Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Архив
Форумы SWGalaxy > Виртуальный мир Звездных войн > Галактическая Республика
Минан Дорр
Итак, создается архив Галактической Республики - места, где можно найти информацию по интересующему вопросу. Запросы на поиск информации пишите на ЛП, срок выполнения - не более 2-х недель (в виду переодичности посещения Голонета).
Минан Дорр
Информация для начала.
Альянс за восстановление Республики - группа планет, объединившаяся в борьбе с Новым Порядком Палпатина. Обычно его именуют просто Альянс, а имперцы называют народы, входящие в него, повстанцами. На начальных этапах движение сопротивления Новому Порядку было поддержано Мон Мотмой и Бэйлом Органа. После нападения имперцев на Мантуин и Гормон Альянс стал быстро расти. Лидеры Альянса ясно понимали, что за Империей преимущество в силах и средствах, а потому вначале больше полагались на скрытность и хитрость, одерживая малые победы и подтачивая Империю идейно. После уничтожения Звезды Смерти Альянс превратился в признанную угрозу существованию Империи, что ясно понимал Палпатин. Поэтому он бросил почти всю мощь своей военной машины на поиски баз Альянса.
Призрачная эскадрилья - подразделение, сформированное Веджем Антиллесом вскоре после битвы за Тайферру. В нем были собраны пилоты, которым по мнению Антиллеса следует дать еще один шанс. Через некоторое время эскадрилья была переведена в ведомство разведки.
Разбойный эскадрон - изначально неофициальное прозвище эскадрильи «крестокрылов» Т-65, которые участвовали в атаке на Звезду Смерти. После битвы на Хоте так стала называться группа из двенадцати пилотов под командованием Веджа Антиллеса. После событий на Бакуре, когда многие новички пытались жить согласно истории легендарной эскадрилье, адмирал Акбар обратился к временному правительству с петицией реструктурировать Разбойный эскадрон и превратить его из политического инструмента в реальную эскадрилью. Антиллес продолжал командовать Разбойным эскадроном, его помощником была назначена Арил Нунб, но Ведж счел, что она гораздо лучший пилот, чем администратор, и попросил заменить ее на Тикхо Селчу. 3а годы Галактической гражданской войны Разбойный эскадрон обрел мистически - легендарную славу элитной группы пилотов. После освобождения Корусканта от Исанне Исард, Проныры были представлены к награде - «Звездам доблести Корусканта». Позднее эскадрилья была придана флоту под командованием Хэна Соло для атаки на силы военачальника Зсинжа.
Сенат - орган управления Старой Республики, сохранившийся в Империи. Представлял собой собрание сенаторов с главных планет Старой Республики. Сенат принял большинство законов, укреплявших и сохранявших Республику. В числе его самых видных деятелей - сенаторы Гарм Бел Иблис, Мон Мотма и Бэйл Органа (основатели Альянса за восстановление Республики), Лейя Органа, Палпатин. Когда различные фракции, желавшие низвергнуть Старую Республику, обратились с предложениями к Палпатину, он воспользовался их поддержкой, чтобы воплотить мечту об установлении своего Нового Порядка. Когда Палпатин почувствовал, что Сенат становится помехой его планам, он распустил его. Произошло это незадолго до Битвы при Йавине.
Джедаи - рыцарский орден хранителей мира и справедливости, основанный во времена создания Старой Республики. Они защищали Республику от любой угрозы, включая Войну Клонов. Их посылали регулировать споры между правительствами планет, так как они всегда поддерживали нейтралитет и были способны обнаружить истину благодаря своей легендарной Силе. Джедаи - хорошо обученные воины, пользующиеся своеобразным оружием - лазерными мечами. Когда сенатор Палпатин решил провозгласить себя Императором Галактики, он понял, что джедаи - единственная реальная сила, стоящая между ним и его целью. В результате был уничтожен практически весь Орден.
Bror_Jace
Минан Дорр


Я тут задумался, понимаешь.
Есть к тебе предложение, как к архивариусу.
Продумать план, созвать гоп-команду добровольцев (и не очень добровольцев) местного масштаба и перетрясти все старые темы форумов в Республике и начать писать историю нашего скромного государства smile.gif
Минан Дорр
В принципе интересно, но кто согласится. Я бываю редко, да и связь плохая.
Bror_Jace
Минан Дорр
Плохо... smile.gif Но поискать команду и после редактировать-править найденный ими материал это тебе не помешает? smile.gif
Минан Дорр
нет. Мне необходимы:
архивы Альянса по принятым членам, событиям...
Bror_Jace
Минан Дорр

Всё это есть, большей, частью, в разделах Республики, Ордена, эскадрилий smile.gif Темы не удалялись почти (кроме призрачной, вроде бы... sad.gif ) smile.gif
Dzejd
А остались ли архивы РЭ по полетам и у кого их можно посмотреть. Охотца вспомнить старую службу в РЭ... biggrin.gif
Bror_Jace
Вот всё, что удалось найти в результате поисков по разделу smile.gif

http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=2953&st=0 - начиная с 31.05.2005 =)
Ещё есть с 30 августа тема, но там не все. Не хочу наговаривать, потому что не помню, возможно Винг удалила старую тему. А возможно их всего две и было за всё время) Её могу выслать на ящик какой укажешь smile.gif
http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=355&st=15 - ссылка для себя, если захочешь тему, что бы мне не исктаь.. =)
Dzejd
Вторая ссылка мертва..., если не в лом, высылай все что есть, желательно до 2004 года:) я конечно понимаю что прошу многого и ты не коперфилд rolleyes.gif , но может попробовать стоит? С меня простава wink.gif при первой же встрече, котороя видимо будет уже в начале июля biggrin.gif
maradzejdsw@mail.ru
Лизард
Минан Дорр

Пробегала мимо, смотрю - добровольцы требуются. Меня возмете?
С инетом проблем почти нет, просто скажите, что именно надо делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.