Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новеллизация IIэп.
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
Reinan Lass
Я думаю, что вряд ли кто-то из фанов ЗВ не смотрел 2эп даже в самом плохом качестве. Но лично я, стараюсь читать новеллизацию и смотреть эпизоды. Так можно гараздо больше понять, хотя многие считают, что новеллизация это лишь пересказ фильма с точки зрения автора. Возмжно это и так. Но после прочтения Эп2 Роберта А. Сальваторе, я просто стал другим человеом, эта новеллизация просто за душу меня задела. Но в тоже время, мне стало интересно, а что думают по этому поводу другие фаны? Итак, ваше мнение!
З.Ы. Убедительная просьба не лениться обосновывать свои мнения!
Jye-765
Там достаточно информации, и очень-очень много подробностей, которые, увы, в фильме отсутствуют. Книга намного ... гм, лучше фильма. Хотя про фильм ничего плохого сказать вроде не могу.
Новеллизация - отличная.
Witch
Помню, что книга совершенно не понравилась, но не помею почему. А перичитывать нет ни малейшего желания.
Jye-765
Цитата
Там достаточно информации, и очень-очень много подробностей, которые, увы, в фильме отсутствуют.

В каком смысле "увы"? Вы сокрушаетесь, что Лукас понятия не имел, что по его фильму насочиняет Сальваторе? blink.gif
anny99
В книге есть то что мы увидели лишь как вырезанные сцены. И в более развернутом виде.
неплохая книженция но могла бы быть и получше. Все как-то поверхностно, сыро, словно пересказ фильма. Надо было сделать больший упор на мысли и чувства героев. для этого книги и читаются, чтобы узнать то что даже самый искуссный актер не сможет передать.
Jye-765
Цитата
"Вы сокрушаетесь, что Лукас понятия не имел, что по его фильму насочиняет Сальваторе?"

Не надо возводить в абсолют.
Witch
Jye-765
Я не возвожу в абсолют, а интересуюсь, что вы имели в виду под "увы".
Master Kolis
Witch
Вы действительно не понимаете? В книге были те моменты, которые в фильме(имеется ввиду конечная версия) просто отсутствовали... К примеру знакомство Анакина с семьёй Падме.
Witch
Master Kolis
Я знаю, что в книге есть моменты, вырезанные из окончательной версии фильма. Хотелось бы услышать, почему так горесно воспринимается их отсутствие в фильме. Чем они важны, почему запомнились, почему показалось, что без них фильм стал беднее и т.д. Или, если автор нечто добавил, почему это правильно и чем именно понравилось.
Кроме того, непонятно. что именно имеется в виду в сожалении. То, что Лукас нечто вырезал из фильма или то, что автор, к радости читателя, нечто додумал.
Master Kolis
Witch
Цитата
То, что Лукас нечто вырезал из фильма или то, что автор, к радости читателя, нечто додумал.

Скорее то, что Лукас что-то вырезал... Тех, кто не доволен некоторым самопроизволом авторов книг можно пересчитать по пальцам(не в буквальном смысле конечно).
Цитата
Хотелось бы услышать, почему так горесно воспринимается их отсутствие в фильме. Чем они важны, почему запомнились, почему показалось, что без них фильм стал беднее и т.д. Или, если автор нечто добавил, почему это правильно и чем именно понравилось.

Ну а это уже отвечать не мне biggrin.gif
Riala Avery
Пусть фанатам интересно встреча Анакина с семьей Падме, но никакой полезной нагрузки не несет. Незачем заполнять фильм бесполезными отрывками, имхо.
Master Kolis
Riala Avery
Я сказал так, к примеру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.