Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Счастливы ли вы?
Форумы SWGalaxy > Другое > Флейм
Мэгги
На дворе осень, пора депрессухи, и у меня возникла мысль поспросшать народ на предмет счастья. Счастья сиюминутного и счастья вообще. Лично для себя я выбираю 4-ый вариант. Хотя если бы в опросе присутствовали только первые три варианта ответов, то я выбрала бы первый. Так что я, конечно, счастлива - у меня есть любимая работа, замечательная дочь и этот форум, - но для полного и безоговорочного счастья мне не хватает нескольких моментов: душевного покоя (знать бы, что с моим ребёнком всегда всё будет хорошо!), любви и элементарного человеческого секса, наконец. Вот такая, понимаешь, загогулина...

Хотела сделать опрос, получилась какая-то фигня... Н-да... Удалите, плиз, я потом переделаю.
BlackFox
А что хорошая тема, можно пофлудить. wink.gif

Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и вовсе не иметь совести. Д. Дидро.
Malegaon
Счастье - это внутреннее состояние,от внешних причин оно никак не зависит (ну,по крайней мере,у меня). smile.gif
Qui-Gon Jinn
Я счастлив=)хоть порой и бывают напряги=)
но ели оно есть то оно и будет=)
Таша
Счастье - это внутреннее состояние человека))) если он позитивен, то везде может найти маленькие радости)))
BlackFox
Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым. Но если первого из них не хватает, то остальные бесполезны.
Г. Флобер.
Lion
Счастье это когда наешься и валяешься закинув ноги настул. А потом когда пройдет врубаешь ЗВ вот это счастье
Тройв Моран Ткелла
У каждого человека свое понятие того, что такое счастье и что для него нужно. У одного счастье заключается в одном, у другого - совершенно в другом.
Минан Дорр
Счастье. Да... Это когда Интернет не вырублен и свет горит и томик ЗВ в придачу. А еще когда мама рядом и ... готовит
Кэтрин
счастье...
по-моему, общее вскладывается из сотен и тысяч сиюминутных.
и вобщем-то, конечно, всякие моменты бывают.
но лично я счастлива.)
Kler
Счастлива. на все 100%
Qui-Gon Jinn
Вот я тут увидел счатье типа в "закинутых ногах на стол",в Интернете...Я не спорю,для самого счатье порой,но редко что есть нет...но имхо,счастье должно быть не материальным а душевным...
Delen Jace
Счастье - понятие относительное. Вот например человек говорит - для полного счастья мне не хватает того-то и того-то. И вот это у него появлятся. Становится ли он полностью счастливым? Может, на какое-то время, не более того. Счастье не в обладании чем-то. Бедняк может быть счастлив, а богач - нет. Как тут правильно говорили, счастье - это внутреннее ощущение. И не бывает счатья абсолютного, имхо. Когда я спрашиваю себя, счастлива ли я, я понимаю, что сама иногда путаю это понятие с другим понятием, которое звучит как "довольна жизнью". Понятия схожие, но все таки различные. Если ты не доволен жизнью, то и счастлив быть не можешь, имхо. А в жизни мы часто чем-то недовольны.Потому и сложно быть счастливым...
Я не знаю, счастлива ли я...если подумать, сейчас в моей жизни слишком много всего, чтобы сказать, что я счастлива. Но и несчастной не могу себя назвать.
Тройв Моран Ткелла
Счастье - это состояние души. Когда внутри все спокойно, тогда и чувствуешь себя счастливым.
Мэгги
Ой, вот уж не ожидала, что мой недоделанный опрос вызовет столько эмоций! Ну, бог с ним с опросом, поговорим действительно о счастье. Счастье, наверное, понятие неоднозначное. Может быть острое, сиюминутное счастье, вызванное каким-то конкретным событием. А может быть состояние душевного покоя, равновесия, когда ты понимаешь, что ты счастлив просто потому, что ты живёшь. Помнится, мы с одной моей подругой спорили, что такое счастье: счастье - это отсутствие несчастья, или несчастье - это отсутствие счастья. Она склонялась к первому варианту, я - ко второму. Потому что бывает и такое - вроде бы в жизни у тебя всё хорошо и гладко, никаких забот и бед, но и счастливым ты себя не чувствуешь. Давно был этот спор, много лет назад. Теперь я понимаю, что и её вариант тоже имеет право на существование. Потому что задним числом, когда начинают случаться разные жизненные неурядицы, ты начинаешь понимать, что был счастлив именно тогда, когда ничего не случалось. Но счастья этого не ценил или попросту не замечал.

З.Ы. Ежели кого интересует, ккакими были варианты ответов м моём обезглавленном опросе, то это "Да", "Нет", "Не знаю" и "Для полного счастья мне не хвататет"... Я поначалу хотела переделать в нормальный опрос, но раз уж тема и без него живёт, пусть живёт. Спасибо.
Кей-Си Артани
Я - нет, не счастлива. Во-первых, есть вещи, именно вещи, которые мне по-детски, чисто по-детски хочется получить. (Пример: световой меч) Во-вторых, есть люди, которых мне тоже хочется, но это уже не по-детски. И в -третьих - нервы у меня слабые, а загруз очень большой, отчего крыша едет.
А что такое счастье... Нет, не решение всех этих проблем. Счастье, мне кажется, это радость. Если человек рад - он счастлив хоть на какое-то время. Счастье без радости мне кажется не возможным... Отсюды вывод: улыбайтесь чаще, радуйтесь жизни и тому, что мы все ещё не умерли, хотя это может случиться каждую минуту. cool.gif
Ландо Калриссиан
Не счастлив.
1. У меня несчстная любовь.
2. Форум дегенерировал..... Шутка. ( В каждой шутке есть доля правды)

Цитата(Кей-Си Артани @ 17 октября 2006, 23:15) *
Я - нет, не счастлива. Во-первых, есть вещи, именно вещи, которые мне по-детски, чисто по-детски хочется получить. (Пример: световой меч)

Быть несчастливым из-за вещи - ГЛУПО.
Qui-Gon Jinn
Ландо Калриссиан


+1
Полностью согласен,вещи мое,мнение,это не причина счатья/несчастья ,это радость/не радость,само счатье,опять же ИМХО,заключается абсолютно в другом =)
Мэгги
Как говорил один известный писатель: "Что такое счастье - это каждый понимал по-своему..." Так что же такое счастье? На мой взгляд счастье - в душевном покое, равновесии. Когда ты находишься в согласии с самим собой, тебя не раздирают на части эмоции, страсти, когда мир вокруг тебя вполне устраивает... Бывает ли такое на самом деле? Наверное, редко. Бывают какие-то моменты, эпизоды счастья, но тогда оно уже... как бы это поточнее выразиться... не хроническое, а острое и оттого более ощущаемое и запоминаемое. Могу по пальцам пересчитать моменты такого острого счастья: поступила в медицинский институт, сдала биохимию на "пятёрку" (две вещи, казавшиеся мне почти нереальными и неосуществимыми), узнала, что жду ребёнка, момент его рождения - особенно острое счастье, настолько острое, что в те минуты я поняла, что в общем-то теперь можно спокойно умереть... Глупо, наверное... А вот чтобы жить в состоянии спокойного светлого счастья... Только в детстве, возможно, когда кажется, что нет вещей невозможных, и думаешь, что будешь жить вечно...
Cornelia Vader-Black
Счастье это когда нет напряга с деньгами, когда любимый человек рядом и в ближайшую вечность никуда не денется, когда все родственники и друзья здоровы, на свободе и радуются жизни. У меня нет ни первого, ни второго, ни третьего, поэтому вывод: сейчас я не счастлива.
Минан Дорр
Счастье есть всегда и везде. Нужно только поискать.
Ландо Калриссиан
Искал. Искал, Искал, обыскался блин, но не нашел. И что мне теперь делать? Вешацца?
Darth Favourite
Нет, не счастлив.

Какой вопрос, такой и ответ.
Cornelia Vader-Black
Ландо Калриссиан
Неее!.. вешаться - это прошлый век... застрелиться проще.

и не надо счастье искать. оно само приходит, когда меньше всего ждешь wink.gif
Кей-Си Артани
Ландо Калриссиан

Цитата
Быть несчастливым из-за вещи - ГЛУПО.


Извините, но это МОЁ состояние. dry.gif А обвинять девушку в глупости - ГРУБО. mad.gif
Ландо Калриссиан
Кей-си Артани
Извинюсь. Просто быть несчастливым из-за того, что, к примеру, у тебя нет домика в деревне - невозможно. Это не несчастье, это неудача на данный момент. А несчастье - это не материальный комфорт, это сотсояние души. Когда человек, которого ты любишь, почти что не обращает на тебя внимания - вот это НЕСЧАСТЬЕ. Когда ты пытаешься настроить отношения, но какой-нибудь идиот все рушит - это НЕСЧАСТЬЕ. Когда жить и хочешь и не хочешь одновременно - это НЕСЧАСТЬЕ.
Еще раз извинюсь за то, что назвал вас глупой. Простите.
Натали Кеноби
А счастлива, у меня есть люди которых я люблю и которые любят меня. Иногда кажеться что ты никому не нужен, а потом все проходит. Нужно просто жить, не оглядываться назад, не заморачиваться на каких то вещах. Мне приятно жить в каком-то собственном мирке. Но жаловаться не на что ко мне всегда нормально относились и совершенно незнакомые люди.
Milvus migrans Boddaert
Всё зависит от того, что понимать под словом счастье.
В моём понимание счастье - это осознание жизни во всей её полноте. Но счастье не внутри. Оно всюду. То, чем мы его ощущаем внутри нас. Счастье - это способность иметь такое отношение к жизни, при котором мы можем постоянно чувствовать счастье(находиться в состоянии гармонии с самим собой и окружающим миром).
Вэйда
Цитата
Когда жить и хочешь и не хочешь одновременно - это НЕСЧАСТЬЕ.

Значит, я несчастлива.
Вообще, я не знаю, счастлива ли я. Как-то особо не ощущается ничего. Ну, радость бывает, ну, депрессняк тоже. А счастье – вроде нет. Злоба, грусть. Пустота. И всё. blink.gif
Ясная
Цитата
Когда человек, которого ты любишь, почти что не обращает на тебя внимания - вот это НЕСЧАСТЬЕ. Когда ты пытаешься настроить отношения, но какой-нибудь идиот все рушит - это НЕСЧАСТЬЕ. Когда жить и хочешь и не хочешь одновременно - это НЕСЧАСТЬЕ.


"Ваше несчастье просто смешно!" сказал мудрый Атос Д'Артаньяну. Смотрите на это с другой стороны: на этой земле есть человек, которого Вы любите. Это здорово! А то, что не обращает внимания, так это, пардоньте, детские капризы и собственничество. "Когда ты любишь кого-то - отпусти его. Если он вернется - он твой навсегда; если нет - он никогда не был твоим." (кто-то из древних китайцев, справедливость высказывания доказана личным опытом). Идиот не может рушить ВАШИ отношения с другим человеком, ибо это ВАШИ отношения. Никто не может обидеть ВАС по двум соображениям: а) Обидеть может только равный, т.е. такой же как Вы. А двух одинаковых людей не существует; б) любая обида - есть реакция человека на какое-либо наше действие. Стало быть, корни ищем в себе.

Счастье - быть влюбленным, уметь мечтать, не зависеть (или зависить по-минимуму, что реальнее) от благ материального мира, ощущение пузырящегося шампанского, улыбаться без повода и понимать, что глядя на тебя начинают улыбаться окружающие тебя люди, позволить себе уйти на работу с меньшим окладом, потому что там коллектив приятней и видеть недоумевающие взгляды привязанных к деньгам людей и, что греха таить, ощущать их зависть к твоей ВНУТРЕННЕЙ свободе....
А самое главное, что счастье - состояние не перманентное, иначе оно теряет свою остроту и прелесть.
Вэйда
ИМХО каждый счастье по-своему понимает. Для кого-то это ощущение внутренней свободы, для кого-то – любовь, а для кого-нить это ваще кусок хлеба. unsure.gif
И несчастливы люди могут быть по разным причинам. Для кого-то двойка в школе может быть настоящей трагедией, а другой не обратит на неё внимания. tongue.gif
Очень разные характеры у людей, и, мне кажется, не стоит обвинять чела в том, что его несчастье смешно. С виду оно может таковым казаться, а вот что человек чувствует… вдруг для него это имеет какое-нить существенное значение.? wink.gif
Вурт Скиддер
Да сит его знает. То счастлив, то нет.
Jye-765
В любой стране Гамлетовский вопрос - понимается по-разному.
Ясная
Цитата
Очень разные характеры у людей, и, мне кажется, не стоит обвинять чела в том, что его несчастье смешно. С виду оно может таковым казаться, а вот что человек чувствует… вдруг для него это имеет какое-нить существенное значение.?

Стоп, стоп, стоп!!! Во-первых, никто никого не обвинял. Фраза вырвана из контекста, посему, вероятно, воспринимается грубовато. Если кого-то задела, прошу прощения. А вообще, читайте классику, чтобы не обращать внимания на такую ерунду.
Во-вторых, ни при чем здесь характер, социальное положение, хлеб насущный и проч. Все зависит от нашего восприятия действительности. Или, если угодно, нашего умения понимать себя. Например так: разбилась чашка. Реакция номер раз - "Да и плевать, вон в шкафу еще два десятка стоят. Выкину осколки и пойду на улицу (по делам, к друзьям etc. нужное подчеркнуть), тем более посуда бьется к счастью". Реакция номер два - "Что за чертова невезуха! Зарплату не платят (двойка в школе, экзамен завалил(а) etc.), начальник - баран, коллеги - сволочи, в отпуск не отпускают, сын - оболтус, опять на него учителя жалуются.... Тут еще чашка эта! Любимая, с самого утра разбилась, не иначе весь день разбитым будет!"
Ну и так далее... Факт один, а вариантов реакции до бесконечности. А значит, не причем сам факт. Не он делает нас счастливым или несчастными, а только НАШЕ К НЕМУ ОТНОШЕНИЕ. Или словами Оби-Вана "всякая правда зависит от нашей точки зрения". Так что, нечего сваливать ответственность. Сами себя делаем счастливыми, сами себя - несчастными.
Кстати, смеяться над влюбленным человеком мне и в голову не могло такое придти!
Wunschkind
Я совершенно счастлива последние месяца три biggrin.gif Меня наконец-то взяли в ансамбль, я об этом мечтала всю созательную жизнь. Теперь вот танцую и это у меня занимает практически все время biggrin.gif
Darth Catherine
Собственно что такое счастье? Такое состояние, в котором ты себя чувствуешь оптимально, а гармонии с собой и с окружающим миром.
Лично мне для счастья нужно наверное то же, что и всем: 1) интересная работа, которая бы мне доставляла удовольствие и приносила нормальный доход (не немерянное богатство, а просто чтобы на жизнь хватало), 2) любимый мужчина, 3) надежные и верные друзья, 4 ) здоровье и наличие свободного времени.
Счастье - состояние не постоянное. Сейчас я счастлива - а через час уже нет (ну, настроение кто-то испортит, наговорит гадостей и др.). Поэтому я не считаю счастье величиной постоянной.
Вот порой думаю, что если бы у меня было меньше работы и как результат - больше свободного времени для любимых занятий, то я была бы абсолютно счастлива.
Минан Дорр
Прочитала свое же определение, но 4-хлетней давности... наивно... узко... счастье, это куда большее, чем просто набор образующих факторов, это состояние, когда тебе ничего не нужно, даже тогда, когда у тебя ничего нет...
А единственное, что у тебя есть - семья, друзья и близкие, и это перевешивает все материальное.
Мэгги
По-моему, счастье - это душевный покой. Когда тебя ничто не терзает, не разрывает на части изнутри. Порой я сомневаюсь в том, что это возможно...
Master Luke
Хех... Счастье... Я и не знаю, что это такое. Трудно объяснить. В общем, нет его у меня, не было и вряд ли будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.