Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смерть Падме
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод III
Страницы: 1, 2
Darth_Sidius
Если бы Падме не умерла,что бы было тогда?
anny99
Цитата(Darth_Sidius @ 25 июня 2006, 23:48) *
Если бы Падме не умерла,что бы было тогда?

Ой вы затронули мою больную тему. Это вы имеете в виду если бы он стал полумашиной или остался нормальным человеком? Если машиной было бы скорей всего так: Падме по всей галактики уносит ноги и прячет близнецов. А он пытается их забрать.
Qui-Gon Jinn
Мое мнение что если бы она была жива,то она спрятала бы детей и скрывалась бы от дарта Вейдера,затем она воспитала бы их и присоединилась к Повстанцам...
Ulic Kel-Drom
Возможно, в Энакене не было бы столько злобы, если бы Падме выжила, ИМХО, Падме смогла бы вновь пробудить в нем добро
Darth_Sidius
А если она ваще не собиралась умирать,Анакин не пошел бы на предательство?
Qui-Gon Jinn
Darth_Sidius

Вот тут уже идет разветвление версий,не факт,что Энакин стал бы белым и пушистым,ведь он и так уже давал выход гневу,тоесть он может остался бы добрым,но кто знает может другой случай произошел бы...
Darth_Sidius
Цитата(Qui-Gon Jinn @ 25 июня 2006, 23:22) *
Darth_Sidius

Вот тут уже идет разветвление версий,не факт,что Энакин стал бы белым и пушистым,ведь он и так уже давал выход гневу,тоесть он может остался бы добрым,но кто знает может другой случай произошел бы...

Возможно если бы Палпатин умер Анакин чтобы спасти любимую искал бы ответы на темой стороне и сообразив что на темной больше возможностей,сам бы стал императором
hokum13
Ну во первых: не умерла или не собиралась умирать.
На первую часть: от любви до ненависти 1 шаг, в 3 эпизоде Вайдер вроде без особых проблем с совестью душил Падме, а она была слепа и пошла бы за мужем до конца, до своего конца.
На вторую часть: в таком случае надо менять сюжет частей с 3 по 6, т.к. Вайдера могло просто не быть.
Qui-Gon Jinn
Darth_Sidius
Цитата
сам бы стал императором


Я не думаю,что сам бы он смог создать сильную империю,у енго небыло политических навыков,а у Палпатина этого добра было много,он смог бы вероятно найти ученика,и джае обучить его,но империю создать навряд ли...
Falcon
Если бы Анакин Вейдером не стал, то жили б они долго и счастливо.
Падме на себя руки наложила, в фильме меддроид говорит, что она жить не хочет.
А вот почему? huh.gif
Darth Rivian
Гхм.... А ничего бы не было. Её и детей бы спрятали от Энакина и Палпатина, так как Палпатин убивал всех которые были восприимчевы к силе. К тому же в дальнейшем эти дети стали бы большим изьяном в плане Палпатина, а Падме бы им помогла. Возможно. К тому же Падме умерла от того что Энакин перешёл на сторону тьмы. Его путь, её жизнь не изменила бы. ИМХО.
Ulic Kel-Drom
В любом случае, в 3Э понятно, что даже окончательно перейдя на темную сторону Энакин все еще любил Падме и ее потерю воспринимал очень болезненно, так что я остаюсь при своем - она смогла бы вернуть его, возможно с этим ей могли бы помочь Йода и Оби-Ван....а там глядишь и Палпатина бы всей толпой укокошили... smile.gif
Cade Foster
Думаю, Падве, даже если бы осталась жива после родов, в любом случае наложила бы на себя руки: Видеть любимого человека в стане людей, уничтоживших демократию - то чего они так добивались, не очень-то просто. Да!!! Положение оказалось далеко не простое... ph34r.gif
Darth_Sidius
Цитата(Falcon @ 26 июня 2006, 09:34) *
Если бы Анакин Вейдером не стал, то жили б они долго и счастливо.
Падме на себя руки наложила, в фильме меддроид говорит, что она жить не хочет.
А вот почему? huh.gif

Потому что Анакин изменился,
предал все во что они верили.
hokum13
Цитата(Darth Rivian @ 26 июня 2006, 13:44)
Его путь, её жизнь не изменила бы.
*

Путь тьмы - путь разрушения, сомневаюсь что молодой, импульсивный ситх не убил бы свою благоверную в попытках узнать куда она его детей спрятала.
DiVert
Цитата(hokum13 @ 27 июня 2006, 15:20) *
Путь тьмы - путь разрушения, сомневаюсь что молодой, импульсивный ситх не убил бы свою благоверную в попытках узнать куда она его детей спрятала.

Чувствую, что с тобой согласна smile.gif

Анакин продолжал любить Падме, но одновременно он был зол и на неё... Она его не поняла. Она отвергла его предложение, что они вместе могут править галактикой =) практически...
Анта
Цитата(Darth_Sidius @ 25 июня 2006, 23:48) *
Если бы Падме не умерла,что бы было тогда?

мне не понятна сама причина смерти - не может человет с которым все в порядке взять и умереть
Stasi1989
Я бы сказала, что у Эни пути назад не было. Он премочил всех детишек в храме, поуничтожал всех джедаев ,а тут, раз.... снова стал белым и пушистым, восстановил демократию и т. д.. Такой вариант отпадает.
Если бы он стал полу-роботом, то тогда бы гонялся за своей женой и детьми по всей галактике ,а она бы от него удирала.
Ну а если бы он остался в своем прежнем облике... все равно бы у него ничего не получилось ,потому что в конце 3 э перед нами не Вейдер ,а маньяк с бензопилой, простите, сабером.
hokum13
Цитата(Анта @ 7 июля 2006, 22:09)
Цитата(Darth_Sidius @ 25 июня 2006, 23:48) *

Если бы Падме не умерла,что бы было тогда?

мне не понятна сама причина смерти - не может человет с которым все в порядке взять и умереть
*

Умерла по тому, что не захотела жить. Например в реале когда у чела плохое настроение или депрессия то у него шансов заболеть больше чем у спокойного уравновешенного человека.
Witch
hokum13
Цитата
когда у чела плохое настроение или депрессия то у него шансов заболеть больше чем у спокойного уравновешенного человека.

Верно. И умереть можно от наведенной депрессией болезни. Но нельзя умереть от внезапного нежелания жить. От этого можно только заболеть. То есть процесс более растянутый во времени, чем нам показали.
Stasi1989
Просто Лукасу захотелось сделать такой эффектный, романтический штрих (лучше бы он его не делал, честное слово). К тому же надо было еще как-то считаться с ОТ.
Но ,как мне кажется, тем, что он показал такую глупую смерть Падме, он просто унизил этот самый персонаж. И хотя я всегда относилась к Падме, мягко говоря , без особой любви, то уж сейчас этот образ вызывает у меня недоумение.
Анта
Безусловно она была подавлена, но неужели новая жизнь, её дети ничуть её не обрадовали? sad.gif
Stasi1989
Анта, какие дети?! Демократия умерла! А вы о детях! Честно говоря ,не люблю фанатизм. А вот Падме, как мне кажется, именно фанатик.
Qui-Gon Jinn
нда,ее скорей убило разочарование в политике и любимом...
Ulic Kel-Drom
Она не разочаровывалась в Энакене, скорее ее убили шок и горе от того, что на ее глазах окончательно рушилась привычная ей жизнь и ускользнула тень возможного счастья...
Witch
Ulic Kel-Drom
Цитата
Она не разочаровывалась в Энакене

Вымечтать себе светлого джедая, а выяснить, что оказалась замужем за ситхом - это ли не разочарование?
Ulic Kel-Drom
Да по-моему ей было наплевать и не будь он форсъюзером вовсе, тем более джедай/ситх...не за это она его любила...
Qui-Gon Jinn
но он же не только стал Ситхом,он ведь принял Империю,он же стал не "демократичным Ситхом",а именно,что он стал бредить про империю,вот она и разочаровалась в нем....
Stasi1989
Падме полюбила Эни не за просто так. В ее глазах он был талантливым молодым благородным воином, светлым джедаем, влюбленным в нее к тому же по уши. А реального человека...может она и не любила.
Witch
Ulic Kel-Drom
Цитата
не за это она его любила...

А почему тогда в панику впала? Длина ног у него на тот момент еще не изменилась. И мордашка была прежней.
Кей-Си Артани
Вообще, она, конечно, со страху от того, что так резко всё рушится, большую глупость сделала. Она его спасти же могла! ЕЩё до того, как он на Мустафар полетел! Сказала бы: с балкона сброшусь, если улетишь - и всё тут... Бедный Эни... unsure.gif
Linn
Цитата(Witch @ 26 июля 2006, 01:24) *
И мордашка была прежней.
Ничего себе "прежней" - там эта мордашка натурально на части разъезжается. Мальчик-дракон, прямо как в старом советском мультике. Та ещё улыбочка.
Qui-Gon Jinn
Цитата
Сказала бы: с балкона сброшусь, если улетишь - и всё тут...



он бы ей стал втирать про то,что он создавл его империю,и давай мол со мнй править,и она точно бы бросиласьс балкона,убив двух своих детей...
Кей-Си Артани
Цитата(Qui-Gon Jinn @ 26 июля 2006, 20:18) *
он бы ей стал втирать про то,что он создавл его империю,и давай мол со мнй править,и она точно бы бросиласьс балкона,убив двух своих детей...


И правильно бы сделала! cool.gif
Анта
А почему тогда в панику впала? Длина ног у него на тот момент еще не изменилась. И мордашка была прежней.
[/quote]


но ведь идеал рассыпался на глазах: встречает тебя нежный заботливый муж,а через пару минут считает тебя врагом народа. Есть от чего в шок впасть.
Witch
Анта
Так ведь это не Анакин Падме врагом посчитал в тот момент, когда она в ужас пришла, а она все еще нежного и заботливого мужа не признала. wink.gif
Анта
любовь зла unsure.gif
Witch
Анта
Цитата
любовь зла

... полюбишь и козла. Если бы Падме на самом деле полюбила козла, то не ужасалась бы, обнаружив его рядом с собой.
Кей-Си Артани
Но несмотря на то, что Падме такая нехорошая, когда я в третий раз пересматривала фильм, то слёзы у меня полились именно в момент её похорон. dry.gif Она меня вообще порадовала в Мести. А то после Атаки Клонов я просто на дух не выносила эту выскочку. tongue.gif
Darth Cobalt
Самым циничным моментом во время похорон был акцет на талисман в руках Падме, подареный ей ее убийцей...
Taipan
Цитата(Darth Cobalt @ 7 августа 2006, 08:59) *
Самым циничным моментом во время похорон был акцет на талисман в руках Падме, подареный ей ее убийцей...

Это скорее трагичный, чем циничный момент!
Qui-Gon Jinn
Согласен,что с амулетом то это было как раз трагедией,а не цинизмом...Наоборот это был пожалуй самый трагичный момент...
Анта
момент похорон действительно прекрасно сделан, только жаль,что многие лица, т.е. герои не слишком понятны, если не проводить разъяснений ( сценарий там посмотреть, книжки почитать)
Barmalinka
Если бы Падме не умерла...а мне кажется она всё равно бы с ним осталась...с Дартом Вейдером dry.gif
Xin-Gon
Он-бы пошёл её освобождать и тогда хвати-ло бы сюжета ещё на целый эпизод. Скорее всего он-бы увидев детей своих, всё-таки одумался.
Анта
странно, любовь к жене не остановила Анакина, а взгляд детей вернул? не очень верится dry.gif
Lors
Цитата
странно, любовь к жене не остановила Анакина, а взгляд детей вернул? не очень верится

Во тьму его ввергла свежий гнев и кажущееся предательство любимой. К свету его вернул взгляд на умирающего в мучениях отрока, который минуту назад избрал собственную смерть смерти отца.
Witch
Lors
Цитата
который минуту назад избрал собственную смерть смерти отца

Вообще-то Люк предпочел смерть возможности присоединиться к лагерю ситхов, где находился его отец. Отца убивать его никто не просил. Это он уже по собственной инициативе на него кидался. wink.gif
Анта
отрок-не младенец. он убеждать может. dry.gif
Reinan Lass
Цитата
отрок-не младенец. он убеждать может.


Представляю картину... Люк махает рукой перед Вейдером, и говорит, мол, "ты перейдешь на ССС!" . Немного пафосно и оффтопно, но ничего другого и не идет в голову...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.