Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первое впечатление от Звездных войн
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
Страницы: 1, 2
NataLee
Вроде бы еще нет такой темы. Если уже есть, сорри.
Интересно, у кого какие первые впечатления от просмотра? с какого эпизода кто начинал? В каком возрасте? есть ли счастливчики, посмотревшие ОТ еще в детстве?
Менялось ли отношение в дальнейшем, как, в какую сторону, почему?
Вот сколько вопросов! отзовитесь!
Witch
Первый просмотр?
Это была какая-то затертая копия 4-го эпизода во второсортном видеосалоне.
Первое впечатление?
"Да! Это получше "Дюны" будет! Интересно, как фамилия этого ухмыляющегося актера? Неплохо бы еще что-нибудь с ним посмотреть."
Master Kolis
Ну самый мой первый эпизод был "Эпизод I" smile.gif Тогда об существовании ОТ я даже не существовал(приобрёл ОТ я только тогда, когда пошёл на горбушку за какой-то игрой по ЗВ)... Сам не знаю почему, но я стал смотреть Эпизод I очень часто и очень обрадовался выходу Эпизоду II...
DiVert
Так-с... Сначала - первый Эпизод, сколько же мне лет тогда было?.. Это был пиратский перевод, жуткое качество касеты, в общем, я подумала: фи, бред какой.
Потом ОТ - не совсем уже детство, да smile.gif Я была бы рада увидеть ЗВ в детстве. К тому времени, когда я посмотрела 4,5,6, я даже не подозревала, что 1Э имеет к ним какое-то отношение. Я позабыла о "Призрачной угрозе", только посмотрев. А с ОТ я носилась, как с настоящей драгоценностью. Помню, её по телевизору, что ли, показывали... Или кассеты кто-то давал? Эх, память моя... Но я была в восторге. Сначала 4, потом через пару неделек 5, ещё позже - 6. Ждала с нетерпением возможности увидеть продолжение, просто загорелась тогда. Это было состояние удивительное... Примерно в то же время я занялась собственным творчеством. Вот такой эффект.
NataLee
Witch, Master Kolis, DiVert,
все очень интересно!
А у меня так: я вообще люблю Толкина и Льюиса, поэтому к ЗВ изначально относилась с каким-то предубеждением, как к какой-то ерунде. Но года полтора назад посмотрела II эпизод, из любопытства. Не могу сказать, что все там поняла. С непривычки трудно разобраться - республика, империя, сенат, джедаи какие-то... Пожалуй, сначала показалось, что это - скорее для детей. Но что-то, тем не менее, меня "зацепило", захотелось узнать, что было, что будет... Тогда посмотрела 1, потом 3... А вот уже здесь - поняла, что не могу без продолжения! У нас умельцы на работе качали это все из интернета. Помню ощущение: иду на работу и думаю, успел скачаться очередной кусок или нет? Постепенно вникла и в подробности сюжета, и в философию, "загорелась", как пишет DiVert.
А вскоре уже вместе с сыном (4 года) посмотрели все подряд.
Думаю, что это кино останется со мной еще очень-очень надолго! Буду смотреть на пенсии! А вы?
DiVert
До пенсии далеко, но пересматривать обожаю. Одна моя знакомая (63 года) смотрит ЗВ с удовольствием. Вот вам и пример с пенсией.
NataLee
Моя мама тоже смотрит... Особенно когда внук в гостях! rolleyes.gif
Ulic Kel-Drom
А я, наверное, из тех самых счастливчиков - посмотрел ОТ в 6 лет. Папа принес кассеты и сказал - ты обязан это посмотреть. Сначала, как то не очень, но как только Люк и Бен в 4Э добрались до Мос Эйсли - я втянулся... Так вот до сих пор вытянутся и не могу, да и не очень то хочу... Когда я впервые посмотрел ОТ, несмотря на то, что меня смутило, что это IV, V, VI фильмы, она показалась мне целостной, законченной. Поэтому с предубеждением относился к приквелам. Так и не получилось у меня воспринимать все 6 фильмов как единое целое. На мой взгляд ОТ куда сильнее своих приквелов, и многой другой фантастики. Это классика, как не крути.
Мэгги
Уже где-то я писала об этом, но с удовольствием повторюсь. У меня всё началось не совсем обычно. Году этак в 80-м мне попались в руки журналы "Америка" с фотографиями и коротенькими статьями о ЗВ. Было мне о ту пору лет 7, но что-то меня так зацепило, что я начала мечтать о том, что когда-нибудь посмотрю эти фильмы. Мечта, надо сказать, по тем временам была несбыточной. Потом, уже в годы перестройки - ежели ещё кто-то помнит, что это такое, - в передаче "Киносерпантин" - была такая, - показали, по-моему, впервые на советском телевидении отрывочек из 4Э. Как раз-таки Люк летел взрывать Звезду Смерти. Ну и я попала. В прямом смысле этого слова. Потом, в 90-м, был видеосалон в школе и 4Э. Потом, соответственно 5-ый и 6-ой. Потом пиратские кассеты, многократно заезженные. Приквелы уже так не впечатлили. 1-ый эпизод... ну, как же, через столько лет долгожданное начало! 2-ой - ну, интересно посмотреть на молодых родителей Люка и Леи. 3-ий смотрела просто потому, что надо посмотреть. Один раз. Книга понравилась гораздо больше.
А если конкретно по вопросу - больше всего тогда, в 90-м, впечатлили двойной закат на Татуине, световые мечи и Люк Скайуокер. Хм, остаюсь под впечатлением до сих пор.
Reinan Lass
Сейчас, сложно вспомнить когда первый раз посмотрел ЗВ. Это было примено, когда мне было лет 5 (1995 год). Примерное ощущение: красиво, интересно, но что к чему? Чесно говоря, я смог понять что к чему когда мне стало 14. Собственно тогда я и стал фаном ЗВ.
art
первый раз я увидел ЗВ в 5 лет.

Это был четвертый эпизод. Он шел на ТВ поздно вечером, и мне не разрешили досмотреть. Четвертый эп. меня зацепил. У мя на компе был шестой ир я решил его посмотреть. Мне он показался нудным. потом через год мне снова попался в руки шестой эпизод(уже на диске).

Я смотрел его раз десять. Других эпизодов небыло под рукой. Но тогда для меня это еще был только фильм. Когда я пошел в 5 класс по ОРТ стали показывать ЗВ. И опять поздно. Я уломал батю записать его (первый эпизод) на кассету. На следующий день смотрел его. Потом понеслось(4, 5.) Эти кассеты до сих пор хранятся у меня дома. Записывать шестой эпизод мы не стали, т.к. я его знал наизусть(сейчас жалею об этом). Перевод тогда был хорошый, не то, что в этом году. Потом я так и не смог достать шестой эпизод со старым переводом.Потом я купил второй эпизод, и ждал третий.

В пятом классе и началось мое увлечение ЗВ.

Ща я в восьмом классе
Darth Maool
Я даже не могу и вспомнить, когда я первый раз увидел ЗВ. Это был 4Э потом 5 и 6. Но как-то сразу я восприрнял это как еще одна фантастика. Но потом смотрел еще, потом 1Э и вот тогда-то меня зацепило... wink.gif
Кей-Си Артани
Мне было двеннадцать и мы с родителями впервые пошли в к/т "Кристалл", где был полукруглый экран, на Атаку Клонов. Единственное впечатление - меня дико тошнило из-за бешеных гонок вначале и близости этого самого полукруглого экрана... Всё.
После этого прошло три года и только тогда, после экзамена по русскому я посмотрела в кинотеатре Месть Ситхов... И только увидев лицо Энакина, я уже была фанаткой. А рядом со мной сидела беременная женщина, и к концу фильма, обливаясь слезами, чувствовала себя примерно так же, как я на Атаке Клонов.
Delen Jace
А мне кажется, есть похожая тема....Ну ладно, наверное, раз модераторы ее не удалили, можно писать smile.gif
Мое увлечение ЗВ началось в 7 лет, когда посмотрела в кинотеатре Э4, и было это в далеком 1989 году. Естественно была поражена световыми мечами и явинской битвой, ну и конечно Вейдером. А потом все было по порядку - через пару лет в кинотеатре Э5. И урывками Э6 в программе "Зебра". Так что, я неразлучна с ЗВ с 7 лет, они прочно вошли в мою жизнь. После фильмов начались книги, издаваемые "Азбукой", потом "Эксмо". Ну и естественно, Приквелы... Если в ОТ привлекает больше всего философия, идеи, то Приквелы этим, имхо, не отличаются. Они меня впечатляют прежде всего своими спецэффектами.
Airan
Врятли вспомню в каком году увлеклась звездными войнами, помню только в каком-то старом журнале (конец 80-х) писали что-то про ЗВ, и после этой статьи заинтересовалась что это такое. Выспрашивала у тех кто смотрел о чем фильм, их впечатления. Затем уже спустя пару лет раздобыла книгу по 4 и 5 эп., и уж потом удалось посмотреть пятый эпизод (другие в к/т показывать не стали). Помню не могла дождаться когда посмотрю фильм, жутко хотелось увидеть Вейдера. После просмотра была просто в восторге, и до сих пор по впечатлением. biggrin.gif
Jye-765
А мне вообще было по барабану на ЗВ все эти годы... ну герои мне были знакомы, из детства помню старую трилогию (вроде эп.5 или 6. Но только один)... героев тамошних... отрывками. А потом, Эп1 посмотрен был мною, тоже забылось. Ну фильм как фильм, и чего все так фанатеют? И нафига столько приколов в сети по Вейдера и героев ЗВ? Ну фанатейте, мне пофиг, так думалось.
Потом посмотрели Эп.3 (не 2й)... Издевки были разные, шуточки, каменное выражение лица во время просмотра... Забылось.
А потом была Republic Commando)) Меня заинтересовала тема клонов, стал ясен их донор, пришлось посмотреть Атаку Клонов, а потом - началось увлечение и изучение уже по всей серии) Не знаю, я всегда торможу в таком смысле.. Сейчас фанатизм у всех идет на спад, потому что сага завершена (хотя сериалы будут, как и игры), общий гул и радость прошли, а я понимаю, что самый настоящий тормоз. У меня не было возможности радоваться вместе со всеми, когда выходила очередная часть; не было случая с интересом идти на просмотр эпизода в кино с друзьями; не получилось обсуждать моменты с друзьями, когда те фанатели, а я - нет. Обидно, huh. Хотя, фанатизм всегда в меру, у меня как-то не было такого особенного... Просто тупо, что я так торможу) Универ давит своими стенами, вот почему)
Пират
Смотрел в детстве и почему-то с 5 эпизода. И там запомнилась планета Хот и маленький учитель Йода и его дом. Все казалось таким сказочным. плюс заморозка Соло и признание Вейдера. А в 6 помннл спасение капитана, погоню по лесу и дуэль на Звезде Смерти-2, как Люк смотрит на отрубленную руку отца и потом на свою.
Мастер Кириллиус
В 5 лет 4 эпизод посмотрел. Мне тогда очень нравились джедайские мечи! cool.gif
Lady of the Night
Ну, у меня все началось с 1Э. Было мне тогда 9 лет и, несмотря на то ,что я не была совсем уж маленькой девочкой, это был мой первый поход в кинотеатр. Понятно, что на девочку огромное впечатление произвели спецэффекты. Хотя и они померкли перед нарядами королевы Амидалы. Дома я пыталась сооружить у себя на голове что-то вроде прически Падме... это надо было видеть. Мама еще сказала, что это меня надо в кино показывать и ,что я точно соберу в 2 раза больше в прокате ,чем ЗВ. biggrin.gif
Поскольку в то время я очень плохо разбиралась в кино, особенно зарубежном ,я думала ,что у этого фильма вообще не будет продолжений. Потом ,через год, я прочитала статью ,где говорилось ,что снимается продолжение ЗВ (2Э). Конечно ,я загорелась! А тут еще по ТВ пустили рекламу ,мол, выходит трилогия на кассетах... Я то искренне верила ,что покупаю 2Э! А теперь представьте мое удивление ,когда я решила все это посмотреть. Первое время я думала, куда подевалась Амидала с ее клевыми прикидами, потом не могла понять, почему вид у этого фильма ,скажем так... "старый". Но потом втянулась и мне понравилось. Мое сердце сразу завоевал Вейдер ( с моей тягой ко всему темному...стоило ли удивляться). А время шло ,я росла и однажды ,пересмотрев 1Э, я не почувствовала ничего ,кроме разочарования. ОТ нме казалась куда лучше. Но вот я пошла на 2Э и поняла ,что 1 не так уж и плох по сравнению с этим. Конечно, мне ничего не понравилось. Не понравился актер, спецэффекты ( которые на фоне не очень хорошего сценария выглядели очень... вульгарными). Короче ,я полностью разочаровалась в приквелах и успокаивала себя тем, что писала фики, взяв себе за правило полностью забыть приквелы и творить...все что на ум придет. Ну, 3Э я посмтрела уже так...из чувство долга. На фоне остальных он казался более или менее нормальным. По крайней мере - это не самый худший вариант ,который мог получиться у Лукаса после двух других фильмов. А буквально несколько дней назад ,подруга посоветовала зайти на этот форум. Вот я и пришла...
Danias-Scar
Lady of the Night,
подруга молодец...
и Лукас молодец - сделать "Атаку" настолько плохо, что поднял интерес к первой части - это надо суметь...

САМОЕ перрвое мое впечатление - недоумение. не сразу зацепило.
А Самое-самое я не помню - мне тогда годика три было... году в 1990, что ли...

Jye-765,
"сага завершена?" К сожалению, вы недооцениваете Лукасфильм и дядю джорджа...

art,
достаньте ремастеринговую версию на ДВД (2004) - не пожалеете...
Malegaon
У меня всё началось с небольшой статьи,увиденной мной в каком-то журнале("Спутник кинозрителя",кажется).Было это году в 89.Прочитала,посмотрела на кадры из фильма и потащила родителей в кино.Первое впечатление-!!!!!!!С тех пор и пошло...
Darth Veda
Моё знакомство с ЗВ было произошло осенью 92 года, мне было 8, я посмотрела Эп.4 по местному кабельному ТВ. Наверное, кино понравилось больше брату, чем мне. потому что когда я сейчас пытаюсь вспомнить, как же я восприняла это кино, ничего не помню, кроме C3PO и R2D2. Дроиды мне явно понравились. Эп.5 я смотрела одна зимой этого же года и хвасталась перед братом этим фактом. И в моём блокнотике крупными детскими буквами наряду с нехитрыми событиями в этот день было написано: Сегодня смотрела Звёздные войны. Самое интересное, что после этого просмотра я абсолютно выкинула эти фильмы из головы. Они совершенно стёрлись из памяти, так что даже Эп.1 меня не заинтересовал. А снова ОТ я посмотрела лишь в 2002, причём вновь, как в первый раз. Я ничего не помнила, и всё было в новинку. Так что фраза: "Люк, я твой отец!" прозвучала для меня наверное также, как и для американских зрителей 22 года назад - как гром среди ясного неба! huh.gif Ну, вот, собственно, с 2002 года и началось моё увлечение Звёзднвми войнами. Через десять лет после первого просмотра.
Kunsite
Я этот фильм вообще долго не видел. Только когда шум вокруг 1 эпизода начался, посмотрел с чего дело началось (4 эпизод). Понравилось просто нереально! Долго материл себя, что раньше не додумался глянуть.
Darth_Sidius
Давным давно в далеком придалеком 85 или 84г... Первый раз посмотрел фильм когда в стране еще и видеомагнитафонов не было,тогда фильм был в диковинку советскому народу впечатление просто потрясающее(сами знаете какие у нас были фильмы в 80г)с тех пор и фанат
Leya Kelly
Просто завораживающее...Желание понять, почему все произошло именно так, как произошло, и возможно ли это предотвратить...
Rof Haha
Это было не зимним вечером у камина или с чашкой горячего шоколада Просмотр состоялся в обшарпанном кинотеатре с ужасными колонками и полотном Гнали четвёртый эпизод который мне не понравился Восторг появился к середине пятого эпизода а шестой был неподрожаем А вот первый и второй огорчили жутко Третий немного позлил Но в общем сага оставила положительные эмоции
Тройв Моран Ткелла
А у меня все началось с комиксов. Лет этак в семь мне попалась вторая часть (там, где Лею спасали) "Новой надежды". Выбрала я по обложке, по принципу, где побольше нарисовано инопланетян. Пролистав добычу, на следующий день я купила все остальные номера. Раньше мне просто говорили, что, мол, интересно, но я и подумать не могла, что оно меня так захватит. А что началось после просмотра фильмов!.. Меня неделю колотило. И этот интерес жив до сих пор.
Mary
Первый раз посмотрела Первую трилогию в несознательном детстве. Мой папа, очень любивший этот фильм, как только у нас появился видик, купил сразу все три кассеты, в которых знаменитая надпись уплывала в космос на немецком. Больше всего запомнились пушистые "мишки" из шестого эпизода. А ещё я не могла понять и выпытывала у папы, почему "золотой робот взлетел". Собственно это и все, что запомнилось. Премьера 1 эп. как то прошла мимо, зато 2й смотрела в кинотеатре. Ничего не поняла, но спецэффекты понравились. Через неделю посмотрела 4, 5, 6, 1....ещё через неделю прочитала первую книжку "Осколок кристалла Власти".... и все.... Теперь Star Wars-FOREVER!
Qui-Gon Jinn
Самое первое было где то науровне - "Абалдеть...=)" (ну там мальца по другому но приблизительно так=)).очень впечатлило,безусловно,потом как то так а потом ваапще втянулся=)
dart ctapler
Ну я уже об этом посал, напишу ещё раз - Папиным любимым актёром был Гаррисон Форд, и когда в 1994 году (мне было 4) купили видик, то первыми фильмами были зв (456) и индиана джонс (непомню какие, вроде 1,2 последний тогда ещё не вышел вроде) и поочерёдно тогда смотрели эти фильмы. Ну Индиана произвыл не так много впечатления, как зв, так что в 8 лет мы (я и мои друзья, которым я дал посмотреть)мы по двору бегали с мечами (был я мастер на все руки, сам из дерева вырезал, и даже сейчас, когда он лежит просто как память, не стыдно). Потом пощёл в школу, видик сломался, и как-то забылось,но всё-равно пощёл на 1 эп в первый день показа (заставил маму отстоять в огромной очереди за билетом, и то скраю сидел на 2 ряду, но впичатления не забываемые... Но это ещё так, посмотрел, и через неделю обычная жизнь. Нно когда класе в 5 показали зв по первому, оказалось, что добрая треть класа с удовольствием смотрели за, и долго-долго обсуждали. Так я можно сказать, получил толчёк чтоб купить ауткаст на новенький комп. Потом, уже часть вспоминая о за, я пошёл на 2 эп. Знаете - мне понравилось. Очень. На следующий день вырвал уже из самых рук у какого-то пацана мп4 диск - он раньше меня стал в очереди, но долго не мог решить, что взять. Вот я и убедил его, что матрица круче smile.gif , и 3 ! sad.gif раза посмотрел 2 п, пока... он не взорвался у меня в дисководе. В 2001 году, когда мнекомп купили, средний обьём памяти был 10-15 гигов, и на веник я ясное дело не закинул. У друга прошёл большенство игр зв (до 2005 года у меня был 2 пень с 10 гигами на венике и 8 видухой, но там шёл ауткаст и галактик баттлеграунд))В 2005 зимой мне купили двдшник и модем, потом в кинотеатре 3эп. Потом диск с всеми 6 эпами и жуутким переводом. Потом сидел я в нете, и ввёл просто так в гугле Star Wars. Первый сайт - Swgalaxy.ru Вот я и сдесь, в славных рядах фанатов зв.
$t!ffler
Первый раз увидел первый эпизод! ходил с папой в кино!Это был первй поход в кино(мне было семь лет)! Фильм произвел умопомрачительное впечатление! Заставил папу найти мне старые эпизоды! и заболел...
Anry Blaze
Впервые я посмотрел ЗВ в день российской телепремьеры 1 эпизода на первом канале. Впечатления были потрясающие. Фильм я записал на видеокассету и очень часто пересматривал. Затем телепремьеры ОТ (их я тоже записал). Первый эпизод тогда впечатлил сильнее, но теперь мнение изменилось в сторону ОТ.
Lady_Lea
ЗВ, эп. 3.
До первого впечатления: Ой, посмотрим шикарный фильм для детишек...
Первое впечатление: Какому нехорошему кю первому пришло в голову, что это фильм для малышей? Да это чисто конкретный фильм. WOW!
Так вот и заболела.
Vsela
Честно говоря, посмотрев 1й эпизод, меня ЗВ не впечатлили. Зато классическая трилогия, показанная осенью того же года, меня влюбила в себя. С тех пор и фанатею!
Jedi Knight
Вы не поверите, но когда я увидела отрывок 1 эпизода (папа кассету брал посмотреть),я папе сказала "Что за бред ты смотришь?"
Когда показывали по воскресеньям года 3-4 назад - смотрела не отрываясь,а челюсть моя смотрела Зв.В,лежа на полу.
Dorus
С тех пор как я посмотрел 4ЭП я просто сошёл сума...Я так помешался на световых мечах и той музыке (которая звучала в тронном зале в конце 4эпа) что я стал пытатся сделать себе такойже меч... (мне тогда было совсем немного )после выхода 1 эпа он стал моим любимым ))на мой взгляд там было больше всего сражений на мечах ...Потом вышел второй и я можно сказать чуть не блеванул в кинотеатре.*Да.. этот эпизод неудачный..* думал я.Но когда вышел 3 эпизод я заново сошёл сума и стал качать из инета фильмы,фанфильмы,музыку,материалы по зв и тд.В первый раз когда я смотрел 3 епизод я просто напросто разрыдался в конце ))Вот недавно наткнулся на етот сайт))и фанатею тута)) с вами)
Karolina
Первый фильм - это Эп.1, на лицензионной кассете. Еще подумала "Вау, какие фильмы стали снимать!" Не думала, что это единственная киноэпопея в своем роде...Если б все фантастические фильмы были такими!! Правда, дубляж бесил, особенно девица, дублирующая Падме, как-то ненатурально говорила, все впечатление испортила...
Потом посмотрела 2-й эп., на третьем по уши влюбилась в сагу и в Скайуокера rolleyes.gif ...А в 4-м меня рассмешила битва на мечах Кеноби и Дарта Вейдера, это после третьего-то эпизода! Разучились, видать, на старости лет smile.gif Совсем не смотрится...Хотя в старых ЗВ сюжеты интересные.
Obi-Wan Kenobi
Цитата($t!ffler @ 22 октября 2006, 02:06) *
Первый раз увидел первый эпизод! ходил с папой в кино!Это был первй поход в кино(мне было семь лет)! Фильм произвел умопомрачительное впечатление! Заставил папу найти мне старые эпизоды! и заболел...

я тоже первый раз смотрел 1 эпизод только тогда фильм впечатлил не сюжетом а просто как фантастика с красивой графикой, я не понял сюжет, понял что какие-то инопланетяне бегают и воюют с роботами,только после детального просмотра 2 частей я начал обожать ЗВ

Цитата(DarkJedy @ 21 января 2007, 22:13) *
С тех пор как я посмотрел 4ЭП я просто сошёл сума...Я так помешался на световых мечах и той музыке (которая звучала в тронном зале в конце 4эпа) что я стал пытатся сделать себе такойже меч... (мне тогда было совсем немного )после выхода 1 эпа он стал моим любимым ))на мой взгляд там было больше всего сражений на мечах ...Потом вышел второй и я можно сказать чуть не блеванул в кинотеатре.*Да.. этот эпизод неудачный..* думал я.Но когда вышел 3 эпизод я заново сошёл сума и стал качать из инета фильмы,фанфильмы,музыку,материалы по зв и тд.В первый раз когда я смотрел 3 епизод я просто напросто разрыдался в конце ))Вот недавно наткнулся на етот сайт))и фанатею тута)) с вами)

на счёт музыки это ты верно заметил , меня эта музыка тоже взяла своей мощью и красотой
Джедай Корран
"Фантастика всякая, фигня короче!"
Вот так я отзывался, когда меня мама уговаривала посмотреть в 1 классе ЗВ. Уговорила. Посмотрел. И заболел. Каждую субботу ждал с нетерпением. Теперь фанат.
Впечатление от первых минут?
"Вааауууу"(совершенно офигевшим голосом).

Когда посмотрел год выпуска-не поверил, думал фильм-свежак! Так обогнать время!
Obi-Wan Kenobi
<Цитата удалена модератором>

Вот повезло, меня бы так мама уговаривала ЗВ смотреть

Впредь старайтесь не цитировать огромные куски текста, практически ничего к ним не добавляя.
Модератор
Rakcsha
2 года назад ко мне попал диск со всеми фильмами.Смотреть почему-то особенно не хотелось,так,из принципа включила...И сразу поняла:это что-то!!!Посмотрела2и3...А вот4,5,6 смотреть вообще не хотела:другие герои,старый мир разрушен...Но, посмотрев,поняла,что старая трилогия гораздо лучьше.С тех пор обожаю ЗВ.
Картан Дарекс
Лично я в первый раз увидел Эпизод 6, когда был ещё маленьким. Родители хотели уложить меня спать, а явстал и пошёл смотреть телевизор вместе с ними. Но я не о том. Когда увидел Эпизод 6, подумал:"Что за смешные мишки бегают? И что это за светящиеся палки?" После просмотра поинтересовался, нет ли других частей. Но на этом дело ограничилось. Только недавно начал фанатеть...
Генерал Гривус
в 9 лет посмотрел 4 эп. Сначала показался он мне скучноватым, а вот начиная с 5 я прям офанател этой вселенной
Алекс Маклауд
смотрел в году 95, когда мне лет 7 было, все три части ОТ на старенькой кассете, понравилось, хотя не сильно впечатлило. Маленький еще был. Единственное сильное впечатление - наступление имперских шагающих танков на Хоте и жертва 7-ой группы. Это действительно было сильным зрелищем. Порадовали тогда эвоки и дроиды.
Потом лет 6 назад зашел в книжный и от нечего делать купил книжку "Хэн Соло в звездном тупике". Зацепило. Подумал - "Круто", и понеслось.
Бритта
Когда мне было 12, посмотрела 5 эпизод по телику, на канале "Россия". Очень сильно увлеклась, я до этого времени вообще подобные фильмы не смотрела. Через неделю показывали 6 эпизод, после просмотра которого у меня вообще снесло крышу! Несколько дней как будто бы была в другой галактике... rolleyes.gif Потом купила на CD 6 эпизод, 5, 4, 1, 2... Потом в кино посмотрела третий... В общем, и понеслось. Еще очень хорошо помню свой шок, когда покупала ЗВ 6 - тем было написано, что фильм снят в 1983 году, а я думала, что, минимум, в девяностом. Наглядный пример того, что ЗВ-шные спецэффекты опередили свое время! biggrin.gif
Zoja
Здесь уже про "Зебру" многие упоминали, так вот я тоже родом оттуда. Ее вели такие взрослые мальчики и девочки (кстати, некоторые из них потом стали профессиональными журналистами), (кстати, никто не знает, можно ли где-то найти архивные записи этих программ?)
Прекрасно помню эти десятиминутки в конце - 6 эпизод тогда видела в первый раз. Собственно, жила от вечера воскресенья до следующего воскресенья. Разговор Люка в наручниках и Вейдера - это вообще!
К тому моменту (94 год приблизительно) ЗВ стали для меня предметом поиска по разным кинотеатрам города - в какие только дыры меня не заносило. Чтобы вот так цивилизованно сесть и поставить диск - о такой роскоши я и мечтать не могла!
Потом все благополучно забылось (после школы), как и многие дугие детские увлечения.
Только каждый раз с показом по ТВ интерес оживал и снова гас. Года 4 назад опять увидела 6 эпизод, и зацепила сцена Люка и Леи в городе эвоков. До чего она была настоящая! Но дисков по-прежнему не было в пределах досягаемости, и все забылось.
Сейчас смотрим с дочкой (ей 6 лет) ОТ. Она в восторге. Понравились Люк и Лея, Вейдера боится. Роботы, Хан с Чуи - теперь ее лучшие друзья. Нарисовала женщину с длинными волосами: "Это мама Люка и Леи. Она очень красивая". (Она ее никогда не видела. Это такая героиня легенды.)
Приквелы мы с ней не смотрим. Вырастет - сама увидит.
Мне вообще искренне жаль тех людей, кто по незнанию смотрит ЗВ по хронологии. Смотреть 4 эпизод после 3-его - это, наверное, для многих такой облом!
Shuher
Даже и не помню сколько мне было лет. точно не больше пяти. не помню как в первый раз смотрел 4 и 5 эпизоды, но точно помню что они очень понравились. моё первые воспоминание связанно с дуэлью Люка и Эни в 6 эпизоде. я тогда не совсем понимал что там творится. когда Люк отрубил запястье отцу и посмотрел на свою руку, то я подумал, что по какоё-то неведомой силе то, какие части терял Эни передовались Люку :-) до недавнего времени смотрел SW только по ТВ, и кстати не пропустил ни одного эпизода по первому каналу!!! как фан я созрел годам так к 16-17. больше не мыслю своей жизни без SW.
Оператор
Где-то уже рассказывала. Когда подруга мне предложила почитать книгу я согласилась из вежливости, мне первым делом запомнились предисловие про какого-то тирана-императора, давно сгинувший орден храбрых и благородных джедаев. Еще мне запомнилась самоотверженность Леи в имперском плену, суволочь Вейдер и испытанный шок от спойлера подруги, что Вейдер отец Люка.
Лиса
А я даже толком не помню, когда это было, мне было лет 5, неверное. Тогда еще были кассеты с гундосым переводом. Мы с папой все кинотеатры в городе облазили (кстати, я читала, что ЗВ были запрещены в СССР, но, видимо, это уже была перестройка, когда постепенно было можно все). Так что даже не помню, когда первый раз посмотрела, как, где и какие у меня были впечатления. Я просто сейчас сижу думаю, это ведь сложно представить, но я выросла на этом фильме, он со мной ни много ни мало лет 20 уже ... rolleyes.gif

Кстати, бедные дети - они сейчас растут на телепузиках, покемонах и человеке-пауке. Гыыыыыы
Лаванда Дорота
Было забавно... когда мне было лет пять папа (тоже любитель ЗВ) включил мне 4ый эпизод как раз трагическую сцену когда Люк находит на месте своего дома на Татуине руины, и скелеты дяди и тети. Потом пришла мама, посмотрела и сказала "что ребенку такие страсти нельзя показывать")))) Ну вот так))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.