Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Информация о ситхах в книгах
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Книги, комиксы, энциклопедии
sith
В книгах в основном затрагиваются джедаи, а как же ситхи? давайте соберём максимум информации о них.
Генерал Гривус
про ситхов все книги(которые помню) про дарта Maul-а( Диверсант, Темный мститель, Ярость Маула)
возвышение Дарта Вейдера, Ситх Бэйн.
Ситхи насекомообразный народ. к ним прибыли джедаи изгнанники, после великого раскола. После примерно 2000 лет Гэв и Джорай дорагоны пускаются в путь по неизвестному гиперпространственному пути, и прилетают на Кориббан, где уже откинул копыта самы крутой ситх всех времен и народов Марка Рагнос. за его трон боролись Нага Садоу и какая то шишка местного масштаба. Дорагонов сразу хотели укоротить на размер головы, но этому помешал Садоу. Запер в своей цитадели. тем временем Шишка понял у кого тапки и решил их забрать. Нага, установив маяк на корабле Дорагонов, любезно отпускает сестру обратно, а брата оставляет у себя и обучает его темной стороне. тем временем Джорай Дорагон прибывает на Корускант с криком ALARM! partizanen-partizanen. Но ей никто неверит. Нага Садоу усмирив противника(ненадолго) отправляется валить русублику. Джедаи покряхтев через пять дней ренили помочь королеве(!) республики. Армада ситхов отхватывает и полуразваленная отправляется домой. А там их ждет шишка и добивает корабль Садоу в космосе, навсегда покончив с Нагой (вот дурак, он действительно так думает) ...
Дальше не помню надо порыться в "Полной истории" даль ше будет битва на Руусане, Бейн. и т.д и т.п
biggrin.gif
Darth_Sidius
Про ситхов же целые сайты есть:Академия ситхов,про Вейдера,Сидиуса мн.другое

Про ситхов же целые сайты есть:Академия ситхов,про Вейдера,Сидиуса мн.другое
danjedi
Сидиус, я знаю что есть сайты про ситхов, но не дал бы ты ссылку? sad.gif
Ulic Kel-Drom
Генерал Гривус
Цитата
и какая то шишка местного масштаба

Ничего себе шишка! Один из сильнейших ситхов за всю историю - Лудо Крэш! И если честно, то Сэдоу был точно такой же местной шишкой.
Цитата
тем временем Джорай Дорагон прибывает на Корускант с криком

Она прибыла на Циннагар. Если посмотрите по карте, то от Коррибана до Коруссанта - ого-го сколько.
Цитата
Джедаи покряхтев через пять дней ренили помочь королеве(!) республики

Первым, кто почувствовал опасность ситхов был джедай Одан-Урр, а в то время он состоял на службе у королевы Циннагара, которая выступил перед Республиканским Советом на Коруссанте, но ей не поверили. Т.е. джедаи изначально были в курсе и готовы.
Цитата
даль ше будет битва на Руусане, Бейн. и т.д и т.п

Ну для начала будет Ондеронская война, Улик Кел-Дрома, Экзар Кун, а вот до Руусаана и Бейна придется долго подождать.
Cade Foster
Ulic Kel-Drom
Откуда такие позвания? Ссылочка на книжечку есть? А поделиться с народом не хотим?
Генерал Гривус
Ulic Kel-Drom
я изложил в том виде в котором помню, если надо отсканирую и вставлю пару страниц. но это не требуется
Генерал Гривус
Цитата(Ulic Kel-Drom @ 19 декабря 2006, 01:40) *
Ничего себе шишка! Один из сильнейших ситхов за всю историю - Лудо Крэш! И если честно, то Сэдоу был точно такой же местной шишкой.

Для ситхов Крэш сделал меньше чем Садоу, поэтому он ниже в моем списке
Гарриет
Я в книгах по ЗВ не сильна (и это слабо сказано). Так что хотела бы попросить знающих людей назвать/кинуть ссылку на книги, посвященные ситхам (именно книги, а не комиксы). Желательно в порядке хронологии... с древнейших времен и до светлого будущего))) А то в голове просто какая-то каша уже пошла, а я люблю упорядоченность. Прошу простить, если вопрос сто раз поднимался и заранее спасибо smile.gif
V-Z
Гарриет
"Путь разрушения"
"Правило двух"
"Династия Зла"
"Разделенная тьма"
"Бэйн-ситх"
"Диверсант"
"Темный мститель"
"In His Image"
"Two-Edged Sword"
Ну, есть еще и Legacy of the Force, где ситхам и переходу на Темную сторону много места уделено.)
Гарриет
V-Z
Огромное спасибо, буду просвещаться. smile.gif А то читаю книги по ЗВ урывками, и общую картину составить очень сложно.
V-Z
Гарриет
Уточнение - в принципе, вроде есть и еще. Советую у того же Эвока, на библиотеку которого даны ссылки, посмотреть в самом начале списка - но тех я еще не читал, и потому не помню, где именно ситхи.
А вот комиксы исключать не стоило бы. Времена Экзара и Улика, а также время "Наследия" пока только там показано.
Алекс Маклауд
Еще есть серия повестей Джона Джексона Миллера Lost Tribe of the Sith, серия книг Fate of the Jedi и роман Пола Кемпа Crosscurrent, где ситам уделено внимание в той или иной степени, но все эти сокровища на русский пока еще не переведены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.