Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странный прыжок
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод III
Leya Kelly
Я вот все никак не могу понять, чего это Анакин прыгнул через лаву к Обику? Ну как-то с трудом верится, что он не понимал, чем это может для него закончиться. Он же не придурок...
Witch
Leya Kelly
ИМХО, Анакин уже прочувствовал мощь ТСС и не сомневался, что стал гораздо сильнее учителя. Вот только он не учел, что этой мощью надо еще научиться пользоваться. Не та там была обстановка, чтобы он смог логически все обдумать. Уже на ЗС, поумневший и более спокойный Вейдер на Кеноби кидаться не спешит.
$t!ffler
Он может и не дурак, но он просто зазнался. наслушался, что станет великим и думал, что уже такой!
Cade Foster
Ответ, на мой взгляд, прост: Энакин был ослеплён открывшимися возможностями тёмной стороны и возомнил себя сильнее учителя...
anny99
Да просто Лукасу надо было как-то объяснить состояние Вейдер. А подумать как следует он не захотел. Вейдера и Падме по-дурацки угробил, представил Оби-вана в ужасном свете, джедаев сделал какими-то глупыми. Я порой поражаюсь куда делся тот мечтатель что с такой кропотливостью создавал Оригинальную трилогию.
Cade Foster
anny99
Малость не согласен с тобой: смерть Падме не была настолько уж простой и напрасной. Её смерть - очередная запутанная история. А вот насчёт Энакина: действительно Лукас описал его состояние, хоть эффектно, но скоротечно!
Кей-Си Артани
Цитата
хоть эффектно, но скоротечно!


Это да. Слишком быстро он его искалечил. Ему бы ещё эпизодик симпатичным ситхом побегать.. biggrin.gif
anny99
Цитата(Кей-Си Артани @ 9 ноября 2006, 12:20) *
Это да. Слишком быстро он его искалечил. Ему бы ещё эпизодик симпатичным ситхом побегать.. biggrin.gif

Он даже Вейдером побегал несколько минут, что уж говорить о симпатичном ситхе((((
Надо было как-нибудь по другому его искалечить, желательно чтобы Оби-ван косвенно был виноват, например он мог сорваться со скалы или еще что-нибудь.


Jedi Foster
Цитата
Малость не согласен с тобой: смерть Падме не была настолько уж простой и напрасной. Её смерть - очередная запутанная история. А вот насчёт Энакина: действительно Лукас описал его состояние, хоть эффектно, но скоротечно!

Глупо он ее убил))) Она могла также серьезно поранится от падения на острые камни или жесткую землю, например когда встряла между Оби-ваном и Вейдером, потом потерять сознание и спасти удалось бы только детей. Ведь это было бы естественнее. Эххх и почему меня не пригласили сценаристом, я бы всех укокошила как следует laugh.gif cool.gif
Qui-Gon Jinn
По теме:

Мое мнение,что его разум был просто затуманен ненавистью к Обивану...вот он и совершил сею глупость, он может и подозревал,но все равно сделал,ибо оставаться на этой фигне плывущей в лае было не резонно, и скорее всего именно ТСС затуманившая его разум,а Оби просто точно воспользовался...
$t!ffler
Цитата(Qui-Gon Jinn @ 29 ноября 2006, 00:42) *
По теме:

Мое мнение,что его разум был просто затуманен ненавистью к Обивану...вот он и совершил сею глупость, он может и подозревал,но все равно сделал,ибо оставаться на этой фигне плывущей в лае было не резонно, и скорее всего именно ТСС затуманившая его разум,а Оби просто точно воспользовался...



Он не подозревал, просто как вы правильно сказали ТСС затуманила его разум и он думал, что сможет использовать этот прыжок.
ИМХО Возможно, если бы он был уже опытным ситхом умеющим использовать ТСС на уровне императора, то думаю он смог бы зарубить Оби Вана одним таким прыжком или хотябы предотвратить свое поражение и продолжить мир.
Apolla
$t!ffler: "ТСС затуманила его разум".
кивну, если под ТСС подразумеваются те негативные эмоции, которые помешали парню думать здраво (т.е. образное выражение, походящее для данной беседы)

"умеющим использовать ТСС на уровне императора"
ТСС не спасла императора от чрезмерного самомнения. dry.gif
$t!ffler
Цитата(Apolla @ 29 ноября 2006, 16:39) *
"ТСС затуманила его разум".
кивну, если под ТСС подразумеваются те негативные эмоции, которые помешали парню думать здраво (т.е. образное выражение, походящее для данной беседы)


НУ можно сказать и так. Эти эмоции и перевели его на ТСС.

Цитата(Apolla @ 29 ноября 2006, 16:39) *
"умеющим использовать ТСС на уровне императора"
ТСС не спасла императора от чрезмерного самомнения. dry.gif


Согласен. Но согласитесь пользовался силой он отменно. К тому же чрезмерное самомнение всегда было ненужной чертой ситхов. И как показывает практика у джедаев тоже.
Jedi Padme
Да,плностью согласна.Действительно странный прыжок-ОЧЕНЬ странный.Зачем было прыгать на 10 метров вверх,когда можно было простопрактически перешагнуть на берег.Энакин переоценил свои силы,его самонадеянность ослепила его.Сам сказал Оби-Вану:"Ты недооцениваешь мою мощь!"А на самом деле это Энакин переоценил себя,он думал,что легко справится с Оби-Ваном-и вот как все обернулось...Странный поступок. Очень. huh.gif
Неужели он не понимал,что мог приземлиться неудачно?...
Witch
Jedi Padme
Цитата
Зачем было прыгать на 10 метров вверх,когда можно было простопрактически перешагнуть на берег.

Чтобы не попасть под удар мечом сверху вниз.
Цитата
Неужели он не понимал,что мог приземлиться неудачно?

Не понимал. Новое могущество опъянило его.
Оператор
Цитата(Witch @ 10 мая 2008, 03:29) *
Не понимал. Новое могущество опъянило его.


Согласна, плюс все пережитое за последние сутки видать отложило не самый позитивный отпечаток. Парень и был безбашенный, а тут и вовсе "улетел".
MaxPayne
Не люблю повторяться, но все же придеться, в одной из тем я уже это озвучил:
Анакин слишком тщеславен. Оби-Ван знает это. "Смотри, Анакин, я сильнее тебя", - кричит он, давя на самое больное место. Анакин не в себе, он не способен соображать здраво. Анакин убирает оружие и прыгает, пытаясь перепрыгнуть Оби-Вана, чтобы доказать что мол он все-таки сильнее и тут же получает удар мечом от бывшего товарища.
Тут Обик ситуацией воспользовался очень хорошо.
Оператор
Цитата(MaxPayne @ 11 мая 2008, 10:57) *
Тут Обик ситуацией воспользовался очень хорошо.


Да уж, пользоваться случаем у него всегда получалось.
Witch
MaxPayne
Не похоже на Кеноби. Это не его манера боя - издеваться над противником. Да и по ситуации никак не похоже, что имелось в виду именно превосходство. Человек сражается на равных, перепрыгивает с шаткой основы на твердую почву, указывает противнику (все еще покачивающемуся на волнах) на пригорок, на котором стоит, после чего заявляет, что надо остановиться, потому что у него преимущество. И вдруг оказывается, что он внезапно стал резко могущественнее. Я понимаю, если бы речь о магии шла. Наткнулся на склоне на источник магической силы и напитался, или артефакт решил использовать, но у нас же ЗВ. То есть когда человек показывает на склон и говорит, что у него преимущество, куда разумнее предположить, что он этот склон и имеет в виду, а не придумывать, что ему поиздеваться захотелось.
Jedi Padme
Цитата(Witch @ 10 мая 2008, 03:29) *
Jedi Padme

Чтобы не попасть под удар мечом сверху вниз.

Не понимал. Новое могущество опъянило его.


Но ведь Энакин мог просто перешагнуть на берег и продолжать сражение-отразить атаку Оби-Вана,и продолжать сражение уже на берегу.В таком случае он мог бы отразить удар мечом сверху вниз.
Неужели темная Сила затмила окончательно его рассудок?Ведь прыгун практически всегда рассчитывает свой прыжок-его траекторию,куда он приземлится и как.А форсюзеры тем более рассчитывали прыжки -при помощи Силы.А прыжок в неизвестность может оказаться крайне неудачным-как и произошло в этом случае.
Witch
Jedi Padme
Мне кажется, что там было дело в шаткости опоры, которая и помешала прыгнуть выше, чем Анакин предполагал. Кеноби, когда сам выпрыгнул, скорее всего понял, что перескочить его Анакину не удастся. Потому и предупреждал. А тот как всегда не поверил. Ну а перейти там нельзя было. Крутой откос в любом случае предполагает прыжок на него. Плюс момент времени на балансировку, которого более чем достаточно для джедая, чтобы ударить.
Фракир
По поводу того, издевался Кеноби или нет, я согласна с Witch - по его тону мне скорее кажется, что он предупреждал и в своеобразной форме предлагал сдаться.
А сдаться Энекин не мог. Возможно, отчасти его побудило прыгнуть безрассудство, но я думаю, он мог и вполне отдавать себе отчет в том, чем все может кончится. Но гордость не позволяет сдаться на милость победителю - и он предпринимает последнюю отчаянную попытку, совершая, как ему кажется, наиболее тактически выгодный маневр.
Sith-assassin
У меня встречный вопрос: фраза Оби-Вана: "Закончено Анакин! Я стою выше тебя" - что она обозначала? Что Оби-Ван сильнее его или у джедаев такое правило, аля "если противник стоит выше тебя, то не пытайтесь его достать"?
Witch
Sith-assassin
Ну, разумеется, если человек стоит на пригорке и говорит "у меня преимущество", это может означить только самолюбование, похвальбу и манию величия, но никак не констатацию того факта, что он стоит на пару метров выше оппонента. wink.gif
Sith-assassin
Хех... не согласен, ведь Оби-Вану было бы намного легче рубить, чем Анакину! tongue.gif
Witch
Sith-assassin
Разумеется, легче. Потому у него и преимущество.
DVD
Вопрос из разряда "почему Дарт Мол смотрел на разрубающего его Кеноби и ничего не делал?" и "почему Император услужливо повернулся спиной к Вэйдеру?".
Ситы используют в бою эмоции, такие, как гнев. Гнев ослепляет.
Фракир
DVD

Цитата
Гнев ослепляет.

Смотря кого.
Ситхи как раз используют гнев так, чтобы он придавал силы, но не ослеплял. И вовсе не бросаются на кого-то очертя голову только потому, что этот кто-то их здорово взбесил.
А если бы Энекин был так ослеплен гневом, то сам давно бы в лаву свалился. На мой взгляд, который я уже где-то в соседней теме озвучивала, он, конечно, был несколько не в себе и вообще в голове у него помутилось, но не до состояния полной невменяемости.
DVD
Цитата(Фракир @ 26 мая 2008, 15:50) *
Смотря кого.
Ситхи как раз используют гнев так, чтобы он придавал силы, но не ослеплял. И вовсе не бросаются на кого-то очертя голову только потому, что этот кто-то их здорово взбесил.
А если бы Энекин был так ослеплен гневом, то сам давно бы в лаву свалился. На мой взгляд, который я уже где-то в соседней теме озвучивала, он, конечно, был несколько не в себе и вообще в голове у него помутилось, но не до состояния полной невменяемости.

Вот только не надо сравнивать Анакина, когда он только что пал на ТСС с опытными ситами.
Эньку кто-нибудь учил брать из гнева дополнительные силы так, чтобы он не мешал восприятию? Нет. Палпатин поступил очень поспешно. Мол, "Отрубил Винду руку? Молодец. Теперь пойди покромсай джедаев в Храме. Покромсал? Умничка. Теперь иди порубай сепаратистов на Мустафаре. Какая еще нахрен Падме? Ах, Падме... Ну вот когда сепаратистов порубаешь, тогда и поговорим." Тогда юного Скайуокера-старшего гнев больше ослеплял, что, впрочем, не означает, что он должен был свалиться в лаву самостоятельно. Вот когда Кеноби поддразнил его, сказав "Я стою выше тебя", вот тогда Анакин совсем взбесился, его не охладила даже потеря конечностей.
Фракир
DVD
Ну вы-то говорите о ситхах вообще. Я вам о ситхах вообще и отвечаю. Это раз.
И два - если человек в бою вообще никак не контролирует свои эмоции и свое состояние, то он проигрывает его на первых же минутах. Да, Энекин был в гневе (который, кстати, до определенной степени использовал и раньше, например в бое с Дуку), но не до такой степени, чтобы абсолютно неадекватно оценивать свое положение.
Пример того, как гнев ослепляет - это Оби-Ван в Первом Эпизоде. Вот тут и в самом деле: кинулся на ситха очертя голову, и через два выпада оказался висящим в шахте. Очень показательно.

И если б Палпатин допускал хотя бы вероятность того, что его ученик не справится, никуда бы он его не послал, ИМХО. Слишком много сил вложено, чтобы вот так взять и спустить все на ветер - что, джедаев с сепаратистами покромсать больше было некому? Клоны бы и сами справились.
Кэтишь Вейдер
Цитата(Оператор @ 10 мая 2008, 10:06) *
Согласна, плюс все пережитое за последние сутки видать отложило не самый позитивный отпечаток. Парень и был безбашенный, а тут и вовсе "улетел".


Согласна. Энаикн слишком перенервничал - и из-за Падме, и из-за того, что убивать Оби-Вана ему все же не хотелось. Да и все же часто Энакин сначала делал, а потмо думал...к сожалению..
Executor
Вам знакомо такое старинное словечко - берсерк? Вот и Анакин туда же... Мухоморов наелся biggrin.gif - и вперед...
А если серьезно, он возомнил себя неуязвимым и непобедимым. Ну еще бы, он же столько врагов поубивал... и джедаев, и сепаратистских главарей... и даже одного ситха. К тому же, Анакин всегда отличался склонностью переоценивать свои возможности. Вот и допрыгался.
Jedi Padme
Да. Действительно допрыгался.
Конечно, он был склонен переоценивать свои возможности.
Он, видно, решил совершить супер-прыжок. И срубить Оби-Вана лихим ударом прямо на лету. Не получилось...

Прыгал бы уже, как обычные люди прыгают.
Shuher
мда... кнешна Эни поторопился... даже если бы не прыгнул - врядли бы победил Оби, ИМХО. но остался бы при своих конечностях. думаю вся история SW подругому развернулась бы...
Jedi Padme
Цитата(Shuher @ 5 июля 2008, 20:16) *
мда... кнешна Эни поторопился... даже если бы не прыгнул - врядли бы победил Оби, ИМХО. но остался бы при своих конечностях. думаю вся история SW подругому развернулась бы...


И не только при своих конечностях, но и при своем лице. (Могло бы быть). И, конечно, история была бы другой. Но какой? Трудно представить.
Shuher
Jedi Padme
Цитата
И, конечно, история была бы другой. Но какой? Трудно представить.

к сожаленю если начну рассказывать, то это будет оффтопом :-(
Alex Will
Темная сторона Силы уже взяла верх над ним, он чувствовал что всесилен, хотел показать Оби-Вану на что он способен, но сила джедая в дисциплине, а Анакин её потерял, вот и поплатился.
Рыцарь джедай
Цитата(Leya Kelly @ 18 октября 2006, 22:21) *
Я вот все никак не могу понять, чего это Анакин прыгнул через лаву к Обику? Ну как-то с трудом верится, что он не понимал, чем это может для него закончиться. Он же не придурок...

В нашей галактике: Лукасу надо было как-то объяснить почему Анакину потребовались доспехи Вейдера!
В далёкой, пре-далёкой галактике: Анакин был ослепён своей яростью и не мог обдумывать свои поступки!Его вела лишь одна цель "Убить Оби-вана"!
Queen Amidala
Если бы он не прыгнул, то Вейдер бы выглядел по-другому!!! А это не подходит под 4 эпизод ph34r.gif
DarthGirl
Цитата
Если бы он не прыгнул, то Вейдер бы выглядел по-другому!!! А это не подходит под 4 эпизод ph34r.gif


он был слишком ТУПОЙ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.