко выоспринять, то что Палыч хотел убить Обика? Человека, который в его жизни был как отец и имел значение почти как и Падме. Как-то странно получилось. Получается уж коли ты перешел на ТСС, то будь добр будь злым как никогда и мочи всех врагов в капусту...


Оби-Ван был Анакину как отец, но у него все равно были с ним разногласия, а разногласия с такими близкими людьми дело серьезное, иногда они заканчиваются трагично. Плюс Палпатин столько лет настраивал его против Обика, чего после этого ждать? Вот он и разошелся. Выкинул махом все, что накопилось и чуть мастера не убил.

Цитата
Еслиб не Квай-Гон, он и остался бы хорошим)))


В смысле, если тот не решил превратить его в Джедая?
Максимус
Dimius
Да ладно уже о Квае! Не известно как бы с ним развернулись отношения. Энакин тогда еще вообще молодым был... А потом может во время переходного возраста и поругался бы smile.gif))
Witch
Я отчасти об этом и гворил. Ну нереально, чтобы человек не хотел власти, а потом вдруг раз и захотел стать правителем галактики... А эпизод в Совете "Как вы можете? Это возмутительно....." это только доказывает.
Riala Avery
Не исключено... Прям какая-то "бытовуха" получается.
Рыцарь_Джедай
Палпатин содействовал этому... Анакин любил Падму и хотел помочь ей. А сон тот Палыч и навёл наверно.
Witch
Рыцарь_Джедай
Вы хоть прочитали, что написали? Получается, что Палпатин любил Падме. biggrin.gif
lamort
Цитата(Witch @ 12 октября 2005, 05:50)
Рыцарь_Джедай
Вы хоть прочитали, что написали? Получается, что Палпатин любил Падме. biggrin.gif
*


все может быть...
John
lamort
Цитата
Цитата(Witch @ 12 октября 2005, 05:50)
Рыцарь_Джедай
Вы хоть прочитали, что написали? Получается, что Палпатин любил Падме.

все может быть...

Шутите, надеюсь? blink.gif biggrin.gif
lamort
Цитата(Nusha @ 5 октября 2005, 15:06)
Ради чего Эничка побежал к Палычу, более менее понятно. Меня больше удивляет другое: с чего бы это в принципе незлобный парень, постояв перед Палпатином на коленках, сразу так остервенился и пошел джедайский храм разносить к ситховой матери и детишек рубить в капусту?
*



зато как на зрителей действует)))

Добавлено через 40 секунд:
Цитата(John @ 12 октября 2005, 19:21)
lamort

Шутите, надеюсь?  blink.gif  biggrin.gif
*


а вы подумали всерьез blink.gif blink.gif
Lorth Needa
Witch

"Раз такая резкая перемена кажется странной, то не логичнее ли предположить, что Анакин не превратился в другого человека, а просто показал свое истинное лицо. О котором, вполне возможно, и сам не подозревал."

Мне кажется он и сам подозревал. Стоит вспомнить тот разговор в спальне у Падмы. Про то, что Обиван хороший учитель:"...мудрость магистра Йоды, мощь магистра Винду... Но кое в чем, во многом, я превзошел его..." То есть уже тогда он ставил себя выше Йода и Винды.
Потом про то, что все государственное устройство надо переделать. Типа если нет единого мнения надо его установить путем затыкания сенаторов. А на вопрос: А кто это сделает? Он прямо отвечал, сам не буду, а вот Палыч... все вам устроит по модному.
Максимус прав на все сто, про эпизод в Совете. Чего там играть у этого Энекина на самолюбии когда стоит его малек навести на нужную цель и он уже завертелся.

Riala Avery

"Выкинул махом все, что накопилось и чуть мастера не убил."

Ну почему чуть... Помоему он все таки помог мастеру в Силу преобразоваться...

John

" .ну уж во что превратился, в то превратился!"

Та субстанция которой он был наполнен не может не во что привратиться. Поскольку сама получилась путем превращений из нормальных продуктов. smile.gif
John
Capitain Niida
Цитата
Та субстанция которой он был наполнен не может не во что привратиться. Поскольку сама получилась путем превращений из нормальных продуктов.

biggrin.gif
Простите, что вмешиваюсь.
Цитата
Witch
"Раз такая резкая перемена кажется странной, то не логичнее ли предположить, что Анакин не превратился в другого человека, а просто показал свое истинное лицо. О котором, вполне возможно, и сам не подозревал."
Мне кажется он и сам подозревал. Стоит вспомнить тот разговор в спальне у Падмы. Про то, что Обиван хороший учитель:"...мудрость магистра Йоды, мощь магистра Винду... Но кое в чем, во многом, я превзошел его..." То есть уже тогда он ставил себя выше Йода и Винды.

Неужели вы думаете, что когда он это говорил, он уже подозревал, что скоро станет ситхом и будет мочить всех направо и налево? blink.gif biggrin.gif
Lorth Needa
John
Нет, я образно. Определенные черты закладываются воспитанием и средой. У него было агрессивная среда до Ордена.
May_Joly
По началу Эни не жаждал власти, а хотел спасти Падмэ. А вот потом, после встречи с Палычем он начал задумываться о власти... то есть тут и Палыч сыграл свою роль! dry.gif
Lorth Needa
May_Joly

Люди агрессивные по натуре, к тому же воспитаные в неблагополучных условиях, неминуемо проявят себя с такой стороны. Так что я бы не удивлялся. Он ведь не сразу сказал: "Я ситх! И-и-ха, пойду всем джедаям устрою разнос.!" Он к этому постепенно шел.
Innuendo
Психологический портрет Анечки складывался на протяжении всей его жизни. А она, не скажу, чтобы слишком счастливая была. Сначала разлучили с мамой, потом умер добрый дяденька Квай Гон, потом год за годом над ухом зудел Оби Ван, потом, смотришь, и в Падме влюбился. Она вроде тоже не против, но вечно какие-то отговорки....Джедаи через слово вставляют извечное:"Я ему не доверяю". Тут и мама погибла, и хоть бы одна сволочь посочувствовала!
Потом снова проблемы. Заметте, разве кто-то сказал: "Ань, ну пошли посидим где, расскажешь мне все. Чем смогу-помогу." Нет, нет и еще раз нет. И тут на передний план выходит Палпатин-добрая душа. "Не волнуйся, Аникей, все проблемы нам по плечу". А власть...я его понимаю, наверное он думал:"Я стану лучше их, я стану сильнее их. Оби Вана, Йоды...Я им докажу, что я что-то из себя представляю, они увидят, они ответят..."
Бедный Аня...как думаете, ему снились кошмары, когда он стал Дартом Вейдером?
SnowCat
Он не изменялся, до того как отправился на Татуин. После смерти Шми и резни тускенов он начал постепенно изменятся. Да и Палпатин его наверно изменял.
Witch
Innuendo
Цитата
мама погибла, и хоть бы одна сволочь посочувствовала!

А почему вы в этом так уверены?
Цитата
разве кто-то сказал: "Ань, ну пошли посидим где, расскажешь мне все. Чем смогу-помогу." Нет, нет и еще раз нет

Опять непонятная уверенность. У вас есть хронологическая запись по дням что и кто говорил Анакину на протяжении всей его жизни?
Цитата
Бедный Аня...как думаете, ему снились кошмары, когда он стал Дартом Вейдером?

С какой стати? Он получит то, к чему всю жизнь стремился.
Soley
Цитата(Witch @ 4 ноября 2005, 22:00)
С какой стати? Он получит то, к чему всю жизнь стремился.
*

Не стремился он к этому, он же все зла делал за : Сделаю все, только спасите Падме!
А какого было ему 20 лет в этом костюме и что снилось даже не представляю, он был до этого больше человеком, чем джедаем. И как пережил это непонятно.
Innuendo
Witch

Ну что вы. Я не настаиваю, что было только так и точка. Это мое личное мнение. Но вот что:помните во II эпизоде, когда он возвращается с матерью на руках к семейству....Потом его показывают уже в корабле. Не могу дословно себе представить, что он чувствовал, но выглядел ужасно. Какой шок он должно быть пережил. И что же делает дорогая Падме? Нет, она не бежит к нему со словами утешения, ее вообще, по-моемому, больше заботит другое. Глядя на Анакина, близкого к истерике, она спрашивает:"Что случилось, Ани?" Cказать, что я офигела-ничего не сказать.

А насчет, разговаривал ли кто с Аней по душам...У вас есть кандидаты?

И неужели вы серьезно думаете, что Анакин всю жизнь стремился половину этой жизни провести в пластиковом костюмчике от кутюр, с респираторной маской и в обществе Его Светлости?
Witch
Innuendo
Цитата
Нет, она не бежит к нему со словами утешения, ее вообще, по-моемому, больше заботит другое. Глядя на Анакина, близкого к истерике, она спрашивает:"Что случилось, Ани?"

А что вы предлагаете? Милый, я понятия не имею, что там случилось, но иди сюда, я тебя по головке поглажу? А где гарантия, что это он не на нее вызверился и в результате такого порыва не даст в глаз виновнице происшедшего? Ведь если бы не необходимость охранять Падме, он вполне мог сбежать к матери намного раньше. Так что она поступает как вполне нормальный взрослый человек. И согласитесь, классическое "успокойся, ничего страшного, все пройдет" в данном случае совершенно не подходит. Анакину надо было выговориться и ему эту возможность предоставили.
Цитата
А насчет, разговаривал ли кто с Аней по душам...У вас есть кандидаты?

Ну, с Кеноби он разговаривать отказался. Тот сам жаловался, что так и не смог после Геонозиса достучаться до падавана. Но одному джедаю точно душу излил. Был в Ордене один мастер родом с Татуина.
Цитата
И неужели вы серьезно думаете, что Анакин всю жизнь стремился половину этой жизни провести в пластиковом костюмчике от кутюр, с респираторной маской и в обществе Его Светлости?

Ну, юный Анакин вообще привык все на халяву получать. А вот уже позже, став ситхом и облачившись в пресловутый костюм, должен был понять, что за все в жизни проходится расплачиваться. Захотел силы - заплатил здоровьем. Так что по этому поводу ему кошмары сниться были не должны. Разве что что-нибудь в духе: забыл надеть маску, выходя их камеры.
Innuendo
Witch,
за сон 5 с плюсом laugh.gif
Но в остальном...я никогда не понимала Падме, возможно, она все делала так как надо, но в моем понимании это не укладывается. Человеку плохо-значит надо проявить участие. Возможно, в такой ситуации все слова покажутся фальшивыми, но хоть что-то...С другой стороны в глаз, не в зуб..синячок рассасется smile.gif

А насчет разговора по душам, я б сама с Кеноби разговаривать не стала. Скорее он видел в роли собеседника Падме, но она почему-то особого рвения не выказывала....
Witch
Innuendo
Не думаю, что Анакин хотел Падме душу излить. Обычно тем, кому хочешь понравиться, темные и слабые стороны себя не спешишь показывать. А Падме вполне однозначто дает Анакину понять, что видит его исключительно джедаем. Ну и как ей говорить, что джедайство у тебя уже особого восторга не вызывает? Она же в ужасе сбежит.
Innuendo
Цитата(Witch @ 7 ноября 2005, 21:09)
Innuendo
Не думаю, что Анакин хотел Падме душу излить. Обычно тем, кому хочешь понравиться, темные и слабые стороны себя не спешишь показывать. А Падме вполне однозначто дает Анакину понять, что видит его исключительно джедаем. Ну и как ей говорить, что джедайство у тебя уже особого восторга не вызывает? Она же в ужасе сбежит.
*

А надо как-нибудь так сказать, как-нибудь так... biggrin.gif Начать со слов "Знаешь, дорогая, когда я был маленьким мальчиком...". Хотя Ани не тот человек, что бы раскрывать свою душу даже знакомому человеку. Это надо заслужить. Они б там хоть кабинет психолога в своей Джедайской Академии открыли. Serainis вот еще предлагала класс этикета и хороших манер. Преподаватель Граф Дуку. Посещение занятий обязательно. Тоже бы не помешало.
Lord_cTATYc
Вот поэтому джедаи берут на воспитание с раннего возраста, чтобы дети не помнили свою семью. Так как семья джедая это Орден.
Люк Скайуокер
Цитата(Witch @ 5 ноября 2005, 20:10)
Innuendo

Ну, юный Анакин вообще привык все на халяву получать. А вот уже позже, став ситхом и облачившись в пресловутый костюм, должен был понять, что за все в жизни проходится расплачиваться. Захотел силы - заплатил здоровьем. Так что по этому поводу ему кошмары сниться были не должны. Разве что что-нибудь в духе: забыл надеть маску, выходя их камеры.
*

По книгам, он не видел снов... Скорее короткие видения, возникающие из глубины, появляющиеся в маленькой точке - бывшем Анакине. Он вытравливал их, боролся с ними, когда находился в камере без маски, медитируя, но... эти образы возвращались.

Эни - сильный, но неустойчивый тип...его характер формировался долго.
Когда Вейдер заполучил доспехи, согласитесь, он стал больше думать ))) Не так ли? Он обрел уверенность взамен на здоровье, друзей....
John
Innuendo
Цитата
Они б там хоть кабинет психолога в своей Джедайской Академии открыли.

Насколько я понимаю, предполагалось, что ученик может обратиться к тому или иному учителю за советом. Анакин обращался за советом к Йоде, но тот, ИМХО, не отнёсся к нему с необходимым вниманием, то есть повторил ему те истины, которые уже даже зрители могли бы к тому моменту высказать.
Цитата
Serainis вот еще предлагала класс этикета и хороших манер. Преподаватель Граф Дуку. Посещение занятий обязательно.

Попади на эти занятия Эни - ситхом бы стал намнооого раньше.

В общем и целом, как мне кажется, что с разговорами по душам у Эни была безвыходная ситуация. То есть, это из тех обстоятельств, которые от него не зависели. К Кеноби идти - тот себя не зарекомендовал соответствующим образом, к Падме - во-первых - то, о чём говорила Witch, во-вторых - да что она поймёт, к Йоде - пытался - мимо, Винду - открыто высказывает недоверие. Остаётся...
Witch
Innuendo
Цитата
Ани не тот человек, что бы раскрывать свою душу даже знакомому человеку. Это надо заслужить.

Ну, помнится, Падме он вполне уверенно жаловался на учителя, не стеснялся. ИМХО, дело скорее не в нежелании раскрывать душу, а в опасении показаться не таким, каким жена его себе нарисовала.
Цитата
Они б там хоть кабинет психолога в своей Джедайской Академии открыли.

Наверняка было нечто подобное. Если детишки на мисии ездили и сталкивались с необходимостью убивать, психолог должен был быть обязательно. Чтобы после таких миссий мозги на место вправлять. Другое дело, что бы Анакин этому психологу сказал? Он ведь даже Йоде рассказывает о своих опасениях, делая вид, что за жизнь учителя испугался. Наверняка и психологу бы тоже самое наплел. а в таких случаях полуправда неуместна. Нельзя успешно личить порок сердца, опираясь на симптомы несварения желудка.
Цитата
Serainis вот еще предлагала класс этикета и хороших манер.

А это было несомненно. Они же дипломаты, на приемах бывают, республику представляют и прочее. Обязаны правильно уметь себя вести.

Люк Скайуокер
Цитата
По книгам, он не видел снов... Скорее короткие видения, возникающие из глубины, появляющиеся в маленькой точке - бывшем Анакине.

Что, этот бред о втором существе внутри Вейдера уже в книги перекочевал? Скоро дождемся описания, как Палпатин молниями лечил своего помошника от шизофрении.
Дио-Дар
Слабенькая психика у нашего Ани... Гармоны - не иначе...
Mamma Orsa
Дио-Дар!!! Ну как вы "несмело"- blushing.gif !!! Неторые про психику, а вы про гормоны!!! Может быть первоночально Энакином руководствовали гормоны, а потом жажда власти!!! НО...! А какже давнейшая мечта сделать так, чтобы люди не умирали!!!
Дио-Дар
Промыли пареньку мозги, да так, что позабыл бедняга все свои первоначальные желания... а вывод прост - поведёшся с бабой, и Вэлком ту хэлл...
Soley
Так значит опять женщины во всем виноваты?
Mamma Orsa
Soley!!! Нет! Во всём виноваты желания, страсть...и гормоны!!!
Дио-Дар
Ну, а кто же ещё-то?!!! Не Йода же виноват!!!
Mamma Orsa
Дио-Дар!!! Это ещё вилами на воде писано!!! tongue.gif
Soley
Mamma Orsa
вот опять нам женщинам перепало
а то что всякие умники дальше своего маленького зеленого носа не видели, фигня rolleyes.gif
А гормоны вещь тож серьезная, особенно в коктейле с мидихлорианами
Mamma Orsa
Soley! Се ля ви!!! А про Энакина если честно можно говорить неделями без остановки, но потом не прийти не к камому выводу!!!
Soley
вот поэтому я уже почти забила на такую важную тему
а говорим мы уже об этом почти ПОЛГОДА! А воз, как говорится и ныне там
Mamma Orsa
Ты права! Ходим-бродим, а толку никакого нет!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.