Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос для ситхов и имперцев
Форумы SWGalaxy > Другое > Флейм
Delen Jace
Мне вот очень интересно, как так получается, что люди на нашем форуме по убеждению становятся ситхами и имперцами. Поясню свою мысль - моя любовь к ЗВ начиналась с ОТ, а там акценты четко расставлены - кто, так сказать, хроший, кто плохой. И даже после просмотра Приквелов мое отношение не изменилось. И я прекрасно понимаю, что любить светлых и добрых повстанцев или джедаев проще, чем "плохих" Вейдера и Императора. Так что, уважаемые наши ситхи и имперцы, поделитесь с ребелом своими воспоминаниями, своим жизненным опытом - почему все таки вы стали тем, кем стали. Очень интересно.
Пеллаеон
Империя - зло весьма относительное. Но вот сначала я полюбил Империю из-за идиота Люка Скайуокера. Он меня бесит. Империя - это стиль, мощь, красота, правильность. Ясностть. А еще не люблю революции. Вот
Да! И "разрушители". Я их обожаю!
Ландо Калриссиан
Честно, Империя мне нравится из-за безупречных войск (то, что в играх и фильмах штурмовики показаны как пушечное мясо для фермера-супергероя Люка и его Друзей, это полная неправда). Ещё из-за трезвого взгляда на жизнь Империи и Палпатина в частности (то есть не бесконечые надежды на лучшее бытие, как у джедаев и повстанцев). Минимализм в архитектуре Империи тоже очень хорош.
P.S. Кстати, Mara, ты не думала, что в детстве каждый маленький мальчик мечтал стать плохим? Может быть некоторые люди из-за этого стали фэнами Империи?
Delen Jace
St. Jimmy 4ever
Цитата
Кстати, Mara, ты не думала, что в детстве каждый маленький мальчик мечтал стать плохим? Может быть некоторые люди из-за этого стали фэнами Империи?

Не знаю, я ведь в детстве была девочкой! biggrin.gif
А я так поняла, что вы себя причисляете к плохим? Вот и нам, повстанцам потеть не придется smile.gif
Ясень фон Пенн
Империя - это не зло! Чего плохого, вот например, в поздней империи? А?
Плюсы - порядок, спокойствие, стабильная экономика, единое управление...
Да и остальные расы ведь тоже тогда не притесняли. Большинстов планет побагаче повстанческих... И кто сказал, что имперцы - рабы ситхов и темных джедаев?
В любом случае, мое первое впечатление - штурмовики. Это было сильно. Во вторых, соглашусь с Гиладом - Люк Скайвокер. Меня от него выворачивает...
Мэгги
Мара, ничего, что я не имперец и тем более - не ситх? Но почему-то всегда, ещё задолго до выхода приквелов, испытывала личную симпатию к Дарту Вейдеру. И Анакину Скайуокеру. Не зная всей этой предыстории. А уж после приквелов - и подавно.
Lorth Needa
Как вы дошли до жизни такой?

Это что конструктивная беседа? smile.gif
Мы вам что разбойники или бандиты? Это не правильная постановка вопроса. biggrin.gif Нада было сформулировать так:"Почему, уважаемые господа имперцы, вы придерживаетесь этой доктрины?". А то развели тут понимаешь... biggrin.gif

Итак я вам сейчас объясню в чем так сказать фишка. Когда я пришел на форум я тоже думал, ах ребелы романтика и все такое, но потом реально оценив уровень организации и людей руководящих Империей, не старого маразматика Палпатина, а Трауна и Пеллаэона, я понял, что там организации куда больше, чем в Альянсе. А потом на ком выезжает Альянс на Соло, на Люке, на Лее, На Ведже, на Кипе и еще нескольких людях. Это все. Так что супергерои это клево, а без них?
А потом при всем моем уважении к Скайуокерам, ну не способны не Люк не Лея руководить Новой республикой, сдесь нужны люди более строгие, вроде Акбара или Гарма Бэла Иблиса(перед последними преклоняюсь и уважаю). Люк слишком мягок для этого, а Лея слишком правдива, она в этом отношении пошла в Падме.
А теперь мы посмотрим на Трауна для примера. Блестящий аналитик и стратег, четкий, логичный, холодный. Это то что надо для командира и диктатора. Кроме всего прочего он вымел идиотизм Нового порядка о нетерпимости к другим рассам и женщинам в импреском флоте и прочим вещам из-за которых Новый порядок потерпел свое поражение.
А что касается меня, то на меня правильную ставку сделал генерал LastLord. Слава генералу! Он меня заметил, когда я на форуме был примерно неделю. И настолько не ошибся, что большинство имперского руководства довольно. Да и мои подчитенные не жалуются. Хотя я им не мешаю говорить критику. Не правда ли капрал Thrawn и кадет 4ever?
И то что я вижу в Империии меня устраивает, а вот вам с алкоголем господа надо завязывать. biggrin.gif
И потом я ненавижу демократов, которые приводят любую страну где живут к экономическому краху. Это те люди, которые готовы ради собственной наживы убирать толковых людей. Борск Фейлиа вам в пример.

Так что, господа повстанцы, на разбойников мы не похожи. Вот так вот.

Всегда ваш, заместитель командующего пехотными подразделениями Capitain Niida
Darth Chekist
В ОТ я полюбил мощь военной машины Империи. Отточенные Звездные разрушители Дишки.... А стильные ребята в белых доспехах.
Политический строй напоминает СССР.
Darth Gelos
Отпишусь за Ситхов, а то все Имперцы.. Жесткая диктатура, никаких длительных размышлений бюрократов о необходимости или ненужности принимаемых решений. Никакой волокиты с наградами и наказаниями, невзирая на звания. Рамки которые удерживают от принятия жестких решений почти отсутствуют. Нет необходимости беспокоиться за мир во всем мире, и уж точно нет нужды отягощать себя бременем источника справедливости в мире. В том чтобы быть Темным Воином то же есть своя романтика. Про то что нас нельзя приравнивать к маньякам, я говорить почти не буду. Не дети, сами поймете smile.gif
Datrh Wookiee
Империя мне нравится из-за техники. Из-за своего порядка и из-за своего минимализма.
Понмнится Вейдер говорил: "Мы принесём мир в галактику!", а он свои слова на ветер не пускает. Пусть этот мир во всёй галактике будет жёстким, но это мир.
Ясень фон Пенн
Да! И вуки в Империи - тому подтверждение. И на меня АТ-АТ тоже впечатление произвел
Таша
Mara
ты её всё-таки создала wink.gif
мне в Империи нравится две вещи: фраза "Мир и Порядок!" и... 47 - цифра laugh.gif
Visas
Забавная темка...

Империя... ну... так в принципе я её не люблю но она выглядит стройнее и собраннее в сравнении кучкующимися ребеллами. По логике она же вышла из старой Республики, и это + жесткий контролль на почве страха держит её в каком-то единстве... Хотя если бы я выбирала между присоединением к Иперии или к Альянсу... я бы выбрала Дагобу dry.gif
А относительно ситха... ну... дожила я до жизни такой... тянулась к свету из кожи вон... но чего-то мне не хватает... по логике я довольно добрая... но нет во мне этого всепрощения. Когда играю в Котор мои персонажи сверкают от внутренней доброты. Но в игре нечего терять... а в жизни увы есть. Боль выжигает душу, неблагодарность людская пораждает гнев, ненависть, мучения, жажду убить... если бы у меня Сила была в реале... много народу я бы уже убила разрядом ненависти к какому-то их выпаду...
Мир это ложь, есть только страсть, эмоции, которые дают Силу... это не мой выбор, это скорее необходимость для выживания - быть на тёмной стороне. В одиночку не пробиться к свету sad.gif
Darth Chekist
Из идеологии признаю дикую смесь джедайского и ситховского кодекса.
Rena
Так это опрос для ситов или для имперцев? Одно вовсе не обозначает автоматически второго.
Скажем так, это личные убеждения до ЗВ, найденные потом в любимом фильме.

Я вот тоже могу спросить ребелов, уж как они-то смогли до такого бардака и разгильдяйства докатиться? Может, мне аналогичную темку с противоположным знаком создать?
Akay
Mara
Цитата
И я прекрасно понимаю, что любить светлых и добрых повстанцев или джедаев проще, чем "плохих" Вейдера и Императора.

Вот именно. wink.gif Вэйдер и Император - персонажи гораздо более сложные по сравнению с кучкой "хороших" персонажей. Люк, Хан, Лея... простые как три копейки. В то время как тот же Вэйдер с Палычем - фигуры очень... неоднозначные. Шекспировского масштаба. Теперь к Империи в общем. Здесь соглашусь с Джелосом и Ниидой. Демократия - это рассадник бюрократов и фактического беззакония, когда так называемая народная власть трясется над тем, как бы не унизить в правах какого-нибудь головореза. Что из этого получилось у джедаев, мы знаем. tongue.gif Чтобы поддерживать мир и порядок в целой Галактике, нужна твердая рука.
Delen Jace
НЕ думаю, что в Империи было меньше бюрократии. Я почти уверена, что за образей для Империи Лукс брал наш СССР. Что было у нас, мы знаем. "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек". Между прочим, при авторитарном режиме бюрократия ВСЕГДА обладает большим могуществом (ну и размахом), чем при демократическом.
Akay
Mara
Цитата
Между прочим, при авторитарном режиме бюрократия ВСЕГДА обладает большим могуществом (ну и размахом), чем при демократическом.

Это еще большой вопрос. wink.gif И чтобы дать на него ответ, необходим солидный опыт и знание дела. Тем более, чтобы уверенно употреблять слова "всегда", "все" и т. д. Не стоит, думаю, заниматься этим бредом в серьез и строить в сущности пустые умозаключения. В любом случае, то было лишь мое скромное мнение. rolleyes.gif
Дарт Мяул
А вот нравится мне быть плохой.Поэтому я и ситх.
Дарт_Кун
На самом деле я не злой. Я мягкий и пушистый, но иногда меня достают и тогда уже точно, полное совпадение моего персонажа со мной. И вообще: Не мы такие, жизнь такая. (с) Бумер.
Lord Maul
Когда меня спрашивают почему я ситх и имперец-я стараюсь отвести тему от мира ЗВ.Потому что не о ЗВ речь идёт.Я такой и в жизни,и во всех других ролевых мирах.Я всегда восхищался могущетсвенными империями,будь то Римская Империя,Третий Рейх или же Империя Людей из Вархаммера.Я чётко дла себе установление-когда есть великий лидер,способный держать страну в железном кулаке,жить будет легче.Мне нравится идея порабошения слабых сильными,нравится военная мощь Империй,нравится агитационный и пропагандисткий апарат Империй.В общем,причин-много.
Теперь же о том,как я стал ситхом...Этого нельзя понять.Нужно либо быть им,либо не быть.Другого не дано.
Darth Catherine
Цитата(Lord Maul @ 20 янв 2006, 11:27)
Когда меня спрашивают почему я ситх и имперец-я стараюсь отвести тему от мира ЗВ.Потому что не о ЗВ речь идёт.Я такой и в жизни,и во всех других ролевых мирах.Я всегда восхищался могущетсвенными империями,будь то Римская Империя,Третий Рейх или же Империя Людей из Вархаммера.
*

ППКС.
Не могу объяснить почему, но мне нравится идея сильного государства с сильной военной машиной и сильным лидером. Разумеется при услови, что этот лидер мудрый.
Почему я ситх? Тоже не могу дать однозначный ответ. Это что-то, что внутри тебя. Ты с этим либо родился, либо нет.
Рэвен
Насчет ситхов не знаю, но вот местных Империи у нас две. Одна - классическая-каноническая, режим как при Палыче, или почти такой. Вторая.. Как я понял из нескольких бесед, вторая Империя не имеет ничего общего с той "империей зла", которую показывают в книгах и фильмах. Да и самих обитателей (по большей части) тёмными я не назвал бы. Вполне нормальные люди без тяги к тирании и завоеваниям. Так что "как докатились" - не совсем корректный вопрос. Извиняюсь, но докатились-то как раз мы, Республиканцы.

Кстати, на заметку сторонникам "Классической Империи ЗВ": там процветал расизм в отношении любых алиенов, ущемление прав женщин (особенно в армии), и да, штурмовиков там использовали как пушечное мясо.
Герман фон Бэйн
Учитывая, что экоты частенько занимали высокие государственные и военные должности - да, в основном в канонической ГИ правила ксенофобия.
Delen Jace
Герман фон Бэйн
Можно полюбопытствовать, кто и когда? Кроме Трауна никого не знаю.
V-Z
Delen Jace
Инквизиторий, к примеру. Там экзотов более чем хватало.
Delen Jace
V-Z
Возможно проявлю свое невежество относительно внутреннего устройства Империи Палпатина, но что такое инквизиторий? Ассоциации со средневековой инквизицией.
Ну и все же хотелось конкретных примеров)
Rover A.J.
*немножко нудного канонизма wink.gif * На эту тему есть хорошая статья "Strangers among us. Aliens who built Galactic Empire" в ЗВИнсайдере №96 (2007 г). Про имперскую ксенофобию и концепцию Human High Culture там сказано прямо и чистоконкретно) А талантливые алиены типа Трауна в Империи скорее всего были на положении средневековых "придворных евреев": их по-прежнему считали существами второго сорта, но на высокие посты скрепя сердце пускали, ибо полезны. Прагматизм превыше всего=)
Герман фон Бэйн
Delen Jace
Цитата
Можно полюбопытствовать, кто и когда?

Можно.
А вообще не вижу ничего дурного в том, что Палпатин, будучи человеком, любил свою расу больше, скажем, барагвинов. Абсолютно естественная тенденция. И ни в какие экзотоциды это не выливалось.
Оператор
Скорее всего ихняя философия меня привлекла в лице Дарта Бэйна. Очень мудрый, последовательный, практичный и серьезный мужчына. Вот своим свободолюбием, своеволием и прогматизмом ситхи и стали меня привлекать. Однако после переоценки ценностей мне стало невыносимо жалко, что такой "умный и последовательный" Бэйн превратился банально в мерзкое чудовище (особенно если вспомнить сцену с убийством детей и их отца). И все из-за его бесчеловечной жизненной философии. Что хочу то и ворочу. Просто противно от того, что из-за последователей этой замечательной прогматичной философии страдают люди даже в реале. Что любой, кто посильнее может подойти и отнять у более слабого то, что этому сильному должно принадлежать, только потому что он сильный. Что сильный мужик, может подойти и отнять у женщины сумку с последней зарплатой, а если она начнет отбиваться, то еще и пырнуть ее заточкой. Конечно - он захотел и он сделал. Слабые должны служить сильным. Вот они прелести ситхской философии. Разочаровалась, одним словом. Так что несмотря на банальность и изъезженность классическая троица - Хэн, Лея, Люк - мне кажутся гораздо более привлекательными персонажами.

По поводу Империи - то же самое. У любой системы есть свои плюсы и минусы. И государственный аппарат Палпатина тоже имеет свои положительные стороны. Однако любая система хороша пока не доходит до абсурда. Одно дело - Палпатин, энергичный политик, интрижных дел мастер, акула авторитаризма, стремящийся объединить и создать сильное государство, заткнуть глотки словоблудливым сенаторам. Другое дело - ударившийся в ситхское чернокнижие маньяк Дарт Сидиус уничтожающий все хорошее и светлое, что только могло существовать в обитаемой Галактике и старающий подгрести под себя как можно больше. Даже ценой массовых жертвоприношений (Альдераан). Само собой я сторонник первого. И явный противник последнего.

Вывод: по большому счету ни имею ничего против ни империи ни ситхов (у них своя правда, а слишком много Света вредит зрительному аппарату). Но не каждая цель оправдывает не всякое средство.
BlackJack
На самом деле, демократия и авторитаризм - уже давно изжившие себя системы, при которых всегда: Верхам хорошо - низам очень плохо.

Империи на нашем сайте имеют мало общего с Империей Палпатина. При нём никогда не было столько СИТХОВ(не инквизиторов, не тёмных форсюзеров, а именно СИТХОВ и КРАТОВ(которые по хорошему давно уже успели вымереть или ассимилироваться)). При системе Палпатина женщинам не давали сильного ходу в политике. Даала была любовницей Таркина, а Айсард была дочерью высокопоставленного в Империи человека. В нашей же Галактической Империи есть Императрица... и Регент. Странно. Ладно, не буду вызывать очередной скандал.

Имперский Союз таки совсем не является наследием Палпатина. Это скорее наследие Доминиона Чиссов и Осколка Империи, вот.

Про Республику и Альянс я лучше промолчу. Сам немного виноват.

И на самом деле - быть либо ситхом, либо джедаем... Я считаю, это глупо. Моё ИМХО. Нужно быть нейтралом. Делать выгодно для себя, а не только в угоде своему эгоцентризму и жажде власти или наоборот, альтруизму и состраданию.
Эйвас Хартциг
Быть Имперцем - это значить принадлежать к великому делу, нести высокую миссию. Быть самим собой, но в тоже время и как все.
V-Z
Эйвас Хартциг
Строго говоря, то же самое можно сказать о приверженцах любого движения, если они в него искренне верят.
ПинкФлойд
Политический строй Империи до ужаса напоминает Германию в 1933-1945 гг. (Также: диктатор, господство одной расы, террор и т.п.)
Но меня просто очень сильно интересуют в мировой истории подобные примеры тоталитарных государств. Империя же - это, в моем понимании, адаптация такого же тоталитарного государства до масштабов галактики. Поэтому меня очень привлевает в звездных войнах Империя.

Вот...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.