Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Художники ~Звездных Войн~.
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Общее
Apolla
Заранее прошу прощения, если запостила не в том разделе и если уже подобная тема или ссылка есть, поиск по имени ничего, кроме упоминания самого имени этого художника, не дал (в ссылках сайта - тоже).

Если впервые, буду благодарна (и думаю, не я одна smile.gif), если столь замечательная ссылка не пропадет в глубине форума:

Звездные Войны Ральфа МакКуэрри
dart ctapler
http://scifi3d.theforce.net/
Много работ по зв и вообще нф. Так же есть модели для популярных 3д редакторов. Картинки двнного сайта украшают мой рабочий стол.
Hideyosi
Drew Struzan

Лучший художник по "ЗВ", после Ральфа разумеется cool.gif !





Интервью:
"Мир Фантастики" - 11.2007


P.S. - Пост обновляется!
Hideyosi

Doug Chiang - Главный дизайнер Эпизодов I,II & III.
Потрясающие работы wink.gif .



Hideyosi
Первый постер "Звездных войН" работы Тома Юнга(Tom Jung).

Лукасу данный постер не приглянулся и при повторном релизе в 1978, заказал другой постер Дрю Стрюзану.

P.S. - Афиша Юнга не переиздавалась и считается большим раритетом.
Джедай Корран
Мне казалось, это нарисовали братья Хильдебрандты.
Еще по нему сделали постер Lego Star Wars 2.

Давайте не будем флудить в теме. Ссылки на художников - дело хорошее и приятное, а фразы "абы что сказать" засоряют тему.
Модератор
Hideyosi
Цитата
Мне казалось, это нарисовали братья Хильдебрандты.

Вот работа Грэга и Тима Хильдэбрандтов.

И их сайт: www.brothershildebrandt.com
Cherry
Что-то плагиатом попахивает, IMHO. Композиция - один в один, маска Вейдера, планета в небе, положение фигур. У братьев красивее получилось, но здесь вопрос приоритета - когда что было раньше нарисовано.
Hideyosi
Цитата(Cherry @ 11 апреля 2007, 17:54) *
Что-то плагиатом попахивает, IMHO. Композиция - один в один, маска Вейдера, планета в небе, положение фигур. У братьев красивее получилось, но здесь вопрос приоритета - когда что было раньше нарисовано.

Никакого плагиата! Том Юнг на момент выхода "Новой надежды" являлся штатным художником "20-й век Фокс". А схожесть данных работ объясняется четко скоординированными действиями отдела дизайна кинокомпании. У Лукаса, как и у "20-th Century Fox" всё было продумано заранее, в том числе и визуальная рекламная компания.
Хильдебрандты иллюстраторы и не более. Из их студии вышло много работ к обложкам книг по STAR WARS.
О постерах более полную инфу можно найти здесь.
Rast_Bloodreign
Тема назывется Работы художников. я выложу лишь его ник:
Shaggy Blue
так как работы многим покажутся неоднозначными советую самим найти сылки на его работы или персонально обратится ко мне. философии в них не много, но работы забавны и имеют неповторимый стиль.
среди работ есть целый цикл посвященный ЗВ
Hideyosi
Dave Dorman


Известен своими работами к обложкам книг и комиксов.





Hideyosi
Райан Чёрч
Работал над концептами для второго и третьего эпизодов в Industrial Light & Magic.

Для тех кто в теме, свои работы он создает с помощью графического планшета и программы Corel Painter.
Дент Биллапс
Джо Коррони

Больше десяти лет работет на Lucasfilm — создает различные иллюстрации на основе мира «Звездных войн».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.