Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Free: Свободная дискуссионная тема
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Империя > Информационные базы и РПГ
Тyr Anasazi
Вообще если честно данное предъява, что Орден Кратов не является каноничным, весьма бредов...
Я надеюсь, что http://www.starwars.com признан каноничным ресурсом? Или он недостаточно надежен? Я ввел в поиске слово Krath. Мне выпало огромное количество ссылок и статей. Причем там есть как описывающие сам Ордене или самих Кратов, так и просто упоминающие их... Выкладываю часть из них.
http://www.starwars.com/databank/character...roma/index.html
http://blogs.starwars.com/lightsabercolors/2
http://cargobay.starwars.com/webapps/cargo...item-detail/176
http://blogs.starwars.com/thefragrantwookiee/37
http://cargobay.starwars.com/webapps/cargo...item-detail/143
http://blogs.starwars.com/TheJediOrder/27
http://blogs.starwars.com/ChroniclesofKenobi/50
http://blogs.starwars.com/thefragrantwookiee/11
http://blogs.starwars.com/thefragrantwookiee/40
http://blogs.starwars.com/sith-archives66/21

Теперь... Что касается других источников.
http://starwars.wikia.com/wiki/Krath
http://geocities.com/krath_lord_meto_acyzcrog/rituals.html
http://www.krathorder.org/
http://www.angelfire.com/games3/SWRPG/Krath.htm
http://www.santharia.com/places/krath_empire.htm
http://krath.punkmadhatter.net/

У меня где-то была одна интересная ссылочка, которая рассказывает обистории Кратов до Императрицы Теты, куда-то я ее дел... Найду - выложу обязательно.
Тyr Anasazi
Я тут заметил одну интересную вещицу, когда общался с народом по РПГ...
Дело в том, что очень многие путают понятие "фракции" и "государства".
Я предлагаю (вернее даже настаиваю) на том, чтобы наконец-то определиться с этими двумя понятиями.
Итак, что такое "Фракция" на форуме?

Фракция - это отдельный раздел или иногда подраздел на форуме в "Мире Звездных войн". Являлется чисто технических понятием.
Государство - это фракция или группа людей, не имеющая статус фракции, определяющая и осознающая себя как отдельная от всех остальных общественная группа. Является собственным понятием.

Таким образом, получается, что фракции и государствуа могут не совпадать... Что несколько фракций могут составлять одно государство. Или наоборот - несколько государств может быть в одной фракции.
Государством можно не признавать. А вот фракцией не признавать - это уже близко к сумасшествию smile.gif Отрицать наличие раздела на форуме не является признаком душевного здоровья...
Предлагаю этот вопрос обсудить.
Тyr Anasazi
В общем, темку выделили из Мастерской комнаты.
Теперь что касается обещанного... Сделал над собой мужественное усилие и нашел ссылочку. Весьма забавная ссылочка... Тут как специально для меня написали smile.gif
В общем-то все по порядку...
http://www.krathorder.org/index2.html
Вот собственно сама ссылка.
Теперь по существу ответы на вопросы.

1. Long before the Empire, before the Sith and before even the Jedi Knights people worshipped at the altars of Krath. Krath was a god of the Tameht tribe, a primitive people. In their legends Krath spoke to their finest blacksmiths and ordered them to create a talisman using which they could communicate with him more easily, and this talisman was forged as Krath instructed with a hexagonal hole drilled into the bottom of it. Krath ordered the smiths to place a crystal into this hole- a crystal whose powers the Tameht smiths knew nothing about but which we now know to be a crystal that conducts and stores the energy of the Force. These smiths could communicate with their god, and he with them, using this talisman, and they became the Priesthood of Krath. The High Priest would wear the talisman and he alone could communicate with Krath. As a succession of High Priests fell into insanity and apparent demonic possession the priests began to suspect some flaw within the talisman and after much meditation they drilled two additional holes and added two more crystals into them. This alteration seemed to be successful and no more High Priests fell victim to madness or demonic possession for many generations.

Получается, что Краты были первыми упоминаемыми форсюзерами, ведомые некой философской или религиозной, если угодно, идеей и объединенные при этом. По крайней мере они точно были предшественниками Ситхов и Джедаев.


2. During the Jedi purges instigated by Emperor Palpatine all of the followers of Krath were destroyed and the talisman, still containing the soul of Satal Keto and the power to communicate with Krath, was lost again. After the Imperial Order's conquest of Kuat Drive Yards the young Dark Jedi Knight who had co-ordinated the attack disappeared, he was not aboard his flagship, the ISD Protector, and his personal shuttle was missing from its hangar. For a month he was feared lost, but after a time he re-appeared as mysteriously he had left. He bore a strange talisman about his neck, and his eyes seemed to be focused into another reality....he was Morrish, the first High Priest of the Krath since the collapse of the Empire. Then Morrish was creating a new Order of Krath within the Imperial Order's Dark Jedi under the guidance of Master C'Boath. The Jedi of this Order explore the Darkside of the Force in a more mysterious, arcane way than the more overt, aggressive way typical of the Sith.
The members of the Order of Krath are typically quiet and mysterious, spending long hours meditating and communicating with their god in mysterious rituals. Their powers are subtler than those of the Sith, and focus more on the manipulation of people and events to suit their purposes. Followers of Krath are feared almost as much as followers of the Order of the Sith, and the mere sight of a dark-robed priest of the Krath is a sight feared by all light-siders and Rebels across the Galaxy. Morrish began to fill the ranks of the inner council with those Krath himself chose to serve him. One of the new Krath Avatars was Merlyn Gabriel, a woman from Tatooine. She was the Emperors Hand and served Lord Vader, Grand Admiral Thrawn and then Grand Admiral Larsen. It was on board the SSD Executor II where Master C'Boath guided her to the dark side. In times the Dark Jedi Order changed. Master C'Boath and later the High Priest Morrish disappeared. For a while there was again no High Priest, but then Krath made his choice. It was Merlyn Gabriel, the new High Priestess of the Krath Order. As Grand Jedi Master Arakano lost his body and became a Transcend, alive in the force, the position in the Dark Jedi Order was filled with a member of the Krath Order. It was Kamin, former Krath Avatar, who now became the new Grand Jedi Master. All this happend while the Dark Jedi Order took control of the Empess Teta System again.

Получается, что Краты попали в зачистки, устроенные Палапатином вместе с джедаями и остальными форсюзерами. Однако сумели выжить. И как следует из текста, они служили и Вейдеру, и Трауну в свое время.
Тyr Anasazi
На данный момент меня интересуют два вопроса:
1. Каноничность ИЗР-3. Был такой корабль в ЗВ или нет?
2. Биоимплантанты. Насколько были распространены? И почему ими не пользовались массово?
Dredd_Hunt
1) Я про такой не слышал.
2) а ты бы отрезал себе руку что бы поставить костыль? даже если это очень хороший и дорогой костыль.
Импланты не использовались массово, но использовались в большом количестве. с ходу вспоминается рука анакина и рука люка. такие биоимплантанты вобще, надо понимать, как вода распространены были.
Santilian
1. 100% Каноничен. Я не думаю, что на том-же бастионе стали быбрать непроверенную информацию.
Вот, смотри:
http://www.imperialbastion.ru/empire/sd/isd_iii.htm
http://www.swu.alexgolt.ru/Encyclopedia/St...estroyer%20.htm
"Химера" Трауна - самый изветсный представитель этого типа. А то что наши перевели его как, СЗР - это уж простите...

2. Полностью согласен с Dredd_Hunt. Они использовались по мере надобности. Руку оторвало - поставили, ноги отнялись - пампутировали свои, потсавии искуственные. Протезы, как протезы...
Bror_Jace
Santilian
Ты бы лучше бастион в пример не приводил. У них там всякий бред по типу "TIE-Fighter в 4 эпизоде со щитами" тоже присутсвует smile.gif smile.gif


Другие источники давай smile.gif Желательно Википедию или старварс.ком smile.gif
Rast_Bloodreign
Santilian
Bror_Jace
Бастион не катит однозначно там хватает и фика и ляпов. Не катит и Википелия так как там любой дурак может разместить инфу в виде блогов. давайте искать на СВ.ком
Bror_Jace
Rast_Bloodrain
Вики катит ещё более-менее. Т.к. обычно даются ссылки на источники.
+ на Ленте.ру как-то статья была, об одном замечательной исследованни. Согласно которой вики оказалась в целом не хуже Британики, а местами даже лучше. Так-что.. smile.gif

+ ты думаешь один такой умный? там ведь не только "любой дурак" сидит, а ещё куча людей.
Vorlok
Тир Шонсу
Так, если мне не изменяет память, киборги в Империи вообще за людей не считались, им даже гражданство не выдавали (Я имею в виду нейроимпланты наподобие тех, что носил Лобот из Облачного города).
Информация взята из энциклопедии SW "оружие и технологии" - это хоть не нуждается в подтверждении на СВ.ком? smile.gif
Тyr Anasazi
1. На официальном сайте я лично его не нашел. Однако многие неофициальные источники утверждают, что он был.
2. А не произошла путаница между биоимплантантами и протезами? Вернее смешение целей. Одно дело когда тебе руку отрубили, а другое - когда ты сам это делаешь по доброй воле.
Технология действительно для ЗВ несложная. Увеличить силу или приобрести другие способности... Почему там никто этим не увлекался? Все известные мне случаи - это вынужденное протезирование.
Тyr Anasazi
2. Я похоже неверно поставил вопрос.
Одно дело имплантанты в качестве протезов, другое - имплантанты, дающие сверхспособности. Я спрашивал именно про второй вариант. Например, такая идея: отрезать себе живую руку, оставить протез и крушить таким протезом стены.
Dredd_Hunt
Почему бы и нет? Все зависит от человека (всмысле от личности). Это личное дело... Вон Гривус вобще носил осевой скелет biggrin.gif
Bror_Jace
Тир Шонсу

1. Хех.. В книгах империал-3 не упоминался, в отличии от двушки smile.gif Мало ли где каких упоминаний навешано smile.gif

2. Биоимпланты были не дешевы smile.gif Особенно те, что дают бонусы к боевым навыкам smile.gif Иначе имерия бы не применула их заюзать в массовом порядке smile.gif
+ нет гарантии, что имплант приживется и не будет отторгунт smile.gif
+ тех. обсуживание тоже не из дешевых
+ если имплант-оружие - возможны проблемы с законом
+ имплант без синтоплоти (а такие были очень дороги, в какой-то из книг про подобное говорилось) то это очень здорово привлекает внимание smile.gif

Если подумать ещё с десяток причин можно назвать smile.gif
Тyr Anasazi
Bror_Jace
1. Типа на заборе тоже написано? smile.gif
2. Тебе известен хоть один описанный такой персонаж?

Dredd_Hunt
Гривус не был человеком.
Bror_Jace
Тир Шонсу

1. Ага, навроде того smile.gif Я бы даже сказал "На Корриане тоже написано" smile.gif
2. В Эскадрилье-призрак.. Медик. Как раз говорилось, что импланты привлекают внимание.. smile.gif + опыт империи по созданию киборгов (модель трупера "Темный Солад"). После первой неудачи с уничтожением фабрики опыт повторить не пытались)))
Алекс Маклауд
2. Да, медик, Тон Фанан, припоминается мне, что у него, если мне не изменяет память, была индивидуальная непереносимость бакты.
А если вспомнить НОД, то биотехнологии были основной чертой йужжань-вонгов, но так же там отмечалось, что биотехнологии в галактике зв практически не расспространены и биоинженерия там редка.(Грег Киз, На грани победы, часть2)
Тyr Anasazi
1. Подождем, что скажет мастер по боевке. На данный момент я склонен оставить ИЗРы-3 в системе.
2. Манч это на мой взгляд... Хотя могу предложить вот что любителям халявы. За серьезный бонус - серьезный недостаток. smile.gif
Santilian
Тир Шонсу
А ты можешь объяснить, почему клонирование запрещено? Ведь были неоднокрантые случае клонирования и перекачивания памяти из мозга в мозг...
Тyr Anasazi
Santilian
Мне смешно когда низшие чины себе это могут позволить. Откуда у них такие деньги? К тому же это тебе не в магазине колбасу покупать...
Bror_Jace
1.
Цитата
1. Подождем, что скажет мастер по боевке. На данный момент я склонен оставить ИЗРы-3 в системе.


Плохо smile.gif Значит выдуманный кораблик со взятыми с забора характеристиками... Может мне тоже этим заняться? И тогда настоятельно требую подобную возможность и Трауну дать. В смысле, возможность нарисовать свой кораблик smile.gif *вспоминает гипер-мега-супер-пупер разрушитель Трауна из первой РПГ)))* И так уже дефендеры и ракетные лодки нарисовали, которые штучным товаром были smile.gif Иначе не честно. wink.gif


Касательно кланирование. Государство этим может заниматься. Вон, Лемелиска скока раз клонировали.... А скольких Траун соладт и пилотов настругал, ууууууу..... =)
Тyr Anasazi
Bror_Jace
1. А у нас тут и так некоторые характеристики взяты с забора. Например, нигде в официальных источниках нет четкой системы ионизации. Пришлось ее придумывать. Потому что-то ионное оружие есть, а его ТТХ - нет. Точно так же придумана система разрушения щитов и брони кораблей. Потому что цифры брони и щитов взяты с d6 системы, а вот ущерб там не прописан...
Хотя в общем-то ты прав. Мастерский фанфик от фанфика игрока ничем по своей сути не отличается. Только тем, что он мастерский smile.gif
Насчет штучного товара ты не совсем прав. Лодки и дефендеры - очень дороги. Именно с учетом этого факта. Когда фракция позволяет себе штамповать такие неоправданно дорогостоящие технические единицы, она лишает себя финансовых ресурсов. Так что это уже проблема фракции, куда она денет деньги. При условии их ограниченности.
2. Государство - конечно может. Но когда я получаю в заявке: "я был лейтенантом (сержантом) и в лаборатории сделал своего клона", то нормальной такую заявку я не считаю. Откуда у простого солдата такие деньги? Или в чем заключается его ценность для его государства? Если бы он был ценен, то он был бы генералом, а не лейтенантом...
Rast_Bloodreign
Тир Шонсу
насчет второго- это ты сейчас дело сказал. Именно в этом твоя функция как члена мастерской команды- не пропускать подобной бредятины. Клонирование было редким и сложным процессом доступным только некоторым. хотя есть факты где процесс был поставлен на конвеер. но это было у избранных. и уж точно, как ты сказал, простой сержант не мог вырастить себе клона третего порядка.
Laura Still
Тир Шонсу
Гони в шею манчей smile.gif Люди как правило склонны прописывать себе такие легенды, когда хотят давить окружающих...
Bror_Jace
Тир Шонсу

Ты выбрал неудачный пример... smile.gif Ионки то хоть вообще в ЗВ есть, в отличии от ИЗР smile.gif

Легко могу сочинить убедительную историю о причинах клонирования лейтенантика smile.gif
Джейсон Фетт
Тир Шонсу
При всей моей любви к ИЗРу-3 я его не нашел в официальных источниках. Вывод: убираем из системы. Нас за язык никто не тянул, когда мы про канон говорили, что будем на него опираться.
Тyr Anasazi
Jason Christens Ordo
Значит убираем. Вопрос решен.

Bror_Jace
Может и неудачный...
Не сомневаюсь, что придумаешь. Сумела же меня одна леди на форуме убедить, что в возрасте 27 лет у нее внуки есть smile.gif Тут зависит от похода. И умения убалтывать. Большинству даже в лом придумать простую легенду не то что красивую...
Тyr Anasazi
Предлагаю обсудить такую тему: верность NPC. Кому они преданы? Главе фракции, главе службы или своему непосредственному начальнику?
Герман фон Бэйн
В принципе все зависит от фракции. В демократических государствах человек больше доверяет своему непосредственному начальнику больше, чем руководителю службы; и руководителю службы больше, чем Правительству.
В монархических же, антидемократических, плебеи всегда пылали неподдельной любовью к своему царю/королю/кайзеру/Императору. Ибо любовь эта регулярно и без устали впитывается в мозги народных масс официальной пропагандой.
Разумеется, все это обобщено, но все же.
Rast_Bloodreign
Darth Bane
C пропагандой иногда перебарщивали и это выливалось в кровавые бунты, перевороты и революции. если ты считаешь, что подданые империи, автократии или еще какойто там единоличной кратии всегда были довольны я с тобой не соглашусь.

Цитата(Darth Bane @ 24 марта 2007, 12:18)
В монархических же, антидемократических, плебеи всегда пылали неподдельной любовью к своему царю/королю/кайзеру/Императору.
*

Нонсенс высшей степени. могу приводить примеры обратного десятками пока не устану.

как говорил известный:
демократия- худшиее из видов правления. но ничего лучшего еще не придумали.
(хотя лично я за деспотический тоталетаризм: smile.gifsmile.gif )

Тир
эээ...имбо вопрос не корректен. это же человеческий фактор. НПС- та же личность. у него своя линия поведения, своя жизнь, и свои решения тех или иных вопросов. просто НПС должен быть изначально, корректно и тщательно создан. Нельзя сказать, что из сотни НПС штурмовиков, вся сотня пойдет за мятежным генералом-командиром. Они могут разделиться и 50\50 и в любом другом соотношении...
Герман фон Бэйн
Rast_Bloodrain
Даже когда тысячи, брызгая слюной, кричали: "Долой царя!", десятки и сотни тысяч продолжали называть его Батюшкой.

Я заранее уточнил, что вышесказанное обобщено, но в большинстве своем и, как правило, плебс любил своего Государя, а также вера в Него при монархической форме правления была, безусловно, значительно выше, чем при республиканской.

Примеры можно приводить обеим сторонам десятками. Ты берешь отдельные и конкретные случаи - я же продолжительные периоды.

P.S. Да, и демократия - не форма правления, а политический режим. Не следует смешивать два понятия.
Тyr Anasazi
Вообще я в чем-то согласен с Бэйном. Хотя и не полностью. В тоталитарных государствах было больше фанатизма по отношению именно к Главе фракции.

Rast_Bloodrain
Корректен или не корректен, а его лучше решить. Ибо когда-нибудь я с такой ситуацией в РПГ столкнусь. Про соотношение согласен. Нигде не может быть 100% верности, хоть один да найдется, кто не согласен при любом режиме. Остается только самое простое: решить на каком основании это соотношение выделять. Не от балды же...
Гленн Ройян
Тир Шонсу
Мысль, которая сразу приходит в голову: а ты ориентируйся не на режим правления, а на историю создания конкретного подразделения. Если у подразделения вообще нет живого командира, только глава фракции, то тут вопросов не должно возникать... Если же есть... Например, штурмовики почти безгранично преданы именно Императору, а не кому-то иному. Или если речь идет о придуманной неканоничной единице, то зависит от того, кто ее придумал. Или кто является идейным вдохновителем... Кто является так сказать душой этого подразделения.
Ulic Kel-Drom
Тир Шонсу
Задам вопрос со своей колокольни - с колокольни главы ОД:
Сколько вообще NPC у нас может обретаться? На данный момент их было около 5 человек, может быть больше. А вот сколько джедаев, как боевых единиц у нас может быть, помимо реальных игроков?
Bror_Jace
Тир Шонсу



Считаю исторические примеры, особенно Бэйна... Немного не верными... Раньше не существовало развитое информационное общество и правительству было легко вертеть информацию... Когда общество на уровне галактического, сложно вертеть людьми. Если, конечно, это люди не прошедшую промывку мозгов как штурмачи...
Тyr Anasazi
Гленн Ройян
Во! Первая действительная полезная мысль.

Ребята, ваши диалоги увлекательны, но мы говорим тут о реализации этого в РПГ. И мне бы хотелось услышать конкретные мысли.

Ulic Kel-Drom
Понял вопрос. Напишу в ЛП. Полагаю, что окружающим совершенно необязательно знать, сколько их, так?
Каскад
Тир Шонсу
Гленн прав, нужно смотреть каждый конкретный пример и разбираться отдельно. Примеры:
Штурмовики - безгранично преданы лично Императору, их высшие командиры имеют свои отдельные каналы связи с самим Императором. То есть, если капитан флота поднимет мятеж на своем корабле, то может быть экипаж за ним последует, зависит от их преданности и доверии лично ему, капитану. А вот штурмовики застрелят без лишних вопросов. А вот если мятеж будет у генерала штурмовиков.. тут все зависит от личной преданности штурмовиков своему командиру а-ля сколько раз он от смерти спасал и т.д.
Алая/Черная Гвардия, тени, зомби кратов - вопросов нет, безотговорочное подчинение своему командиру и Императрице.
Флот - упомянут выше, как раз отдельный случай. Если командир спасал корабль от гибели десятки раз, то люди конечно пойдут за ним в огонь и воду. А вот если нет или на корабль пожалует товарищ уровня Вейдера.
Это по Империи. Если судить по остальным...
В Республике, имхо, больше верность своему командиру, чем неведомому Совету, который непонятно что/где/как.
Федерация - основа армии - дроиды, что еще скажешь. У кого коды управления, тот и командир.
Мандалолы - вот тут сказать сложно, кодекс чести конечно будь здоров, но не зря же Часовых Смерти и ко было так много. Так что скорее личная верность командиру.

Кто еще?
Dredd_Hunt
Цитата(Тир Шонсу @ 24 марта 2007, 12:31) *
Остается только самое простое: решить на каком основании это соотношение выделять. Не от балды же...


Могу подкинуть симулятор дайсов от AD&D laugh.gif
Santilian
Dredd_Hunt
Не лучшая идея.

Хотя со стороны мастера, в принципе, логично заставлять игроков прописывать всех НПС, которых они упоминают. Не полной квентой, но всё же. А дальше кубик. Чем реалистичнее и чувственнее всё написано (а все будут писать НПС под себя, так чтобы они помогали автору), тем больше шанс, скажем, что он не предаст. Грубовато, конечно, но всё же.
Тyr Anasazi
Dredd_Hunt
Спасибо, но я решил изначально полностью отказаться от всяких дайсов.

Каскад
В общем я согласен с этим мнением. Так и сделаем. Когда мне попадут списки на NPC, то я исходя из ситуации рассмотрю вопрос об их врности отдельно по каждому случаю. Так будет логичнее и справедливее.
Bror_Jace
Цитата
То есть, если капитан флота поднимет мятеж на своем корабле, то может быть экипаж за ним последует, зависит от их преданности и доверии лично ему, капитану. А вот штурмовики застрелят без лишних вопросов.


Десятки примеров, когда штурмовики ничего не делали. Взять, хотя бы, битву за Корускант. Повстанцы спокойно захватили два ИЗРа и, не думаю, что им пришлось переложить всех штурмачей на нем smile.gif

Цитата
В Республике, имхо, больше верность своему командиру, чем неведомому Совету, который непонятно что/где/как.


Примерно так. Глава Государства там верховный, конечно, но он работает через систему Адмиралов и, надо сказать, не все они имели достаточный авторитет, что бы флот увести... =)
Шон Вернер
Проще это действительно решать индивидуально. Конечно главы фракций скажут, что верны им) Так что, ИМХО, на усмотрение мастера. Только лучше если это будет решено сразу.
Тyr Anasazi
В общем, возник вопрос. Насчет спасательных капсул на кораблях. У меня нет достоверных данных об их существовании в мире ЗВ. Если они существовали, то нужны подробности. Что это и сколько их на кораблях.
Bror_Jace
Существовали. Даже на кораблях типа Тысячелетнего сокола. Упоминание в трилогии про Трауна, например.
Затем, вспоминаем фильмы: 4 и 3 эпизод.
В первом случае свалили дроиды с коррелианского корвета, во втором Гривус и команда с флагмана КНС.
Это уже вопрос про "если существовали". .
Число капсул достаточное, что бы спасти экипаж, если судить на примере Сокола.
А вообще, Сантилиан тут ссылки выложил smile.gif


Если нужно много упоминаний, то они в ссылки википедии, в разделе "Appearances" wink.gif
P.S. Считать, что спасательных капсул не было, это даже не история 10 метров, это круче wink.gif
Тyr Anasazi
Santilian
Это я уже видел. Ты прекрасно знал о чем я говорю.
Меня интересует факт количества их на кораблях...
Santilian
Тир Шонсу
Если верить вукипедии (а в данном случае, думаю, можно ей поверить) то в капсуле 8 человек. По Технике Безопасности сегодняшнего реального флота (думаю имперские от них не сильно отличаются) эвакуировать надо всех. Так что делим экипаж на кол-во народа в капсуле и получаем ответ. Штурмовиков, естественно, в расчёт не брать.
Тyr Anasazi
Santilian
Мне это сомнительно.
1. Почему они тогда этим так редко пользовались?
2. Возьмем для примера Победу-1. Экипаж - 5200. Значит на корабле должно быть 650 капсул. Я не осчитался? smile.gif
Капсула 3,5 метра.
А корабль - длиной 900 метрой. И шириной, если я ничего не путаю, примерно 300-400 метров. Высота метров 100-200.
Поробуй это нарисовать...
Куда ты такое количество распихаешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.