Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему в Классической трилогии не упоминается о ситхах?
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Kлассическая трилогия
$t!ffler
В Классичесокй трилоии много упоминаестя о ТСС, о Императоре, но ни разу не прозвучало что-то о ситхах. И главных злодеев не называли так. У кого какое мнение, почему?...
Delen Jace
$t!ffler
Возможно потому, что изначально они и не планировались. Какие-то хорошие идеи могли прийти в голову Лукаса позже.
Lady_Lea
Ура, я нашла! В фильмах они исчезли (из-за недостатка времени?), но вполне возможно, Лукас придумал это название до фильмов - а много лет спустя использовал по полной программе. Вот например здесь батюшка Вейдер зовется "sith knight".

http://www.starwarz.com/

Точнее, здесь:

http://www.starwarz.com/starkiller/scripts...h_draft_mar.htm
Мэгги
В книге по 4-му эпизоду упоминается точно. Дарта Вейдера там обзывают "Чёрный Лорд Сит". Книжка старая, года так 90-го, во всяком случае я её тогда купила, поэтому не стоит обращать внимание на тонкости перевода.
Maadeth
Мэгги

У меня нечто похожее. Книга - тираж 92 года, новеллизация 4-6 эпизодов, Дарт Вейдер - "Черный Лорд Сита". Перевод там без тонкостей, скорее, с ляпами.) Если уж на суперобложке умудрились нарисовать Вейдера с синим мечом, а Люка - с красным...)
Значит, в новеллизациях "Сит" был, а в фильмах - насколько помню, не звучало. Возможно, Лукас решил тогда не перегружать фильмы названиями?... В ЗВ достаточно высокая ставка на визуальный ряд, диалоги там весь фильм не занимают, - может быть, это сыграло свою роль.
Что такое "рыцарь Джедай" в фильме объясняется достаточно долго, что такое "Темный Лорд Ситов", имхо, пришлось бы объяснять не меньше. И именно объяснять - возможно, сам Лукас на тот момент еще не имел четкой концепции "что такое Лорд Ситов" и с чем он кого ест?)
Кроме того, что такое "Темный Лорд Ситов" более-менее знает, разве что, Йода.) Оби-Ван - сталкивался, но в фильме нет особых упоминаний о том, что это заставило его подробно интересоваться кто такие эти "злые с красным мечом, которых надо обезвредить ради блага Республики". Кроме того, он и так-то голову Люку особо не грузил... Йода - сложное существо и древнее, кто сказал, что он предпочтет рассказывать что-то Люку вместо того, чтобы дать ему возможность получить самостоятельный опыт?... Ну а попадающиеся имперцы вообще в особых теоретических беседах не замечены.) Так что кто бы стал объяснять с экрана"что такое Ситы" непонятно.)
Поэтому так, рассказали про ТСС - и хватит.)
Касио
Да просто Лукас боялся рисковать - ну как не снимет приквел? А вопросов лишних понаделает. dry.gif
Dart Vader
Цитата(Касио @ 12 февраля 2007, 17:58) *
Да просто Лукас боялся рисковать - ну как не снимет приквел? А вопросов лишних понаделает. dry.gif


Возможно... но мне кажеться что изначально Дядя Лукас хотел назвать их просто Тёмными Джедаями, в фильме также было упомянуто, когда Вэйдер разговаривал с офицером он сказал " я чую возмущения в силе, появился ещё один Джедай..." на что он получил ответ " что вы господин, вы последний Джедай из уцелевших...". Но потом ему пришло в голову что для них это не очень приличное название smile.gif(имееться ввиду что Лукасу пришла мысль в голову)
Генерал Гривус
ну если рассуждать по приквелам, то по мнению общественности ситхи были плодом воображения джедаев. Их могли назвать ситхами только Оби-Ван или Йода. А если бы император назвал себя именно ситхом, по галлактике поползли бы дурные слухи, мол зачем завалили джедаев, может они и правду говорили? и итог к постанцам, с их лидером джедаем, пошло бы больше народу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.