Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: возраст любимых героев
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
Delen Jace
Меня давно мучает вопрос - сколько реально лет любимым героям (Антиллесу, Соло, Фелу, и конечно Люку с Леей)? Ведь если почитать книги, ерунда какая-то получается. Вот например, какие у меня есть выкладки. Эпизод 4 - Люку и Лее 20 лет. В Тенях Империи упоминается, что Антилллес на 2 года младше Люка, значит ему тогда было 18, и к этому времени он был в Альянсе уже 2 года (упоминается у Стэкпола, что он пилот Альянса с 16 лет). Далее - Фел и Соло - ровесники. они на 10 лет старше Антиллеса (не помню уже где прочитала) и значит на 8 лет старше близнецов. В книгах про Разбойный Эскадрон своя путаница (думаю из-за ошибки при печати, поэтому, закрывая на нее глаза, можно определить что в Бакте Антиллесу 25, в Эскадрилье-призраке 26, а близнецам соответственно 27-28). Теперь берем трилогию Трауна - вот с этого точно начинаются непонятки. Есть там размышление Антиллеса, что он уже 10 (прописью - ДЕСЯТЬ лет воюет за республику и все нет никакого порядка). Это значит, что ему по-прежнему 26. Но мы то знаем, что к этому времени Хэн и Лея успели пожениться, Лея при этом одно время не хотела детей (Дух Татуина). Но при этом у Зана они уже обзавелись ребятишками. Вывод - с событий, описанных Оллстоном прошло года 2. Читаем Зана уже про Руку Трауна. В аннотации написано - рошло 10 лет с событий первого пришествия Трауна. И Антиллес опять же размышляет, что ему 38 лет, а все не похож на генерала. А если почитать Андерсона о становлении нового ордена, то там Джесину и Джайне уже 2,5 лет, уже родился Анакин. А Люк вспоминает, как он стоял в этом храме ровно 10 лет назад. Значит, ему 30? Если следовать логике книг до дилогии Трауна, то все еще более менее сходится. Но если брать ее в расчет, все, финиш, я запутываюсь окончательно. А если попытаться вывести возраст каждого к моменту пришествия вонгов - вобще сдаюсь. А у вас есть подобные проблемы?
redice
Mara

Цитата
Эпизод 4 - Люку и Лее 20 лет.

А почему 20? По-моему, по 18 им лет было на момент 4 эпизода.

Цитата
А у вас есть подобные проблемы?

ИМХО пытаться найти единую логику в массе книг, наисанных разными авторами....скорее всего, бесполезное занятие smile.gif .
Я когда -то подсчитывала (ну по самым грубым прикидкам) возраст основных героев...У меня вышло так: Люк и Лея в 4 эпизоде по 18...в 6 по 23. От 6 эпизода до первой книги Зана - 5 лет. Соответвенно близнецам лет по 28 (на тот момент Лея беременна). Потом 10 лет до дилогии Трауна. Стало быть, Люку 38. И до начала войны с вонгами еще кажется 7 лет (а может 5, не помню)...Значит Люку и Лее по 45 (плюс/минус пару лет).
Что касается Антиллеса....не знаю, никогда им особо не интересовалась.
А вот насколько Хэн был старше Люка и Леи? Мне всегда казалось, что лет на 10-12...Стало быть, ему на момент начала войны с вонгами лет 55 (53)...
Delen Jace
Почему я считаю, что в 4 эпизоде близнецам по 20? А это еще со старых новелизаций, там про это написано было. Да и в новых, помоему тоже.
redice
В принципе, возможно, что и 20 лет...в частности вот в этой хронологии...время до начало 4 эпизода, который во всех хронолиях ЗВ принят за точку отсчета рождение Люка и Леи отмечается как - 20 - 18 лет...

http://sww.spb.ru/swforum/index.php?showto...9&mode=threaded
Gilad
Решим нехитрую задачку. Дано: Близнецы рождаются в 3-м эпизоде. Между 3-м и 4-м по хронологии 19 лет. Вопрос: Сколько лет близнецам в 4-м эпизоде? wink.gif
Возраст Хана = Возраст близнецов + 10
Мэгги
На начало 4-го эпизода Люку было 20 лет. Цитата: "Люк Скайуокер был вдвое старше испарителя, которому было двадцать лет."

Добавлено через 1 минуту 31 секунду:
Пардон, зарапортовалась! Испарителю было, естственно, десять лет!
Delen Jace
А почему между Э3 и Э4 19 лет? Что-то не примомню никаких ссылок на эту цифру. Я тоже вспомнила про возраст Люка и возраст испарителя и теперь с большей уверенностью могу сказать - точно, близнецам в Э4 было 20 лет.
DarkLord
Хех... Между 1 и 4 эпизодами - 30 лет. Эту цифру встречал на самом-самом достоверном сайте smile.gif. Между 1 и 2 - 10 лет (цифра дается в фильме). Между 2 и 3 - 3 года (период Клонических Войн). Отсюда между 3 и 4 остается 17 лет. Вот и возраст Люка и Леи.
Gilad
DarkLord
Цитата
Хех... Между 1 и 4 эпизодами - 30 лет.

32
Delen Jace
Это какой такой самый достоверный сайт? smile.gif И вообще, не могло быть Люку и Лее по 17 лет в Э4. И при чем тут 32? Во-о-т ведь какая проблема, оказывается smile.gif
Witch
Люк втрой год подряд рвется в летную Академию. Получается, что идет его второй год после школы. Школу в штатах заканчивают в 18 лет. Значит Люку - 19.
Nusha
Давайте посчитаем. Вроде считается, что между 1-м и 4-м эпизодами проходит 32 года. Между 1-м и 2-м - 10 лет, между 2-м и 3-м - 3 года. Итого между 1-м и 3-и эпизодами получается 13 лет. Вычитаем: 32-13=19. Выходит, что Люку и Лее в 4-м эпизоде по 19 лет.
Мэгги
Совершенно верно, Люку и Лее не могло быть по 17 лет в Э4, потому что Лея с 18-ти лет участвовала в восстании.
Riala Avery
Но почему где бы я не смотрела говориться, что Люку было 18 лет?
Нельзя было авторам уже определится.
redice
Люди, а в конце концов, ну какая разница...сколько лет точно было героям? Диапазон то известен...Люк и Лея в 4 эпизоде оба еще юнцы зеленые, Люк вообще желторотик, Лейка в принципе тоже, но у нее за всю ее пусть короткую, но весьма приближенную к высшим политическим кругам жизнь имеется в распоряжении немало защитных масок: идеалистки и упертого борца за "мир во всем мире", высокопоставленной принцессы, просто вредной девчонки и т.д. Вот и вся разница между близнецами...Хэн молод и полон сил + привык строить из себя крутого во всех отношения парня...Что еще нужно знать для полного счастья? smile.gif И что интересно, если Лея и Люк все таки взрослеют в книгах...и это ощущается, то вот Хэн для меня как то застыл в 30 + 10 /- 5 лет возрасте и все тут:)
Delen Jace
Может ты и права. Вот только люблю определенность. Неужели авторы книг не могли договориться? Иногда кажется, что они пишут свои книги каждый на необитаемом острове. Может, не общаются? Да нет, те же Зан и Стэкпол - друзья (или хорошие знакомые)
Rena
Mara
Книги пишутся ведь не только разными авторами, но и в разное время. А авторы не только не могут договориться, но даже и не особо хотят, судя по всему. Ведь у каждого свой взгляд на персонажей.

ЗЫ. Разве это настолько важно?
Delen Jace
Я думаю важно (и не только по данному конкретному вопросу о возрасте). Просто иногда неприятно бывает читать некоторые книги ЗВ, поскольку в них хромает логика или вообще есть противоречия. Я считаю, что расширенная вселенная должна быть гармоничным, цельным миром ЗВ.
Rena
Показательно, что неприятно читать всем разные книги, и для разных читателей приемлима разная логика развития событий. Поэтому пусть будет разнообразие. cool.gif

Что-то я уже отклоняюсь от темы.
Delen Jace
Опять же, ты возможно права. Но уж в плане возраста могли договориться!
Таша
Люди! Всё гораздо проще! Время жеразное на разных планетах laugh.gif хотя логично, что считают по стандартному... но! они же часто летают через гипер, а при скорости света, как извество происходят изменения во времени biggrin.gif

А вообще авторы часто пренебрегают и порой даже специально "путают" даты, чтобы совместить нужные событияв нужном порядке, чтобы что-то согласовывалось.... я ещё у Жюля Верна такой приём видела cool.gif
Ясень фон Пенн
Ну, к вонгским книгам Люку например было где-то 40
Delen Jace
Где-то 40? Это не ответ smile.gif Мы как раз бьемся над точным определением
Darth Winter
Mara
Люк родился в 17 году Д.Я.Б. Война с вонгами началась в 25 году П.Я.Б. Следовательно ему было 42 года.
Хэн родился в 29 году Д.Я.Б.
Палпатин в 82 году Д.Я.Б. (умер в 4 году П.Я.Б. в возрасте 86 лет).
Амидала в 46 году Д.Я.Б.(умерла в 17 году Д.Я.Б. в возрасте 29 лет).
Энекин в 41 году Д.Я.Б. (умер в 4 году П.Я.Б. в возрасте 45 лет).
Чубакка в 200 году Д.Я.Б. (умер в 25 году П.Я.Б. в возрасте 225 лет).
Оби-Ван в 57 году Д.Я.Б. (умер в 0 году в возрасте 57 лет).
Квай-Гон в 92 году Д.Я.Б.(умер в 32 году Д.Я.Б. в возрасте 62 лет).
Йода в 896 году Д.Я.Б. (умер в 4 году П.Я.Б. в возрасте 900 лет).
Delen Jace
Очень интересные данные. Откуда они? Правда я что-то сомневаюсь, что Люку было всего 17 в Э4.
Darth Winter
Mara
Из 115 номера Страны Игр (посвящён ЗВ вообще и выходу Э2 в часности). Данные косательно Э3 подправлены мной.
Dimius
да уже пишут книги где Люку уже 60 стукнет:)
Rena
Dimius
Им не надоело мучать несчастные героев по двести десятому разу?
Лучше бы написали о том, что было за много лет до... то есть, о ситских войнах.
Delen Jace
Мне тоже интересно, доколи хватит у авторов терпения расширять и без того расширенную вселенную. Но, кстати, есть небольшие рассказики про Бейна и про те дела (на сайте голодного эвока).
Dimius, а ты не знаешь, что это будут за кгниги? Или они уже есть?
Ладно, что-то мы от темы ушли. Не хочу, чтоб модераторы ругались.
Lo-AntiL
Получается Квай-Гон был старше Палпатина? мда..
Witch
Darth Winter
Одну логическую неувязку в вашей справке видно сразу же. Известно, что Кеноби старше Люка с Леей на 38 лет. Если на момент четвертого эпизода двойняшкам 17 лет, то получается, что Кеноби умер не в 57, как у вас приведено, а в 55. Так что одно из двух, или Кеноби умер в 55 лет, или Люку все-таки было 19 лет. tongue.gif
Darth AiveS
Я присоединюсь.
От 1 до 4 эпа - 32 года. Ровно (ну не очень, может быть, ровно) 32. А впервом Оби-Вану 26 (Энакину 9)
От 2ого до 4 эпа - 22 года (от 1ого до 2ого - 10)
От 3 его до второго - 3 года.
от третьего (люк родился) - до 4 - получается девятнадцать лет.
И в 4 люку - 19, а Бену - 32+26 = 58.
Вот так.
Delen Jace
Darth AiveS
Цитата
А впервом Оби-Вану 26 (Энакину 9)

Эни - точно 9. А разве про 26 Оби где-то написано? Староват для падавана... Подскажите, откуда данные.
Цитата
От 3 его до второго - 3 года.

*Скребет в затылке* Это как, может наоборот?
Witch
Mara
Цитата
А разве про 26 Оби где-то написано?

написано, что в обучение он пошел в 13 лет и учился 12 лет. Получается в сумме 25. Это официальные данные. Откуда взялась цифра 26, я не знаю.
Цитата
Староват для падавана

Почему?
Вы считаете, что самостоятельно урегулировать конфликты и заключать договоры человек становится способен в более раннем возрасте? unsure.gif
Nusha
У Стовера написано, что Оби-Ван старше Энакина на 16 лет. Выходит, что на момент 1-го эпизода ему действительно 25 (19+16=25). Хотя до выхода приквелов мне казалось, что он значительно старше. Да и Вейдер тоже.
Witch
Nusha
До выхода приквелов даже по официальным данным Кеноби и Вейдер были значительно старше. Кажется, где-то лет на десять. Помнится на первых порах даже возраст падавана Кеноби исчисляли 35-ю годами. Наткнулась на одном из сайтов. biggrin.gif
Nusha
Witch
Да тут и официальных данных не нужно, достаточно на актеров посмотреть: на Гиннеса и на Шу. Тем более Таркин с такой уверенностью в 4Э заявляет, что Кеноби небось к тому моменту уже умер. И у меня, соответственно, возникает вопрос: не рановато ли помирать своей смертью 57-ми летнему дядечке?
Вурт Скиддер
Цитата(Nusha @ 13 января 2006, 11:29)
Witch
Да тут и официальных данных не нужно, достаточно на актеров посмотреть: на Гиннеса и на Шу. Тем более Таркин с такой уверенностью в 4Э заявляет, что Кеноби небось к тому моменту  уже умер. И у меня, соответственно, возникает вопрос: не рановато ли помирать своей смертью 57-ми летнему дядечке?
*


А почему вы думаете что Таркин говорил что Кеноби умер своей смертью? Таркин утверждал что раз Орден уничтожен, то и Кеноби должен быть мертв.
Дарт Мяул
А с Люком следующее:ему если в 4 эпизоде по одной из версий 22 было, то сколько же ему было лет, когда родился его сын?По самым скромным подсчётам-около 50.Или больше...
Visas
У Палыча ещё в более позднем возрасте вроде дети рожались и ничё... tongue.gif

Вроде не только Таркин, но и Оуэн Ларс считал что Бен умер уже...

Вот мне любопытно... тут всё Люк да Люк... хочу знать возрасть Веджа Антиллеса! Ато если мне не изменяет память его имя упоминается (или только фамилия) в Э1 в списке претендентов на должность верховного канцлера...
Witch
Visas
Цитата
если мне не изменяет память его имя упоминается (или только фамилия) в Э1 в списке претендентов на должность верховного канцлера...

А в той галакике был, несомненно, один единственный человек по фамилии Антиллес. biggrin.gif Сенатор просто был родственником или однофамильцем нашего пилота.

Дарт Мяул
Цитата
ему если в 4 эпизоде по одной из версий 22 было, то сколько же ему было лет, когда родился его сын?По самым скромным подсчётам-около 50.Или больше

И что из этого? Мужчины, вроде, с возрастом фертильными не становятся.
redice
Дарт Мяул
Цитата
А с Люком следующее:ему если в 4 эпизоде по одной из версий 22 было, то сколько же ему было лет, когда родился его сын?По самым скромным подсчётам-около 50.Или больше...

Интересно, это по какой такой версии Люку с Леей было по 22 в 4 эпизоде? smile.gif
Традиционно считается, что близнецы находились в интервале от 17/18 - 20 годами на момент 4 эпизода...В 38 (+/- пара лет) лет Люк женился... на 7 - 8 году его брака с Марой у них родился сын...Стало быть где-то в 45 лет он стал отцом. ИМХО, вполне себе нормальный возраст для мужчины...в плане способнсоти к зачатию дееспособного потомства smile.gif
Дарт Мяул
А если по фильмам, то какой примерно возраст у Люка и Леи в 4-м эпизоде, скажите.А то я из ОТ только 6-й эпизод смотрела.
Riala Avery
Дарт Мяул

В 4 эпизоде Люку и Леи 18 лет(плюс-минус 1 год).
redice
Дарт Мяул
А никто кажется этого точно не знает, но разброс где то такой...от 17 до 20 лет Лее и Люку в 4 эпизоде.
Visas
Всегда была уверенна что Люку в New Hope 17-18... до просмотра приквела...
Хотя в фильме ему 25 по любому, потому что столько было актёру biggrin.gif

Цитата
А в той галакике был, несомненно, один единственный человек по фамилии Антиллес.  Сенатор просто был родственником или однофамильцем нашего пилота.


Ну я примерно догадывалась, но хотелось бы уточнить dry.gif . В любом случае в New Hope ему на вид за 40...
Delen Jace
Я не хотела опускаться до обсуждения возраста самих актеров, но раз спрашиваете... Я уже говорила в другой теме - актер Дэнис Лоусон, игравший Веджа Антиллеса, всего на 2 месяца старше Хеммила, так что им в Э4 было по 25. Просто Хэмилл выглядел помладше, а Лоусон постарше. А в Э4 про фамилию Антиллес ничего точно сказать не могу - мне кажется, на самом деле просто чего-то не то перевели. А тот Антиллес, что был капитаном корабля Органы, это просто однофамилец.
Witch
Visas
Цитата
Хотя в фильме ему 25 по любому, потому что столько было актёру

А какое отношение имеет возраст актера к возрасту персонажа? blink.gif
Visas
Цитата
А в Э4 про фамилию Антиллес ничего точно сказать не могу - мне кажется, на самом деле просто чего-то не то перевели. А тот Антиллес, что был капитаном корабля Органы, это просто однофамилец.

Эээ... я помню что его звали Веджем... и в Э5 он вроде немолодой был... sleep.gif мда... надо пересмотреть ОТ...

Цитата
Я уже говорила в другой теме - актер Дэнис Лоусон, игравший Веджа Антиллеса, всего на 2 месяца старше Хеммила, так что им в Э4 было по 25.


Видно второй много курил... dry.gif

Цитата
А какое отношение имеет возраст актера к возрасту персонажа?  blink.gif

Чисто внешнее... huh.gif Ну по крайней мере мне всегда было удобнее думать что пареньку в фильме либо 25 (хотя это крайне нелогично) либо 18. А тут получается ни то и ни другое. В люблм случае пару лет туда-обратно большой роли для молодого Люка вряд ли играют...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.