Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эпизод VI
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Kлассическая трилогия
Страницы: 1, 2
Мофф Winn
Если кому не затруднит ответьте на вопросы:
1Почему в 6эп нет истрибителя на котором летал ДВ
2Где находилась "комната" Палыча на ЗС2
3Почему когда Лею ранили в бункере в плечо,далее она бегала даже не перевязав его
4Как ДВ поднял Императора с отрезанной рукой
5Почему когда Соло и др. взорвали бункер,взорвался весь щит.
6Когда ДВ приземлялся на Эндор, показывали АТ-АТ,а в битве они не учавствовали.Почему?
hokum13
1) Если ты чего то не видишь, это не значит, что этого нет.
2) На сколько я помню это один из командных мостиков недостроенной ЗС ( внизу даже терминалы в изобилии стояли), и судя по виду из окна, где то в 15 градусах от линзы главного орудия.
3) Лазер, не пуля - при выстреле он обжигает, а не пробивает на сквозь, да и попали откровенно говоря по касательной.
4) Ну ему же не до локтя руку отрезали, а только кисть, считай что рука "почти целая".
5) Ну скажем так, в будущем будут очень мощные виды не радиоактивной взрывчатки.
6) а) Ответ на первый вопрос.
б) Проблематично на такой дуре гулять в плотном лесу, вот и не использовали.
в) Такую дуру не спрячешь в засаде, а группу собирались взять с поличным.

P.s.: Не претендую на истинность, так что призываю отписаться всех у кого есть другие идеи.
Александр
hokum13
Цитата
4) Ну ему же не до локтя руку отрезали, а только кисть, считай что рука "почти целая".

Помоему ответ очевиден: он использовал Силу. И силу.
Witch
Мофф Winn
Цитата
Как ДВ поднял Императора с отрезанной рукой

У него в доспехи были встроены какие-то особые приспособления, увеличивающие силу мышц.
Мофф Winn
Цитата(hokum13 @ 4 марта 2007, 00:03) *
1) Если ты чего то не видишь, это не значит, что этого нет.
6) а) Ответ на первый вопрос.
б) Проблематично на такой дуре гулять в плотном лесу, вот и не использовали.
в) Такую дуру не спрячешь в засаде, а группу собирались взять с поличным.

Ну почему АТ-АТ не пришла помочь в сражении,после появления эвоков.
А истрибителей ДВ действительно не было в 6 эп.Я все просмотрел и где-то читал.
Мофф Winn
Цитата(hokum13 @ 4 марта 2007, 00:03) *
3) Лазер, не пуля - при выстреле он обжигает, а не пробивает на сквозь, да и попали откровенно говоря по касательной.

Да, значит когда в штурмовиков попадали,которые в броне, и они умирали.А в нее попали и она,повторяюсь,не перевязала его.Могла бы после победы этим занятся.Гигиену соблюдать надо. smile.gif
Кстати почему когда в одних штурмовиков попадают(по прямой) на броне ожогов не остается, а у других остается(У ребелов бластеры по разному стреляют или они мощность успевают менять?) ? smile.gif
Цитата
где то в 15 градусах от линзы главного орудия

Ты имеешь ввиду суперлазер? unsure.gif
Джедай Корран
2.Там была башня примерно как на корабле Гривуса, только вертикальная.
hokum13
Цитата(Мофф Winn @ 4 марта 2007, 12:26)
Ну почему АТ-АТ не пришла помочь в сражении,после появления эвоков.
*

Даже сейчас тяжелая военная техника в лесу пройти не может, а там такая дура, ответ очевиден: ему в лес было не пройти!
Цитата(Мофф Winn @ 5 марта 2007, 15:16)
Ты имеешь ввиду суперлазер?
*

Да!
Цитата(Мофф Winn @ 5 марта 2007, 15:16)
Да, значит когда в штурмовиков попадали,которые в броне, и они умирали.А в нее попали и она,повторяюсь,не перевязала его.Могла бы после победы этим занятся.
*

Повторяюсь: лазер не ядовит, и электричеством при попадании не бьет.
Он просто прожигает тоненькую дырочку ( в зависимости от модели бластера) и все, если попал по касательной то просто ожег, если попал в органы то насмерть!
Цитата(Мофф Winn @ 5 марта 2007, 15:16)
на броне ожогов не остается, а у других остается
*

А вот тут я ни чего сказать не могу, сам не знаю.
Мофф Winn
Цитата(hokum13 @ 6 марта 2007, 15:59) *
Даже сейчас тяжелая военная техника в лесу пройти не может, а там такая дура, ответ очевиден: ему в лес было не пройти!

Зачем она тогда вообще была там нужна?

Цитата(Джедай Корран @ 6 марта 2007, 15:32) *
2.Там была башня примерно как на корабле Гривуса, только вертикальная.

Башня?! blink.gif А как ты ее разглядел?
Lady_Lea
hokum13
Цитата
3) Лазер, не пуля - при выстреле он обжигает, а не пробивает на сквозь, да и попали откровенно говоря по касательной.

dry.gif Ну это еще не показатель. Ожоги тоже перевязывать надобно.
Mary
1) Насколько я знаю - эта модель была в единственном экземпляре лично для Вейдера(экспериментальная модель), и та грохнулась в 4эп.
5) Помните в том помещении, где Соло и ко. крепят взрывчатку была такая хрень с всплохами электрическими(туда еще офицер имперский упал, когда Хэн его ящиком ударил), мне кажется, что это и есть сам реактор, и при взрыве произошло что-то вроде цепной реакции, как в I эп., когда Анакин в реактор 2мя торпедами попал и всю станцию разнесло. Но это просто домысел.
Джедай Корран
Мофф Winn это в манге есть.
hokum13
Цитата(Мофф Winn @ 6 марта 2007, 17:46)
Зачем она тогда вообще была там нужна?
*

Ну не вся же планета - лес.
Цитата(Lady_Lea @ 6 марта 2007, 19:47)
Ну это еще не показатель. Ожоги тоже перевязывать надобно.
*

Но не перевязав его, кровью не истечешь.
Мофф Winn
Цитата
Ну это еще не показатель. Ожоги тоже перевязывать надобно

И я про тоже! smile.gif
Цитата
1) Насколько я знаю - эта модель была в единственном экземпляре лично для Вейдера(экспериментальная модель), и та грохнулась в 4эп.

А что чертежей не осталось?! smile.gif
Цитата
это в манге есть

Что там есть? dry.gif
Цитата
Но не перевязав его, кровью не истечешь.

А вдруг? smile.gif
Джедай Корран
Мофф Winn Башня на ЗС.
Мофф Winn
Цитата(Джедай Корран @ 7 марта 2007, 15:16) *
Мофф Winn Башня на ЗС.

А у тебя ссылка есть?
Джедай Корран
К сожалению нет, просто один раз на пробу купил почитать.
Мофф Winn
Цитата(Джедай Корран @ 8 марта 2007, 12:29) *
К сожалению нет, просто один раз на пробу купил почитать.

А нарисовать примерно можешь? smile.gif ph34r.gif
Джедай Корран
Вот фотка, не очень точно, потом выложу скан.



ссылка - Сайт
Мофф Winn
Цитата(Джедай Корран @ 8 марта 2007, 17:15) *
Вот фотка, не очень точно, потом выложу скан.



ссылка - Сайт

ты имеешь в виду ту огромную башню в окружении турболазеров
Джедай Корран
Да
Мофф Winn
А почему на планете штурмовики в белой броне? huh.gif Ведь у них наверно есть другая форма unsure.gif
Riala Avery
Мофф Winn

Цитата
Почему в 6эп нет истрибителя на котором летал ДВ


Вопрос. А зачем он там был нужен?
Кай-Ади-Мунди
Цитата(Мофф Winn @ 12 марта 2007, 17:00) *
А почему на планете штурмовики в белой броне? huh.gif Ведь у них наверно есть другая форма unsure.gif


Это металопласт. Перекрашивать неохото стало wink.gif
Сонечка
Цитата
1Почему в 6эп нет истрибителя на котором летал ДВ

В энциклопедии написано,что от него отказались,потому что он был слишком дорогой и к тому времени выпустили перехватчиков,которые были на много дешевле... wink.gif rolleyes.gif
Картан Дарекс
Moff Winn
Цитата
2Где находилась "комната" Палыча на ЗС2

Лично у меня в книге написано:"Дарт Вейдер вышел из длинного цилиндрического лифта и оказался в помещении, когда-то служившим командным пунктом "Звезды Смерти", а теперь преобразившимся в тронный зал Императора".
Выводы извлекай сам...
Примечание: автор этой книги-Джордж Лукас, начало 4 главы
Witch
Картан Дарекс
Справка на будущее. Лукас никогда никаких книг не писал. Автор новеллизации шестого эпизода - Джеймс Кан. Автор последнего русского издания - переводчик. wink.gif
Кстати, это был не командный пункт (которому совершенно не нужен прямой доступ к реактору), а что-то типа пультовой (control room).
Barsuck
просто через этот бункер энергия передавалась на щит зс мне кажется
Georgus
Цитата
Ну это еще не показатель. Ожоги тоже перевязывать надобно

аха а у нею прям было дочерта времени чтобы в бою ОЖОГ перевязывать!
те же сказали лазер это не пуля!
Cherry
5. Щит действовал только при работе генераторов защитного поля, которые и взорвались вместе с бункером.
Арибет Морэль
К тому же как только все закончилось, Хан ей ожог превязал. И в принципе с ожогом побегать можно, это не пробитая вена или артерия))))
art
1 Потому что в шестом эпизоде Вейдер не летал. Он видите ли был занят, у его сына было родительское собрание. А истребитель был единственный.
hokum13
Цитата(Мофф Winn @ 7 марта 2007, 14:46)
А вдруг? smile.gif
*

ни когда не обжигался что ли?
Цитата(Арибет Морэль @ 27 мая 2007, 11:12)
К тому же как только все закончилось, Хан ей ожог превязал. И в принципе с ожогом побегать можно, это не пробитая вена или артерия))))
*

Вот именно!
Цитата(art @ 10 июня 2007, 18:58)
Потому что в шестом эпизоде Вейдер не летал. Он видите ли был занят, у его сына было родительское собрание. А истребитель был единственный.
*

Может он ему просто очень не понравился! Посиди с его в такой кабине!
марютка
Цитата(Мофф Winn @ 4 марта 2007, 00:01) *
Если кому не затруднит ответьте на вопросы:
1Почему в 6эп нет истрибителя на котором летал ДВ
2Где находилась "комната" Палыча на ЗС2
3Почему когда Лею ранили в бункере в плечо,далее она бегала даже не перевязав его
4Как ДВ поднял Императора с отрезанной рукой
5Почему когда Соло и др. взорвали бункер,взорвался весь щит.
6Когда ДВ приземлялся на Эндор, показывали АТ-АТ,а в битве они не учавствовали.Почему?

1) А что он должен был летать? Истреблять? У него важнее дело было - как сына перетянуть к себе. Пусть простые ратники летают!
2) ну, там много было всяких коридоров, комнат и потайных уголков, как и на старой, я думаю...
3) Она бегала?! Где?
4) Одной рукой! Силен был мужик!
5) Потому что в этом бункере была система управления, и от нее все сдетонировало. На это и был расчет
6) Они ждали, когда понадобится им вступить в бой, и вот, поди ж ты - не понадобились. Они же дисциплинированные, хрен бы они бросились всем гуртом истреблять партизан и туземцев.


Цитата(Мофф Winn @ 5 марта 2007, 18:16) *
Да, значит когда в штурмовиков попадали,которые в броне, и они умирали.А в нее попали и она,повторяюсь,не перевязала его.Могла бы после победы этим занятся.Гигиену соблюдать надо. smile.gif

Дак попали-то по касательной. После победы ОН этой перевязкой занимался... ЭТА БОЖЕСТВЕННАЯ ДЕРЕВЕНСКАЯ ФИЗИОНОМИЯ, Ыыыыыыыыы......... А потом целоваться намылились. laugh.gif
DVD
Цитата(Мофф Winn @ 3 марта 2007, 21:01) *
2Где находилась "комната" Палыча на ЗС2

Там все прекрасно показано. Эдакий "шпиль", возвышающийся над поверхностью ЗС2
Цитата(Мофф Winn @ 3 марта 2007, 21:01) *
4Как ДВ поднял Императора с отрезанной рукой

Рука была механической. Пальцами левой руки Вэйдер вцепился Сидиусу в загривок, обрубком правой пользовался как точкой опоры. Все равно, в этой руке боли нет. Мож, конечно, горело что-нибудь в шлеме красным огоньком...
Цитата(Мофф Winn @ 3 марта 2007, 21:01) *
5Почему когда Соло и др. взорвали бункер,взорвался весь щит.

А почему падает дерево, когда подрубаешь его?
Цитата(Мофф Winn @ 3 марта 2007, 21:01) *
6Когда ДВ приземлялся на Эндор, показывали АТ-АТ,а в битве они не учавствовали.Почему?

АТ-АТ были у главного входа, а повстанцы забрались с менее охраняемого "черного". Перегонять эти шагоходы слишком долго. И потом... Вокруг черного входа был лес. Чтобы танки по прозвищу "смерть-всем-кроме-этих-проклятых-сноуспидеров" доставить на место стычки, надо было выкосить все деревья от точки А до точки Б.
марютка
А мне вот что интересно. Это я к вопросу о Лее.
По уму, её пытошшшшшшный дроид на Звезде смерти так изнахратить был должен... короче, Любка Шевцова накануне расстрела. Или еще побольше. А она ничего, бегает себе, и даже незаметно, что в застенке побывала, сдается мне, что этот дроид ее больше напугал.
А вот тут от одного выстрела (причем, подчеркиваю, это бластер, а не калаш) так и села. Не кажется ли вам эта сцена театром чистой воды? laugh.gif к тому же, кывалер неподалеку...
Мэгги
Самое время разыгрывать сцены, точно-точно. Именно этим Лея и занималась, больше ведь нечем было. А она, по вашему, должна была прыгать от радости с обожжённой рукой? Это ведь не палец занозить. Вас, кстати, из бластера никто не поджаривал? Было бы интересно посмотреть.
Witch
марютка
Цитата
её пытошшшшшшный дроид на Звезде смерти так изнахратить был должен... короче, Любка Шевцова накануне расстрела. Или еще побольше. А она ничего, бегает себе, и даже незаметно, что в застенке побывала,

A почему вы решили, что ей должны были кости ломать и ногти выдергивать? Сыворотку правды впрыснули и все. После такого вполне можно бегать–прыгать.
Пло Кон
Меня мучает, почему туннель к реактору выходил в тронный зал??? Да ещё без перегородки. И вообще, если я понял, туннель был вентиляционным, то есть всякая хрень должна туда отходить
Наверно Равшан и Джумшуд строили
Darth Winter
Почему все говорят, что тоннель ведёт в реактор?
Ни в каком из официальных источников это не говорится. К тому же Палпатин падал не так долго. До реактора же лететь 80 км. Он бы летел намного дольше.
Мы знаем, что тронный зал Палпатина находился в башне на северном полюсе Звезды смерти. Её в фильме показывают.
В центре башни находится шахта. В шахте столб внутри которого ходит турболифт. В момент падения Палпатина в шахту мы видим, что от лифтовой колонны на разных высотах отходят мостки. Вполне возможно, что эти мостки убираются, как на первой Звезде Смерти (см. IV эпизод). Это делается для безопасности, чтобы в случае чего перекрыть вход. Это конечно не так логично, как закрытая дверь, но запертую дверьт можно выламать/прорезать оверстие. Перепрыгнуть шахту - сложнее.
К тому же в компьтерных игра про Каила Катарна на имперских обьектах часто использовалась подобная система безопасности.

Вывод - шахта ведёт на дно башни, а не к реактору. Её цель - охранная.
Пло Кон
Dart Winter
Новеллизация Джеймса Кана.

Внизу, немного правее от платформы, зияла глубокая шахта, пронизывающая станцию-планету по радиусу и ведущая в самое сердце энергетического реактора <Звезды Смерти>. Из зловещей бездны доносился постоянный низкий гул и струились пары озона.
Л-т Орлов
Да, и если это был реактор, то ЗАЧЕМ держать его открытым? Палпатину, положим уже никакая радиация не страшна, Дарт Вейдер в противогазе, но вот Люк и прочие охранники-они по идее должны были погибнуть...Даже если он и не на уране и не на плутонии, все равно от реакций в нем что-то должо вредное идти...так что я согласен с шахтной теорией.
bogdandt
Цитата
6Когда ДВ приземлялся на Эндор, показывали АТ-АТ,а в битве они не учавствовали.Почему?

Насколько я помню,AT-AT охранял главный вход,а повстанцы залезли с чёрного.
Бедным имперцам пришлось бы двигаться с такой скоростью (очищая путь от деревьев)что к чёрному входу подошли бы только к вечеру smile.gif
Jedi Raven
2) точно говорю, рядом с шахтой реактора.
Цитирую: "Дарт Вейдер прошагал мимо дышащей холодом шахты реактора, там, в
непроницаемой глубине шелестело призрачное эхо. Вейдер испытывал холодное
изумление от такой планировки: зачем старику понадобилась эта шахта в
тронном зале, разве что он собирался сбрасывать туда провинившихся. Хотя
вряд ли... Император просто любил наблюдать."
(Джеймс Канн. Возвращение джедая)

4) А ты думаешь, что двухметровый гигант не смог бы поднять одной рукой Старую Плесень??

Странно только, что реактор открыт, ни заслонки, ничего.. И почему оттуда веяло холодом??
Master Kolis
Между прочим, как не раз говорила Witch, не стоит опираться только на новеллизации и рассматривать все подробности оттуда как факт. Факты с уверенностью можно брать только из фильма, имхо. А в фильме нам показываецца следующее: Палпатин падает и помирает(ведь северное сияние из шахты обозначало смерть? smile.gif ) секунд через 5 после того, как его бросили.О_о Честно не представляю, с какой силой(или Силой smile.gif ) надо бросить груз, чтобы он за 5 секунд пролетел 80 км) Так что правильно сказал
Darth Winter - это совсем не обязательно шахта, или это даже скорее всего не шахта, а нечто другое.
Jedi Raven
Я полагаю, энергия реактора доходила до нужного места шахты, пусть и послабше, чем в центре, это раз. Все можно списать на киноляп - это два.
Кадсуане Меледрин
А зрителям было бы интересно ждать, пока Палпатин долетел бы до дна? smile.gif "Сейчас он упадет...Нет, сейчас..". К томуже умереть, падая, можно не только от столкновения, но и от разрыва сердца (А вы бы выдержали, нестись на огромной скорости в неизвестность?)
Объект №257
Кадсуане Меледрин, а еще он мог умереть просто от старости. Когда придет время, то не будет иметь значения - лежишь ты в кровати или падаешь в шахту smile.gif
Master Kolis Нигде не упоминалось о том, что когда умирают ситхи, то от них исходит сияние. Скорее всего, чего-то там поломалось в Звезде от удара.
Jedi Raven, все же верить можно только фильму. У книжных ЗВ много авторов и каждый из них может написать что угодно. В начале был фильм smile.gif По-моему глупо вот так вот запросто обнажать реактор - святую-святых такого грандиозного изобретения, как Звезда Смерти.
Hideyosi
А почему Палпатин погиб именно от излучения реактора?!
Разумно предположить, что выход шахты в тронном зале был закрыт защитным полем.
bogdandt
hideyosi

И тогда ситх погиб, разбившись об энергетический щит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.