Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Илум: Имперские Трибунал и Инквизиторий (РПГ)
Форумы SWGalaxy > Специальное > Архив форумов > Имперский Союз
Страницы: 1, 2
Прокуратор
Имперские
Трибунал и Инквизиторий


Орган Имперской Безопасности, сочетающий в себе различные службы внутренних дел ИУ, а также иных специальных организаций, ведущих деятельность и за границей. Ведет непосредственный отчет лично перед Императором. Имеет внутренне независимую управленческую структуру, где каждый отдел отчитывается перед Центральным Управлением. Для взаимодействия, носящего характер приказа, с иными отделами необходима специальная санкция от Центра вне зависимости от различия в званиях между теми или иными лицами. Инквизиторий имеет полные права исполнительной власти.



I отдел. Военная Тайная Полиция. (Polizei Militaire Secret, "И-I")

Военнизированные подразделения, занимающиеся политическим сыском среди гражданского населения и в рядах вооруженных сил. Отдел занимается поиском, обработкой и, при необходимости, устранением лиц, представляющих угрозу государственной безопасности. Ведут дознавательные процессы. Деятельность осуществляют на основе информации, полученной как от гражданских лиц, так и от других отделов. Имеют право производить аресты. Под юрисдикцию отдела попадают ВСЕ подданные Имперского Убиктората и Доминанта Чиссов за исключением членов Императорской семьи.


II отдел. Разведка. (Service de Rendeignements, "И-II")

Орган политической разведки. Отдел ведет наблюдение за политической деятельностью иных фракций и в случае расценивания ее как несущей угрозу государственной безопасности предпринимает соответствующие меры. Добывает информацию о военно-экономическом потенциале противника. Занимаются дезинформацией инофракционных разведок, проникновением в разведслужбы других фракций, выявление их планов и деятельности в отношении Имперского Убиктората. Отдел взаимодействует с министерством иностранных дел, собирает разведывательную информацию путем изучения прессы и иных общедоступных источников информации.


III отдел. Военная разведка. (Reconnaissance Militaire, "И-III")
Руководит организацией диверсионной деятельности на вражеской территории и в тылу войск противника. В состав отдела входят специальные подразделения для уничтожения или захвата особо важных военных и промышленных объектов, совершения террористических операций, дезинформации политического и военного руководства противника.


IV отдел. Военная контрразведка. (Contre-spionage Militaire, "И-IV")

В обязанности отдела входит обеспечение внутренней государственной безопаности. В случае если заподазривается деятельность другой фракции в том или ином вопросе, дело попадает именно в этот отдел. Также занимается охраной секретов, борьбой с саботажем в военной промышленности и диверсионной деятельностью противника.


Центральное Управление. (Direction Centrale, "Ц")

Координирует деятельность отделов, осуществляет наблюдение за исполнением каждым отделом своих прямых обязанностей, занимается административными вопросами, заведует центральными архивом, картотекой агентов ИИ, ведет отчет перед Императором.



Номенклатура званий Императорского Инквизитория:

- Инквизитор (глава Инквизитория, руководитель Центрального Управления)
- Полковник (глава отдела)
- Подполковник (заместитель главы отдела)
- Майор (старший следователь отдела)
- Капитан (следователь отдела)
- Лейтенант (старший сотрудник отдела)
- Старший сержант (сотрудник отдела)
- Сержант (сотрудник отдела)
- Стажер (кандидат на вступление в Инквизиторий)
Alciona
Прокуратор
Обратите пожалуйста внимание на предложение, внесённое в "Делах Имперских" Мистером Ви.
TRAUN
Прокуратор -

Прошу Вас привести Табель о Рангах Имперского Инквизитория в Полное соответствие с тем, что был принят Инквизитором Седриссом во времена правления Лорда Палпатина.
Alciona
Какая-нибудь ссылка на седриссовский табель есть?
Eshka
..Зашла в Приемную Инквизитора, внимательно осмотрелась по сторонам...
Lord Maul
Имперский Трибунал

Имперский Трибунал-место,где над врагами Имперского Убиктората и нового порядка вершится справедливый суд,а невиновных ждёт праведное помилование.
Процесс суда происходит в одном из залов административного комплекса на Ксиллие.Суд происходит в закрытой форме-случайным посетителям,даже гражданам Имперского Убиктората вход строго с разрешения.В зале расположен ряд стульев,на которых располагаются свидетели.Рядом со столом членов Трибунала расположена скамья подсудимого.В центре стоит Императорский Трон.Император может отклонить решение Имперского Трибунала в особых случаях.
Заседатели и Председатель делают всё возможное,чтобы Трибунал исполнял волю Уголовного кодекса Имперского Убиктората.


Состав Трибунала

Alciona - Глава Трибунала(Председатель)
Kler - Советник Трибунала(Заседатель)
Vin_Lorren - Советник Трибунала(Заседатель)
TRAUN
В самом скором времени Мы полностью пересмотрим Состав Трибунала, и частично - его полномочия.
Kler
Ну что ж...было бы интересно взглянуть
TRAUN
Есть желающие поработать Советниками Имперского трибунала?
Андрис Лелайс
Могу предложить свои услуги, как начинающий юрист )
Прокуратор
Простите, Император и Императрица, но я не думал, что в цели ИУ входит доскональное копирование систем, созданных Палпатином. Я полагал, что ИУ в праве использовать собственные разработки. Или же нет?

Да и Инквизиторий во времена Седрисса и Палпатина представлял собой совсем иную структуру, нежели то, что мы имеем сейчас. Инквизиторий был средством для отлова беглых джедаев и устранения неугодных Императору людей, но никак не службу безопаности. И брали туда лишь форсюзеров. Потому я и не рекомендую использовать прежнюю систему.
Lord Maul
TRAUN
Можете на меня рассчитывать.
TRAUN
Mirridius
Lord DartMaul

Благодарю Вас за активность и желание послужить Делу Империи.
TRAUN
Прокуратор -

Верховный Инквизитор!
Империи необходимо Ваше скорейшее появление Здесь.
Мы ожидаем Вас с нетерпением.
Прокуратор
TRAUN
По Вашей просьбе на место прибыл, Император.

Имеются какие-либо распоряжения?
TRAUN


Нами Утвержден Новый состав Имперского Трибунала:


Леди Адмирал-И-Генерал Alciona - Глава Трибунала(Председатель)
Капитан-Командор Kler - Советник Трибунала(Заседатель)
Контр-Адмирал Mirridius - Советник Трибунала(Заседатель)


В Имперский Трибунал внесено к рассмотрению дело кадета ВКС Империи Flankera.

Обвинения:

!) Поведение, порочещее высокое звание и честь имперского офицера.
2) Оскорбление Действием имперского Гражданина.
3) Систематическое пренебоежение служебными обязанностями.
4) Дезертирство из рядов ВКС Империи.


В Трибунал, для дачи показаний вызываются:


ИМПЕРСКИЙ ОБВИНИТЕЛЬ:
гвардии Капитан Eshka

ОБВИНЯЕМЫЙ:
кадет ВКС Империи Flanker

ПОТЕРПЕВШАЯ:
Суб-Лейтенант ВС Империи Darth Twilight

СВИДЕТЕЛИ ОБВИНЕНИЯ:
Леди Адмирал-И-Генерал Alciona ( по 3 пункту обвинения)
Полковник ВС Империи DarthKorsar ( по 1 и 2 пунктам обвинения)
Суб-Лейтенант ВС Империи Darth Twilight (по 1 и 2 пунктам обвинения)
Капитан-Командор Lorth Needa (по 4 пункту обвинения)
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЗАЩИТНИК: ?
ИМПЕРСКИЙ ЗАЩИТНИК:


Так как Обвиняемый формально все еще считается офицером ВКС Империи, данное заседание Имперского Трибунала поручается провести Контр-Адмиралу, Министру Внутренних Дел MirridiusУ, который НЕ является непосредственным начальником Обвиняемого. Право выбора Общественного Защитника сохраняется за Обвиняемым.

НАЧАЛО СЛУШАНИЙ:

Сегодня, 15.03.2007, в 22.00 по Центральному Времени.

Alciona
Начинать будем или как?
Кто, кстати, защитником будет?
Eshka
Быстрым шагом вошла в зал, коротко поклонилась Высокому Трибуналу.- Ваша Честь...- персональный кивок Председательствующему Mirridiusу. - Прошу извинить мое опоздание, дела государственной важности задержали меня в Центре Правительственной Связи. Но теперь я, как назначенный Имперский Прокурор, готова представить обвинение.
DarthKorsar
Хватит с меня этого. Достало. Игры кончились.Мне все равно, что и кто сейчас сделает. Я был слеп до сего момента. Теперь у меня появилась возможность посмотреть на это со всех сторон. Танбриса сознательно довели тогда. Сознательно довели и сознательно подставили. А виноват во всем я и более никто. Именно я назначил встречу - не учел особенностей людей. Я попросил встретить себя - хотя обязан был знать что и как. И обязан был знать что и как произойдет. А когда увидел к чему все ведет - уже тогда должен был все разрешить. Значит - я обязан ответить по пункатм 1 и 2. И я отвечу. А насчет 3 и 4 пунктов - а когда я дезертировал с поля боя потому что у меня были свои проблемы и потом не появлялся ситх знает сколько - почему меня тогда не судили. Хотя должны были как сейчас предъявили обвинения Кириллу. И в конечном итоге - Танбрис остается моим другом и что бы не произошло - друзей я не бросаю. Я знал его еще до убиктората. Мое мнение так же было ошибочным раньше - я не видел всего что произошло - теперь вижу. И если кто то хочет обвинить его - сперва пусть обвинит меня.
Андрис Лелайс
Выйдя из судейской комнаты, Министр сказал только одну фразу:
- Заседание откладывается на неопределенный срок для дополнительного изучения обстоятельств дела. О дате проводения заседания всех заинтересованых лиц известят. Все свободны...-после чего удалился обратно.
Eshka
Выслушав речь полковника, ботанка нахмурилась. И снова обратилась к Председательствующему.
- Ваша Честь, после последних консультаций с Его Величеством, Имперское Обвинение в моем лице готово отказаться от первых двух пунктов обвинения. Как выходящих за рамки компетенции Имперского Трибунала. Полагаю уместным передать эти пункты обвинения Офицерскому Собранию для дальнейшего обсуждения.
Также Империя в моем лице поддерживает обвинение по пунктам 3 и 4. Последний пункт предполагает в качестве меры наказания смертную казнь через расстрел.
Однако я прошу Вашу Честь отложить заседание на три дня, дабы дать Обвиняемому возможность предстать перед Высоким Трибуналом лично - одному или в сопровождении своего Защитника или Защитников, буде таковые найдуться.
У меня все, Ваша Честь.
Андрис Лелайс
Перед тем как удалиться в совещательную комнату, Лелайс услышал хадатайство обвинения и развернулся к секретарю.
- Заседание признается несостоявшимся, вследствие отсутствия ряда участников процесса. Поэтому постановляю отложить заседание до 18 марта сего года и первое хадайство стороны обвинения удовлетворить. Второе хадатайство будет рассмотрено на следующем заседании Трибунала... Имеются возражения сторон?-формально объявил он.
DarthKorsar
В таком случае я требую признать свой недавний побег из Убиктората и непоявление на форуме так же дезертирством. Или я тогда не бросил всех и вся. И Убикторат в том числе. Если же вы не хотите признать это дезертирством, я требую снять с Танбриса подобные обвинения.
Андрис Лелайс
- DarthKorsar, хадатайство отклоняется. Оно не имеет отношения к моему объявлению. Еще возражения? Если нет, тогда все свободны,-сказал Мирридиус и удалился.
Eshka
- Благодарю, Ваша Честь. - легкий кивок в сторону Председательствующего.- Обвинение вносит новый пункт вместо двух, ранее нами исключенных из Обвинительного Заключения. Третьим пунктом новой редакции обвинений мы заявляем пункт о Неуважении к Суду, проявленном в виде неявки Обвиняемого в Присутствие на слушание его дела.
Затем ботанка вежливо улыбнулась DarthKorsarу, показав полковнику набор мелких, но игольно-острых белых зубов. - Вы упускаете из виду одно важное обстоятельство, господин Вице-Премьер. Всего одно, но важнейшее. Господство - Абсолютная Монархия. А Убикторат - Военная Диктатура. И в обоих случаях кандидатуры для предания их суду Имперского Трибунала определяет только Император и никто другой.
Flanker
Итак, как "обвиняемый" позволю себе сказать следующее.

1 пункт обвинения (равно как и 2) ни в коем случае не относится к кадету ВКС Киру Танбрису, т.к. данный гражданин ИУ вряд ли мог бы находиться вечером 9 марта 2007 года в г. С-Петербурге (Северо-Западный Федеральный Округ, Российская Федерация, Евразийский континент, планета Земля Солнечной системы галактики Млечный Путь). Данный инцидент произошел с Тихомиров К.Д., гражданином Российской Федерации, 1988 года рождения, уроженца г. Ленинграда. Поэтому по этим пунктам я требую судить этого человека (то бишь себя) по законам Российской Федерации в суде соответствующей инстанции, квалифицированным судьей, при участии в качестве свидетелей Варивончик А.В., 1989 года рождения, уроженку г. Волгограда, Фролкина М.А., 1988 года рождения, уроженца г. Москвы и прочих "желающих". Всякий "суд", проведенный здесь, в таком случае будет напоминать фарс процесса над бывшим президентом СФРЮ Слободаном Милошевичем.

По 3 и 4 пунктам обвинения, как кадет ВКС, смею ответить:
1) то, что все лето я не мог отписываться (исполнять свои непосредственные обязанности) - следствие полного отсутствия Всемирной Паутины в российской глубинке;
2) последующие отсутствие и "систематической пренебрежение своими обязанностями" обьясняется полнейшим кризисом музы Звездных Войн и, в какой-то мере - усталостью от текстовых ролевых игр;
3) как ни странно, долгое отсутствие игрока должно было бы вызвать вопросы у непосредственного начальства, однако ни г-н Траун, являющийся главой ИУ, ни г-н Мирридиус, пригласивший меня сюда, не обратились ко мне с вопросом, почему я прекратил отыгрыши, ни по одному из доступных источников связи (даже по ЛС на данной форуме);
4) также прошу внести в зал заседания Закон Имперского Убиктората о Военной Службе и Уголовный Кодекс ИУ в последних и самых полных редакциях, дабы знать, по каким именно статьям (и какое наказание предусматривается этими статьями, а также любыми другими) идет обвинение;
5) согласно ст. 338 УК РФ дезертирство есть "самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу"; как ни странно, в моем последнем отыгрыше значилось, что кадет Танбрис в составе эскадрильи "Обсидиан" вылетает на дежурство; т.к. не отписано завершения этого действия, то, сл-но, оно еще продолжается и , т.о., никакого состава преступления, предусмотренного ст. 338 УК РФ, здесь нет!


Вернемся к пп. 1 и 2. Процитируем п. 2:
"Оскорбление Действием имперского Гражданина."
Люди, знающие об этой ситуации, могут в полной мере понять двуличность суда, ибо согласно иску, подножка имперскому Гражданину считается оскорблением, достойным применения УК, в то время как действие пострадавшего, сделанное им ранее, сравнимое с покусительством на форму имперского офицера вроде отрыва ранговой планки (что, несомненно, является оскорблением чести офицера) - не попадает под рассмотрение судом.


В любом случае данный суд не будет признан мной и я буду готов дойти до судов высшей инстанции, в том числе Верховного Суда ИУ и Галактического Суда по Правам Человека.

Dixi et animam levavi.
Андрис Лелайс
Выйдя на свое место, Председатель суда призвал всех к порядку.
- Ну что ж... Раз подсудимый оказался в суде раньше и неизвестно, появиться ли еще, полагаю, что необходимо дать некоторые разъяснения... Для начала напомню, что в соответствии с общепринятыми процессуальными нормами слово тому или иному лицу во время судебного заседания предоставляется только Судьей. Не помню, чтобы я давал слово подсудимому или государственному обвинителю.
А теперь по делу. Рассмотрев хадайство со стороны обвинения в части снять с подсудимого обвинения по пунктам 1 и 2, суд пришел к выводу, что данный вопрос действительно не относиться к его компетенции. Посему, суд постановляет в частях 1 и 2 обвинения подсудимого оправдать.
Вопрос о возможных протестах сторон по данному вопросу суд постановил перенести на 18.03.2007.
Далее... Рассмотрев хадатайство со стороны обвинения по поводу неуважения к суду, проявленном в виде неявки обвиняемого на слушание его дела, суд принял решение хадатайство отклонить. Разъясняя свое решение, суд коментирует, что данное решение основано на убеждении в том, что подсудимый не явился в зал судебного заседания по уважительной причине.
Рассмотрение дела по пунктам обвинения 3 и 4 откладывается до 18.03.2007! Посему суд возлагает запрет отправление каких-либо сообщений в данную тему до наступления вышеуказаной даты. Напомню, что неисполнение предписаний суда влечет как административную, так и уголовную ответственность... Благодарю всех за внимание...-закончил речь Лелайс и снова удалился из зала.
TRAUN
Незаметно появившийся в Императорской ложе Главного Зала Заседаний Траун щелкнул ногтем по микрофону, вмонтированному в ограждение ложи, привлекая внимание собравшихся.
- Два коммента к пламенной речи подсудимого, Дамы и Господа.
Во-Первых , Имперский Трибунал является, цитирую его Устав - "Высшим Судебным Органом Империи, Инструментом установления и Сохранения Законности и Проводником воли Императора." Так что, осужденному Имперским Трибуналом и переданому в Имперский Инквизиторий Гражданину, остается лишь одно - подать прошение о помиловании лично Императору, или, в его отсутствие - Регенту.
И Второе... В нашей Галактике НЕТ Суда по Правам Человека.
В 21.30. 18 сего месяца сего года - полагаю увидеть здесь Присутствие в полном составе, Дамы и Господа.
Всем спасибо.
Flanker
Адвокат

Как представитель подзащитного, хотел бы выразить желание иметь доступ к Уголовно-Процессуальному Кодексу, Административному Кодексу, Закону о Военнослужащих, полному Уставу Вооруженных Сил, а также Судебно-Процессуальному Кодексу Имперского Убиктората (иначе совершенно непонятно, как должно проходить судебное заседание, по каким именно статьям выдвигается обвинение, а также какими правами располагает адвокат и подсудимый).
Lorth Needa
Капитан встал и оглядел всех присутствующих.

Многоуважемые дамы и господа, хочу сказать только одно... И не случайно, так, именно тут... Я был сторонником Имперского Убиктората со времени как ушел из Галактической Империи не по своей воле. Несмотря на то что я его гражданин порядка двух недель, я сделал для его блага ввиде передачи информации не меньше, чем некотрые из вас... может даже и больше... Сегодня я хочу сказать что покидаю вас... Причина проста: разночтения с лидером... личные разночтения.

Простите, Император, но я ни капли не верю в то что вы останетесь ко мне лояльны как к офицеру, после личных конфликтов, а мнение ваше обо мне уже полагаю сформировано...

Пусть же для вас официальной причиной станет, то что я не имею немалейшго желания связывать себя с происходящим тут фарсом, что является частью комплекса причин моего ухода от вас... Обвинение созданное по желанию защитить фаворита (при всем уважении к потерпевшей) и создать показательный процесс по демонстрации сильной власти, не может быть поддержан мной, как офицером теперь уже совсем без Империи, какой бы то ни было. Более того я вам скажу что закончится он вне зависимости от вынесенного решения в любом варианте казнью подсудимого и хоть я не меньше вашего не люблю Темную Империю, но небезоснавательно понимаю их скрытый дикий смех над этим процессом. Поверьте мне, Фланкер, мой камрад и я знаю что это за офицер.

Что касается Имперского Убиктората или Руки Трауна, не важно как называется это государство. Я видел и вижу в нем последний остаток верного курса Империи. И такие офицеры как Император, Alciona, Mirridius, Darth Korsar, Kler, Тория будут всегда это подтверждать. И эти люди всегда могут найти частоту независимого звездного разрушителя "Мститель" в своем комлинке, мостик будет рад открыть свои двери перед ними. Я не богат, но я вижу людей которые мне приятны и я открою для них любую из дверей на этом корабле. Не отрицаю частичной вины Фланкера, но посмотрите разве не тоже самое сделали год назад в Галактической Империи, когда казнили пятерых ее офицеров указом №35? Так неужели вы допустите сходное решение и уравняете себя с этим руководством, которому я год назад прочил власть над Галактической Империей. Посмотрите, разве сейчас не те люди там у руля, которых я называл? Надеюсь вы верите в мою способность видеть очевидное. Вы будущее Руки Трауна и Домината Чиссов и в ваших сила показать что вы благороднее, тех против кого вы боритесь. Пока же я вижу, искренне полагаю что ошибаюсь, вместо тех офицеров не опускающихся до повстанцев, но сражающихся за верный курс, вижу, две противоборствующихся стороны одна из которых пытается показать более верный курс. Где ваш авантюризм господа? Тот что двигал вами, когда вы только получили свои владения и раздел. вспомните что кроме вас некому победить. И никогда не равняйте себя с тем против чего боритесь. Получается что победить себя сложнее, но куда более сильно со стороны чем победить врага.

Император, верю, что вы еще измените когда-то свое решение относительно меня и увидите серое в черном. Я не случайно не приносил присяги. Как видите был прав. Один раз это уже было. Вы уговаривали меня стать гражданином полгода, но видно мне не судьба ужиться ни с одним лидером. Я слишком имперец что бы стать Республиканцем и слишком своеволен, что бы быть имперцем в понимании имперских Остатков. Правда думаю лично еще поговорю приватно и объясню такое решение.
Да и не беспокойтесь из-за архивных папок моего заявления на подачу гражданства. Я все забрал с собой, дабы просто создать иллюзию что такой гражданин у вас никогда не состоял. Заявление об отзыве гражданства я отправлю по голонету с "Мстителя".

Да хранит вас Империя, Вас и Вашего Императора.

*снял с себя знаки отличия и положил их перед Императором, поклонился*

Затем раздались звук удаляющихся из зала сапогов и ровное дыхание, через некоторое время в иллюминатор можно было увидеть эль-челнок исчезающий в яркой вспышке гиперпространства.
TRAUN
Lorth Needa


1) Ты заигрался.
2) Ты предал мое доверие. Это самое меньшее, что я могу тут сказать. И самое вежливое.
3) В контексте твоих слов о намереном НЕпринесении Присяги, на которое я тогда из хорошего к тебе отношения закрыл глаза, я делаю вывод, что предательство (в той или иной форме) ты замыслил уже тогда, бывший имперский капитан, бывший сын и бывший "истинный имперец" Lorth Needa.
Во всяком случае ИМЕННО ТАК все это выглядит со стороны. О чем мне пару раз сказали открытым текстом. Как "свои", так и "чужие".
Кстати, получил "соболезнования" по твоему поводу, от твоего самого здесь любимого "камрада" как ты говоришь. Что то типа - "предатель всегда будет предателем, не зря же мы его расстреляли., зря ты его подобрал..."
Наверное, правда, зря.
4) Выбирай выраженичя. Это я о твоих намеках про "защитить фаворита". Или изволь объясниться подробно и внятно.
5) Какой ПЛОХОЙ фланкер офицер - мне прекрасно известно. Его пренебрежение служебными обязанностями без малейших попыток объясниться с началоьством - в течении полугода прекрасно говорит само за себя.
КАКОЙ ОН ЧЕЛОВЕК - также стало всем прекрасно видно в последнее время (тем, кто в теме, разумеется). Впочем, я могу изложить здесь ситуацию об "оскорблении действием" Подробно.
Специально для тех, кто НЕ в теме...
6) Мое отношение к Тебе УСТАНОВИТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО после твоего внятного и однозначного ответа на известный тебе вопрос.
7) Поговорить нам следовадл давно, и может быть, после этого разговора мы сможем сделать вид что все нормально, ты НЕ предатель, я - НЕ тиран а фланкер и всякие-разные барышни сомнительного поведения - "белые и пушистые".
Хотя это вряд ли..


И последнее на сегодня: Удаление тобой своей заявки на гражданство я считаю не только вопиющим беззобразием, самоуправством и двуличным поведением, но и нарушением правил.
Для РЕДАКТИРОВАНИЯ тем и постов в разделе существуют модераторы.



О дальнейшей судьбе Данного Процесса и самого Имперского Трибунала будет сообщено дополнительно, в ближайшее время.
Kler
TRAUN
Мда....я только сейчас доползла до этой темы. Кошмар какой-то. Из-за чего ВСЕ ЭТО?!

Цитата
Впрочем, я могу изложить здесь ситуацию об "оскорблении действием" Подробно.
Специально для тех, кто НЕ в теме...


Изложи пожалуйста. Но дабы не устраивать доп. проблем - в аське или ЛП. Хотя - это уже решать тебе.
Андрис Лелайс
TRAUN
У меня единственная просьба, не выкладывать эту информацию здесь или в какой-либо другой теме раздела.
TRAUN

Пользуясь своим правом Верховного Правителя Галактической Империи, я закрываю дело господина Flankerа и выношу окончательный Вердикт.
Наше решение:
ВИНОВЕН, по ВСЕМ статьям предъявленных обвинений.
Постановляется:
Лишить вышеуказанного гражданина Имперского Гражданства, звания "кадет" ВКС Галактической Империи, всех дьглт и привилегий, а так же незамедлительно выслать осужденного за пределы Имперских территорий.

Решение вступает в законную силу Немедленно по его опубликовании и обжалованию НЕ подлежит.
Alciona
Тема воссоздана специально для того, чтобы воздать по заслугам нарушителю Имперской Присяги.
Как Глава Трибунала, я требую вынесения приговора Darth'у Korsar'у за его подрывную деятельность.
Если обвиняемому хватит смелости прийти и высказаться - тем лучше. Хотелось бы до конца понять мотивы его поступков.
Андрис Лелайс
- Полагаю, что с поста судьи меня пока не сняли, поэтому процесс возглавить могу я?-поинтересовался Наместник.
Alciona
Mirridius
Можете. По крайней мере на время моего отсутствия.
DarthKorsar
Выскажусь. Нужно было закончить то, что по сути началось около полугода назад.
Андрис Лелайс
DarthKorsar
Иными словами - разрушить то, что было создано? И не одним тобой кстати, друг мой... Надеюсь, что ты понимаешь смысл своего поступка. И я надеюсь, что ты понимаешь то, как мы обязаны этот поступок воспринять. А воспринять это должно как камень в наш огород. Как то, что ты не хочешь, чтобы мы пользовались плодами твоего труда. Это есть презрение с твоей стороны? Интересно в таком случае выслушать, чем же мы его заслужили...
DarthKorsar
Дело тут в общем то не в верфях. Я о другом собитии и о другом суде, который здесь когда то произошел. Тогда по сути до конца ничего и не довели. Надеюсь, сейчас все таки все окончательно будет решено.
Alciona
Mirridius
Наместник, тут вам не базар, держите себя в руках.
Если обвиняемый выйдет за рамки - это его проблемы.

Итак, в ближайшие несколько дней процесс в ваших руках. На всякий случай имейте в виду: я - за расстрел.
Андрис Лелайс
- Интересно... Справедливости хотите? Искать ее, по-моему, вправе тот, кто ее сеит. А вы ее, увы, не посеяли, поэтому и пожинать вам ее придеться в очень скромном размере...-с наиграным сожалением сказал Мирридиус.- Боюсь, что мнение Миледи Альсионы полностью совпадает с моим, а так же с мнением доктрины... Поясняю: это значит, что содеяное вами можно квалифицировать как уничтожение стратегическиважного объекта. Так как вы все это время находились на должности руководителя данного объекта, то это еще и должностное преступление, потому и наказание будет более строгим. Хотелось бы мне этого или нет, но придется приговорить вас к смертной казни, уважаемый...
DarthKorsar
Окинув взглядом окружающих, снял с пояса световой меч, который по неизвестной причине у него не отобрали. Ярко алый клинок рассек воздух.
-Ну попробуй!
Андрис Лелайс
Сэр Лелайс расплылся в довольной улыбке.
- Других слов я и не ожидал услышать от тебя, Ученик...-потерев руки, произнес он.- Охрана, задержать и обезвредить...-мягко сказал Наместник с ангельским лицом.
Четверо охранников у двери сдвинулись с места и достали ружья. Подойдя к Корсару на расстояние полутора метра они открыли по нему огонь электрическими разрядами.
DarthKorsar
Подождав, пока охрана приблизится на достаточное расстояние, Корсар совершил прыжок назад, уже в воздухе поглощая мечом выстрелы энергооружия. Приземлившись, Макс Силой толкнул охранников. Те отлетели назад, потеряв оружие.
-Неужели ты думал, что этим сможешь меня остановить?
Андрис Лелайс
- Этим?-Наместник указал на поднимающихся охранников,- Нет, друг мой... Я еще не на столько наивен,-ухмыльнулся Мирридиус.
Двое из лежащих уже встали и хотели было побежать за оружием, но после легкого движения руки Сэра Лелайса, они упали на пол, потеряв сознание. Та же участь ждала и двух оставшихся. Затем Андрис посмотрел на Корсара, улыбнулся и сделал еще один жест, подобный взмаху руки дирежера. Повинуясь приказу Мирридиуса, четыре оружия взметнулись в воздух и расположились в углам воображаемого квадрата, центром которого был Корсар. Мирридиус повернул руку ладонью кверху и дула уставились на бывшего ученика Наместника.
- А вот этим еще может быть...
С этими словами Андрис резко развернул руку ладонью вниз и четыре орудия одновременно открыли огонь по Корсару.
DarthKorsar
Не дожидаясь, пока винтовки начнут стрелять, Корсар быстро протянул руку в сторону одного из орудий. Поток электронов сорвался с места, молния ударила в оружие, уже через секунду перекинвушись на следующее оружие, затем еще на одно, до тех пор пока все винтовки не замкнулись в цепь и с грохотом взорвались, не успев сделать выстрела.
Андрис Лелайс
- У меня есть кое-что еще, чем я могу тебя порадовать, мой бывший Ученик?- в очередной раз ухмыльнулся Наместник. Снова выставив вперед руку, он сосредоточился на Корсаре. Повинуясь командам своего повелителя, Сила создала вокруг него мощную магнитную аномалию. Через мгновение куча металических предметов: ручек на столах, стульев, брошеных винтовок,- со страшной скоростью ринулась к Корсару, повинуясь законам физики. Себя же старый воин оградил от этой напасти, создав Силовой барьер, не позволяющий мечу и другим его предметам притягиваться к Корсару.
Меч экс-Губернатора так же был сделан из метала, поэтому и он, находясь во включеном состоянии, ринулся к его грудной клетке.
DarthKorsar
Мгновенно оттточеным и отработанным с годами движением Макс деактивировал клинок.
Преодолевать аномалию был бы достаточно трудно. Вместо этого Корсар сконцентрировался на полярности самой аномалии, развернув ее в обратную сторону. Уже через секунду все летящие в Корсара предметы с удвоенной силой разлетелись в разные стороны от него. Руку с мечом так же дернуло в сторону но вовремя созданый небольшой барьер позволил удержать оружие в руке.
Андрис Лелайс
Мирридиус так же поменял полярность своего защитного поля и весь метал отлетел обратно, рассыпавшись по полу.
- Грязно тут...-кинул Наместник и пустил по полу Силовую волну, которая вздернула плитки пола и сшибла Корсара с ног.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.