Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смерть Дуку
Форумы SWGalaxy > Звездные войны > Эпизод III
Страницы: 1, 2
Генерал Гривус
Как Дуку, который ыл одним из сильнейших джедаев, и могущественным ситхом, Не предвидел своей кончины от рук Эньки. Поверил, что сдавшись в плен он будет нужен Сидиусу, война закончится - и это будет месть ситхов. Либо он совсем отупел на ситской должности, либо уже не знаю чего
Cade Foster
Дуку, переоценил свои силы после боя с Энакином, Кеноби и Йодой. К тому же, в своём последнем сражении Дуку, вырубив Оби-Вана, чересчур переоценив свои возможности, думал, что уж точно справится с молодым Джедаем.
Darth Scywalker
всё бывает,даже такие великие ситхи как дарт малак дарт нихилус погибали от рук джедаев
Cade Foster
Darth Scywalker
Не сказал бы, что Дарт Малак и Дарт Нихилос были Великими Ситхами. Вот Реван, Сион, Крея, Рагнос и т.д... Вот это имена действительно Великих, к коим Дуку никак не относился. Дуку был скорее очередной марионеткой в руках Сидиуса, хотя пал от довольно распространённой для ситхов гордости и переоценки возможностей.
Witch
Генерал Гривус
А может все очень просто? Дуку, как и большинство джедаев, мог не уметь предвидеть будущее. Вот ничего в нем и не увидел.
Вурт Скиддер
Старый стал Дуку. Слишком много думал о пенсии, ИМХО.
Darth Scywalker
Цитата(Jedi Foster @ 10 марта 2007, 13:10) *
Darth Scywalker
Не сказал бы, что Дарт Малак и Дарт Нихилос были Великими Ситхами. Вот Реван, Сион, Крея, Рагнос и т.д... Вот это имена действительно Великих, к коим Дуку никак не относился. Дуку был скорее очередной марионеткой в руках Сидиуса, хотя пал от довольно распространённой для ситхов гордости и переоценки возможностей.
ну дуку посравнению с нихилусом и малаком нечто так я и взял пример но а рагносе симусе сионе креи и ревани и речи идти не может
Sith Master
Если уж говорить о великих,то Сидиус был таковым,хоть его и мочили по пятисот раз,но он всё же додумкал себе клонов наклипать.
Если по теме,то я согласен с остальными,зажрался и думал,что вообще всех завалит.
Картан Дарекс
А мне кажется, что Палыч просто затмил разум Дуку, да ещё сыграло роль то, что Дуку "ослеп" от гордости за себя
hokum13
1. Дуку уделал всех: Анакина, Йоду, Оби-Вана, и еще кучу народу о котором мы ни чего не знаем.
2. Он избавился от Оби-Вана отправив его в накдаун.
3. Мог помогать Ситиус ( как нить косвенно).
4. Он не ожидал от Анакина такого интенсивного нападения!
5. Возраст!
6. В любом спорте главное сделать рывок вовремя, а он поспешил вырубить Оби-Вана, истратив на него все силы, на Анакина их просто не осталось!
Darth_Naboolon
Цитата(hokum13 @ 20 апреля 2007, 01:19) *
1. Дуку уделал всех: Анакина, Йоду, Оби-Вана, и еще кучу народу о котором мы ни чего не знаем.

Про Йоду ошибаетесь,... он от него позорно убежал, по поединку видно было, что Йода бы его уложил.

Цитата(hokum13 @ 20 апреля 2007, 01:19) *
3. Мог помогать Ситиус ( как нить косвенно).

Не мог бы... Сидиус не потерпел бы слабака у себя в помощниках.

Цитата(hokum13 @ 20 апреля 2007, 01:19) *
4. Он не ожидал от Анакина такого интенсивного нападения!

Он не ожидал такого уровня владения Силой. При том, что он так стремительно атаковал, он все еще продолжал сдерживать ненависть внутри себя, о чем он ему и сказал прямо в глаза, наивно предполагая, что поможет Анакину открыться ТС.

Цитата(hokum13 @ 20 апреля 2007, 01:19) *
5. Возраст!

Возраст ни при чём. Его педантичная самоуверенность и несобранность, благодаря которой он растратил свои силы в поединке стали одними из причин поражения.
К тому же дифферент по Силе был огромен.

Цитата(hokum13 @ 20 апреля 2007, 01:19) *
6. В любом спорте главное сделать рывок вовремя, а он поспешил вырубить Оби-Вана, истратив на него все силы, на Анакина их просто не осталось!

Мне иногда кажется, при просмотре этого эпизода, что Палыч подыгрывал Энакину.
"Закрывал" глаза Дуку на возрошее мастерство и потенциал "его будущего ученика",... и на то, что ему уготовлена роль жертвы. Только когда на шее Дуку скрестились два меча, Палыч демонстративно раскрыл карты перед Дуку. Внимательно поглядите Графу в глаза, когда он слышит: "Прикончи его, он опасен".
Он был марионеткой,... при чем тут его силы?
hokum13
Цитата(Darth_Naboolon @ 20 апреля 2007, 14:05)
Про Йоду ошибаетесь,... он от него позорно убежал, по поединку видно было, что Йода бы его уложил.
*

Не убежал, а предпринял тактическое отступление!
Цитата(Darth_Naboolon @ 20 апреля 2007, 14:05)
Не мог бы... Сидиус не потерпел бы слабака у себя в помощниках.
*

Но тем не менее он считал что истинная Сила откроется только тому кто использует темную сторону Силы.
Цитата(Darth_Naboolon @ 20 апреля 2007, 14:05)
о чем он ему и сказал прямо в глаза, наивно предполагая, что поможет Анакину открыться ТС.
*

Возможно ей он и поддался!
Цитата(Darth_Naboolon @ 20 апреля 2007, 14:05)
К тому же дифферент по Силе был огромен.
*

"Какой смысл в силе(в физической), если ты не умеешь ее использовать." Дуку был опытнее!

""Закрывал" глаза Дуку на возрошее мастерство и потенциал"
эээ, извеняюсь, но разве не вы только что утверждали обратное?
"Не мог бы... Сидиус не потерпел бы слабака у себя в помощниках."
Airan
Скорее всего, Дуку думал,что раз в прошлый раз он первым уделал Обика, и затем справился с Эни, то и в этот раз будет также. Ну неожидал он, что Эни окажется таким способным! Тем более, что Эни готовился к этому бою и проигрывать его снова был ненамерен.
Mizuumi
Не стоит забывать кем был Эни.
Что касается Йоды он был стратегом как и Палпатин. Иногда стоит проиграть чтобы выиграть.
Cade Foster
Mizuumi
Не думаю, что Йода специально проиграл, чтобы потом выиграть!
Bror_Jace
Цитата
Что касается Йоды он был стратегом как и Палпатин. Иногда стоит проиграть чтобы выиграть


Ничегосебе заявочки... Это примерно тоже самое, что сказать "Сталин в 41, когда фашисты под москвой стояли, не нанял киллеров на Гитлера лишь потому, что бы в 45 самому в Берлин войти" .
Как мог Йодыч осознано отпустить его, имей возможность не отпускать, зная что Дуку потом будет причастен к миллионам убийств...
hokum13
"Иногда стоит проиграть чтобы выиграть."
Имхо, не основание! Чего он там настротежить мог?
Послушайте товарища комэска, он дело говорит!
Алеар Форкосиган
Никто не ожидал что Дуку, примкнет к Сепаратистам и станет их духовным лидером. Насколько помните, он ушол из Ордена и отправился на свою родную планету, где и стал одним из самых богатых людей в Галактике, а потом старого дурака потянуло в политику... вообщем пешка в игре Сидиуса.
Darth Scywalker
Цитата(Алеар @ 16 мая 2007, 15:42) *
вообщем пешка в игре Сидиуса.
Конечно пешка! просто сидиусу нужен был ученик на время(как и маул) чтобы припугнуть джедаев и сбить их с толку.
hokum13
Цитата(Алеар @ 16 мая 2007, 15:42)
Никто не ожидал что Дуку, примкнет к Сепаратистам и станет их духовным лидером. Насколько помните, он ушол из Ордена и отправился на свою родную планету, где и стал одним из самых богатых людей в Галактике, а потом старого дурака потянуло в политику... вообщем пешка в игре Сидиуса.
*

Ушел, пишется через "е". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
А вообще драка Тирануса и Йоды была после того как он примкнул к сепаратистам!
c3po
Мне кажется, что для Дуку вся эта битва с Джедаями и Республикой была этакова рода игра..увлечение...Этакая встряска для нервов.Он считал себя сильнейшим и был уверен в себе и своей победе.Поэтому и пал. unsure.gif
Georgus
Не могу ничего говорить точно но перед тем как у него слетела башка он както Удивленно смотрел на палпатина..... либо он ему чеего то наобещал либо он просто высокомерный лол...
Red Snapper
Большенство, ИМХО, слишком серьезно относятся к Тиранусу. он фсего лишь пешка. как правельно заметели Алеар. последнее в чём он был нужен Палычу, заманить Эни, ещё дальше на темную сторону. но гордыня и "слепота" (фсе таки сложно избавиться от привычки верить наставникам после 60 лет рядом с Йодой) не позволили ему увидеть его предназначение.
Witch
Georgus
Наобещал. Анакина в ученики.
Норд
Где-то я читал, что Сидиус заранее предупредил Дуку, дабы тот проиграл. Что-то вроде
"Ты проиграй, сдайся, а потом я вызволю тебя из тюрьмы и ты будешь в шоколаде".
Вполне возможно, что Дуку лишь играл со Скайуокером. Не бился с ним в полную силу. Даже возможно, поддавался, следуя наставлениям Мастера.
Легас
Сидиус и вправду ему это наболтал.Если мне не изменяет память это было написано в книге 3 эпизода.
Оператор
Немолод, слишком самоуверен, слишком верил Палпатину. Бедный Дуку. Путь ситхов - предательство.
Cade Foster
Легас
Цитата
Сидиус и вправду ему это наболтал.Если мне не изменяет память это было написано в книге 3 эпизода.
Это можно было увидеть по глазам Палпатина на корабле во время смерти Дуку!
Генерал Гривус
Цитата(Rocket Nordus Ordo @ 20 мая 2007, 01:03) *
что Дуку лишь играл со Скайуокером. Не бился с ним в полную силу. Даже возможно, поддавался, следуя наставлениям Мастера.

сначала битва была для него развлечением, но когда он почувствовал реальную опасность было уже поздно
Лизард
Дуку вырубил Оби-Вана и расслабился. После Джеонозиса он не считал Анакина опасным противником, за что и поплатился. Ну, и привычка верить учителю.
ИМХО Дуку до последнего был джедаем, хоть и темным. Настоящий ситх так глупо бы не попался.
DVD
Просто Палпатин собирался завести нового ученика, а старый ему мешал. Вот без зазрения совести и отправил бедного Тирануса на сьедение к Скайуокеру. Точно так-же он собирался избавится от Вэйдера, чтобы начать учить Люка. Причом, тем-же способом. Заставить потенциального ученика убить нынешнего.
Цитата(Darth Scywalker @ 17 мая 2007, 17:00) *
Конечно пешка! просто сидиусу нужен был ученик на время(как и маул) чтобы припугнуть джедаев и сбить их с толку.

Мол был слегка на другой роли. Если Дуку был лицом сепаратистов, то Мола просто гоняли по "мелким" поручениям. В основном, устранить утечку информации.
Selena
Цитата(DVD @ 6 июля 2007, 05:14) *
Просто Палпатин собирался завести нового ученика, а старый ему мешал. Вот без зазрения совести и отправил бедного Тирануса на сьедение к Скайуокеру. Точно так-же он собирался избавится от Вэйдера, чтобы начать учить Люка. Причом, тем-же способом. Заставить потенциального ученика убить нынешнего.


Да собственно к ситху в ученики можно попасть, только убив его нынешнего ученика, типа третий-лишний. Об этом Дуку уж мог бы догадаться.

Дуку не видел в Эни угрозы, по названным уже в этой теме причинам, да тот собственно и проигрывал, пока Дуку не начал его злить... это он не подумавши сделал.
Witch
Selena
Цитата
Да собственно к ситху в ученики можно попасть, только убив его нынешнего ученика, типа третий-лишний. Об этом Дуку уж мог бы догадаться.

Kак он мог об этом догадаться, если на протяжении почти всей истории ситхов для того, чтобы взять себе нового ученика, старого просто выпускали на самостоятельные хлеба. А о правиле Бейна, последнем нововведении, Дуку мог и не знать.
Amber Valletta
Генерал Гривус

Смерть Дуку - это не предательство. У Смтхов так заведено. Ты убиваешь ученика или приемника Хозяина и занимаеш его место. Так должно было стать и с Люком. По замыслу Императора он убивает Вейдера и становиться слугой императора. Вот такие вот у Ситхов нравы. Выживает сильнейший.
Вурт Скиддер
Цитата(Amber Valletta @ 17 августа 2007, 16:23) *
Генерал Гривус

Смерть Дуку - это не предательство. У Смтхов так заведено. Ты убиваешь ученика или приемника Хозяина и занимаеш его место.


А разве Палыч не обещал Дуку почетное пленение?
Witch
Amber Valletta
Цитата
У Смтхов так заведено. Ты убиваешь ученика или приемника Хозяина и занимаеш его место.

Все-таки не хозяина, а учителя. И далеко не всегда так было. Орден ситхов во времена их империи был очень многочисленным. А о новом правиле Дуку вполне мог не знать. Тем более, что Палпатин и сам его не придерживался.
Цитата
По замыслу Императора он убивает Вейдера и становиться слугой императора.

Для наема слуг нет необходимости устраивать поединки. А чтобы стать учеником совсем не обязательно предыдущего ученика убивать. wink.gif
Hideyosi
Amber Valletta
Цитата
Ты убиваешь ученика или приемника Хозяина и занимаеш его место. Так должно было стать и с Люком.

С Люком другая история была. Убив отца, он должен был окончательно перейти на ТС.
Убийство предыдущего ученика, не правило и не традиция Ситхов. Путь Ситхов - предательство, а предательство слишком широкое понятие и не должно его привязывать к традициям Ордена Ситхов.
Sandro44ka
Цитата(Airan @ 23 апреля 2007, 15:09) *
Скорее всего, Дуку думал,что раз в прошлый раз он первым уделал Обика, и затем справился с Эни, то и в этот раз будет также. Ну неожидал он, что Эни окажется таким способным! Тем более, что Эни готовился к этому бою и проигрывать его снова был ненамерен.

Целиком и полностью согласна!Но тут все говорят,что он должен был предвидеть свою смерть и т. д. ,но вы забываете,что джедаи не ясновидящие!

Цитата(Selena @ 18 июля 2007, 20:41) *
Да собственно к ситху в ученики можно попасть, только убив его нынешнего ученика, типа третий-лишний. Об этом Дуку уж мог бы догадаться.

Дуку не видел в Эни угрозы, по названным уже в этой теме причинам, да тот собственно и проигрывал, пока Дуку не начал его злить... это он не подумавши сделал.

Ситхов всегда двое-учитель и ученик.Третье не дано!
Amber Valletta
Sandro44ka

Цитата
Целиком и полностью согласна!Но тут все говорят,что он должен был предвидеть свою смерть и т. д. ,но вы забываете,что джедаи не ясновидящие!


Еще как ясновидящие и причем здесь джедаи к Дуку? dry.gif

Цитата
Ситхов всегда двое-учитель и ученик.Третье не дано!


Как и установил в свое время Дарт Бэйн. smile.gif
Witch
Sandro44ka
Цитата
Ситхов всегда двое-учитель и ученик.Третье не дано!

A откуда сие могло быть известно Дуку, если правило третьего лишнего появилось только тогда, когда ситхи официально считались вымершими, а Палпатин об этом, похоже, не рассказывал? Он же обещал Анакина отдать ему в ученики. wink.gif
V-Z
Witch
Судя по словам Йоды в Э1, закон Бэйна в какой-то степени джедаям был известен. Думаю, логично, что один из старших джедаев сие знал.
Witch
V-Z
ИМХО, воспринимать слова Йоды можно либо как ляп, ибо он торжественно заявляет, что ситхов никогда не может быть ни меньше, ни больше двух. А после смерти одного из них получается, что их было либо три, либо остался один. То есть Йода не прав в любом случае. Либо, и я к этому склоняюсь, Йода таким странным образом подчеркнул, что ситхи имеют обыкновение брать себе учеников.
Нарет-кошка
Цитата(Witch @ 30 августа 2007, 12:57) *
V-Z
ИМХО, воспринимать слова Йоды можно либо как ляп, ибо он торжественно заявляет, что ситхов никогда не может быть ни меньше, ни больше двух. /.../ Либо, и я к этому склоняюсь, Йода таким странным образом подчеркнул, что ситхи имеют обыкновение брать себе учеников.

Либо как знание правила Бэйна. Просто Йода за восемьсот лет не научился понятно разговаривать на общегале :-))
Объект №257
Глупо убивать в самый разгар войны таких умелых воинов, как Дуку из-за предрассудков.
Во-втором эпизоде Дуку лично рассказывает Кеноби, что Палпатин - ситх. Можно считать, что он сдал Палпатина. Кроме того, у Дуку вроде бы было желание убить канцлера. Возможно Палпатин чувствовал опасность, исходящую от своего ученика и нужно было вовремя от него избавиться, тем более, что появился куда более способный и бесхитростный Скайуокер.
Witch
Нарет-кошка
Цитата
Либо как знание правила Бэйна.

Ага. Ситхи (Дуку и Вейдер) этого правила не знали, а Йода исхитрился. biggrin.gif
Нарет-кошка
Цитата(Witch @ 7 сентября 2007, 17:49) *
Нарет-кошка

Ага. Ситхи (Дуку и Вейдер) этого правила не знали, а Йода исхитрился. biggrin.gif


Вот как раз на месте Палпатина было очень целесообразно не рассказывать об этом правиле начинающим ситхам, а то им в голову могли придти всякие нехорошие идеи wink.gif
Witch
Я тоже считаю, что Палпатин не торопился об этом правиле рассказывать, памятуя судьбу собственного учителя. Но как справедливо заметил Ви-Зет, если Йода это правило знал, то должны были знать и остальные, хотя бы старейшие мастера джедаи, Дуку в том числе. А Йода настолько неверно произносит правило, что создается впечатление, что либо он не знает о чем говорит, либо его посетило в данный момент видение прошлого и он вещает в трансе.
Нарет-кошка
Цитата(Witch @ 7 сентября 2007, 20:16) *
Я тоже считаю, что Палпатин не торопился об этом правиле рассказывать, памятуя судьбу собственного учителя. Но как справедливо заметил Ви-Зет, если Йода это правило знал, то должны были знать и остальные, хотя бы старейшие мастера джедаи, Дуку в том числе. А Йода настолько неверно произносит правило, что создается впечатление, что либо он не знает о чем говорит, либо его посетило в данный момент видение прошлого и он вещает в трансе.

На транс непохоже. Что джедаи это правило знали, хотя, возможно, и не до тонкостей (нужно ли убивать третьего лишнего, например) - я уверена. Другое дело, что не всем им это было надо. Анакин как-то непохож на любителя покопаться в библиотеке. Дуку... Думаю, что Дуку все-таки знал. Другое дело, он не предполагал, что Сидиус хочет заполучить Анакина ему на смену, поэтому и был настолько потрясен, когда Палпатин приказал его убить.
Witch
Нарет-кошка
Цитата
Что джедаи это правило знали, хотя, возможно, и не до тонкостей (нужно ли убивать третьего лишнего, например) - я уверена.

Откуда? И если знали, то его должен был знать и Дуку.
Цитата
Думаю, что Дуку все-таки знал. Другое дело, он не предполагал, что Сидиус хочет заполучить Анакина ему на смену

Ага. Но тогда получается, что он предполагал, что Сидиус намерен благородно перерезать себе горло, чтобы ситхов оставалось двое. wink.gif
DVD
Цитата(Witch @ 8 сентября 2007, 01:51) *
Нарет-кошка
Ага. Но тогда получается, что он предполагал, что Сидиус намерен благородно перерезать себе горло, чтобы ситхов оставалось двое. wink.gif

Дуку вообще не должен был знать, что ему готовится замена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.