Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будни военфлотцев
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Республика
Nusha
Вступительная лирика.

Жизнь на Фондоре и вокруг била ключом и в основном по голове. О прибытии СЗРа прослышали все до последнего дроида-уборщика. Более осведомленное начальство при этом старательно делало вид, что ничего особенно не произошло и тщетно старалось продолжать деятельность верфей, еще больше сбивая с толку своих подчиненных. Несколько отстроенных боевых единиц отбуксовали в другое место. Несколько недостроенных корветов отбуксовали к резервным верфям. Туда же втиснули и «ботанца», где в стесненных условия проводилась его последняя отладка. Всюду царила атмосфера привычного для таких ситуаций массового любопытства перемежающегося, чувством бессознательного патриотизма. В глубине души теперь каждый бессовестно жаждал дальнейшего развития событий в сторону, по меньшей мере, какой-нибудь катастрофы. Мысль о том, что ничего особенного не произойдет, приводила в ужас.
- Макс, слышал с корабля-то команду сняли? И куда их теперь?
- Да вон уже половину рабочих с дока №… от работы освободили и выслали с оплатой на простой. Везет!
- Да, что везет! Их с семьями переселяли куда-то. Истерик было!
- Да, уж…
- А что эта птичка, ежели поднатужится хорошенько да пальнет куда-нибудь – оно мало не покажется!
- Не пальнет…
- А если…
- Да-ну, нет… Вранье это все…
- Слышь, ежели начальство пожалует…
- А теперь вон персонал с центральных верфей на планету с вахты не отпускают. Так и держат на привязи.
- Откуда знаешь?
- Гы! Разведка донесла!
- Смотри как бы не прищучили твою разведку и тебя вместе с ней.
И т. д. и т. п.
Для поддержки видимости «мирной жизни» никто не стал даже отменять запланированных мероприятий. Только вот все как-то на скорую руку делалось, не по-человечески… Специалисты инженерных служб метались, как ненормальные. Кого-то угнали на планету. Кого-то обрадовали предстоящими так и не отмененными испытаниями кораблей с учетом аврального режима работы предприятия в целом. Персональщики продолжали комплектовать корабельные команды. Людей не хватало. Кто-то оказывался завален работой и рвался на части. Кто-то оказывался не удел и просто пытался приткнуться хоть для какой-нибудь надобности в тех местах, где работы все-таки были приостановлены.
А корабли мирно колыхались на своих позициях, обживаясь командами. В космосе жить и работать можно...

ЗЫ. Здесь отыгрывается все, что касается флота. В "Канве" событий отписываемся только по мере надобности, когда эта тема перекликается с нашими внутренними делами.
RaDoN
Врефи пришли в движение как некогда после прибытия СРЗа. Вся это мельтешня в космосе и на станции могла показатсья с 1 взгялад хаотичной, но насамом деле это были оттченные и быстрые действия свего персоонала верфей... рабочих с корабля перекидовали на другой чтобы закончить как можно больше работ и рабочие казалась пытальсь с делать все как можно быстреев надежде получить уволнительные на землю, поальше от эих чертовых верфей.

Груда метала, которая уже почти могла себя гордо именовать как ботанский крейсер класса "Асир", все так же болталась в пространстве как и раньше но уже не той грудой безполезного железа что раньше. За очень краткие сроки он превратился из металлолома в очень грозное и опасное оружие, что радовало и одновременно настораживато Командира этого кораблся - Радона. Камандир Асира находился как обычно на мостике и предавался размышлениям, когда к нему очень безцеременно ворвался помошник.

- Капитан, Сэр.

- Да. Крис.

- Унас проблемы Сэр. Из за все этой суеты вызваной прилетом сами понимаете чего, рабочили утроили усилия по монажу корабля... и из за этого начало страдать качество проделанных работ.

- Мда... Страх хороший стимул и грозное оружие... но я и предпологал что так оно случиться... офицерский состав уже приквартирован к "Предупреждающему Удару"?

- Так точно, Сэр.

- Отлично. ПУсть они следят за ходом выпонения работ на ключевых ещё несмонтированных узлах. Где ха этим можно следить конечно. О ходе работ докладовать рапортом кажыде сутки. Приказ понят?

- Так точно!

- Можеш идти.

Радон продолжал размышлсять под звук удаляющихся шагов Криса о том насколько его корабль боеготов и как скорость монтажа повлияет на его качество... А ведь в переди ещё контрольне тесты и первые учебные стрельбы, а затем и совместные маневры с ещё 1 капитаном но дургво судна... что за капитан и что за судно вместе с кесм ему предстоит проводить испытания и так же учения он незнал...но надеелся что скоро это выиснится...
Заклинатель Рун
Полотно пространства на миг разорвалось, и из гипера вынырнул республиканский фрегат класса Небулон-б2. Этот кораблик был модернизацией старых, добрых небулонов первой модели, что пользовались достаточно большой популярности во времена Альянса. Единственное заметное отличие этой модификации от классической единицы – это дополнительная оружейная галерея, закрепленная перевернутой буквой «V» на брюхе звездолета.
…Запищал комплинк призывая своего хозяина очнуться от беспокойного сна и приступить к бдению на капитанском мостике. Зак нехотя шлепнул рукой по тумбочке на ощупь обнаруживая источник писка и потратив пару секунд на безрезультатные поиски, все-таки обнаружил этот самозваный будильник и утопил большим пальцем кнопку вызова:
- Зак на проводе.. – еще не проснувшимся голосом молвил пилот.
- Коммандер! – бодреньким голосом начел не известный - «Черная Роза» прибыла по месту назначения. Вы просили разбудить, как только..
- Сам знаю! – вяло огрызнулся Зак – Ждите меня через 20.. Через 30 минут.
Зак кинул замолчавший комплинк рядом на кровать, а сам поплелся в душевую.. Потратив десяток минут на утренние омовение, Заклинатель сгреб свою форменку с вешалки и в два захода запаковался в нее сам. Проглотив наскоро сготовленный завтрак (ведь завтрак, что подавался в столовой, он все-таки умудрился проспать!!!) пилот вышел из капитанской каюты и слегка приплясывая на ходу устремился к капитанскому мостику «Черной розы».
Заклинатель Рун
- Капитан на мостике! – выкрик одного из дежурных вывел из состояния полудремы офицерский состав «розы» и заставил тех изобразить бурную деятельность перед лицом внезапно прибывшего начальства.
- Вольно.. – Зак прошествовал к своему месту, миную на своем пути напряженных, словно тетива натянутого лука, пилотов фрегата. Заклинатель уселся в кресло, откуда открывалась блестящая панорама на мостик. Так же в о круг обзора пилота попадала часть огромного иллюминатора, за котором раскинулся бесконечным полотном чернозвездчатый космос и, кажушийся гигантским с этой точки обзора, шар планеты, что в простонародье именовался Фондором. А еще капитану был прекрасно видно СЗР, прикорнувший у верфей…
Dzheday
*Dzheday знал, что его корабль "Сила Света" в ближайшие дни, а может даже часы сойдёт с верфей. Ему надлежало прибыть на мостик.*
"Ну чтож...., - подумал Джедай, - пора отправляться.
*И вот он.... его корабль класса Стойкость. Радость охватила его душу, но виду не подал, глубоко вздохнул и спокойно вошёл в свой корабль. Он шёл по длинным коридорам в направлении капитанского мостика..... и вот он там.... Только-только войдя на мостик, Аларион тут же направился к терминалу. Но тут его путь преградил какой-то немного взлохмаченный юноша.
- Извините вам нельзя находить на мостике. Попрошу вас уйти.
- А кто вы будете?
- Я помощник капитана на этом корабле, - парень буквально засветился от гордости, - Капитана пока ещё нет, но он скоро должен прибыть сюда и мы хотим, чтобы к его прибытию всё было сделано идеально.
*Dzheday улыбнулся и протянул руку парню*
- Я кавторанг Джедай. Капитан этого корабля. А как зовут тебя?
*Похоже юноша не ожидал такого поворота событий, его лицо вытянулось от удивления, но он смог совладать с собой и пожать руку капитана.*
- Моё имя Велес Раон сэр.
- Называй меня просто Джедай или Джед.
- Хорошо... Джед....
*После чего Велес повернулся к находившимся на мостике людям и прокричал*
- Поприветствуем нашего капитана Джедая.
*Все офицеры начали искать его глазами, но не могли понять кто же капитан. Неужели тот молодой человек, стоящий рядом с помощником и похоже одного с ним возраста? После того как Джедай поднял руку в знак приветствия сомнений больше не оставалось. Капитан он. Удивлению офицеров не было предела: они думали, что ими будет командовать умудрённый опытом боёв пилот, а не юноша, ещё не побывавший в настоящих боях. "Поживём - увидим" - решили они.
- Моё имя Аларион Вандерер. Но все называют меня Джедай или Джед.
Джедай решил для начала познакомиться со своими офицерами. Офицеры подходили к капитану, а помощник рассказывал самое основное про них и называл имя. Когда эта процедура закончилась Аларион наконец подошёл к терминалу и вызвал данные по своему кораблю. Такс... технические данные он знает - пропускаем, списки экипажей.... так, так, так.... экипаж уже укомплектован, дальше.... дежурства: такс....этого сюда, этого туда.....
*Наконец все эти данные были готовы. Корабль был уже готов... экипаж набран... Осталось только дождаться истребителей и шатлов поддержки и тогда тесты можно будет начинать... ах да... запланированны же какие-то тесты с другим капитаном... интересно кто же он?
Lion
Lion сидел в своем капитанском кресле перед ним кто-то разрезал картину гиперпространства и появился Фондор....Огромный Ботанский корабль класса "Асир" находился над Фондором. Жизнь тут уже кипела. Молодой забрак который восседал в капитанском кресле отдал команду выйти на связь с Нюшей и через секунду она была на голопроекторе(ведь все-таки она позвала его сюда) ...А через секунду Лаин уже отчитывался "Лаин и его "Годость" над фондором..."
RaDoN
Стоя на капитанском мостике Радон немог нелюбоваться открывшимся видом...потому что это был вид из ЕГО корабля, и этот корабль представля полностью готовую к выполнению любых задачь боевую единицу. Экипаж в полном составе, истребители укомплектованы, офицеры в сборе... Корабль уже можно снимать с верфей... эта мысль грела душу как ничто другое. Осталось только дождаться приказа Нюши...

Неуспев толком осознать мысль что нужно вызвать своего помошника, помошник уже стучался в дверь...

- Сэр? Можно войти?

- Да Крис, входи.

- Вот рапорт Сэр.

- Эм... какой рапорт?

- О ходе выполнения работ на корабле, Сэр

- А разве они незаконьченны?

- Это рапорт о том что работы законченны, Сэр *Крис улыбнулся*

- Понятно *улыбнулся я в ответ* ещё немного и меня уже будет невидно, когда я застолом, из за гор рапортов. *легкий смех*

- Ну рапортов было бы меньше если бы небыло бы столько брака... Сэр *почти забыв сказать "Сэр, произнес Крис, хотя Радон неочень любил когда "Сэркали" но из за должности приходилось терпеть...*

- Да уж... ты прав... один только 3 двигатель пришлось 2 раза заменять... ну да хватит об этом, щас же "Хвала Скайвокеру" все в порядке. Крис, соедени меня с Адмиралом Нюшей.



Пока помошник пытался наладить связь с Нюшей из гиперпространства вышел "брат" "Предупреждающего Удара", такой же ладный и млщьный ботанский крейсер класса "Асир"
"... Хм... кто бы это мог быть" - размышлял Радон...
Но тут же отвлекся от этой мысли... есть дела поважнее... во первых нужно согласовать сход корабля с верфей...во вторых узнать от Нюши с кем же ему предстоит вести учения...и в третьх... нужно поспать...
Уэс Джас
Встретив Адмирала Нюшу,Уэс получил достойный отпор,и был отправлен ко всем ситхам за пазуху...Уэс решил действовать самостоятельно,и как только он услышал о прибытии своего отца на Звёздном защитнике класса *Туманность*,
решил навязаться своему отцу в помощники.
-Как же он там один,без помощников,совсем зачахнет-Думал Уэс на подходе к докам,откуда он хотел отправиться на *Зарю свободы*,но перед этим он таки связался с отцом,тот в это время летел на истребителе, и доложил ему о своих планах...Брор оказался не так прост и сразу,как только услышал весь замысел Уэса сказал:
-Нафиг ты мне там сдался?тебе ж там только туалеты драить можно будет!
*Начало оптимистичное-подумал Уэс и решил биться до конца*
-Папа,подумай,разве тебе не нужен помощник , а то как ты один-тоо!
-Нет,не нужны нам такие *помощники*
-Ну Пааап!
-Не папа , а товарищ капитан!
-Есть,товарищ капитан!
-ладно,так-то лучше-*Брор смилостивился*-можешь лететь на корабль,надеюсь мой экипаж тебя сразу не прибьёт...
-не прибьёт!-,Уэс улыбнулся,-я так думаю...
-ага , не прибьёт...сначало помучает ,а уж потом....
На этой радостной ноте Отец отключился...
Великолепно,подумал Уэс,теперь надо двигаться на *Зарю свободы,а то потом поздно будет ... и потопал в ангар,через 30 минут он уже подлетал к кораблю и запросил посадку,осталось всего-лишь ждать разрешения ...
Bror_Jace
Когда Брор заводил истребитель прорыва X-Wing AXJ "Wild Weasel" в ангар здоровой, семнадцати киллометровой громадины.
- Р2.. Баг, напомни мне поговорить с Нющей насчёт перекраски этого корыта в жёлтый с зелёным цветочком. Для деморализации и устрашения противника.
В шлемофоне раздалась трель подтверждения и, следом, сигнал вызова. Так, руководитель полётов с Зари Свободы.
- Товарищ капитан, прибыл какой-то пилот, говорит что ваш сын просит стыковки...
- Спасибо, узнайте что ему надо, помучайте всякими разрешениями, опозновательными сигналами и после сажайте в самом дальнем углу ангара. Я проверю.
- Есть, товарищ капитан!
- И не забудьте ему организовать комнату размером поменьше и поближе к туалетной комнате и соседом-дебоширом, с которым он полюбому не уживётся. Что бы ему служба на флоте раем не казалась. - ответил Брор и прервал связь.
Выбравшись из кабины истребителя, Брор представился подошедшей группе осназа и оглядев ангар протянул:
- Пришел, увидел... ужаснулся, ушел и больше не вернулся... - заметив на себе недоумённый взгляд лейтенанта осназа, тайферрианец пояснил - Корабль запущен, даже если смотреть из нутри. Думаю, мы его подремантируем, уберём часть вооружения, бронетехнику и ещё что-нибудь. Сделаем кап ремонт и превратим этот корабль либо в дом Совета Республики, который будет летать средь свёзд постоянно меняя дислакацию. Или же, можно сделать из него дипломатический и торговый центр, или же, корабль для помощи планетам при разнообразных ЧС. Между прочим, весьма эффективно... Радует, что все найденные вами сюрпризы успешно устранены, товарищи осназовцы, радует.
Уэс Джас
Интересно,почему диспетчеры так дотошно проверяли истребитель Уэса,всякие коды и прочее, прочее,прочее...Уэс уже загрустил было , но диспетчер таки разрешил посадить истребитель .... в саамыый дальний угол ангара .... Уэс быстренько наладил контакт с механиками,те ,нормальные ребята, сразу согласились помочь и посмотреть за машиной.
- Ладно,-подумал Уэс,-пойду посмотрю свою комнату,надеюсь она будет нормальной,Уэс сразу же представил просторную комнату,с душем и прочими удобствами.Путь до комнаты занял не много времени,но мечтам Уэса не суждено было сбыться. М-дааа...нормальная комнатёнка...маленькая....только очень маленькая... ну ничего ... привыкнем,Уэс приободрил себя,потом разберусь что и как,а пока надо за одно познакомиться с соседом.Сосед оказался молоденьким парнем,но жутко гордым собой...и своей должностью...разговор был коротким , но ясным и поучительным :
-Привет,я твой новый сосед,Уэс Йансон.
-Моё имя тебе знать не обязательно , Уэс Йансон-,задира фыркнул,-наприсылали тут,понимаешь,салаг,которые ничерта не умеют,но строят из себя чёрти-что.
Дверь со стуком захлопнулась...
м-дааа....хороший мне попался сосед- ,Уэс ухмыльнулся,ну ничего,мы ещё посмотрим кто тут салага...После этого Уэс пошёл в свою комнату,быстренько разложил вещи и пошёл осматриваться.
Nusha
У Нюши было два варианта: либо с треском, помпой и светомузыкой завалиться в центральный офис «Репаблик Инженеринг Корпорейшен» и заценить реакцию на ее появление на лицах его обитателей либо в тихушку махнуть на сами верфи. Выбрала второе. Руководство компании донесут о ее прибытии, конечно, однако пошерстить кое-то пока те не опомнились не помешало бы….
Незаметно прошмыгнув под носом у только что прибывшего премьера, начштаба прямиком отправилась в контору резервной верфи. Здесь уже, наоборот, мимо ее носа старались прошмыгнуть незамеченным. Старший инженерный состав постарался слинять по всем направлениям, а ушлый менеджер вкрадчиво намекал, на предстоящие испытания новенькой стойкости и притащенного с другого конца географии сюда для отладки ( Кто ж так догадался-то?!!) ботанца. Поганец давил на больное место – ей ведь так хотелось забросить всю эту бухгалтерию к ситховой матери и пойти заняться чем-нибудь отвлеченным. Ничего, сейчас начнем веселиться…
Уэс Джас
Осмотр корабля завершился благополучно...ну почти...
Уэс прошагал всё секции,всё изучил....успев своим видом и вопросами донять весь экипаж коробля.ю
За всё время своей *прогулки* он успел познакомиться и перезнакомиться со всем экипажем...
За это время у экипажа в голове крутилась всего одна мысль-как избавиться от Старлея Йансона...
Уэс тем время зря не терял ,и поняв,что в какой-нибудь секции корабля ему уже делать нечего,сувал свой любопытный нос дальше ...и так до победного конца...
Уэс угомонился только в столовой ,где повара оказались хорошими ,добрыми и сразу дали Уэсу поесть.



[i] P.S Товарищи Воен.флотцы,проявляйте больше активности...не дайте теме умереть.!
Уэс Джас
Вот Орбита Фондора...Вот множество кораблей...Вот Крейсер *Заря Свободы*...Вот Старлей Уэс Йансон,донимающий диспетчера ,что бы он пустил его полетать на своем истребителе...разговор затягивался...первым не выдержал Уэс:
-Если вы мне сейчас не разрешите полетать,то .... -его перебил диспетчер:
-Капитан не разрешает покидать корабль,ты ,хоть и его сын, не исключение.
-А если он разрешит мне?-Уэс бился до последнего.
-Если ,Если...слишком много *Если*...
Прошло несколько минут,Уэс с улыбкой на лице переговаривался с диспетчером:
-Ладно,ладно старший лейтенант,ты прав-взлёт разрешаю,но чтобы никаких глупостей!
-Сообщение получено и проанализировано,спасибо.
Уже через минуту Уэс был около истребителя X-Wing , осматривая все-ли на месте ... истребитель оказался в превосходном состоянии,и Уэс,сказав *спасибо* механикам,вылетел в космос.
Как же хорошо летать ,подумалось Уэсу,когда он на максимальной скорости удалялся от крейсера.
На Фондоре он проболтался весь день,гуляя и наслождаясь жизнью...к вечеру он уже подлетал к крейсеру. Уэс тут же вызвал дистпетчеров:
-Разрешите посадку,диспетчер.
-посадку разрешаю,Уэс.
-Спасибо.
Уэс с округлившимися от удивления глазами сажал истребитель...надо же..ему даже не поперечили..что же вызвало такую доброту у диспетчеров...Уэс посадил истребитель и пошёл к себе в
*хоромы*...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.