Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джеймс Лучено
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
Lorth Needa
Многие отмечаю Джеймса Лучено как отличного автора. Это действительно так. И узнали все о нем во многом по его двум книгам "Под покровом лжи" и "Возвышение Дарта Вейдера".
Многие скажут что Лучено хорош только тем что его книги это не плохие боевики, но так ли это. В моем видении "Под покровом лжи" это прежде всего книга посвященная Палпатину. Его способностям манипулировать людьми и событиями. При этом совершенно никакого использования Силы. Эта книга о капитане Коуле. Человеке, который не больше верит в идеалы и делает только то что говрит ему его кошелек. Ну и конечно о джедаях. Честно когда я читал описание совета сразу приходили на ум обстоятельства того как они погибнут. Мигито, Хаарун-Кел, Набу...
"Возвышение Лорда Вейдера"
Прежде всего те кто читал книгу у Голодного Эвока Грызли должны сказать большое спасибо Gilad'у за ее перевод.
Эта книга как раз о войне. О борьбе джедаев с клонами, дроидами, ситхами и вообще всеми. Ведь это действительно так. Джедаи оказались перед выбором забыть свое прошлое или погибнуть в борьбе. Это описывается с такой живостью что нельзя не прочувствовать это и не принять как интересный сюжет.
Эта книга и о понимании Дартом Вейдером того что он сделал и что ему еще небходимо сделать. О том как все есть на самом деле и о том как он не понял этого изначально. Сдесь нам показан фундамент того что все эти годы он ждал пока появится тот кто поможет ему убрать Палпатина и поменять все не важно по каким причинам личным или более человечным.
anny99
Хороший автор, но меня лично в Возвышении Вейдера не устроило то как он показал эволюцию мысли Вейдера о поступке Падме. Домал-думал и пришел к мысли что она ему даром не нужна, что она предательница и вообще гори оно все синим пламенем. что же он тогда Палпатина от Люка начал оттаскивать? Не вяжется такой подход с 6 эпом.
Зато он наглядно продемонстрировал что Вейдер несмотря на свой вид, был сильнее тренированных мастеров джедаев. Не помню имя мастера, которого он в конце боя закидал предметами.
Lorth Needa
Цитата(anny99 @ 19 сентября 2006, 16:54) *
Хороший автор, но меня лично в Возвышении Вейдера не устроило то как он показал эволюцию мысли Вейдера о поступке Падме. Домал-думал и пришел к мысли что она ему даром не нужна, что она предательница и вообще гори оно все синим пламенем. что же он тогда Палпатина от Люка начал оттаскивать? Не вяжется такой подход с 6 эпом.


Все как раз вяжется книга как называется "Возвышение" или "Становление", кому как больше нравится. Соотвественно Вейдер должен бал отбросить все старые мысли о Падме и стать тем кем и должен быть Темным Лордом Ситхов. Что же касается оттаскивания Люка, то тут есть отличная книга вот как раз закончил читать называется "Тени Империи" там эволюция мыслей лорда Вейдера прекрасно показана.
Xin-Gon
Действиетльно, вполне достойно написанная книга (это я про "Под покровом лжи"). Написана интересно, и расхождений с сюжетом не заметил (ну кроме того, что Йода - учитель Квай-гона, но это походу у очень многих авторов). Могу охарактеризовать, как хороший фантастический боевик с интересным сюжетом в стиле ЗВ, сдобренный различными джедайскими мудростями smile.gif Хотя последних не особо много. Здорово описана склонность Квай-Гона идти в разрез с мнением совета. И естественно капитан Коул - интересный персонаж.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.