Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои работы
Форумы SWGalaxy > Другое > Творчество > По миру Звездных войн > Рисунки
-Skywalker-
Собсна, вот первое, что сделано своими руками в фотошопе.
Сделал за вечер, думал закинуть в дальний угол компа, вдруг захотелось выложить тут.
По идее, это эмблема Разбойного Эскадрона как она описана в книге.
Эмблемка ни на что не претендует, сам знаю что на уровне детского сада.



ЗЫ. Правил вроде не нарушил.
Qui-Gon Jinn
Красиво,тоько помоему Сама эмблемка в центре смещена мальца в право =) а так хорошо =)
-Skywalker-
Эмблема действительно не отцентрирована, я минут 20 бился над центровкой но смещать эмблему на нужное мне расстояние фотошоп не захотел. По сути, этот рисунок был проверкой усвоенного из самоучителя материала. Знач чёт не усвоил. Буду исправляться.
Hideyosi
Используй линейки и направляющие.
Нажимай комбинацию Ctrl+R, появятся линейки слева и сверху, нажимай левую клавишу мышки и не отпуская оную перетаскивай на рабочий лист направляющие.

А в общем, неплохая эмблемка вышла. Так держать wink.gif!

P.S. - Я для таких работ использую Illustrator CS. Настоятельно рекомендую!
-Skywalker-
Именно так я и наметил центрвсей этой композиции (что б я делал без этих линеек) но когда дело дошло до уточнения местоположения центральной эмблемы ото она прыгала сразу на несколько пикселов и упрямо не хотела перемещаться на 1 или 2, потому и стоит криво sad.gif.

Я умудрился загубить TIFF файл так что особо исправить уже там мало что смогу, можна конечно попробовать покромсать вручную но уже нормально не выйдет (у меня по крайней мере).
Честно говоря положительных отзывов не ожидал, спасибо smile.gif.

Illustrator CS попробую но не сейчас, риспект за инфу.
Rena
-Skywalker-
Можно не Illustrator, а Corel Draw.
Hideyosi
-Skywalker-
1. Для более точного расположения линеек удерживай во время перетаскивания клавишу Ctrl.
2. Для точной корректировки положения слоя используй тот же Ctrl и клавиши курсора на клаве.
3. Никогда не работай с форматом TIFF если тебе нужно создать многослойное изображение.
Используй собственный Photoshop`овский формат PSD. TIFF - громоздок, неудобен и годится только для передачи уже готовых работ в типографию!

P.S. - Удачи в освоении Photoshop`а smile.gif!
Airen Demurg
Хех, такие вещи предпочитаю делать в Кореле - там ооочень хорошо можно выставлять линии)

А так ммм, что то мне кажется что рисунок был уменьшен (если был) как то не так.. Линии вышли рваные, особенно на лучах звездочки...
Ну а так же ряды белых пикселей дволь черных линий....
(Очень надеюсь что это не было задуманно)
Это смотриться не очень хорошо (обычно такеи вещи возникают при вырезании части картинки с белого фона и при постановке его на черный)
В общемто такие вещи убираются (не знаю что написано в самоучитиле - я его еще не читала, но я обычно пользуюсь резинкой или просто вытягиванием цвета, если лень чистить в ручную)

В общем сказать могу одно - тренируйся дальше и чаще)
Есть вещи которые приходят с опытом
-Skywalker-
Блин, я не TIFF хотел сказать а PDF (надеюсь хоть тут не ошибся ибо щас не могу глянуть название) а потерял именно потому, что сохранил TIFF заменив им оригинал.
Меня последнее время что то на драконов сильно тянет, кое что из под карандаша выходит, мне сильноне хватает постороннего взгляда и конструктивной критики (мне трудно учится просто сверяясь с готовыми шедеврами , скорей всего психология такая ), я хотел спросить модеров, если я выложу своего незаконченного дракона, это будет нарушением?
Rena
-Skywalker-
Выкладывайте=). Посмотрим.
-Skywalker-
Собсна, первый мой дракон.
Натурой послужила Сапфира (фильм "Эрагон")


А вот с тем,незаконченным проблемы sad.gif - к сожалению листок оказался слишком серым и самого дракона не очень хорошо видно, буду перерисовывать.
Собсна вот он сам
http://img54.imageshack.us/img54/2006/62971478ay3.jpg
Вопрос.
Никто мне нне подскажет, есть ли какая нить техника, чтоб рисовать лапы и когти? А то у мя всё время получаются какие то куриные.
Rena
-Skywalker-
Отсканированные рисунки тоже вполне можно подправить в фотошопе на тему "резкости" изображения, например, хотя бы с помощью Levels, Variations или Curves. (Инструменты коррекции цвета находятся в Image --> Adjustments --> ...)
-Skywalker-
Я пробовал перед тем как выложить но ничего путного не вышло. Я рисовал механическим карандашом с не очень тёмными стержнями, и фотошоп не может как следует отделить рисунок и грязь.
то есть он чистит кое что но заодно либо счищает полрисунка либо усиливает оставшуюся грязь.
Rena
Хм... а как вы делали?...
Грязь, кстати, нужно просто стереть или закрасить.
-Skywalker-
blushing.gif blushing.gif
Не подумал.
Попробую подтереть и слегка затемнить ибо карандаш на отсканеном почти не видно.
-Skywalker-
Леди Айзенн
В конце концов забил на все попытки очистить и нарисовал заново остановившись примерно на том же уровне на котором остался предыдущий рисунок (т.е. есть основные контуры дракона, в которых есть что-то что не пускает меня работать дальше).


И ещё, забыл указать, что это попытка срисовать вот этот кадр.
Airen Demurg
-Skywalker-
ммм, лучшее что можно сделать с карандашной работой - это заново обвести ее контур в фотошопе (на новом слое). А потом раскрасить (так же на новом слое)
(подробности на сайте "Как рисовать мангу")
Вещь сразу становиься гораздо чище, гораздо красивее...
Правда, поверь моему опыту - без планшета такие вещи удаются только напевая песенки группы Красная плесень...
Проще говоря, сидишь часов восемь и материшься, пытаясь сделать мышью правильную линию.

А так, в фотошопе грязь лучше вего чиститься вручную, все с теми же песнями... По другому обычно ничего не выходит.

А так, с художественной стороны работы - тут еще пахать неделю с карандашиком. Тогда будет хорошо.
Пока - это крайне не законченный набросок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.