Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самый трагический момент
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод III
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Master Kolis
И так, голосуем...
Лелила
Я думаю, самый трагический момент в 3Э- это Энакин(Вейдер) и Оби-Ван деруться на Мустафаре. Когда уже Вейдер вылезает из лавы и понятно, что ничего уже не изменить.
Или еще перед этим, когда Падме прилетает на Мустафар с решившим пошпионить Кеноби на борту. Это вспышка ревности Вейдера, из-за которой Амидала не хочет больше жить sad.gif
Master Kolis
Я выбрал момент, когда клоны джедавв расстреливают... Там такая музыка грустная играет...
Skywalker
А мне самым трагическим показался момент, когда скрестились 2 синих меча. Слова «Ты мой враг» и яростный прыжок Вейдера здорово зацепили. Но тут, кажется, такого нет. Так что я воздержусь. tongue.gif
Leya Kelly
А я думаю, самый трагичный момент - это переход на темную сторону. Только Анакин плакал не в Храме. Я имею в виду сцену у канцлера, когда погибают Винду и проч. Именно с этого момента начались все остальные трагедии (убийство юнлингов, слезы Падме, драка с Оби и проч.). Это переломный момент, когда становится ясно, что мир перевернулся, и вернется ли все на свои места неизвестно...
Rena
Приказ 66.
Stasi1989
Наверное приказ 66.
Delen Jace
Все эти моменты трагичны, хотя проголосовала за вариант - убийство джедаев, Йода хватается за палку. Хотя там он вроде как за сердце хватается. Прям передернуло в тот момент. Хотя для меня трагедия началась уже со сцены, когда Падме смоторит на храм на закате, а Эни из храма смотрит в сторону их дома. Не могу передать свои ощущения в тот момент....
Master Kolis
У меня написано "Йода роняет трость", а не "Йода хватается за палку":) Хватается он действительно за сердце:)
P.S. Если бы я наперёд не знал некоторые подробности 3Э(в том числе приказ 66), то для меня этот самый приказ был бы просто шокирующим...
P.P.S Не заню почемуц, но на протяжении фильма я всё надеялся, что выживет как можно больше джедаев, хотя хнал, что такового не будет...
lamort
Мустафар - Падме в слезах пытается "вернуть" Анакина
Sed_Lynx
Весь фильм трагичен. Хотя лично у меня щемит сердце, когда Энакин лежит в лаве ("Ненавижу тебя!"), а Оби-Ван уходит, не добив его ("Ты был мне братом, Энакин"). Эххх...
Shooting_Starr
Ой, да весь 3ЭП-сплошная трагедия: смерть джедаев, переход Анакина на ТСС, Йода, хватающийся за сердце, умирающая Падме - короче все. Наверное, только самая первая часть фильма, где канцлера спасают, не трагическая, а в остальном cry.gif
SnowCat
Убийство джедаев.
Таша
Смерть Падме... Становление Вейдера...
Момент, породивший самые сильные эмоции...
DiVert
Наверное, убийство в храме... Детей переубивал, бр-р!.. Первый раз когда смотрела, в кинотеатре - сильнее всего зацепило в плане трагики. Малыш выходит - а Анакин меч активирует...
Лаам
unsure.gif На мой вгляд самый тагичный момент-Мустофар битва Обика и Эни. Я не сентиментальна но там разрыдалась не на шутку.и конечно убиство маленьких падаванов, бессердечно. sad.gif
Андрис Лелайс
Как бы не было удивительно - но проголосовал за момент убийства юнлингов. Дитишек, впринципе, можно было и пожалеть...
Alin Amidala
Наверно все-таки убийство джедаев клонами.Да еще и музыка грустная играет.
Leya Kelly
Вобще-то в фильме много убийств и много где играет печальная музыка...
Лелила
Да и почти во всем фильме играет или "военная" музыка либо печальная
Lord Mannoroth
Самые трагичные моменты это когда Кеноби застрелил Гривуса из бластера,и еще когда Энакин перерезал на Мустафаре руководство Сепаратистов и Ганрея:(
Больше ничего особо не зацепило...
Qui-Gon Jinn
Меня тронул момент когда Анакин становиться Темным,потом еще когда он стоит на Мустафаре и смотрит на корабль и музыка классная сопровождает эти моменты...А и еще Когда Оби-Ван уходит от Анакина,который лежит и сгорает в лаве...
Jedi Knight
А мне расплакаться захотелось,хоть я девушка вполне не слабонервная(и не такого насмотрелась!) в том месте,когда всех джедаев перебили.Там еще музыка здоровская,когда Йода свою палочку роняет.У меня прям аж в груди что-то защемило!
Qui-Gon Jinn
Да,соглашусь,тоже особенно трагический момент...казалось бы джедаи и все вот так вот окнчается...
anny99
А я начала хлюпать носом с того момента как Винду рошел арестовывать Палыча, а Энакин остался наедине со своими страхами и терзаниями. Все-таки очень грустный конец, хотя по-другому увы быть не могло sad.gif
Cpt.Peleon
Мне весь фильм кажется трагичным, начиная с того момента, как Падме сказала Ани, что у нее ребенок, но особо за сердце взяло, когда уже Вейдер на дитя жутко посмотрел и стало понятно, что он хочет сделать. А еще почти весь Мустаффар, не считая сцен с Ганреем.
Apolla
"Вейдер на дитя жутко посмотрел и стало понятно, что он хочет сделать". blink.gif
zayka
Приказ 66... таа... без комментариев... и так всё выше сказали.

[quote]"Вейдер на дитя жутко посмотрел и стало понятно, что он хочет сделать".
huh.gif unsure.gif blushing.gif
Apolla
Да уж, предложение так построено, что после трагичного момента известия Падме о беременности вот так сразу и не разберешь, кто на чье дите смотрит жутко.
Darth Isis
млин.. такие варианты ответов.. глазаразбегаются. вообще таких эффектных и трагичных моментов несколько:
Анакин в храме плачет - Переход на тёмную сторону (очень красиво сделано)
Убийство джедаве клонам - Йода роняет трость, Падме плачет (даже я чуть не прослезилась. так же сделано мощно)

но окончательно меня добиласвоим трагизмом битва на Мустафаре и поражение Вейдера. да после такого мне было как-то все равно, что там с Падме дальше было!!!
Witch
Darth Isis
А не подскажете, когда это Анакин в Храме расплакался? На Мустафаре плакал, было дело, а вот в Храме ничего подобного я не помню.
Темер
Я проголосовал за приказ 66, но самое трагичное место, где Анакин на вопрос юнлинга включает меч. sad.gif
SyRus
Темер

...трагичное...?!...хм... ph34r.gif
по-моему самое замечательное. Когда сит убивает всех "будущих" джедаев.

*ну я то сам - сит* biggrin.gif
Darth Isis
Witch

нет.. расплакался, когда пошли арестовывать Палыча. он тогда стоял в окно смотрел
Witch
Darth Isis
Там были слезы? blink.gif Надо пересмотреть. В упор не помню.
Darth Isis
Witch
Да он о Падме тогда думал!!! и понимал, что если арестуют Палыча - все пропало! А в то же время Палыча нужно арестовать! И пред ним встал ВЫБОР! (Ненавижу это слово)
Witch
Darth Isis
Естественно он думал о Падме. Только плакать-то при этом зачем? Ладно, пересмотрю этот момент, может и правда всплакнул бедняга.
MaxuD
Йода роняет трость, Падме плачет !

САмый наитрагичнейший момент в фильме
Apolla
Witch, была слеза. Одна слеза, которая стекает по его лицу, когда он смотрит в сторону апартаментов своей любимой. Знаете, мне кажется, вот в этот самый момент он окончательно принял решение. Он сделал выбор. Вся эта внутренняя борьба в его сердце, все, что скрыто в его сердце, было для нас выражено в слезе… И такое ощущение, что вся эта кутерьма в фильме, блестеры-мастеры, политические интриги – все это лишь фон для этой сцены - только взгляд между Анакином и Падме, взгляд сквозь разделяющее их расстояние, между Анакином и тем, что происходит в его душе. Когда цена перестает иметь значение.
Dart Maul
Я думаю,что переход Анакина на сторону Тьмы и уничтожение джедаев.Меня это очень поразило sad.gif
$t!ffler
Цитата(Dart Maul @ 4 июня 2006, 21:45) *
Я думаю,что переход Анакина на сторону Тьмы и уничтожение джедаев.Меня это очень поразило sad.gif


Поразило сдесь не самое подходящее слово! Для тебя же не было неожиданностью его переход и уничтожение джедаев. Тут больше подойдет слово тронуло или убило! Но в целом я с тобой согласен. Самый трагический момент!
Lion
Конечно самый трагический момент это приказ 66
Darth Isis
Apolla
"Одна слеза, которая стекает по его лицу, когда он смотрит в сторону апартаментов своей любимой."


да.. и вправду Краткость - сестра Таланта smile.gif
Cade Foster
Я проголосовал за "Смерть Падме, рождение Люка и Леи, на Анакина надевают маску Вейдера", но думаю самый трагичный момент - "Крик Вейдера, улыбка Сидиуса". Энакин - Вейдер был заранее обманут. sad.gif
Papa_Karlo
Расстрел джедаев. Такие солдаты были... И подчинились какому-то приказу 66....
Минан Дорр
Согласна, что все перечисленные моменты трагичны. Весь фильм отдает трагедией вообще, только не так заметно. sad.gif Все же знают, что будет дальше от этого еще больнее. Я почти весь конец фильма проплакала.
Дио-Дар
А Падмэ умерла бы в любом случае... спрашиваете, почему? Отвечаю... ПО СЦЕНАРИЮ!!! laugh.gif
Ulic Kel-Drom
Фильм трагичен, это факт, но лично у меня к грусти при просмотре фильма премешивалось еще одно чувство...моизка складывалась у меня на глазах и эти недостающие куски были связующим звеном между величием всего того, что мы видим в 1ом и 2ом эпизодах и упадком и безнадегой 4ого, 5ого и 6ого. Если вы понимаете о чем я толкую. А для меня самым трагичным моментом все же была та сцена, когда Энакен находится в пустом зале заседаний Совета на фоне заката и т.д.
Boba Fett
когда Энакин шагает во главе батальона клонов в храм - сцена вызывает целую гамму смешаных чувств...
А проголососвал за последний пункт - маска Вейдера, так как это апофеоз, тут, в этой сцене смешивается и достигает пика все что уже произошло и что еще произойдет, так сказать ключевой момент ЗВ. Хотя формально Энакин раньше перешел на ТСС, маска несет в себе такой символизм, что трудно удержать и не назвать этот необходимы для него процесс "обрядом". Здесь заканчиваются надежды Скайуокера на возвращение к прежней жизни, здесь его озлобленность достигает вершины накала, и отныне в его жизни нет ничего кроме сжигающей его жизнь ярости ко всему живому - вплоть до событий эпизода VI.
так примерно
Barmalinka
Конечно, когда Оби-Ван оставляет Энакина умирать... sad.gif А еще последнее, грустно unsure.gif
Да, и еще..Когда Энакин плачет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.