Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доспехи Вейдера
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод III
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Darth Warrior
У меня возник вопрос, а почему, собственно говоря, нужно было на Энакина одевать этот "скафандр"? (если не учитывать конечно придуманного Лукасом героя). Учитывая уровень развития технологий в "далекой-далекой галактике", бакту и системы клонирования, моно было оставить его полноценным человеком или почти полноценным. biggrin.gif Даже на нашей планете делают людям операции по пришиванию утерянных конечностей.
Да и как-то странно, что сразу после описанных событий Палыч запретил производство бакты.
Мне кажется, что Палыч решил почувствовать себя Пигмалионом и создать произведение исскуства достойное его темной душенки! К тому же устранить возможного серьезного противника в лице Вейдера.
Ailiya
Я подозреваю, что Императору хотелось завести себе этакое "пугало" для неугодных, а так как обычный человек его в этой роли не устраивал, он и сотворил из молодого и симпатичного Энекина ТАКОЕ. Это равно отделило Эни от его прошлого, от того, кем он был, оставив ему только мрачное настоящее, и так же отделило всех остальных от того, что перед ними - человек, такой же, как они. За наводящей ужас маской скрылось не только лицо - скрылась и душа, какой бы она ни была. Цепной пес, полу-человек, полу-машина, страх, которому не посмотреть в глаза - вот какое будущее уготовал Император своему самому талантливому ученику. Умный тактический ход... Но будущее рассудило иначе...
Enterprise
Мне кажется доспехи нужны были для того что бы вейдер был хорошим преемником, что бы его все боялись(отсюда все его будут слушаться), был более высоким, да и в глаза маски были строены какие-то экраны, может он мог видеть инфракрасное излучение и другие выды(к примеру).А то представте идёт вейдер без доспехов в простой прозрачной(или нет) кислородной маске, гремит своими руками и ногами.Никуда не годится.А доспехи - выделяется, на фоне статичных серых и белых штурмовиков.
DiVert
Голосовала за "Другое". Ибо они в равной степени помогали ему в жизни (а то, видали его после кипяточка - при контакте с воздухом одна сплошная боль будет) и служили банальным средством устрашения. Будь я Дартом Вейдером (*смешно,*), я бы тоже нацепила на себя что-то зловещее.
А если по книгам судить - так необходимостью...
Mirrodin
Ответил, что доспехи были нужны для жизнеобеспечения. Говорите, почему не могли нормальную руки пересадить? А донора не могли найти, который согласился бы:) Если серьезно, то это же космоопера! Вы не заметили, что нет ни сотовых, ни привычных нам компьютеров. Джедаи ходят, как какие-то средневековые оборванцы и тд. Все это называется одним словом - антураж. Кстати, все заметили, как техника и научный прогресс скакнул за двадцать лет? Энакину сделали железную руку, а Люку уже кибернетическую (как у Терминатора, короче - металл, а сверху имитация кожи).

Другое дело, что Лукас задумывал Дарт Вейдера таким, какой он есть. Он должен был устрашать всю Галактику и вселять ужас в сердца непокорных. И к тому же получился очень колоритный персонаж.

В общем, я не думаю, что Император выступал здесь в роли модельера и портного.
Delen Jace
Darth Warrior
Цитата
Да и как-то странно, что сразу после описанных событий Палыч запретил производство бакты.

Откуда у вас такие данны? У меня есть данные, что бакты тогда вообще не было, еесоздали вскоре после войны клонов.
Что касается костюма, то с одной стороны, там были необходимые системы жизнеобеспечения. Но с другой, Палыч и правда мог создать что-то посимпатичнее. Значит, просто не захотел. Ему было нужно, чтобы Вейдер навсегда расстался с прошлым. Такие доспехи - весьма оригинальное средство для этой цели.
Stasi1989
Костюм был жизненно необходим Вейдеру, но кроме того, Палыч решил создать нечто совершенно новое и отличное от Эника. К тому же этот костюм очень эффективным образом действовал на подчиненных.
OGRE
осуществлением планов Императора. На Камино могли незадорого вырастить новые конечности, кожу, глаза, лёгкие.
Однако, то ли Палычу нравился чёрный цвет, то ли Вейдеру нравился красная подсветка глаз, то ли Лукас ТОГДА ещё не придумал Камино (наиболее вероятная версия smile.gif).
Mirrodin
Лукас придумал этот костюм, потому что без оного не было бы изюминки и личность Вейдера не была бы такой примечательной.
Darth Warrior
Цитата(OGRE @ 18 апреля 2006, 16:46)
осуществлением планов Императора. На Камино могли незадорого вырастить новые конечности, кожу, глаза, лёгкие.
Однако, то ли Палычу нравился чёрный цвет, то ли Вейдеру нравился красная подсветка глаз, то ли Лукас ТОГДА ещё не придумал Камино (наиболее вероятная версия smile.gif).
*

biggrin.gif единодушное да! особенно по поводу Камино! wink.gif
Ksanatos
У Вейдера многие органы были повреждены, а на создание клона ушло бы половина жизненного цкла. к тому же он не обладал бы Силой.
Darth Shindler
Вейдер будучи сделан не из мяса был очень медлительным и не смог бы отбивать лазеры мечом, поэтому ему прилепили дополнительный слой брони и в эпизоде V ему стреляют из лазера по руке а ему всё равно.
Впрочем это бред, если посмотреть на Гривуса. Но в 1975 его не было.
OGRE
Darth Shindler
Вообще-то он отразил выстрел Силой.


Ksanatos
причём тут клон. Просто Вейдеру могли вырастить новые органы.
Mirrodin
Darth Shindler
Не думаю, что Вейдер был медлительным. Если уж способен мечом махать, то какие-то выстрелы из бластеров отразить и подавно сможет.

Причем здесь 75? Если вы про фильм, то это было в 77:)
OGRE
Mirrodin
Сюжет был написан ранее. В 1973 его начали писать (если не ошибаюсь)
Darth Warrior
Цитата(Delen Jace @ 18 апреля 2006, 15:21)
Darth Warrior

Откуда у вас такие данны? У меня есть данные, что бакты тогда вообще не было, еесоздали вскоре после войны клонов.
*

Из 5-го эпизода ЗВ, энциклопедии ЗВ, книги 5 эпизод ЗВ.
"Палпатин запретил производство бакты, после того как стал Императором"
Mirrodin
OGRE
Сюжет был написан ранее. В 1973 его начали писать (если не ошибаюсь)
Знаю. Все равно это не объясняет цифру 75:)
OGRE
Darth Warrior
он запретил это делать неимперским организациям. Только Империя имела право изготовлять это вещество.
Enterprise
А что такое бакта?
Ksanatos
OGRE Там просто вариант о выращивании клона предлагали...
OGRE
Enterprise
Лечебное вещество.

Ksanatos
Никто не предлагал вообще что с Вейдером делать. Камино было "придумано" в 2000 году. А Вейдер в 1973 году.
Ksanatos
OGRE, почитай первое сообщение этой темы. я не о фильме писал, а о том, что пишут ЗДЕСЬ.
Darth Shindler
Цитата(Mirrodin @ 19 апреля 2006, 23:46)
Darth Shindler
Не думаю, что Вейдер был медлительным. Если уж способен мечом махать, то какие-то выстрелы из бластеров отразить и подавно сможет.

Причем здесь 75? Если вы про фильм, то это было в 77:)
*

Фильм вышел в 77, но делали его с 75, а сценарий писался ещё раньше
Таша
Всё-таки Анакин пострадал, а костюм обеспечивал ему многие жизненные функции.... единственно, я никак не понимаю, зачем длинный плащ? Имхо, с ним же не удобно...
Mirrodin
Таша
Зато угрожающе смотрится!
Leya Kelly
на самом деле, это жизненная необходимость, которая совпала с планами императора. Так, по крайней мере, по Стоверу
Лелила
У Палпатина был пунктик по поводу власти. А тут Дарт Вейдер, отлично, Оби-Ван мальчика порешетил, побываем в роли творца и воссоздодим его заново. Будет такой всегалактический палач, зловещий и непобедимый.
Dart Maul
Если бы не доспехи,он бы уже загнулся после событий на Мустафаре smile.gif
Falcon
Да если Палпатин и решил бы создать ему клона, то Вейдер где-то же должен был находиться, в том состоянии, в котором он прибыл с Мустафара он бы просто не дожил.
Кстати может у Палыча была такая идею, но потом он от неё отказался, подумав, что его ученик и так ходить сможет
Ltt. Ketch
Он не мог пытытся создать клона Вейдера так как орден джедаев уже проводил научные изыскания в этой области и выяснили, что клоны существ обладающих силой были крайне неустойчивы в психологическом плане.

А если проще то клон был бы психом, а держать могущественого психа у себя под боком Палыч бы не стал. cool.gif
Falcon
Да таким примером является К'баот. Псих первого плана smile.gif
Qui-Gon Jinn
Я считаю что доспехи являлись жизненой необходимостью,так как после 3 Эпизода Анакин вообще был еле похож на человека,и ему полюбому,нужно было чтото вроде зашитного скафандра...
Ltt. Ketch
А ещё в одной из книг описывалось как Вейдер пытался дышать без шлема,
и получалось у него это всего несколько минут, и то с колосальными вливаниями силы.
$t!ffler
Я проголосовал за первый вариант, ведь без маски ейдер жить не мог, кроме того на груди у доспехов была расположена система жизнеобеспечия. Но второй вариант тоже подходит, ведь доспехи могли быть не такие агрессивные. Хотя создается такое впечатление, что доспехи были заготовлены заранее или это были стандартные доспехи для пострадавших в лаве! biggrin.gif
Ltt. Ketch
Цитата($t!ffler @ 8 июня 2006, 00:13) *
Хотя создается такое впечатление, что доспехи были заготовлены заранее или это были стандартные доспехи для пострадавших в лаве! biggrin.gif

Скорее нет чем да если бы они были стандартом то были бы попроще.
$t!ffler
Цитата(Ltt. Ketch @ 8 июня 2006, 16:03) *
Скорее нет чем да если бы они были стандартом то были бы попроще.



Поэтому-то и странно. Откуда они не с того не с иего взялись такие страшные и красивые?
DiVert
Цитата($t!ffler @ 8 июня 2006, 18:25) *
Поэтому-то и странно. Откуда они не с того не с иего взялись такие страшные и красивые?

Почему их не могли успеть сделать срочненько по заказу Императора? wink.gif
Ltt. Ketch
При таком уровне развития технологии создать подобное можно буквально за несколько часов, ведь по сути уникален там только шлем и система жизниобезпечения.
Alex Nomy
И то, и другое. Если делаешь функциональную вещь, почему бы заодно не придать ей стильности? Может, эта маска делала Вейдера несколько похожим на древних насекомых-ситхов.. (хотя в цветовой гамме почему-то не хватает красного).
S-Mich
Доспехи Вейдера - это придумка Лукаса и Ральфа Маккори - коцепт-художника.
Кста, образ Вейдера оформился самым первым из всех героев ОТ.
Так что не важно, что там думал император, образ был создан и его надо было придерживацца...
Barmalinka
Канеш жизненной необходимостью, имхо)) В этих доспехах он выглядит устрашающе...да и жалко мне его больше почему-то именно в доспехах.. dry.gif
$t!ffler
Конечности конечно можно было пришить, но дышать то без "скафандра" он не мог! Я не представляю, что бы был за персонаж, если бы Анакин ходил бы весь в ожогах. Фредди Крюгер прямо какой то! smile.gif
Lord_cTATYc
Были жизненной необходимостью временно. Вейдеру они не нравились и он старался научиться обходиться без них.
Немного о доспехах: они были изобретены ситхами очень давно, ещё до Императора. Раньше, чтобы стать истинным Повелителем Тьмы, претендент должен был пройти испытания. Они заключались в том, что ситха запирали в комнате (или в пещере, яме..) с очень опаснывми существами. Ситх должен был ваыжить там только при помощи Силы (меч ему не давали и еду тоже). Обычно после таких испытаний, некоторые ситхи становились колеками и специально для них разработали такие доспехи.
$t!ffler
Цитата(Lord_cTATYc @ 14 августа 2006, 10:21) *
Были жизненной необходимостью временно. Вейдеру они не нравились и он старался научиться обходиться без них.
Немного о доспехах: они были изобретены ситхами очень давно, ещё до Императора. Раньше, чтобы стать истинным Повелителем Тьмы, претендент должен был пройти испытания. Они заключались в том, что ситха запирали в комнате (или в пещере, яме..) с очень опаснывми существами. Ситх должен был ваыжить там только при помощи Силы (меч ему не давали и еду тоже). Обычно после таких испытаний, некоторые ситхи становились колеками и специально для них разработали такие доспехи.


А в какой книге это написано? Очень интересные сведения!
Lord_cTATYc
Любая книга по ЗВ, где имеется сзади словарь.
Darth_Vienna
Конечно жизненная необходимость. Он же бедненький такой, от него если что и осталось, то та часть туловища, которая вообще передвигаться не может! Он бы так в лаве и затонул! А тут на помощь Император... С этаким вот приспособлением...
Lors
Сделайте вариант "и то и другое", ибо так оно и есть. (см. новелизацию Эп.3)
Barmalinka
А мне Палпатин нравится! Всё-таки спас нашего Энакина с помощью этих доспехов... dry.gif
$t!ffler
Цитата(Barmalinka @ 15 августа 2006, 21:05) *
А мне Палпатин нравится! Всё-таки спас нашего Энакина с помощью этих доспехов... dry.gif


Уверен, что джедаи в случае необходимости нашли бы другой способ!
Barmalinka
Цитата($t!ffler @ 15 августа 2006, 22:58) *
Уверен, что джедаи в случае необходимости нашли бы другой способ!


Например dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.