Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Родианин Гридо.
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод I
[P0D]Darth Goliaf
Люди, я слышал много противоречивых утверждений, но как вы думаете: Это тот родианин, что в 4-м эпизоде?
Witch
Имя одно и тоже, живет на Татуине, любит нарываться на неприятности, почему бы ему и не быть тем же самым Гридо? wink.gif
Alciona
Нет, вряд ли. Если верить Энциклопедии Дэниэла Уоллеса, Гридо прибыл на Татуин уже взрослым, а до этого скрывался.
Lord_cTATYc
ИМХО: Этот тот родианец, который был в 4 Эпизоде.
Ясень фон Пенн
Гридо там быть тогда не могло. Он же не оттуда родом!
Witch
Thrawn
А вы знаете, откуды были родом оба Гридо?
John
Может Гридо - просто очередной ляп? wink.gif
Вроде бы всё сходится. А в энциклопедии вот что:
"Жизнь Гридо была окружена насилием начиная с самого его детства. Когда ему было всего 3 года, воры зарезали его отца и украли всё состояние семьи. Оставшись без средств, Гридо и его беременная мать Нила (Neela) улетели с Родии. С ними отправились два брата Нилы, Нок (Nok) и Тику (Teeku), а также несколько представителей их семейного клана. Беженцы отыскали планету с бурной тропической растительностью, где жили в мире и спокойствии много лет.
Однако, когда Гридо было 15 лет, охотники, убившие его отца, напали и на убежище клана Тецус (Tetsus). Воспользовавшись возникшим хаосом, семья Гридо бежала с планеты на портовую луну Нар Шаддаа, где они попытались устроить свою новую жизнь. Работая в районе 88 уровня, Гридо вмешался в бой киборга Горма (Gorm) с охотниками за наградой Спарчем Гоа (Spurch Goa) по прозвищу Боевой свин (Warhog) и Дийз-Натазом (Dyyz-Nataz). Гридо убил Горма. Впечатлённый смелостью юного родианина, Гоа взял Гридо в ученики. Несколько месяцев спустя все трое отправились на Татуин, где Гридо надеялся стать одним из приспешников Джаббы Хатта. Чтобы доставить удовольствие криминальному авторитету, он по глупости пошёл на задание захватить или убить контрабандиста Хана Соло."
Ясень фон Пенн
Купите себе "Персонажей"
Witch
Посмотрела в обновленной энциклопедии. Там говорится, что Гридо назвали так в честь отца, выросшего на Татуине. Так что наши два Гридо - отец и сын.
Lorth Needa
Цитата(Witch @ 15 декабря 2005, 02:52)
Thrawn
А вы знаете, откуды были родом оба Гридо?
*


С Кубинди. Точно. Он же родианец. biggrin.gif

Помему логично что родианец родился на Родии.
Но мы же не знаем может его семья переехала, как написано в одной из версий. Почему бы и нет. К тому же Гридо к моменту его появления уже был в доверенных лицах у Джаббы, поэтому он на Таттуине давно. Значит он тот самый Гридо. Мне так кажется.
John
Witch
Цитата
Посмотрела в обновленной энциклопедии. Там говорится, что Гридо назвали так в честь отца, выросшего на Татуине. Так что наши два Гридо - отец и сын.

Если так - всё встаёт на свои места. Получается вполне логично.
Delen Jace
Народ, однозначно, это не Гридо! Во-первых, об этом написано в энциклопедии, во-вторых в "Духе Татуина". Там Хэн и Лея встретились с этим самым другом детства Эни. Так вот, его зовут Вальд! Думаю, на этом дискуссию модно прекратить, если только под сомнение не будут поставлены 2 этих источника.
Ясень фон Пенн
Вальд, Вальд! Почему если родианец, то сразу Гридо?
Lord_cTATYc
Вальд являлся лучшим другом, тогда как Гридо тоже был другом Анакина..

Witch
Спасибо за разъяснение, что под именем Гридо было два разных родианца.
Ясень фон Пенн
Да, но мне стало интересно, кто нибудь приведите сцену в первом эпизоде с маленьким Гридо. Там помоему его не было...
Lord_cTATYc
Thrawn
Сцена с болидом, когда он первый раз его запускал, там кажется первый раз промелькнул Гридо.
Сцена на трассе гонки. Там показывали маленького родианца, который радовался за Анакина Скайуокера.
Ясень фон Пенн
А это не Вальд?
Lord_cTATYc
Thrawn
Вальд - человек! Гридо родианец! Лично моё мнение: родианца с человеком трудно спутать... Надо хорошо постараться laugh.gif
Ясень фон Пенн
А я постарался! biggrin.gif Спасибо, все понял. Почитатйте только новелизацию... Поймете
Delen Jace
Вальд - это родианец, а не человек! Ну почитайте же "Дух Татуина"! И что-то я не припомню, чтобы хоть где-то упоминалось, будто Гридо - друг Эни. Не было такого. А Вальд был. И кстати, почему вы решили, что в Э1 - это Гридо? У него что, на морде это написано? Просто для нас родианцы все одинаковые.
Rena
На самом деле, сначала прдумали одно, а потом решили связать со старыми эпизодами на уровне персонажей. А в результате - половина источников врёт одно, а половина - другое.
Lord_cTATYc
Упс!!! Приношу свои извинения. Вальд это родианец. Я перепутал его с человеком Банаи. Вот Банаи и был самым хорошим другом Анакина.

P.S. Книгу "Дух Татуина" я читал smile.gif
Darth AiveS
Да, в духе Татуина я запутался. По одним данным друг детства Эни - Вальд, по другим - Гридо. Я так и ничего и не понял. sad.gif
Riala Avery
Да Гридо не был другом Анакина. Я не знаю, сколько родианцы живут, но Гридо слишком молод, чтобы быть тем самым другом детства Анакина.
OGRE
К слову.

Вальд - родианец, такой жирненький, друг Анакина. Мелькал в Э1.

Гридо - родианец, худой, и не друг и не враг Анакина. Мелькал в одной (вырезанной) сцене, где получил от Анакина люлей. Вот так.
Lorth Needa
Цитата(Riala Avery @ 29 декабря 2005, 17:23)
Да Гридо не был другом Анакина. Я не знаю, сколько родианцы живут, но Гридо слишком молод, чтобы быть тем самым другом детства Анакина.
*



Вы что родианцев по возрасту умеете определять?

OGRE

У меня полная версия фильма. Я там такого не нашел. Укажи точнее.
Дарт_Кун
Так-с... В юности Гридо жил на Нар Шадаа, следовательно, тот малый родианец, друг Анакина-Вальд.

Взял из книги!
Riala Avery
Capitain Niida

По возрасту, конечно, определять не умею, об этом уже говорила, но просто сравнить. Вам Гридо показался достаточно старым, чтобы быть другом детства Анакина? Мне нет. К тому же, Лея встречала друга детства своего отца, причем он был живым, а как мы знаем Гридо был убит Соло smile.gif
Nusha
Цитата(OGRE @ 29 декабря 2005, 21:33)
Гридо - родианец, худой, и не друг и не враг Анакина. Мелькал в одной (вырезанной) сцене, где получил от Анакина люлей. Вот так.
*

Точно. Есть такая вырезанная сцена из Э1, где Эни подрался с неким родианцем: последний имел наглость упрекнуть Эни в том, что тот выиграл гонку нечестно. Этот момент есть и в книжке. Где-то видела упоминание, что этого родианца звали Гридо. Но тот ли это Гридо или нет история умалчивает.
Darth AiveS
Ура! Про вырезанную сцену не знаю, но Гридо не друг Эньки! Урра!
И не мог им быть.
Банаи - человек, а не Вальд.
OGRE,
Есть там такой. Прям в фильме. Он, по новеллизации по-моему люлей и получил?..
Nusha
Цитата(Darth AiveS @ 8 января 2006, 15:38)
Есть там такой. Прям в фильме. Он, по новеллизации по-моему люлей и получил?..
*

Нет. В фильме дружка-родианца Энакина звали Вальд. А подрался Эни с его сородичем.
Дарт_Кун
Так. Друг Эни который помогал ему со спидером, это Вальд. Гридо почти никогда не встречался с Анакином. Ну только может быть в вырезанной сцене. Так?
Odi-van-Kinobi
Цитата(Дарт_Кун @ 10 января 2006, 11:41)
Так. Друг Эни который помогал ему со спидером, это Вальд. Гридо почти никогда не встречался с Анакином. Ну только может быть в вырезанной сцене. Так?
*


Я согласен!

Получено замечание за флуд.
Наложен запрет на создание сообщений на форуме сроком на 7 дней.
Skywalker
Совершенно верно. Его звали Вальд. Читайте "Дух Татуина". wink.gif
Кар Винду
Я видел фотку из вырезанной сцены(и единственную) где Энакин мутузит Гридо.
Riala Avery
Скажи, пожалуйста, где ты ее взял? Я хотела бы тоже посмотреть.
Кар Винду
Riala Avery
Аа блин не помню.Там короче вырезанные сцены всей саги.
Riala Avery
Жалко sad.gif Просьба ко всем, если кто-нибудь знает где можно найти эти кадры подскажите пожалуйста.
il-diablo™
Цитата(Riala Avery @ 19 января 2006, 20:04)
Жалко sad.gif Просьба ко всем, если кто-нибудь знает где можно найти эти кадры подскажите пожалуйста.
*

Это все будет в скором времени на этом сборнике http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=3660 biggrin.gif
R2D2
Меня посылают, когда я хочу пройти по ссылке... А я так и не поняла, этот родианец, с которым Эни подрался кем-то приходится Гридо из четвёртого эпизода?
Rover A.J.
R2D2, Гридо из Эп 1. - это папа Гридо из Эп. 4. Вот он, красавчик) А вот сама сценка на Ютубе
R2D2
Rover A.J.
Спасибо большое! Вот уж чего не знала...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.