Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интренет и Сотовый
Форумы SWGalaxy > Другое > Флейм
Airen Demurg
Оооо, великие духи Он-Лайна!

Решила я потратить свои кровные пять баксов и приобрести себе симку Билайна.
И читая тарифный план, заметила я там что то про Интернет.
Спрашивать поподробнее было как бы не у кого...

Так что объясните чайнику как сидеть в Интернете с телефона?
Что для этого надо и вообще?

А заодно скажите 0,3 доллара за Мб это много или мало?
Dart Vader
ну считай что это 30 центов... вполне немного... надо на сайте БиЛайна посмотреть настройки подключения интернета мобильного... там следуй всем указаниям...
hokum13
Цитата(Airen Demurg @ 14 февраля 2007, 15:34)
А заодно скажите 0,3 доллара за Мб это много или мало?
*

У меня на обычном Dial-Ap-е получается примерно 0.6 уе в час, при этом я выкачиваю до 25 МБ за час, вот и считай много или мало!
На спутнике получается 5 центов за метр, аналогично...
В общем, если ты живешь не в 50 км от цивилизации то дорого, иначе...
Для настройки нужен конект компа с сотовым ( блютус, кабель, ирда не подходит!), подержка сотовым модема, и прямые руки ( хотя мне в свое время и кривых хватило!).
Airen Demurg
Мда, а просто с телефона никак?
А то, помню что то такое вроде бы упоминалось..
Хех, чувствую - самое простое идти мучать операторов(((

hokum13
до цивилизации - 17 км.
Airen Demurg
Мда, чувствую что объяснить все что мне надо смогут только в центральном офисе Билайна.. (знать бы еще где он..)

hokum13
до цивилизации - 17 км.

Слушай - а просто с телефона - никак?
Да даже если и не просто... Ммм, у меня плохо с техническим пониманием как это все работает..
И вообще техника в чистом виде не мой конек.

Значит так, для начала нужен комп, телефон правильный (интересно моя Соня Эриксон Z300i это уже правильный телефон или еще нет?) и что-нибудь что бы это все соединить..
Блютуса у меня нет, и не светит он мне, знаю я моих родителей. Да и вообще как говорят модель моего телефона его не поддерживает…
И что в этом случае делать?

И, не знаешь нельзя ли работать только с телефоном?
Alex Fighten
Airen Demurg

Тогда из инета у тебя будет только ася. И то не факт.
hokum13
Цитата(Airen Demurg @ 16 февраля 2007, 10:59)
Слушай - а просто с телефона - никак?
*

Для этого нуна скачать сначала кучу софта для телефона, и мона будет даже через WAP.
Но я не советую, это ужас, а не интернет, лучше тарелку прикупить, и... Ну и так далее.

Цитата(Airen Demurg @ 16 февраля 2007, 10:59)
Блютуса у меня нет, и не светит он мне, знаю я моих родителей.
*

Если нет блютуса, то возьми кабель, хотя стоят они равноценно, но с кабелем больше моделей телефонов контактируют.

Цитата(Alex Fighten @ 16 февраля 2007, 12:37)
Тогда из инета у тебя будет только ася. И то не факт.
*

В смысле? Скорости и на нормальный инет хватит.
Alex Fighten
hokum13

Я про то как оно будет отображаться...
Таша
Airen Demurg
я так дома по жизни сижу)))) правда, я свой СониЭриксон подключаю через ИК-порт smile.gif настраивается элементарно, ничего особенного нет)))) потом я ещё Моторолку родителям настроила))
Как в сам телефон - не знаю... мой пытались настроить, но не смогли, так что только через комп ползаю... а по деньгам... надо сравнивать с другими вариантами у вас =))) у нас 0,1 доллара Мегафон))) а на билайне 0,05... так что вот)))
hokum13
Alex Fighten
на сотовом и обычный WWW смотреть можно.
Airen Demurg
В общем - выводы неутешительные....
Облом мне с интернетом((((
KILL
И спаслись полуночники от ночных походов Айрен)))
Airen Demurg
Угу, где то думаю года на два на три
hokum13
Airen Demurg
Не унывай, неужели рядом нет ни одного компьютерщика, хоть Петьки квакера из соседнего двора?
Наверняка есть, попроси его по хорошему ( просить по хорошему можно научиться из классической саги), наверняка поможет настроить.
Но я так глянул сам телефон, подключить его будет не просто. Лучше попробовать через другой какой нибудь.
Airen Demurg
hokum13
не знаешь ты ситуацию... либо я все делаю сама, при том очень тихо, либо круто получаю по шее от собственной матушки, думаю даже с экономическими санкциями, блин..
Кстати Петьки ниодного знакомого нет. Вообще. А в соседнем доме так и подавно.

так что облом мне, капитальный, радость окружающим.

Закройте тему пожалуйста!
Darth_Sidius
Цитата(Airen Demurg @ 20 февраля 2007, 14:33) *
hokum13
не знаешь ты ситуацию... либо я все делаю сама, при том очень тихо, либо круто получаю по шее от собственной матушки, думаю даже с экономическими санкциями, блин..
Кстати Петьки ниодного знакомого нет. Вообще. А в соседнем доме так и подавно.

так что облом мне, капитальный, радость окружающим.

Закройте тему пожалуйста!

Могу помочь с настройками телефона если надо обращайся,сам на beeline с тела захожу
Rast_Bloodreign
Airen Demurg
меня бы спросила. я бы тебе все пошагово растолковал. насколько помню у тебя филиал МТС... настройки элементарны как для мобильного интернета, так и настройка тела в качестве модема:)
:р :р :р
кстати аська не при очень интернсивном использовании через трубку скушивает 1-1,5мб. имба 30-50 центов это ничто...главное не увлекаться)))
если интернет-серфинг, тут однозначно настраивать трубку в качестве модема. исходим из размера странички 20кб без картинок. 5 страничек- 1мб, -0,3$. тоесть 1 раз посетить целенаправленно форум. вобщем неимея других вариантов очень даже приемлимо.
скорость мне в сети лайф выдает стабильно 115 килобит... у бати на контракте киевстаровском до 900 килобит вытягивает.(и ненадо мне рассказывать что гпрс не поддерживает таких скоростей, один мне уже ящик пива проспорил)

Darth_Sidius
и как?? нормально с авторизацией на форуме??? меня браузер мобильный не пропускает... только просмотр в режиме "гость"(((
Darth_Sidius
Darth_Sidius
и как?? нормально с авторизацией на форуме??? меня браузер мобильный не пропускает... только просмотр в режиме "гость"(((
[/quote]
Все отлично работает,надо просто программу на тело закачать опера мини называется,сидишь не считая времени и денег.Так вот
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.