Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношение родственников к увлечению ЗВ
Форумы SWGalaxy > Другое > Флейм
Ландо Калриссиан
Вот мне интересно, считают ли фанатов ЗВ их же родственники психами?
У меня все ОК, ибо не фанат ЗВ (на тупые вопросы типа "а чо ты здесь делаешь?" отвечаю: меня Сравн , нынешний Киртан Лоор привел, его ругайте).
P.S. (Не пытайтесь понять, ибо это сугубо для Лоора) DAMN! cool.gif
Mary
Ну, мой папа любит SW, вообще, фактически это он меня посадил на них. А мама- спокойно, но на 3 эп. ходила, после того как мы с папой ей рассказали, что фильм-нечто. Ей понравилось. Остальные же родственники не обращают на это внимание, кроме двоюродной сестры- та, по-моему, тоже будущий фанат, интересуется. Так что никто сумасшедшей не считает. По кр. мере- в семье.
Grifon
Меня отец считает психом,особенно то что я каждое воскресенье хожу сражаться на *невидимых мечах*,остальные параллельно,дед даже посмотрел 3 эпизод.
Kettch
Никак. В некоторые моменты можно сказать что у меня нет родаков. Они не лезут в мою жизнь я не лезу к ним
Тройв Моран Ткелла
Родичи моего восторга не разделяют, но это не значит, что совсем не любят smile.gif . И конечно, против моего увлечения ничего не имеют. Батяня, правда, когда узнал, что мне нужна труба для сабера, был страшно удивлен, что меня заинтересовал саберфайтинг. А с бабушкой мы очень часто мусолим сюжет на свой лад и зачастую такие приколы заворачиваем!..
skywalker1
А мои просто не знают. Но их бесит, если они видят плакаты, если я смотрю телевизор..но у меня есть комп и он мне его прекасно заменят
Вурт Скиддер
Они не любят все что "отвлекает меня от учебы". Включая ЗВ. =)
Delen Jace
Ой...не напоминайте мне о родственниках...Их отношение колеблется от нейтрального к враждебному...Мама иногда урывками смотрит эпизоды, и даже что-то нравится, но в общем и целом ей глубоко на все это плевать. Брат даже книги читает...Но как только им что-то не нравится во мне или моей жизни...все, это ЗВ виноваты! Я слышу о своей деградации, о том, что я маленький ребенок, а мама вообще придумала редкостно ядовитое слово "ЗВшки"..."опять ты со своими ЗВшками..." Короче, не повезло мне в этом отношении с родными...
Таша
сначала было резко негативным))) теперь уже смирились happy.gif
Airan
Мама думала, что с возрастом пройдет тяга к фантастике и ЗВ, но смиралась с моими увлечениями. А бабушка обожает. tongue.gif
Lion
у меня смерились, а некоторые считают меня пооолным психом, хотя у моих сводных братьев дети ЗВшники=)
Malegaon
И у меня ситуация аналочичная-мама считает что я всякой фигнёй страдаю,что детство в некоторых частях организма всё ещё играет,хотя должно бы уже перестать.Остальным всё равно.
Минан Дорр
Мама смирилась, смотрит урывками эпизоды и пытается разобраться, кто кому родственником приходится. (то и дело путает Лейю с Падме). Она еще что - вот друзья считают, что я полный псих. Принесла на уроки ( с поезда, некогда было никуда заносить) распечатки текстов на англ. для перевода, так соседка сказала, что у меня глаза все время какие-то сумашедшие, отобрала листы и стала с ними носится от меня (еще подумать кто из нас более сумашедший).
Darth_Sidius
Большинство окружающих считают что фильм это ошибка вселенной а кто его снял не дружит с головой.Меня вроде психом не считают,хотя могу предположить обратное.Моему сыну нравяться бои на лазерных мечах
Airen Demurg
Хех, на ЗВ моим родичам глубоко наплевать. да и как фанат я не свечусь, потому как окружение все это не понимает.
А если вдруг ненароком застукают на форуме.... В сети появлюсь явно не скоро.
Так что, можно подытожить - отношение скорее негативное
Alin Amidala
Маме ка-то паралельно вроде, потому как у меня еще и брат заядлый ЗВшник, а вот друзья начинают считать психом ,если я начинаю говорить о ЗВ
Мэгги
Родители шипят, плюются и рвут когтями кору дуба. Ладно, когда я ещё была тинейджером, они даже пару раз сходили со мной на 4Э. Так, скрипя зубами, потому что им ничего не понравилось. А уж теперь, когда мне, извините, 32, они вообще считают мою любовь к ЗВ блажью. Особенно их бесят книги, которые я скупила в полном составе. Пришлось даже их на дачу отправить, чтобы предкам глаза не мозолили. А плакаты я вообще на работе вешала, благо имею собственный кабинет; правда, теперь уже сняла - несолидно как-то. На форуме я тоже бываю только на работе. От греха подальше. Уж очень не хочется слушать их крики. Зато ребёнок, которому 2 года с копейками, летним показом ЗВ очень впечатлился. Находит теперь на улице палки и кричит : "У меня световой меч! Я джедай!" Больше всех Дарт Вейдер понравился, естественно. Друзья с моей помощью тоже к ЗВ приобщились. Не до степени фанатства, но тем не менее...
Airen Demurg
Внезапно дошел один забавный факт - мою собаку зовут Йода - и никто не против!

(Хотя звень на ушастого магистра похож как родной брат -альбинос)
Максимус
Оригинальная тема smile.gif
Как относятся родственники? В разные время по-разному. Когда только начал более-менее серьезно увлекаться, то говорили, что у меня уже едет крыша на этой почве, но потом, видимо, свыклись и реагируют вполне адекватно (ибо все-таки каждый сходит с ума по-своему). Некоторым из них определенные моменты ЗВ нравятся, но, в целом, думаю, им все равно. Мой двоюродный брат тоже будущий ЗВшник, причем фанат из него выйдет еще тот smile.gif.
Мои лучшие друзья тоже любят ЗВ (тут и я отчасти постарался), но это скорее просто любовь к хорошему фильму нежели "фанатство" (хотя лично мне слово "фанат" не очень нравится, т.к. приобрело слишком негативное значение).
Riala Avery
Может кому-то мое увлечение и не нравится, но наверно не слишком, так как я этого не чувствую. Брат иногда намекает мне, что мне пора лечится, но если что найдет покажет или расскажет. Мама не отговаривает, только иногда напоминает, что не стоит забывать про учебу, обязанности и т.д. Не мешает покупать книги. Эпизоды смотрит, если идут по телевизору. Сестра больше всех меня понимает, хотя не увлекается как я. В общем, считаю, что с родственниками мне повезло smile.gif
Вот с друзьями сложнее... sad.gif
Ясная
Родители в панике, потому что у меня это давнее увлечение, которое по идее должно пройти, а оно не проходит. Ребенок в восторге и продолжает мамино дело с молодым задором, муж бесится и ревнует ("На меня, говорит, ты никогда такими глазами не смотришь"), кузен крутит пальцем у виска. Прочие знают, если происходит что либо, касающееся ЗВ, меня лучше не трогать. Бесполезно.
Не так давно благоверный рассказывает:
Пришли мальчики проводить инет-ветку. Один углядел коллекционное издание, которое я не успела досмотреть. И как накинется на мужа: где взял? сколько стоит? а там еще осталось?
Я, говорит, от него отбиваюсь: Не мое это, жена увлекается.
А парень схватил коробку, давай читать, разглядывать.
Я: Как ты мог! Как ты позволил в руки взять! Это святое!
И финальная реплика моего благоверного, в которой содержалась вся мировая скорбь: Господи, сколько же вас, таких психов, по свету ходит!
Vsela
Мама нормуль относится. Она все эпизоды смотрела! А бабушка со мной не разговаривает, ЗВ терпеть не может!
hokum13
Да я думаю надо говорить не только о родственниках, но и о друзьях, знакомых...

Да как сказать. Мама не реагирует на фильм вообще, брат подтрунивает, отец ко всем фильмам MADE IN USA относится, как бы сказать помягче, неготивно. Про друзей и девушку молчу, там не так все однозначно.
Jedi Knight
А моя мама сначала крошила батон,говорила,мол,"Не вешай этих страшных над столом,по фэншую плохо будет!!!".Ничего,потом привыкла...Даже иногда будит так "Эй джедайка,вставай...".А папе,в принципе,не против,он смотрел токо 1 эп.и его токо обожает
Эрени
Нормальное... С детства росла на двух сагах: Властелин колец и Звёздные войны wink.gif Первый фильм который смотрела как раз был четвёртым эпизодом... пиратской версией, кассету с которой мы начисто затёрли каждодневными просмотрами)
Так что для меня нормально прийти домой и прветствовать маму фразой: "Здрася-здрася, капитан Тарпос!" (с) или "Моя здеся!" (с)
Вэйда
Отношение – хорошее! Мне очень повезло, ведь мои родители сами ЗВ очень любят. biggrin.gif Мама смотрела все эпизоды, папа – ОТ, а остальное – не полностью. Хотя маму наверно, бесит то, что я немного сильновато фанатею, и очень люблю ситхов, особенно Вэйдера, она ведь у меня добрая… wink.gif не то, что я. wink.gif cool.gif
Cornelia Vader-Black
Если учесть что мой папан никто иной как Alex_Horn на этом сайте, то предки положительно относяцца. Мама привыкла к папе, а значит и ко мне ))) Сестра ждет ни дожеццо когда дорваццо до инета можно будет)) Тока тут и без нее мелюзги хватает, имхо. Не пущу.
Алеар Форкосиган
У меня мама нормально относится, иногда у нее, теперь, выскакует что-то типо: "ЗВ-рулит" и т.п. smile.gif Правда как я начал заниматься Саберфайтингом, она сразу начала ворчать что мы поубиваем друг друга этими палками... Но ничего, уже 2 года занимаюсь и ничего wink.gif
Бате совершенно фиолетово, он на это внимание не обращает.
Джедай Корран
Вот мне 12 лет, а в 7 мать посоветовала по телеку посмотреть-она как-то в поезде видела. Вот я и стал фаном (тогда только I,IV,V,VI эп. показывали).В 10 лет перешел в другую школу и там нашел себе двух лучших друзей и рассказал им про ЗВ. Так они теперь от них фанатеют. Матери фиолетово, но чего найдет по ЗВ-сразу мне скажет. Батя чуть что-во всех проблемах сразу "придурков с мечами"винит. А вот бабушка в свои 67(!!!) лет побежала на премьеру
III эп. и стала фанаткой.
Лаам
У меня оба брата ругаются что ими увлекаюсь,говорят из инета не вылезаю все про ЗВ ищю,говорят лучше учись студент.а мама иногда тоже посматривает и и мы сидим и долго обсуждаем проблему как психологи(причем не у кого нет психологического образования обо в этом деле самоучки).но я все равно люблю Звездные Войны!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif
Касио
А я обычно бабушку нервировала, ибо видик в ее комнате стоял. Под конец, герои ей настолько примелькались, что она начала понимать сюжет.
И "выдала" однажды... Сцена смерти Дарта Вейдера, он просит Люка снять с него маску и проч. Бабушка смотрела, смотрела и вдруг говорит: "Голову ребенку заморочил, старый козел..."
Dorus
А моим предкам как то пофиг на мой эдакий *фанатизм* ЗВ....
Минан Дорр
Предки - это так, они ведь нас любят (что бы не говорили) такими кикие мы есть. И будут любить всегда. Труднее с друзьями и знакомыми - те вообще сумашедшими и чокнутыми нас считают.
Santilian
А моя мама уже давно свыклась со всеми моими "не совсем обычными" увлечениями... Когда я в мир ЗВ и в саберфайтинг ударился, в их списке просто появился ещё один пункт. Про саберфайтинг она ничего плохого не говорит (наврное сделав вывод, что деревянный швабер лучше стальной одноручки, после боёв на которой я был весь в синяках и шрамах) Наоборот даже ей нравитсято чтго я занимаюсь, какой никакой, а спортивный элемент есть, да и общение. Фильмы она смотрела без восторга. Как итог была фраза: "Всё хорошо, но слишком много спецэффектов и слишком много гадких инопланетян." smile.gif Она вообще любит фантастику а-ля Стругатские, а не космооперы типа моих любимых SW и Завтра Войны... Когда на компе в разделе "Миры" появилась новая папка "SW"она даже залезла посмотреть... Сестра двоюродная нормально относится, у самой Аникен висит на шкафу. Остальные родственники даже не знают, вроде, о тяге к Звёздным Воинам... А друзья... Половина таких-же biggrin.gif Вторая же половина подтрунивает периодически, хотя сами, в большинстве, ролевики (но не по SW) и реконструкторы...

Вот так и живём cool.gif
Airen Demurg
Совсем недавно мне мой парень выдал откровение на тему - Звездные войны это фигня и толпа стреляющих идиотов.
Вот теперь думаю переубеждать или пусть живет...
Мэгги
Airen, не-а, не переубедишь, даже не пытайся. Только зря потратишь силы и нервы...
Airen Demurg
Мэгги
я в общем то тоже так думаю.
Есть вещи,к оторые можно постичь лишь собственными силами. В том числе и глубокую философию спрятанную за толпой стреляющих идиотов.
Одно радует - несмотря ни на что парень против моего увлечения ничего не имеет. дарит на праздники диски и пересказывает случайно узнанные новости по теме.
StarLioness
Моим предкам вообще дофени увлекаюсь я ЗВ или нет. Конечно их бесят постоянные жужжания двигателей и мечей доносящиеся из моей комнаты когда я играю или фильм смотрю. А так больше претензий нету)) Ах, ну да, их раздражает что я временами хожу по дому в плаще аля Сидиус, пугаются wink.gif А так все мирно. Подружки вот только не понимают некоторые, а мне на это как-то пофигу, пусть себе мыльные оперы дальше смотрят, мне то что. Одна тож увлекалась, на пол года только хватило.
Dzejd
Я свою мамку к зв приучила и бабушку...smile.gif
Картан Дарекс
Мои родственники относятся нормально. Не мешают фанатеть. Если попрошу что-нибудь купить по ЗВ, поставят условие, выполню-купят. Так что им по барабану!
Вуду_returned
блин...читаю и писаюсь...народ...вы реальные фанаты????Акции какие нибудь делаете7как вы относитесь к тому что в поносно фильме Чёрный рыцарь упоминалось фамилия Скайуокер????А?Это ваще как?
Джедай Корран
Вуду_returned
ИМХО
Ты по-моему, не там это пишешь.
С таким вопросом надо тему открывать!
Вуду_returned
за флуд сорри...не могу вынести когда сидят и пишут:"...я фанатик...!"Блин чё за лажа.....вы хоть пропагандируете зв?
п.с. и опять сорри за оффтоп...0_0
Dzejd
Вуду_returned

Что значит пропагандируем? Мы не секта. У нас есть ежегодное мироприятие - СтарКон, есть ролевые игры по ЗВ на которые едут люди которые не имеют никакого отношения к фильму, есть фан-клуб, есть "школы" саберфайтинга, есть еженедельные встречи... что тебя интересует...
Пойми одно... зв-шники не фанатики, нам нравится вселенная фильма, кто-то в ней живет, кто-то просто изучает, благо есть что... но мы точно не фанатики cool.gif
$t!ffler
Мои зудят, особенно отец tongue.gif
Мама воспринимает это более или менее нормально.
Некоторые друзья называют психом biggrin.gif
Соланж Ноар
Мои родственники нормально относятся: мама - отстранено, ей что есть,что не, но за компанию может посмотреть. Бабушка вроде даже не подозревает о существовании ЗВ. А из подруг о моем увлечении знают только две, причем одну из них я к нему активно приобщаю.
Jedi Padme
Да уж... Ну что сказать. Мама всегда относилась иронически. Говорила, мол "ты так увлечена этими войнами", лучше бы английский учила. Кстати, подростковый период моя увлеченность миновала. Поскольку я стала реально поклонницей в 20 лет. И мама сочла, что "как-то немножко поздновато твоя увлеченность тебя посетила". Мой супруг вообще считает, что "это просто фильм, выдуманная история, посмотрел и забыл." Недавно были в гостях у его родственников. У них есть дочь-подросток, она, как и я, поклонница ЗВ, и каждый раз, когда я с ней говорю, мы как-то переходим на обсуждение ДДГ. Последний раз я сказала, что незаслуженно Дарт Вейдер предал всех своих соратников по Ордену, Падме не заслужила этого. Муж услышал это и сказал буквально: "Да успокойся, это выдуманная история, ничего такого на самом деле не было". С него как с гуся вода. wink.gif
Оператор
Недавно просматривала все эпизоды и так получилось в что в комнату зашла бабушка (ей 79 лет - она простая некогда деревенская женщина). Увидев Дарта Вейдера на экране аж подскочила: "Ды Наташка, ды это же нячистый! Выключи ты этого Антихриста!!! Это в аду такой живе". Я чуть с компьютерного кресла не свалилась. Сестра (которая вскользь тоже интересовалась ЗВ) ухмыльнулась: "Насчет Антихриста, бабушка, ты почти угадала. Но фильм мы пожалуй досмотрим."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.